Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Guest

Фиолет

Спасибо большое. Я поняла, что Вы врач. Скажите, а есть разница какая именно вакцина или это все равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее делают за 3 месяца до зачатия, но действительно надо сдать анализ на антитела. У меня вот не оказалось sad.gif , пришлось делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По иммуногенности все вакцины, в принципе, одинаковы.

Сейчас и индийская вакцина неплоха, и Франция-Бельгия...

Да и наша Эрвевакс по бельгийской технологии ничуть не хуже.

Так что смотрите по своим финансовым возможностям.

Если бы мне предстояло прививаться, скоре всего, я прививалась бы именно российской вакциной, причем не из чувства патриотизма smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Фиолет

Я болела в детстве коревой краснухой. Это одно и то же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

Я болела в детстве коревой краснухой

аааа, тот самый диагноз! Это врач не мог однозначно приянть решение: корь у Вас или краснуха. Особенно часто ставился при стертых формах кори (когда пятен Филатова не было видно, и пр.характерных признаков).

Сдайте иимунологический анализ и Вам скажут точно.

Кстати, Фиолет , Вас как учили: пятна Филатова или Бельского-Коплика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А прививка от краснухи будет защищать и от кори? Вакцина комплексная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Фиолет , Вас как учили: пятна Филатова или Бельского-Коплика?

Вообще писалось Филатова-Бельского-Коплика, но в жизни всеми сокращалось до Филатова-Коплика. Не повезло старине Бельскому laugh.gif

А прививка от краснухи будет защищать и от кори? Вакцина комплексная?

Нет, вакцина не комплексная, только от краснухи. От кори применяют другую вакцину.

Я болела в детстве коревой краснухой. Это одно и то же?

Багира,

в детств и в самом деле вполне могли ставить такой диагноз, если не могли сделать выбор однозначно между корью и краснухой.

Поэтому, если вы планируете беременность, и в самом деле лучше сделать иммунологический диагноз: будет видно к какому заболеванию у вас остались антитела. А следовательно, если есть антитела к краснухе, прививаться перед беременностью не надо.

А вообще, по сути, коревая краснуха - это краснуха wink.gif

Немножко к теме:

Однократная вакцинация создает надежный иммунитет на ближайшие 15-20 лет.

После вакцинации нужно воздерживаться от зачатия в последующие 3 месяца - пока формируется поствакцинальный иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Фиолет

Я Вас уже замучала. А от кори тоже прививаться перед беременностью нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, не смущайтесь пустяками wink.gif

От кори обычно не прививают перед беременностью. Но если у вас есть такое желание (при том, что вы понятия не имеете были ли привиты в детстве от данного заболевания, болели ли им), ни в чем себе не отказывайте: потому что вирус кори хоть и не очень устойчив в окружающей среде, но обладает высокой летучестью и вполне может заразить беременную, пришедшую, допустим, в магазин, где продаются детские вещички, а там мама с ребенком, который еще в инкубационном периоде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Фиолет

Спасибо. Детям ставят комплексную вакцину - корь+паротит+краснуха.

Как Вы думаете такую можно делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии нормального самочувствия ребенка вакцинация комплексной вакциной "корь-паротит-краснуха" делается в 12 месяцев и в 6 лет - обязательно; включена в календарь прививок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Я про комплексную вакцину для себя спрашивала. Моему сынишке делали такую. А вот мне перед планированием беременности можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьянка

Если вы не болели корью, паротитом - делайте, но обязательно выдержите тот промежуток времени, который необходим, между вакцинацией и зачатием.

Если же вы болели в детстве этими заболеваниями, то вакцинируйтесь только от краснухи.

Не нужно делать лишних движений там, где они не требуются wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Спасибо Вам. Я читала, что должно пройти 3 месяца после прививки. А этого достаточно? Или нужно ждать дольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше прививки были настолько само собой разумеющимися, что я и не задумывалась, что это вообще такое, каковы могут быть последствия и прочее.

Сейчас все больше людей отказываются делать прививки не только себе, но и своим детям.

Вот я не так давно тоже отказалась от прививки, не помню какой.

Вроде и страшно: а вдруг теперь заболею этой болезнью? Но ведь с другой стороны, а вдруг если сделаю, будут какие-то опасные последствия? Ведь неизвестно, как организм может отреагировать на прививку, что вообще там колят и кто за это отвечает.

Вот по телевизору рассказывали, детям делали какие-то новые прививки, и потом очень много детей пострадало от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививку от гриппа себе не делаю. дитю в дет. саду сделала, он не болел, себе побоялась сделать.

Обязательные прививки дитю делаю, а то потом в школу без прививок не примут, а что-то доказывать laugh.gif

Есть знакомая, которая 7-летней дочери не делала ни одной прививки, ребёнок здоров почти(не считая родовых проблем и отсюда возникший сильный сколиоз). Как пойдут в этом году в школу, не знаю.

Это спорный вопрос и его надо задавать врачам. И смертельные случаи были, хотя, я думаю, что это зависит больше не от вакцины, а от врача, который может неправильно уколоть.

Сомнительные прививки лучше не делать, только нам простым смертным не скажут, что это вакцина пробная, надо же на ком-то её испытывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего поспрашивать у знакомых мамочек которые уже делали прививки. Реакция конечно у всех разная,но если многие плохо перенесли,лучше не делать.

Я вот сначала у знакомой медсестры все расспрошу, нет ли риска,а потом уже поступаю опираясь на услышанное. В прошлом году сказали что лучше не делать,мы не сделали и не пожалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы боялись, но делали, перед каждой прививкой я очень чётко следила, чтобы ребёнок был полностью здоров, чтобы его ничто не беспокоило, и только после этого вела чадо в поликлиннику. Бывало и так, что по полгода откладывали: то животик колит, то головка болит, то сопельки наклёвываются... Врачи конечно высказывали недовольство, но это мой ребёнок и мне в конце концов решать.

Перед проблемными прививками (слышала, что у многих были после них осложнения) и манту дня три давала ребёнку антигистоминные средства, в основном Супрастин. Вроде ничего, проносило (ТТТ).

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А была такая тема уже... Так там не до чего не договорились wink.gif \

Мое мнение - ежели ребенок - делать обязательно (здоровому)

А взрослому - нафига confused_1.gif У нас делают на работе от гриппа и от гепатита А. Зачем???

Я спрашивала,- А вы мне не можете от гепатита В сделать?-

- Не положено-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

после прививки может быть в месте укола зуд, покраснение и припухлость-это нормально?

Может быть и не только аллергия, вплоть до поражения ЦНС. Я смотрела передачу, жуть. Но не решилась отказаться от прививки, побоялась, что у ребенка проблемы будут в саду, в школе. Хотя почему мы должны жертвовать здоровьем наших детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Я тоже откладывала свои прививки как могла, то беременность, то маленький ребенок груд. вскармливание, то еще чего. а бумажки все присылали, и присылали.

Но вчера допекли. Уже участковый врач позвонила, и высказала мне.

Я понимаю, что не сейчас, так потом заставят т.к. к работе не допустят.

Ну и что. сходила в обед сделала от тифтерии и кори. А дома через два часа почувствовала недомогание, озноб, померила темп-ру, не было. А еще позднее у еня начала болеть лопатка ( укол делали туда и в предплечье).

Уже в половину одиннадцатого вечера у меня осип голос.

А сегодня утром встала, голос вообще пропал, и ломота во всем теле.

Ведь буквально вчера до 2-х часов дня, у меня здоровье было как у космонавта.

Терапевт даже не осмотрел меня, у мед. сетры( которая делала прививки) спросила: Болеть я не буду?

Ответ:- а это как бог даст!

Здорово! Вот бог мне и дал , сижу сейчас вся как кисель, глухая и без голосая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе АКДС не должна такой реакции давать, может вы вирус в поликлинике подцепили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Интересно, когда я успела подхватить, в поликлиннике я находилась всего минут 10? Сегодня третий день, голос практически еще не востановился, но состояние уже получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению может быть такая реакция.

Ну уж лучше так, чем настоящая дифтерия или корь, вы уж мне поверьте. Сколько видела летальных исходов от дифтерии в 90 годы и какая тяжелая до энцефалита корь у взрослых бывает.

Такие прививки я делаю обязательно. А от гриппа возверживаюсь честно, особенно от нашего гриппола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

У меня подруга вообще никакие прививки не ставила ( ей 32 года) у нее аллергия , и ей все время мед. отвод ставят.

И не чего жива, здорова она ( и дай бог). А еще знакомая работала в прививочном кабинете ( лет наверное 15) она отмечала у себя в карточке отметку, что сделала прививку, и нормалек. Вы знаете как она говорила, чем меньше прививок, тем дольше живешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×