Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Спагетти сказал:

Льву ставили бельгийскую вакцину, одна прививка. Если бы выбрали бесплатную, то АКДС состояла бы из 4 уколов.

Вот эта платная одна против четырех наших АКДС? Нет, это очень хорошо.

А платите как, если не секрет? Через кассу или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Вот эта платная одна против четырех наших АКДС? Нет, это очень хорошо.

А платите как, если не секрет? Через кассу или как?

Да одна платная против четырёх бесплатных. Все официально. В кассу поликлиники. Дают договор и чек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Спагетти сказал:

Бельгийская вакцина.

Ссылка про вакцину тут.

Там ниже, в комментариях написано "Инфанрикс", да, об одном и том же говорим^_^

Вот только очень странно, что одна... Это точно? Как бы, все эти вакцины имеют свой график, но минимум должно быть 2 вакцинации и ревакцинация в 1,5 года:huh:

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шипучка сказал:

Там ниже, в комментариях написано "Инфанрикс", да, об одном и том же говорим^_^

Вот только очень странно, что одна... Это точно? Как бы, все эти вакцины имеют свой график, но минимум должно быть 2 вакцинации и ревакцинация в 1,5 года:huh:

Я и говорю, что уже два раза ее ставили. Ты чего?)) Было две  прививки АКДС. А бесплатно было бы 8. Нафига такая жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Да одна платная против четырёх бесплатных. Все официально. В кассу поликлиники. Дают договор и чек. 

Здорово, и недорого совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Я и говорю, что уже два раза ее ставили. Ты чего?)) Было две  прививки АКДС. А бесплатно было бы 8. Нафига такая жесть.

Леночка, дорогая, ты что-то путаешь)) Всего АКДС делают 4 раза - из них 3 раза до года, одна ревакцинация через год после последней прививки (третей). Всё. Это ты что-то не так поняла, видимо:D

Пы.Сы. Это я сейчас про бесплатную говорю. Они и бесплатные и платные делаются по одинаковому графику)

Изменено пользователем Шипучка
Уточнение
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Здорово, и недорого совсем.

Медсестра говорит, что всё конечно зависит от родителей. Дают бесплатно - берут. А что детка потом с побочками - пофиг.

 

1 минуту назад, Шипучка сказал:

Леночка, дорогая, ты что-то путаешь)) Всего АКДС делают 4 раза - из них 3 раза до года, одна ревакцинация через год после последней прививки (третей). Всё. Это ты что-то не так поняла, видимо:D

Ты меня не понимаешь. Льву еще нет года. Он получил уже 2 АКДС. Третья видимо будет. О чем я и писала выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Здорово, и недорого совсем.

Получается просто, что те же препараты, которые вы хотели купить в аптеке, есть в самой поликлинике, просто на платной основе, а за осмотр, как в частной клинике, с вас не берут, естественно. 

Я выше написала, в нашей поликлинике такого нет, во всяком случае, в прейскуранте платных услуг я не нашла вакцинации, но спрошу обязательно у педиатра при случае.

2 минуты назад, Спагетти сказал:

Ты меня не понимаешь. Льву еще нет года. Он получил уже 2 АКДС. Третья видимо будет. О чем я и писала выше. 

:lol: Ой, ну в общем, я поняла как раз. Льву сделали 2 прививки из положенных трёх до года. Это понятно. Только откуда ты взяла, что отечественных АКДС надо ставить 8? Их так же точно, ставят трижды, потом ревакцинация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шипучка сказал:

Только откуда ты взяла, что отечественных АКДС надо ставить 8

Катя! В нашей поликлиники бесплатная вакцина АКДС представляет собой 4 одновременных прививки. Сразу четыре шприца колят в ножку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Катя! В нашей поликлиники бесплатная вакцина АКДС представляет собой 4 одновременных прививки. Сразу четыре шприца колят в ножку. 

:o Это что-то новенькое... То есть, каждый компонент отдельно, что ли? Я не буду спорить, но думаю, что тебя запугивали. АКДС - это комбинированная вакцина, она в "разложенном" виде не колется. Спорить не буду, но мне кажется, что может быть факт запугивания. Хотя не утверждаю, конечно, всё возможно в нашей стране, удивляться ничему не приходится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Катя! В нашей поликлиники бесплатная вакцина АКДС представляет собой 4 одновременных прививки. Сразу четыре шприца колят в ножку. 

Вы точно ничего не путаете? Быть такого не может. Сто лет уже это вакцина одна, одним уколом, плюс капельки полиомиелита идут обычно. 

18 минут назад, Шипучка сказал:

Там ниже, в комментариях написано "Инфанрикс", да, об одном и том же говорим^_^

Вот только очень странно, что одна... Это точно? Как бы, все эти вакцины имеют свой график, но минимум должно быть 2 вакцинации и ревакцинация в 1,5 года:huh:

Инфанрикс да, лет 15 у нас предлагают платно. Раньше стоял 700 р .  Можно сделать бесплатно, по показаниям каким-то, по крайней мере у нас делают слабым детям, у которых медотвод постоянный, аллергикам. Правда, об этом мало кто в курсе, но дочке знакомой после скандала с заведующей, вкололи именно Инфанрикс. Астма у них, много чего бесплатно положено, как оказалось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

:o Это что-то новенькое... То есть, каждый компонент отдельно, что ли? Я не буду спорить, но думаю, что тебя запугивали. АКДС - это комбинированная вакцина, она в "разложенном" виде не колется. Спорить не буду, но мне кажется, что может быть факт запугивания. Хотя не утверждаю, конечно, всё возможно в нашей стране, удивляться ничему не приходится.

Я тоже спорить не буду, но на моей площадке живет семья, которая естественно ходит к нашему педиатру. Ребенок на месяц старше Льва. Она поставила первый раз бесплатную, 4 прививки за раз, в каждом шприце свой компонент. Она все прокляла. 

У нас не запугивает врач. Ставит перед фактом - платно/бесплатно. Это я уже расспрашивала.

Только что, Танцы на стёклах сказал:

Вы точно ничего не путаете?

Я нет. Но спорить не буду. Уже пальцы болят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Спагетти сказал:

Я тоже спорить не буду, но на моей площадке живет семья, которая естественно ходит к нашему педиатру. Ребенок на месяц старше Льва. Она поставила первый раз бесплатную, 4 прививки за раз, в каждом шприце свой компонент. Она все прокляла. 

А может и такое быть, что ей одновременно поставили ещё и Гепатит, Превинар и какую-нибудь реакцию Манту, например? Ради любопытства, спроси в следующий раз у медсестры в прививочном, неужели АКДС колят в разложенных компонентах? Ведь действительно, она уже давно выпускается в ампулах "намешанная" заранее. Ты не думай, мы тут не докопаться, простое любопытство;)

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

Ради любопытства, спроси в следующий раз у медсестры в прививочном, неужели АКДС колят в разложенных компонентах?

Обязательно. Нам через три недели туда. Спрошу. Напишу

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

:o Это что-то новенькое... То есть, каждый компонент отдельно, что ли? Я не буду спорить, но думаю, что тебя запугивали. АКДС - это комбинированная вакцина, она в "разложенном" виде не колется. Спорить не буду, но мне кажется, что может быть факт запугивания. Хотя не утверждаю, конечно, всё возможно в нашей стране, удивляться ничему не приходится.

Я тоже удивлена дальше некуда. Одна прививка, в одной ампуле.

Только что, Шипучка сказал:

Ради любопытства, спроси в следующий раз у медсестры в прививочном, неужели АКДС колят в разложенных компонентах? Ведь действительно, она уже давно выпускается в ампулах "намешанная" заранее.

Спрошу у знакомого иммунолога в детской поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Спагетти сказал:

Я тоже спорить не буду, но на моей площадке живет семья, которая естественно ходит к нашему педиатру. Ребенок на месяц старше Льва. Она поставила первый раз бесплатную, 4 прививки за раз, в каждом шприце свой компонент. Она все прокляла. 

У нас не запугивает врач. Ставит перед фактом - платно/бесплатно. Это я уже расспрашивала.

Я нет. Но спорить не буду. Уже пальцы болят. 

Ну я тоже не буду)))) Просто странно, для чего это? Была одним уколом, а теперь откат в прошлое: все четыре по отдельности. Садизм же.

32 минуты назад, Спагетти сказал:

Медсестра говорит, что всё конечно зависит от родителей. Дают бесплатно - берут. А что детка потом с побочками - пофиг.

 

Я с вами не соглашусь. Обоим своим мальчишкам делала бесплатно. Сначала не знала, как и Шипучка говорит: никто не предлагал. Со вторым сыном узнала, когда вкололи штуки 2-3, что если САМОЙ попросить, то сделают платную.

Бесплатно, далеко не всегда= плохо и родители жлобы и изверги. Мои перенесли хорошо , без побочек. От платных побочки тоже могут быть, процент меньше просто.

Когда мы переехали на новое место жительства,  для меня открытием стало, что у них давно на выбор предлагают платную или бесплатную прививку. Но поздно, считаю нам было морочится, основные успешно сделаны бесплатно))))

Изменено пользователем Танцы на стёклах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танцы на стёклах сказал:

Была одним уколом, а теперь откат в прошлое: все четыре по отдельности. Садизм же.

Я обязательно спрошу на следующем приёме. Я не в Москве, может у нас этот садизм в порядке вещей. 

Просто тема прививок - это не та тема, где можно придумывать и сочинять. Резона нет. Говорю лишь о нашей отдельно взятой поликлинике.

3 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

с вами не соглашусь

Не со мной))). С медсестерой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то у нас в городе или очень дорого или нет просто такого, что хочешь (по прививкам). В соседнем Липецке есть центр вакцинации ( у нас нет :( ) и там адекватные цены. Вот прям даже задумались. Всего то 120 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Спрошу у знакомого иммунолога в детской поликлинике.

Говорят же девушки, что это пережиток прошлого. Вполне возможно, что до нас хорошее бесплатное еще не дошло. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Я обязательно спрошу на следующем приёме. Я не в Москве, может у нас этот садизм в порядке вещей. 

В Воронеже тоже одним уколом. Так было всегда, еще с тех времен, что я помню. С конца восьмидесятых. И до сих пор тоже. Мне уже отписалась иммунолог с детской поликлиники.

Ну что? Поржала она над моим вопросом. И вот её ответ АКДС-это ОДНА инъекция!!!

Сдается мне, что они план по этой вакцине делают. Закупили, никто не покупает.

Спагетти

Ничего личного. Сделали и сделали, молодцы. Главное, что ребенок хорошо пережил это.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

со мной))). С медсестерой

Ну, медсестра медсестре рознь. Как и врач врачу. Наша говорит, например, что особой разницы для здорового ребенка нет. И по её мнению, лучше, когда организм на вакцину реагирует.

3 минуты назад, Спагетти сказал:

Говорят же девушки, что это пережиток прошлого. Вполне возможно, что до нас хорошее бесплатное еще не дошло. 

 

Мне почти 40 лет, конечно, утверждать не могу, но кажется мне, что и раньше она одна шла. Если только в 50-60х годах их по четыре разом делали. Да и то, обычно иглу оставляют, чтобы не колоть лишний раз, в общем удивлена я.:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну что? Поржала она над моим вопросом. И вот её ответ АКДС-это ОДНА инъекция

Я безусловно оценила ржач, но я не врач. Говорю только, то, что говорил врач мне.

Сейчас муж приехал, спросила его -как было? Слово в слово повторил, что я тут писала выше. Т.е. у меня не амнезия. Всё действительно было так словесно, как на самом деле - не знаюб

Только что, Танцы на стёклах сказал:

в общем удивлена я.

Я теперь тоже. Но разъяснить раньше, чем через три недели не смогу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Я безусловно оценила ржач, но я не врач.

Я же говорю - ничего личного. Поржала она НАДО МНОЙ, что я задала ей этот вопрос. Но я опять же, предупредила, что вопрос будет глупым.

Вот видно на фото, что это ампулы еще советских времен (советского дизайна).

9xjy66LPdaHdDEVz6gw5g.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, девушка, вас разводят на деньги.

38 минут назад, Спагетти сказал:

В нашей поликлиники бесплатная вакцина АКДС представляет собой 4 одновременных прививки. Сразу четыре шприца колят в ножку.

Не верю. По ушам вам ездят, чтобы на платную вакцину уговорить. Нормальная вакцина российская АКДС, да, импортные, французские, бельгийские переносятся легче. Думаю, тут еще способ введения имеет значение. Импортные вакцины сразу в шприце идут, с тоооненькой иголочкой (мне так попадалось). А российскую вакцину кололи обычным шприцем.

Схема введения идентична, три раза до года и в 1,5-летнем возрасте. Потом в 7 лет, дальше не помню, вроде 25 и 40.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

девушка, вас разводят на деньги.

Еще до похода в поликлинику я знала, что у нас есть выбор АКДС, я бы в любом случае ставила её платно. В любом. Это маленький бзик, но мне так спокойнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×