Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Не знаю чей у нас АКДС,  наверное российский. Соседский малыш сделал вместе с моими внуками вторую АКДС,  все отлично. От ребенка наверное зависит.  

Да, я считаю, что все зависит от ребенка, его иммунитета, общего состояния  организма. Так случилось, что в моем окружении нет мам, у которых дети остро реагировали на прививки. Самое страшное что было - температура до 38 градусов. 

У нас все три АКДС - Пентаксим, первые две прошли нормально - температуры высокой не было. После второй вообще не было никаких реакций. Сейчас  после третьей тоже все нормально, была небольшая температура, но я думаю что это на зубы больше. У моей подруги, тоже мамы двойняшек, также у детей была нормальная реакция на прививки. Кололи им отечественную, там другая поликлиника. Они чуть старше нас - помню что она и гулять вышла с ними на второй день, потому что у детей не было и намека на температуру.

7 часов назад, Шальная сказал:

Я вот молчу уже сколько времени после разговора с педиатром своих детей. Но с её мнением мне трудно не считаться. Она ОЧЕНЬ грамотная врач.

В общем она говорит, что импортные вакцины тестируют на наших детях. Поэтому они и пропадают. Протестировали, и до свидания. 

Ещё я про Пентаксим тоже ужасов начиталась, что запретили во многих европейских странах его, ибо есть смертельные случаи. Короче у меня голова кругом идёт, что делать, а что нет.

А откуда у нее такие сведения? Даже очень грамотные врачи могут принадлежать к лагерю антипрививочников. Все эти страшилки про ужасные последствия прививок (смертельные случаи и инвалидность) распространяются благодаря мощной антипрививочной кампании.

Я всегда в таких темах говорю - из двух зол выбираем меньшее. Болезни, от которых прививают детей - вот реальная опасность. А не сами прививки.

7 часов назад, Шальная сказал:

То есть отношения у нас хорошие. Не думаю, что будет она мне врать.

Она конечно же не врет, это ее мнение, а на основе чего составленное?  По поводу опытов на наших детях - я уже очень давно слышу такое мнение. Также говорят и про прививку девочек от рака шейки матки. 

А где доказательства?

6 часов назад, Зона комфорта сказал:

Сочувствую. Мой сын так же плохо переносит прививки. На корь мы отреагировали точно как ваша Алена, и на АКДС (не совсем она, аналог) тоже в день прививки было 38 с чем-то, Нурофен давала. И еще после прививки он весь день вообще не ходил, болела ножка видимо.

На очереди вторая АКДС, заранее переживаю что колоть будем.

Может еще неудачно вкололи, бывает же "тяжелая" рука... Помню Соне АКДС кололи в попу, мне кажется так легче деткам переносить. У нас в  поликлинике некоторые медсестры спрашивают  куда колоть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фьора сказал:

некоторые медсестры спрашивают  куда колоть. 

У нас колют только в ножку, без вариантов.

2 часа назад, Фьора сказал:

из двух зол выбираем меньшее. Болезни, от которых прививают детей - вот реальная опасность.

Именно. 

На той неделе состоялся разговор (невольно) с одной мамочкой в песочнице. Она - антипрививочник, начала меня с чего-то убеждать, что я зря травлю ребёнка :huh:. С другими мамами был разговор о прививках, кто когда сделал, и т.п. Я ей ответила как и ты - что надо выбирать из двух зол меньшее, и что страшны именно болезни, которыми можно заболеть, тот же столбняк, и потом что делать? На минуточку, её дочка ВСЕГДА в песочнице босиком. Я свою, привитую, так не пускаю, это же общий двор, мало ли. А ей  - нормально. 

Мне было сказано, что мы, мамы, гробим своих детей. А вот её дочка не получила ещё ни одной прививки. Другая мама ей ответила, что сейчас её ребёнок, не привитый, рискует не меньше, среди детей, которые уже прошли вакцинацию. Короче говоря, начался бедлам, в котором я уже не захотела участвовать, и просто перестала поддерживать тему разговора.

Та мамочка, антипрививочник, и в садик отдавать не хочет потому, что там инфекции, заразы, и грудью кормит до сих пор, чтобы иммунитет был, а дочке уже 3,4 года. С ней спорить? Там свои убеждения, мне то что, её дитя, пусть делает, что хочет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

Да, я считаю, что все зависит от ребенка, его иммунитета, общего состояния  организма. Так случилось, что в моем окружении нет мам, у которых дети остро реагировали на прививки. Самое страшное что было - температура до 38 градусов. 

У нас все три АКДС - Пентаксим, первые две прошли нормально - температуры высокой не было. После второй вообще не было никаких реакций. Сейчас  после третьей тоже все нормально, была небольшая температура, но я думаю что это на зубы больше. У моей подруги, тоже мамы двойняшек, также у детей была нормальная реакция на прививки. Кололи им отечественную, там другая поликлиника. Они чуть старше нас - помню что она и гулять вышла с ними на второй день, потому что у детей не было и намека на температуру.

А откуда у нее такие сведения? Даже очень грамотные врачи могут принадлежать к лагерю антипрививочников. Все эти страшилки про ужасные последствия прививок (смертельные случаи и инвалидность) распространяются благодаря мощной антипрививочной кампании.

Я всегда в таких темах говорю - из двух зол выбираем меньшее. Болезни, от которых прививают детей - вот реальная опасность. А не сами прививки.

Она конечно же не врет, это ее мнение, а на основе чего составленное?  По поводу опытов на наших детях - я уже очень давно слышу такое мнение. Также говорят и про прививку девочек от рака шейки матки. 

А где доказательства?

Может еще неудачно вкололи, бывает же "тяжелая" рука... Помню Соне АКДС кололи в попу, мне кажется так легче деткам переносить. У нас в  поликлинике некоторые медсестры спрашивают  куда колоть. 

ППКС. Насчет побочек и всего прочего. Антипрививочники чего только не выдумывают. И про реакции и про последствия. Сколько я встречала на просторах интернета историй, как после прививки ребенок стал инвалидом, аутистом и т.д. Всегда надо понимать, что прививка процесс сложный и в любом платном центре такие прививки делают только со свежими анализами крови и мочи, чтобы видеть, может ли организм каким-либо образом "запустить" программу нехорошую. И вот в случаях с этими детками, я думаю, были "звоночки", или изначально были какие-то проблемы, которые после прививки (ставшей спусковым крючком) привели к тем последствиям, которые случились. Я как раз недавно наткнулась на фильм про аутистов, так вот там ооочень много было историй семей, в которых не один ребенок аутист, а двое. И с разницей в возрасте тоже. То есть, это всё таки генетика в большей степени. И если до какого-то момента она не проявляется, то вот прививка и становится, возможно, тем самым пусковым механизмом. Кстати, фильм не наш, французский.

И насчет укола в ногу и тяжелую руку согласна. Старшей делали Пентаксим уже давным-давно, года 3 назад, и до сих пор в том месте лопнувший мааааленький сосудик, выглядит как сосудистая звездочка. Вот так неудачно поставили:mellow:

Нам с Малейкой предстоит сделать сейчас полиомиелит (капли) и потом в августе надо сделать ревакцинацию Пентаксима и всё, на этом наша прививочная компания закончится до 3-х лет. Самое главное, успеть до садика, иначе там точно, пойдут сопли-болячки и будет не до прививок.

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фьора сказал:

А откуда у нее такие сведения?

Есть у врачей свои, закрытые для обычного обывателя, сайты.

5 часов назад, Фьора сказал:

Даже очень грамотные врачи могут принадлежать к лагерю антипрививочников.

Так она меня не отговаривает от прививок. Она говорит о том, что импортная вакцина не факт, что лучше.

 

3 часа назад, Весенняя капель сказал:

Та мамочка, антипрививочник, и в садик отдавать не хочет потому, что там инфекции, заразы, и грудью кормит до сих пор, чтобы иммунитет был, а дочке уже 3,4 года. С ней спорить? Там свои убеждения, мне то что, её дитя, пусть делает, что хочет. 

Ну это уже клиника в одну сторону, чего тут говорить)))

 

3 часа назад, Шипучка сказал:

Всегда надо понимать, что прививка процесс сложный и в любом платном центре такие прививки делают только со свежими анализами крови и мочи, чтобы видеть, может ли организм каким-либо образом "запустить" программу нехорошую.

Платный центр это понятно. А вот что делать в поликлинике? У нас перед прививками не делают анализы. Да, кстати, вспомнила. Делала дочке в год корь краснуху паротит в платном центре. Анализы мы не сдавали, просто осмотр был и всё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Весенняя капель сказал:

У нас колют только в ножку, без вариантов.

Есть нормативный документ Минздрава, (не помню точно, приказ, может быть) приложение к календарю прививок. Там написано, что прививки до года ставятся только в бедро, и только некоторые, где в инструкции написано другое место введения, могут ставить в плечо. Это у нас в России, скорее всего и у вас также.

6 часов назад, Фьора сказал:

Да, я считаю, что все зависит от ребенка, его иммунитета, общего состояния  организма. Так случилось, что в моем окружении нет мам, у которых дети остро реагировали на прививки. Самое страшное что было - температура до 38 градусов. 

Мы ставили самую обычную АКДС российскую, сильной реакции не было, небольшая температура, на 2 или 3, не помню уже даже.

44 минуты назад, Шальная сказал:

Платный центр это понятно. А вот что делать в поликлинике? У нас перед прививками не делают анализы.

Кстати, говорят, что за эти анализы агитируют только на постсоветском пространстве в частных клиниках, а за границей даже сопли не основание для медотвода от прививок. Не знаю насколько это правда.

Изменено пользователем Лисёна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Платный центр это понятно. А вот что делать в поликлинике? У нас перед прививками не делают анализы. Да, кстати, вспомнила. Делала дочке в год корь краснуху паротит в платном центре. Анализы мы не сдавали, просто осмотр был и всё.

Если вы настоите, чтобы сделали анализы, никто с вами до хрипоты ругаться не будет. В конце-концов, сходите к иммунологу разок, чтобы составил на основании вашего анамнеза каленрадь прививок и оговорил отдельно все моменты. И с этой бумагой к заведующей. Я не знаю, может быть мне так везет, но если я прошу дать направления на анализы мне их дают. Причем, я брала направления на анализы в бесплатной поликлинике для платного центра. Вот так. У нас в поликлинике платные прививки не практикуются, Пентаксим только по показаниям, или если вдруг остались не востребованные вакцины, могут поставить бесплатно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши все прививки делают только после свежих анализов. Делают сами, в платном центре, результат присылают на электронную почту. Здоровье своих детей дороже этих денег. И участковый педиатр ни разу не спросил про анализы. Получается для себя мы делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шипучка сказал:

Если вы настоите, чтобы сделали анализы, никто с вами до хрипоты ругаться не будет.

Нет, конечно) Но запись на анализы за месяц))) 31 мая нас записали на 28 июня на анализы в рамках годовой комиссии :lol:

20 минут назад, Шипучка сказал:

У нас в поликлинике платные прививки не практикуются, Пентаксим только по показаниям, или если вдруг остались не востребованные вакцины, могут поставить бесплатно.

Ой, что сейчас у нас с прививками не знаю, правда. Знаю, что пентаксим был когда-то. Вот тогда я и прочитала про смертельные случаи и о том, что в европейских некоторых странах он запрещен.  И отказалась от него. У меня вообще с АКДС у дочки долгая история. Ей уже 4, и мы поставили по-моему только 3 вакцины, наши, отечественные. Родинки у неё в размерах увеличиваются после АКДС почему-то. Всё не дойду к онкологу. После второй увеличились, потом долго не ставили, они уменьшились через время, третью поставили, опять увеличились, сейчас смотрю уменьшаются потихоньку.

У Кирюхи вообще только БЦЖ стоит, которую в роддоме поставили. Вот в год с кори краснухи паротита начну. Как раз анализы сдадим, и сделаю, но хочу Приорикс ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лисёна сказал:

 

Кстати, говорят, что за эти анализы агитируют только на постсоветском пространстве в частных клиниках, а за границей даже сопли не основание для медотвода от прививок. Не знаю насколько это правда.

Это самая что ни на есть правда. На популярном сайте русмедсервер, пропагандирующем доказательную медицину, есть несколько статей от врачей, в которых расписаны все вопросы, касающиеся вакцинации. Так вот там ясно указано, что вакцинация допустима и в период легкого ОРВИ, если нет температуры. 

 

 

Девочки, вот что вычитала там про введение вакцины, в попу нельзя - "Вакцины, предназначенные для введения внутримышечно, не должны вводиться в ягодицу. Толщина подкожно-жирового слоя на ягодице больше, чем на передней поверхности бедра, что может приводить к попаданию всей или части вакцины подкожно. Попадание вакцины, предназначенной только для внутримышечного введения, подкожно, значительно увеличивает вероятность развития побочных реакций в месте инъекции."

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фьора сказал:

Девочки, вот что вычитала там про введение вакцины, в попу нельзя - "

Ну раньше же ставили АКДС внутрипопочно или я, что то путаю?  Не помню ни одной прививки дочери в ногу. Ну да бог с ними. Все течет,  все меняется...

Сегодня тьфу-тьфу,  температура нормальная, шкодливые котята бегают. Припухлость небольшая без покраснения в месте прививки сохраняется, эх. Вчера даже лосины испачкались в крови у Аленки.  :(

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Ну раньше же ставили АКДС внутрипопочно или я, что то путаю?  Не помню ни одной прививки дочери в ногу. Ну да бог с ними. Все течет,  все меняется...

 

Ну вот и ввели новые правила, дабы сократить количество побочных реакций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:

У Кирюхи вообще только БЦЖ стоит, которую в роддоме поставили. Вот в год с кори краснухи паротита начну. Как раз анализы сдадим, и сделаю, но хочу Приорикс ставить.

Вы поторопитесь с корью, т.к. вроде ее нет по всей стране и когда будет не знают. Я хотела сыну делать в конце апреля, уже тогда в нашем городе прививки не было, хотя в садике в марте была. Медсестра садиковская сказала, что из-за эпидемии кори все резко стали делать ее и запасы закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Иринук сказал:

Вы поторопитесь с корью, т.к. вроде ее нет по всей стране и когда будет не знают. Я хотела сыну делать в конце апреля, уже тогда в нашем городе прививки не было, хотя в садике в марте была. Медсестра садиковская сказала, что из-за эпидемии кори все резко стали делать ее и запасы закончились.

Хм, вот об этом то я не подумала. Глянула в интернете, действительно нет нигде. Спасибо. Буду думать что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 00:14, Шальная сказал:

В общем она говорит, что импортные вакцины тестируют на наших детях. Поэтому они и пропадают. Протестировали, и до свидания. 

Ну, как-то странно тестируют. Тот же Пентаксим был выпущен в 1997 году, в России он появился только в 2008 году. Т.е., с уже одиннадцатилетним сроком применения. 

Собственно, спорить не буду, поскольку в открытом доступе нет (и не будет) информации такого рода. Ни подтверждающей, ни опровергающей. Но как-то критичней все же можно оценивать ОБС (даже если это педиатр). 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-палки. Еще и припухлость. У Никиты припухлость на ноге от Пентаксима. Ставили компресс с магнезией, припухлость меньше, но как то расползлась по всей ноге. Теперь нога в объеме больше и болезненна. Ребенок опять капризничает по любому поводу. Температуры нет. Приходила медсестра. посмотрела, все нормально, абсцесса нет. А у ребенка болит. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Елки-палки. Еще и припухлость. У Никиты припухлость на ноге от Пентаксима. Ставили компресс с магнезией, припухлость меньше, но как то расползлась по всей ноге. Теперь нога в объеме больше и болезненна. Ребенок опять капризничает по любому поводу. Температуры нет. Приходила медсестра. посмотрела, все нормально, абсцесса нет. А у ребенка болит. 

Траумель должен помочь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думала, что буду писать в этой теме, но жизнь заставила.;)

Устраиваюсь на работу, прошла медкомиссию, делали две прививки : от дифтерии и от кори. Если я все правильно понимаю АДС-М -это от дифтерии и сделана под лопатку.Медсестра предупредила от возможных последствиях в виде повышения температуры и небольшой боли в течении трех дней. Вот как раз три дня у меня ничего не было, а заныло место укола на шестой день.И сегодня (7й день) болит. Покраснения вроде нет, небольшая припухлость.

Такое возможно?

 

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочь попросила у вас спросить. Кто-то из вас ставил прививку вакциной инфанрикс гекса?

И если - да, то как перенесли? Нам что-то предыдущая прививка тяжело далась. Сейчас боимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Череда сказал:

Нам что-то предыдущая

Предыдущая это вторая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шальная сказал:

Предыдущая это вторая?

Предыдущая была АКДС вакцину не знаю, нашу ставили не импортную. Запаздываем сейчас с прививками. 29-го шесть месяцев внучке было.

Так что делать пора, сдали клинический анализ крови на всякий случай. Все в порядке, делать можно, но страшно. Вот дочь и попросила узнать, может кто сталкивался.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Череда сказал:

Предыдущая была АКДС вакцину не знаю, нашу ставили не импортную.

Не много не поняли вопроса. Так АКДС, которую ребенок плохо перенёс была по счёту первая или вторая?

19 минут назад, Череда сказал:

но страшно.

Это вам не страшно. Мне страшно, я после года только начинаю делать прививки ребенку.

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная сказал:

Это вам не страшно. Мне страшно, я после года только начинаю делать прививки ребенку.

АКДС прошлая была первая. Почему "это вам не страшно"? Я пишу, что нам страшно, после той, тяжело перенесенной. Иначе бы здесь не задавала вопросы.

Вы же цитатой мои слова ставите, но читаете  противоположный смысл.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Череда сказал:

АКДС прошлая была первая. Почему "это вам не страшно"? Я пишу, что нам страшно, после той, тяжело перенесенной. Иначе бы здесь не задавала вопросы.

Вы же цитатой мои слова ставите, но читаете  противоположный смысл.:mellow:

Обычно на первую АКДС нет сильной реакции. Вторая прививка самая тяжелая. Инфаринкс хорошая вакцина.

По поводу страшно-не страшно я всё правильно читаю) Просто если мне реально страшно, то я до года вообще не ставлю прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шальная сказал:

По поводу страшно-не страшно я всё правильно читаю) Просто если мне реально страшно, то я до года вообще не ставлю прививки.

А что так можно?

Ещё у нас жара и духота. Мне кажется, что это только усугубит всю ситуацию.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Череда сказал:

А что так можно?

Легко. Я написала отказ от всех прививок до года. У нас только БЦЖ поставленная в роддоме.

7 минут назад, Череда сказал:

Ещё у нас жара и духота. Мне кажется, что это только усугубит всю ситуацию.

Это да. В жару лучше не ставить прививки. Нам вот надо сейчас корь краснуху паротит ставить, которую в год. Но у нас жарища страшная, поэтому я тяну до осени. 

Кстати! Спросите у врача, сколько максимум можно потянуть с прививкой, может до прохлады дотянете. Я точно знаю, что с АКДС можно тянуть, у меня с дочкой такая песня, начали ставить после 2х лет АКДС, а она в садик пошла, и болела часто, а на болезни ставить нельзя, и у нас чуть-ли не на полгода растягивалась эта эпопея.

Изменено пользователем Шальная
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×