Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Есть тема про прививки в Нежном, но завожу тут.

дело в том что я работаю в сфере образования. Не педагог.

На очередном медосмотре выяснилось что допуск не ставят без прививочного сертификата. Я к прививкам отношусь скептически, со времён школы не ставлю себе. Удавалось по мед отводу или отказу отлынивать. В этом году всё изменилось. не ставишь прививки, допуска нет!

Моя коллега как раз с мужем во всю старается ребёночка заделать, Спросила врача что же ей делать, ведь она может быть беременной. Ответ такой "урод значит будет" И всё!

У меня запись о прививке липовая, не хочу я прививаться.

Неужели и правда обязательно? Может быть кто то из форумчан в курсе дела?

Прививки краснуха, АКДС и ещё какая то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, если Вы устроитесь на работу, Вам будут делать првивки против гриппа, дифтерии, а против гепатита В аж до 55 лет в соответствии с календарем,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Я например очень рада, что меня обязали сделать прививки от дефтерии.

Причём у нас даже сама участковый врач с медсестрой по домам ходят и делают.

У меня горло слабое и часто ангина разная.

Один раз чуть диагноз сразу не поставили - дифтерия. Пока анализы мазков сделают, а здесь картина на миндалинах ужасная.

А когда показала сделанные прививки, то сразу стали лечить от ангины.

Если же для медкомиссии, я бы сделала. Т.к. и сами подвергаетесь и других будете подвергать риску заражения.

У нас вот людям, имеющим дело с архивами и бумагами, делают от какой-то лихорадки, распространяющейся через воздух. А заражение идёт от грызунов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Есть закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения...." и там прописано, что данные прививки обязательны. В противном случае, заболев, Вы подвергаете риску весь коллектив. Насчет отказов не знаю, проще оформить липовую справку о прививке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

У меня мед.отвод - аллергия на вакцины. То есть если меня привить, то у меня может развиться анафилактический шок и я попросту умру sad.gif

Поэтому я не прививаюсь и никто меня не трогает.

Имеете хорошего знакомого терапевта - пусть напишет мед.отвод и живите спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Посмотрите фильм Вся правда о прививках. Радоваться там нечему.

К тому же если все вокруг привиты, а я нет, как же я заражу кого ни будь?

Рэя Уэй

Уже оформила фиктивную. А мед отводы не действуют. То есть болеешь ты или нет, иди колись. Я об этом и пишу тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Смотря по карой причине мед.отвод. Если у Вас прививка может вызвать смерть, то тоже будут прививать? eek.gif

У меня написано чётко - в связи с аллергической реакцией на вакцины. Любому врачу ясно, что в случае чего меня просто не спасут. Никто меня не рискнёт прививать. А если кто настаивать будет, то я найду куда пожаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Нет, ну медотводы есть конечно, например у нас одна сотрудница с инсулинозависимым диабетом, вторая с гипертонией и выраженной стенокардией.

К тому же если все вокруг привиты, а я нет, как же я заражу кого ни будь?
К сожалению вокруг полно либо с медотводами, либо с липовыми прививками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Именно потому что вокруг все с липовыми должна колоться я? Чтобы этих граждан не заразить? У меня мало желания music_whistling.gif

Про мед отводы. Да, аллергия и всё такое, я поняла. Но ведь у прививок куча(кучища) противопоказаний. И никто из врачей на это внимания не обращает! Вот что меня пугает! Чего они добьются этой своей обязаловкой? Ещё более больную нацию? Ведь неизвестно чем это аукнется в каждом отдельном случае! Вот что пугает. Пока это так, моя справка будет липовой!

А фильм о прививках советую всем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь неизвестно чем это аукнется в каждом отдельном случае!

У них план, а Вы про отдельные случаи.

Я лично стараюсь колоться, если только аллергия не мешает. Перспектива заболеть дифтерией или вирусным гепатитом В меня не прельщает. А фильмы можно всякие снять, как хвалебные, так и ругательные. Относительно все это в нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Два года назад от АКДС можно было отказаться. Моя подруга работающая в поликлиннике сообщила по секрету что ни один их врач не делал её себе. И не по причине безалаберности, а сознательно music_whistling.gif

Так то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Ну во-первых не АКДС, а АДС-М, которая значительно меньше имеет побочных явлений. Во-вторых у нас большая часть врачей привита. Потому что наши врачи видели и помнят дифтерию. Не дай бог никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Во-первых, не Вы их заразите, а сами заразитесь. Во-вторых, подобных фильмов в 90-е годы насмотрелись те, чьи дети так никогда и не стали взрослыми, потому что умерли от страшнейшей эпидемии дифтерии, которая создателям фильма казалась уже не существующей инфекцией. А в образовательных учреждениях действительно обязаны не допустить до работы с детьми непривитого работника, и Роспотребнадзор следит за этим строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Как в сакнитарной написано так и я написала. Странно.

дикая хозяйка

От кого заражусь, если все вокруг привиты?

Кстати я насмотрелась фильмов в которых не советуют совсем отказываться от прививок. Там советуют внимательней относиться к своему здоровью и учитывать все противопоказания которые имеются. Вот что важно!

Вспомните случай в Калининграде, совсем свежий. Неужели этого мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кого заражусь, если все вокруг привиты?

А если все привиты также,как вы?

А заразиться где угодно можно, дифтерия передается воздушно - капельным путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

А вы поискать у себя какое-нибудь хроническое заболевание не пробовали? Например у кого проблемы с кроветворными органами всем делают медотвод, аллергия и много др. заболеваний сюда тоже относится.

У меня самой пожизненный медотвод. В университете меня попросили подтверждение справки от врача, мне было не до этого, сказала лень и не пошла, сделала себе первую и последнею прививку в жизни (от дифтерии). Как дамой дошла не помню, помню, что ломки начались, да такие shiz.gif , что аж потеряла сознание... stretcher.gif очухалась в реанимации. Здесь была оплошность с моей стороны и я никого не виню... сама виновата, знала, что нельзя (аллергик с детства)

Иммунолог сказа прежде чем сделать прививку необходимо проконсультироваться у всех специалистов, сделать обязательно анализы, иммуннограмму и пройти в конечном результате получить консультацию и допуск у иммунолога. У нас так никто не делает, причиной являются очереди, чтобы попасть к специалисту которого нет платишь, т.е. дорогое и очень долгое удовольствие. Только я об этом узнала, когда с моим сыном случилась беда по причине побочного эффекта прививки.

Этот вопрос обсуждается здесь:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry3002735

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Как в сакнитарной написано так и я написала. Странно.

В санитарной книжке напечатано типографским способом АКДС, а врачи от руки пишут (неразборчиво часто) АДС-М. Не колют взрослым коклюшный компонент, это точно.

Вспомните случай в Калининграде, совсем свежий. Неужели этого мало?

За свою врачебную деятельность не видела действительно тяжелых осложнений от прививок ( ну так получилось), а уж смертельных тем более, а смертельные случаи от дифтерии видела. Причем в 90-е года умирали в основном то взрослые (потому что дети были худо-бедно привиты) .

В 90-е года, когда уменьшилась иммунная прослойка, смертность взрослого населения по России была огромной. В разы больше смертельных случаев от прививок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня только от руки прививки blink.gif Ничего не напечатано.

Плюшка

Заболевания есть, но являются ли они противопоказаниями я не в курсе. Меня волнует единственное. Если я окажусь беременной. Ведь единственное верное средство контрацепции это воздержание, другие могут дать сбой.

Я поняла одно: делать липовую справку и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Заболевания есть, но являются ли они противопоказаниями я не в курсе. Меня волнует единственное. Если я окажусь беременной. Ведь единственное верное средство контрацепции это воздержание, другие могут дать сбой.

Здесь получите полную информацию: http://www.privivki.ru/pract/contrind.htm

http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=8

N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст.11 п.3,

отказ по-медицинским противопоказаниям.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=72009

Желаю удачи! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в садик приходили прививать сотрудников. АДС-М и гепатит "В". Многие написали отказ в том числе и я. У мед.сестры был с собой бланк отказа, который мы отксерили и дружно подписали. Никаких притензий к нам не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в прошлом году сами пошли к врачу и попросили поставить нам все прививки. Он и поставил, причем с учетом, что когда-нибудь мы еще и детей планировать будем. И теперь такой проблемы нет:

Моя коллега как раз с мужем во всю старается ребёночка заделать, Спросила врача что же ей делать, ведь она может быть беременной.

ПОставили и от краснухи и от дифтерии и еще парочку. Рада, что заранее это все сделала и сейчас можно не думать об этом.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично стараюсь колоться, если только аллергия не мешает. Перспектива заболеть дифтерией или вирусным гепатитом В меня не прельщает

Вакцина против гепатита В - эксперементальная, ВОЗ и наши терапевты, а так же иммунологи получают за это деньги..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей родной тетки врожденный иммунитет против гепатита В, она никогда не прививалась, ее муж переболел, а её как будто и не коснулось.

Подумайте, прежде чем прививаться надо сходить к иммунологу, может вам эта прививка и не нужна. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшка

Спасибо за ссылки, только сейчас увидела, почитаю.

В том фильме который смотрела я как раз и говорилось о том, что ставить всем поголовно прививки не изучив имунный статус, это катастрофа и преступление против своего же народа. Прививки должен контролировать иммунолог, а не просто терапевт и т д. Вот где проблема то.

Кстати у нас в городе иммунолога я не встречала, может оказаться что его и вовсе нет. Узнаю.

Знакомая родила ребёнка и не стала ставить ему прививку в роддоме (туберкулёзную кажется). Не выпустили пока не написала отказ. Вслед полетели слова врача "и откуда вас столько умных стало".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О качестве осмотра перед прививками детей много говорит тот факт, что перечитывая по долгу службы детсадовские карты обнаружила ребенка, который в детстве переболел краснухой, но ему сделали всеравно прививку от краснухи и ревакцинацию так же. Зачем? И сколько по стране таких же недосмотров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×