Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Мантика сказал:

когда я раньше прививала ребёнка от кори, я не думала, как эти вакцины сделаны и что участвовало в разработке. И каким институтом они сделаны, и кто стоит в его главе, тоже не имела понятия.

И сейчас мне эти слова про векторные вакцины несут мало смысла, ибо у меня нет знаний для понимания.

Да оно понятно, что меньше знаешь - крепче спишь.:1eye: Раньше говорили, что вот прививка - давайте колоться. И мы спокойно кололись. Не размышляя, кто и как сварганил эту вакцину.

Но сейчас ситуация совершенно иная. Предлагают / навязывают нечто новое. И хочешь не хочешь, а вникаешь во все это. И понимаешь, что то, к чему ты привык, осталось в прошлом. А наше настоящее - вот оно. Новое, экспериментальное, непонятное. Привычное не страшит. А новое напрягает.

Заметь, я не пишу, что вакцина плохая. Или что она смертоносная. Или что она - пустышка. У меня нет оснований её хаять. Моё определение для нее - неизвестная субстанция. Хорошая она или плохая покажет время. 

Мне ближе технология Ковивака. Когда вводят дохлый вирус. Тот самый. А векторная  вакцина вообще не так работает. Там настолько всё запутанно и плавает в плоскости "то ли да, то ли нет, то ли так, то ли сяк, но мы старались изобрести хороший велосипед", что ой.

Просто если вспомнить все эксперименты с радием, мышьяком, таллием, то становится не по себе. В те времена тоже, наверное, говорили про прогресс и злились на тех, кто не доверяет рывку в прекрасное будущее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант раз вы так боитесь неизвестности от прививки, так не делайте её. Чего себя мучать то? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Моё определение для нее - неизвестная субстанция.

Настолько неизвестная и непредсказуемая, что ее поставили несколько миллионов человек? 

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходила мимо большого торгового центра и неожиданно для себя увидела по центральному фасаду большую огромную очередь! Я такой давненько уже не встречала. Прохожу мимо этой "демонстрации", приглядываюсь и ничего не могу понять. Неподалёку от людского сборища стояла женщина, к ней я и обратилась, мол, не в курсе ли она что тут происходит. Оказалось в курсе - это очередь к мобильному прививочному пункту. В интернете по записи только в середине ноября можно сделать прививку в поликлинике! Вот те раз, сколько было разговоров об отказниках и протвопрвивочниках, а тут прям толпой ломанулись прививаться? На улице снег с дождём, холод и слякоть. Чего вдруг? Ну, делаааа....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2021 в 14:29, Златовласка сказал:

Только вопрос: "А что, так можно было?" Я тоже хочу сама себе. Смотрю, вы из Украины. Интересно, а у нас в России так провернуть можно?

С 2012 года с мужем сами покупаем вакцину от гриппа, а потом свекровь (она фельдшер) колет нам. Чтобы в поликлинике не зависать. Один минус - где-то с 2019 года хорошую вакцину можно купить только в конце октября.

Рецепт на вакцину не нужен. У нас есть термопакеты для транспортировки (продаются в аптеке), плюс "Снежок" разбиваем и обкладываем вакцину. Ищем аптеку как можно ближе к дому.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи коллективного разума.

У дочери в колледже требуют результаты диаскин теста. Ей 17. Разве не результат флюорографии уже надо? Куратор болеет, на вопросы не отвечает, вина следующей неделе уже отдать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не везет мне с прививкой от гриппа, как когда-то вакциной от ковида. 3 дня пропила антигистаминное, готовилась, а утром проснулась от боли в желудке. Вот с чего? Все равно надо сделать. Буду не 3 дня пить, а 2, и перед прививкой, думаю хватит. 

Рапортуют переболевшие после прививки. Переносят или как ротовирус, или просто спят с насморком. Может всем моим знакомым просто везет. И опять меня "радуют", что "Ты сдохнешь, помнишь, как у тебя ротовирус был..

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о! Надо же, нашла тему, прям кровно мою!

Дело в том, что с детства мне нельзя делать прививки по врачебным предписаниям. Первую в жизни прививку от кори в младенческом возрасте я перенесла буквально в реанимации. Меня вытащили натурально с того света наши советские (тогда ещё) врачи на очень примитивном оборудовании конца 70-х. Было предположение, что мне просто вкололи какую-то "бракованную". Следующая прививка была вроде от дифтерии, неважно, которая каким-то волшебным образом тоже оказалась "как бы бракованной", потому что я оказалась привычным маршрутом снова в реанимации.

Маму это сильно насторожило. Но её и в третий раз уговорили сделать мне "укольчик" от ещё какой-то заразы. Слава Богу, в этот раз реанимации удалось избежать, правда, огромными усилиями. Но моей реакцией на прививки наконец-то заинтересовались. Врача-аллерголога на тот момент, по-моему, не было даже в областной больнице, не говоря уж про нашу, районную. Кроме того, у меня чуть ли не с рождения присутствовал диатез, который с годами перерос сначала в атопический дерматит, а затем в нейродермит. Аллергия была буквально на всё, кроме воды, варёной картошки и варёного мяса.

В конце концов врачи развели руками и категорически запретили делать мне любые прививки. Поэтому я переболела абсолютно всеми детскими болезнями, какие только существовали в природе. Единственную прививку, на которую решились врачи, от очень грозного полиомиелита делали после того, как к школе вызвали машину "Скорой помощи". Это был не укол, а капли в рот (может ещё и поэтому). Тогда всё обошлось и это был единственный раз в жизни. Ах да, ещё одна беспроблемная прививка была та, которую делали в плечо (Манту?). То есть всего две.

Сколько себя помню: весь класс идёт на прививку (их делали несколько раз за годы учёбы), а я остаюсь в классе одна с учительницей. Как же мне тогда все одноклассники завидовали, но знали бы они, чего мне это преимущество стоило!

И вот сейчас я, наверное, одна из очень немногих людей, кому врачи не рекомендуют делать прививку от ковида вообще. С годами выяснилось, что у меня "скачущая" реакция на белок: то я внезапно "реагирую" на куриные яйца, но потом резко всё проходит и могу есть их снова совершенно безбоязненно, то такая же реакция на молоко, теперь вот "перескочила" на рыбу. Причём это не просто сыпь, зуд, чихание. У меня развивается молниеносный астматический приступ с отёком лёгких, с тяжелейшей одышкой и, иногда, отёком Квинке. Кроме этого присутствует врождённая аллергия на весь пенициллиновый ряд антибиотиков. Это очень страшно.

Врачи просто не знают, на какой из компонентов прививки мой организм "огрызнётся" и никто не хочет "быть крайним", поэтому даже сами отговаривают меня (по очень большому секрету :D) от сегодняшней вакцинации и готовы по первому требованию предоставить медотвод, но мне он просто не требуется, я - сама себе начальник, работаю сама на себя, в загородном доме.

Так что "антипрививочником" можно быть и поневоле. Не судите  -  да не судимы будете!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2021 в 12:48, Mashuta сказал:

 Ах да, ещё одна беспроблемная прививка была та, которую делали в плечо (Манту?). 

Нет, не Манту. Манту - это вообще не прививка, а внутрикожная туберкулиновая проба, которая делается на внутренней стороне предплечья (есть ещё и накожная проба, проба Пирке). А то, что детям колется в плечо - это именно прививка вакциной БЦЖ, представляющей из себя культуру ослабленной туберкулёзной палочки.

А я в детстве эту прививку, БЦЖ, нехорошо перенесла. Первый раз нас ею прививали в первом классе, так у меня место укола полгода жутко выбаливало и гноилось, в итоге образовался шрам в виде выпуклой "пуговицы". Повторная вакцинация БЦЖ была в четвёртом классе, и тоже сильно выбаливало, может, чуть меньше, чем в первый раз. Тоже шрам. Оба шрама остались до сих пор. А сразу после рождения моим ровесникам БЦЖ, кажется, ещё не делали.

Сыну делали в роддоме, вообще почти ничего не было, маленькая красная точка, и всё. И никаких шрамов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санитар леса сказал:

А я в детстве эту прививку, БЦЖ, нехорошо перенесла. Первый раз нас ею прививали в первом классе, так у меня место укола полгода жутко выбаливало и гноилось, в итоге образовался шрам в виде выпуклой "пуговицы".

Напомнили.

Выписались мы с первой дочкой из больницы через месяц после рождения. Прошло 6 месяцев, и на плече ребенка я обнаружила гнойник, как хороший гнойный прыщ.

Помчались испуганно к педиатру, а она рассмеялась и успокоила нас, что всё так и должно быть. Потом на месте этого гнойника образовался рубец. Почему на патронаже не предупредила об этом? И в роддоме никто не заикнулся. 

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл месяц после ковида, сделала сегодня прививку от гриппа. Пока полет нормальный. На ночь выпью на всякий случай лоратадин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2021 в 23:17, Изморозь сказал:

Помчались испуганно к педиатру, а она рассмеялась и успокоила нас, что всё так и должно быть. Потом на месте этого гнойника образовался рубец. Почему на патронаже не предупредила об этом? И в роддоме никто не заикнулся.

В первый раз слышу, что должен гнойник быть. Рубец - ладно, но гнойника у нас ни у кого не было. Разве это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детские прививки вопрос тут можно задать?

Знаю, что новорождённым в роддоме ставят две прививки: от вирусного гепатита В и противотуберкулезную БЦЖ.

Подруга советует от гепатита В прививку сделать не сразу после рождения, а в возрасте один месяц, когда ребёнок чуть окрепнет, чтобы снизить шанс появления желтухи у малыша.

А я не знаю как лучше поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Подруга советует от гепатита В прививку сделать не сразу после рождения, а в возрасте один месяц, когда ребёнок чуть окрепнет, чтобы снизить шанс появления желтухи у малыша.

А я не знаю как лучше поступить.

Мы решили делать вообще после 6 лет, потому что до этого возраста нет особой вероятности заразиться, а к тому моменту, когда эта вероятность возникает (посещение стоматолога, например) прививка уже перестаёт действовать. Вообще данная прививка была создана для того, чтобы предотвратить заражение новорожденных от больных матерей, но стали делать всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Завтрак в Париже сказал:

от гепатита В прививку

Прививку от гепатита делают маленьким, потому что чем меньше ребенок тем больше увеличивается вероятность худшего исхода в случае заражения. Те же зубы детям начинают лечить не в 6 лет. Кариес молочных зубов развивается практически мгновенно. Еще эта болезнь опасна тем, что чем старше ребенок, тем незаметнее она протекает, переходя в хроническую форму.
 Желтуха новорожденных вообще никак не связана с гепатитом ни А, ни В и прививка никах не повлияет на это.

Почитайте лучше грамотных инфекционистов. Это одна из легких в плане переносимости прививок, которую ставят детям при риске заражения от матери в первые часы жизни.
Именно эту прививку я рекомендую делать всем, как человек столкнувшийся в своей семье с гепатитом В, и заражение было именно в детском возрасте около 5-7 лет и долгие годы протекало бессимптомно. То что детям невозможно заразиться гепатитом в современном мире, обманчивая иллюзия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала прививку АДС (м) 

Вопрос знающим - болит место укола и поднялась температура немного, что можно сделать и выпить? Как надолго боль в месте укола бывает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Сегодня сделала прививку АДС (м) 

Вопрос знающим - болит место укола и поднялась температура немного, что можно сделать и выпить? Как надолго боль в месте укола бывает? 

Лучше парацетамол или нимесил. У меня болит обычно 3 дня. Температура 1-2 дня.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Лучше парацетамол или нимесил. У меня болит обычно 3 дня. Температура 1-2 дня.

Нурофен хуже? Много противоречивой инфы в интернете :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Нурофен хуже? Много противоречивой инфы в интернете :(

 

Да нет. Если если дома нурофен, пейте его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм про Франклина Рузвельта и выяснила, что полиомиелит заболевание заразное, передающееся от человека к человеку.

А раньше я думала... да вообще не задумывалась об этом, я родилась, когда уже вовсю прививали от него. Помню, когда брат родился, тётка моя страсти рассказывала, что с ним может случиться если вовремя не привить. Я маленькая была, ей не верила, считала, что тётка глупая, ничего не понимает. Только сегодня узнала, что всего сто лет назад полиомиелитом болели массово и дети и взрослые.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тополь сказал:

Только сегодня узнала, что всего сто лет назад полиомиелитом болели массово и дети и взрослые.

Болели даже не сто лет назад, а гораздо позже.

В детстве моём по соседству жила семья. Там сын - меня лет на десять старше -  переболел полиомиелитом и остался хромым навсегда. Так что лет 50 назад бывали случаи.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2022 в 03:40, Осторожность сказал:

Так что лет 50 назад бывали случаи.

Ну вот, я даже этого не знала! Хотя я тогда младенцем была, так потом же должна была слышать отголоски, но вот, как-то мимо пролетело.

 

:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тополь сказал:

Ну вот, я даже этого не знала!

Я вас сейчас вообще добью) И сейчас стали встречаться случаи заражения полиомиелитом. Как результат отказа от вакцинации. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Как результат отказа от вакцинации. 

И бесконтрольным увеличением числа непривитых мигрантов в былые годы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×