Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Элма Мэй сказал:

 Да и я спокойнее буду навещать свою маму, которой уже 73 года и не буду со страхом думать, какую заразу я принесу ей после рабочих амбулаторных визитов. И мама тоже будет спокойнее

А это-то с чего? Вакцина всего лишь гарантирует  более легкое течение заболевания, со слов производителей , а вовсе не то, что привитые не заболеют. Соответственно и заболеть можно, и принести кому-либо. В этом плане вакцинация ничего не меняет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Элма Мэй сказал:

Я выше писала, что переболела Ковидом. Мне сейчас пока рановато о вакцине думать. У меня антител дофига ещё.

Да, я читала ваш пост, пока еще в политиканы заглядывала. Поэтому и решила спросить. Спасибо, именно этой вакциной и планируют наших прививать. А дофига - это примерно сколько? У меня две недели назад 10,3 было, это много или мало для прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружба сказал:

А дофига - это примерно сколько? У меня две недели назад 10,3 было, это много или мало для прививки?

Не помню уже сколько. Бумажку дела куда-то. Но 10 это очень дофига, как мне сказали. У меня там что-то около того было. 

У Вас многовато пока. 

3 часа назад, mystery сказал:

А это-то с чего? Вакцина всего лишь гарантирует  более легкое течение заболевания, со слов производителей , а вовсе не то, что привитые не заболеют. Соответственно и заболеть можно, и принести кому-либо. В этом плане вакцинация ничего не меняет. 

Вы лично можете думать и делать так, как Вам угодно. Дискуссия на эту тему дело неблагодарное. Я зареклась вообще что либо писать. И никому ничего доказывать и никого ни в чём убеждать не собираюсь. Мне надо - я делаю. Вам не надо - да и не делайте на доброе здоровье. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Элма Мэй сказал:

У Вас многовато пока. 

То есть с антителами прививку нет смысла делать? Тогда у нас проблема)) Анализы не сдавали, . их количество не знаем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть с антителами прививку нет смысла делать? Тогда у нас проблема)) Анализы не сдавали, . их количество не знаем.

 

Конечно нет смысла. Иначе всё насмарку. 

Анализ сдайте сначала обязательно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Анализ сдайте сначала обязательно. 

Это же в любых лабораториях типа инвитро делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это же в любых лабораториях типа инвитро делают?

Должны по идее. В Казани - да. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Должны по идее.

В теории пишут,  что примерно на полгода антитела.  То есть сейчас смысла нет сдавать? Вакцинации у нас пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

В теории пишут,  что примерно на полгода антитела.  То есть сейчас смысла нет сдавать? Вакцинации у нас пока нет.

Ну вот в теории пишут. Я тоже - чётко по теории. Моя бывшая олногруппница по медвузу работала и работает в красной зоне. Информацию черпаю от неё в основном. Что это за вирус - никто до конца так и не понял, начиная с именитых академиков и заканчивая простыми работягами(я о коллегах, которые на передовой с этой короной работают, в ковид-бригада и красных зонах). Поэтому слушаю, развесив все свои уши, теорию и стараюсь ей следовать. 

Когда меня настиг ковид, меня же тоже, по идее, тащили только и лишь по "теории" и сразу по среднетяжелому стандарту. На мне теория эта хорошо отработала, я выкарабкалась удивительно легко и радостно. Чего не могу сказать о многих моих знакомых, кто на теорию наплевал и оказался в стационаре. 

Как-то так, в общем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

, по идее, тащили только и лишь по "теории" и сразу по среднетяжелому стандарту.

Ну я бы тоже так хотела,  просто у нас коллапс был,  до врачей не добралась. Вот поэтому хочу прививку поставить максимально правильно. Если прикинуть,  что вакцинации еще как минимум полгода не будет,  то анализы,  похоже. заранее смысла сдавать нет. Их же быстро делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть с антителами прививку нет смысла делать? Тогда у нас проблема)) Анализы не сдавали, . их количество не знаем.

 

А зачем вам самим анализы сдавать? Их сдают перед прививкой, кто записался на нее, бесплатно. А то сдадите сейчас, а вакцина в феврале придет, там уже другая картинка может быть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

Их сдают перед прививкой, кто записался на нее, бесплатно.

Вы правы. Но иногда читаю,  люди сдают,  вот вдруг и мне надо)) Я проскочила мимо статистики,  больничный мне был не нужен. вот потому и консультируюсь тут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

А зачем вам самим анализы сдавать? Их сдают перед прививкой, кто записался на нее, бесплатно. А то сдадите сейчас, а вакцина в феврале придет, там уже другая картинка может быть. 

Перед вакцинацией - да. Вроде бесплатно.

Но если я, допустим, хочу сама проверить есть ли у меня ещё антитела, то бесплатно никто делать не будет.  Тут ведь какая тема: у многих антитела вообще не вырабатываются, у кого-то в мизерных количествах. Короче, как я поняла, за этими антителами глаз да глаз теперь. Меня тоже клятвенно заверили, что минимум полгода могу ходить спокойно. Но, блин, кто ж его знает....

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну я бы тоже так хотела,  просто у нас коллапс был,  до врачей не добралась

Мне свезло нереально. Врачи до меня сами добрались. Быстро. Через 40 минут после вызова....в субботу.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

. Быстро. Через 40 минут после вызова....в субботу.

Это фантастика. Правда. Хотя к моим родителям быстро пришли, но у них возраст. И куча болячек. Вот  ждут прививку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это фантастика. Правда. Хотя к моим родителям быстро пришли, но у них возраст. И куча болячек. Вот  ждут прививку. 

Мне до сих пор никто не верит, что так бывает. До сих пор такие реплики:  «Ну скажи честно, у тебя ТАМ блат? Понятное дело, ты ж лечфак заканчивала, небось свои же и приехали. Да ладно, чО ты врешь! И в Роспотребе тоже, небось, свои же сидят. Иначе как так? В субботу мазки взяли, а в понедельник уже Роспотреб подтвердил. Не, так не бывает»


К моим уверениям в чистой правде сказанного ( я предлагала хоть на Библии, хоть на Коране поклясться :D), что я такое же омно, как и остальные,  естественно никто с доверием не отнёсся. До сих пор даже коллеги смотрят на меня, как на инопланетянку.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Мне до сих пор никто не верит,

Так я верю. Почему нет-то? Просто очень повезло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так я верю. Почему нет-то? Просто очень повезло. 

Многим моим знакомым и коллегам не повезло. Отношение даже врачей участковых было, как к собакам. Даже на мазки направление никто не дал. 
Заболела моя дочь. Ну там ерунда, 24 года. Они ж болеют легко. Нюх потерялся, понос был, ломало. Температура 37,2. А она у меня в аптеке работает. На заведовании. Бывает и за прилавком стоит. Я ей говорю: «Врача вызывай. Ковид у тебя. Дома сидеть надо, не ходи никуда. И мужа на карантин посадят, когда вызовешь врача» 

Вот там треш был. Вызвала она врача. Живёт отдельно, в другом районе, поликлиника уже другая, естественно. Пришла врач. Выслушала её. Послушала. И говорит : «У Вас всё нормально, признаков пневмонии нет. Зачем Вам направление на мазок? Нет, Вам не надо на мазок. Вам больничный, что ли нужен? » Дочь отвечает : « Вы чо, госпожа доктор, это ж ковид, я ж в аптеке, за прилавок встаю, там же люди... Как же так? Мне, конечно, больничный не нужен...но там же люди»

На что врач ей ответила: «Ну и что люди? Везде люди. Если не надо больничный, маску надевайте и работайте спокойно за своим прилавком. Понос? Ну и что понос. Иммодиум Вам в помощь»

Ну дочь - послушный человек. Маску надела и пошла на работу. Она ж не может просто так дома сидеть, её работодатель, мягко говоря, не поймёт. Так и перенесла ковид на ногах.
 

Вот вроде бы в одном городе живём, а отношение разное в разных поликлиниках. И врачи разные. И масса моих знакомых столкнулась вот с таким отношением, как столкнулась моя дочь. На мазок даже тупо не дают направление. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Элма Мэй сказал:

Перед вакцинацией - да. Вроде бесплатно.

Но если я, допустим, хочу сама проверить есть ли у меня ещё антитела, то бесплатно никто делать не будет.  Тут ведь какая тема: у многих антитела вообще не вырабатываются, у кого-то в мизерных количествах. Короче, как я поняла, за этими антителами глаз да глаз теперь. Меня тоже клятвенно заверили, что минимум полгода могу ходить спокойно. Но, блин, кто ж его знает....

Да, я и пишу про анализы перед прививкой. Это чтоб по теме. Просто про антитела я пишу в другой ветке.

 

Вот у нас сейчас также, как у вашей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дружба сказал:

Да, я и пишу про анализы перед прививкой

Я тоже думала, что всем желающим поставить прививку будут делать и анализы на антитела. Как бы не так. Коллеги мужа прививаются на днях, он спрашивал, сдавали они кровь на наличие антител или нет. Отвечают, что нет, ничего подобного. Кто-то сдал за свой счет (3500 рублей), остальные пойдут делать на авось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дженни сказал:

сдавали они кровь на наличие антител или нет

Добровольцам, испытателям прививки, делали этот анализ в обязательном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дженни сказал:

Я тоже думала, что всем желающим поставить прививку будут делать и анализы на антитела. Как бы не так. Коллеги мужа прививаются на днях, он спрашивал, сдавали они кровь на наличие антител или нет. Отвечают, что нет, ничего подобного. Кто-то сдал за свой счет (3500 рублей), остальные пойдут делать на авось. 

Ого себе у вас цены. У нас на оба вида антител 2200 - 2600. И учителям у наших сказали, что будут анализы брать. Как в других сферах деятельности, не знаю. И как оно будет в реале, тоже не знаю, напишу тогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Элма Мэй сказал:

сразу по среднетяжелому стандарту. На мне теория эта хорошо отработала, я выкарабкалась удивительно легко и радостно. Чего не могу сказать о многих моих знакомых, кто на теорию наплевал и оказался в стационаре. 

Если не секрет скажите, применяли ли антибиотики? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Если не секрет скажите, применяли ли антибиотики? 

Ни разу не секрет.

Первым этапом шёл азитромицин, вторым - левофлоксацин.

Вот дексаметазон не колола, хотя мне его и назначили. Просто и без него мне удалось выкарабкаться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую прививку от гепатита В поставили в роддоме. Вторую никак не сделают (2 месяца ребенку). Получается заново прививаться надо чтоб схему не нарушить,?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Первую прививку от гепатита В поставили в роддоме. Вторую никак не сделают (2 месяца ребенку). Получается заново прививаться надо чтоб схему не нарушить,?

Нет. Никакие схемы заново не начинают. Интервал может быть и больше (по медотводу, например). 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×