Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сумасшедшая Тишина

Малышня от года и старше

Recommended Posts

Добрый день, мамочки! Недели две назад жаловалась на дочку, что она молчит. Ходили к неврологу. К двум. Платному и очень хорошему по рекомендации. Первый поставил задержку речевого развития, второй тоже эту задержку, но под вопросом, сказала вам еще до конца лета можно ждать. Но все-таки прописали когитум.

Вот. Это меня не напугало так, как то, что у нас гиперактивность, а я думала, что все детки такие, не считая уж полных флегматиков. Сказали, что мы первые в синдром дефицита внимания. ohmy.gif Вот, от этого я расстроилась страшно. Хоть это и не болезнь, а синдром....

Рекомендации такие. Отучать от груди срочно (даже летом), не спать вместе, больше разговаривать( куда больше? hmm.gif ).

Поругали меня за грудь. Нельзя, говорят, долго так кормить. Неврозы у детей и частенько задержки речевого развития. Баалин...А почему педиатры до двух рекомендуют?

Про рисования. Не разрешаю категорически рисовать на стенах, только на бумаге, раскрасках, рисовать она очень любит. И красками и карандашами и фломастерами, разукрашиваем фигурки. Вот вопрос. У ребенка моего любимый цвет черный? confused_1.gif Особенно любит лицо всем зарисовывать черной краской..Бред, наверно, но меня иногда настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка

Рекомендации такие. Отучать от груди срочно (даже летом), не спать вместе, больше разговаривать( куда больше?  ).

eek.gifeek.gif Такие рекомендации при синдроме дефицита внимания??! То есть нет, я не знаю, может рекомендации и правильные, просто логика их в моей голове не укладывается... Срочное отлучение от груди и от совместного снакомпенсирует дефицит внимания? blink.gif

У нас же девочки ровесницы, Надюша на несколько дней только старше Аишки... Моя тоже не говорит, "в тему" говорит только "на" и "пока", и то не всегда. Остальные слова только повторяет (да и сколько их там - остальных слов-то - раз, два и обчёлся). В этом возрасте уже надо бить тревогу?!

ПыСы. Грудь сосем, спим вместе unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинныйчулок

НЕ, это рекомендации по поводу задержки речи. Сама в шоке. Про грудь особенно и сон, поэтому написала. Но это слова двух незнакомых врачей.

А про дефицит внимания. Вы, видимо не поняли. Дифицит внимания у ребенка, не может концентрироваться на одном долго. Со стороны родителей внимания с избытком. Правда в данное время она час может книжки читать со мной или рисовать. Но подвижная очень и любопытная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, слушайте больше всякие глупости laugh.gif Никак не связаны задержка речи и гиперактивность со способом кормления и с местом сна laugh.gif Я бы такого врача заставила обосновать свои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка

Ага, про дефицит внимания я неправильно поняла blush.gif

а про вред долгого кормления и совместного сна для детской психики слышу впервые blink.gif

И что вы, будуте следовать рекомендациям? Тогда отлучайтесь хотябы не в самую жару, чтоли...

Блин, я крепко задумалась g.gif . Пойду, пошарю в инете на эту тему.

СочетаЭмо

Я ждала Вашей реакции и рада, что она (реакция) оправдала мои ожидания biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы была точно известна причина этих вещей - таких глупостей бы не говорили. Больше всего способствуют тяжёлые роды, кислородное голодание мозга в результате таких родов. Но тоже далеко не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка

Но все-таки прописали когитум.

Хороший препарат, главное на вкус не противный, сын после него здорово заболтал.

Сказали, что мы первые в синдром дефицита внимания

Не расстраивайтесь, вниманию можно научить. Если интересно пишите в личку, расскажу.

Рекомендации такие. Отучать от груди срочно (даже летом), не спать вместе, больше разговаривать( куда больше?

Бред, полный, с моей точки зрения.

Вот вопрос. У ребенка моего любимый цвет черный?

Не бред, мой такой же был до трех лет. Я не помню что это значит, надо у Листопад спрашивать.

Помоему это от нервозности.

Правда в данное время она час может книжки читать со мной или рисовать.

Это очень хорошо, а у врача наверное пока все не осмотрит, врача даже не слышит biggrin.gif

З.Ы. Мой сын не был гиперактивным (флегма полная) и с 2-х месяцев полностью на ИВ. Задержка речи, синдром дефицита внимания, ММД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка

Это же сколько времени ребенок должен с грудью в зубах находиться, чтобы у него речь не развивалась? blink.gif

Или молоко так губительно влияет на становление речи? Вот где очевидная глупость, я, кстати, тоже СочетаЭмо ждала уж она-то со своим опытом грудного вскармливания скажет, куда врач должен идти со своими рекомендациями. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка

Не верьте этим врачам! Грудное молоко, наоборот, способствует созреванию нервной системы и миелинизации нервных волокон, там содержатся именно те липиды, которые для этого нужны. И если ЦНС пострадала от гипоксии и т.д. во время беременности и родов, то именно ваще молочко во многом помогло ей восстановиться.

Врачи ваши отсталые, с совковыми взглядами на грудное вскармливание.

А что, она у Вас совсем-совсем не говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, а кто спрашивал насчёт черного цыета? Я не нашла smile.gif

Про возраст у автора спросить хотела: сколко лет ребёнку?

Если нет трёх лет, то выбор чёрного цвета не говорит ни о чём. Для ребёнка раннего возраста чёрный цвет - просто яркий и котрастный цвет.

Правда, у мамы ребёнка двух/двух с половиной лет я могу спросить насчёт общего состояния ребёнка. И если глобальный выбор чёрного/коричневого/фиолетового цвета совпадает с другими признакми, то да, - можно предположить о возбудимости, подавленности, нервозности и пр.

И только у ребёнка старше пяти лет (дорос до сформированных эмоций и перерос спонтанный подбор действий), можно судить о проблемах в общении и в семье, или агрессии, зацепившись за выбор чёрного цвета в сочетании с красным. И то - только в дополнение к остальным признакам. Если даже и связано с временным дискомфортом ребёнка, прожодит само, если нет дополнительных тревожащих факторов.

Так что не беспокойтесь насчёт цвета, если нет других нарушений в поведении. Абсолютно нормальные и спокойные детки используют его систематически или в какой-то период, просто так, - потому что контрастный и заметный, просто - нравится smile.gif

Барби

Карандаши - вещь хорошая. Но малышам трудновато рисовать ими - они тонкие и след оставляют слабый. Или ломаются сразу. Силу нажима регулировать малята не умеют. Вы лучше восковые мелки давайте, или масляную пастель, - они и по ручке подходят, и толстенькие - не ломаются, и след яркий.

Но это после полутора-двух лет уже, - когда они перестают всё в рот совать. А до тех пор можно и фломастеры дать - но только специальные, детские, - на водной основе, - у них короткий круглый стержень, который рисует в любом положении и безвреден при совании в рот и попадании на кожу.

Силу и направленность нажима до полутора-двух лет формировать бесполезно - они и удержать-то его в руках толком не могут. Так что - лучше толстые детские фломастеры на водной основе. А ближе к двум, когда будете уврены. что есть их не станет и достаточно крепко держит тремя пальцами, - тогда можно и перейти на восковые мелки, масляную пастель и карандаши smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Если нет трёх лет, то выбор чёрного цвета не говорит ни о чём. Для ребёнка раннего возраста чёрный цвет - просто яркий и котрастный цвет.

Год и семь

У ребенка моего любимый цвет черный?  Особенно любит лицо всем зарисовывать черной краской..Бред, наверно, но меня иногда настораживает.

Спасибо, я просто помнила, что невролог сына обращала внимание на "закрашиваемость лица", но скорее как информацию. К трем годам прошло точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у вас такая же реакция, как и у меня была.

СочетаЭмо

  Я бы такого врача заставила обосновать свои слова.

И я заставила. Уж извините за мою косноязычность, я далека от медицины, но смысл, как она мне объясняла, что после года при большой привязанности к груди, тормозятся развитие именно цетров мозга, отвечающих за речь и адаптацию. Ребенок очень зацикливается на сисе. После таких же слов второго невролога, я полезла в интернет и действительно, существует такое мнение у многих современных врачей, именно неврологов. Уж не знаю насколько оно верно. Тем более и в жизни и на форуме немало примеров, когда дети до трех лет кормясь сисей прекрасно развиваются. Все дети индивидуальны.

Вторая причина отучения - неврозы ребенка в дальнейшем. Рано или поздно надо отлучать. Говорят, будет тяжко. Согласна, будет, а может нет. Может через месяц мой ребенок сам отбросит грудь, а я его сейчас должна нервировать. Вообщем, я в раздумьях wink.gif .

Вроде не маленькая уже. Буду постепенно. Очень постепенно, с наименьшими нервами постараюсь.

Но сегодня я первый день ограничила грудь, так сказать порядок навела. Теперь только на сон, дневной и ночной. Заклеила пластырем. Доча смотрит, и отходит. Зато ест сегодня хорошо. Никогда не было такого аппетита. Хоть не показатель один день. Это пишу, специально, для Мантики.

Это очень хорошо, а у врача наверное пока все не осмотрит, врача даже не слышит

Точно.

Больше всего способствуют тяжёлые роды, кислородное голодание мозга в результате таких родов. Но тоже далеко не факт.

Роды замечательные, беременность отличная. Гипоксии не было. Никто об этом мне не говорил, в карте не написано.

Фоксана

А что, она у Вас совсем-совсем не говорит?

Говорит мама-папа-вава. Это слова. Слоги-звуки животных. Слова не повторяет, интонации тоже. Либо мычит, либо кричит "НАААААААА".

Девы, паниковать мне, конечно, еще рано, но я бдю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки-красавицы! У кого-то ребенок ногти ковыряет, а мой родинку откалупывает. Мою! И бесполезно объяснять, что мне больно! Из хорошего - Кирилл отучился от бутылочки, причем довольно быстро и безболезненно. И вторую ночь просыпается с сухим памперсом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка

Теперь только на сон, дневной и ночной. Заклеила пластырем. Доча смотрит, и отходит. Зато ест сегодня хорошо. Никогда не было такого аппетита. Хоть не показатель один день. Это пишу, специально, для Мантики.

У меня уже где-то с месяц дочка получает грудь в таком же режиме, только я с пластырями не парилась, я просто ей объяснила, что днем "тятя" спит, поэтому я ей её не дам.

Пару раз повозмущалась, поныла, но быстро поняла, что если мама сказала не даст, то значит, не даст и перестала просить. Часто даже днем без тити укладываю, т.е. один раз в день на ночь - аппетит не появился. sad.gif

Не мешает ГВ нормальному питанию, теперь я это точно знаю. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожинаю на моих школьниках плоды долгого грудного вскармливания. Это отличная коммуникабельность и как раз отсутствие неврозов, устойчивая нервная система. И это тоже не только моё мнение. Речь у них развивалась хорошо. Гиперактивности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксати, Меланька тоже мало говорит. g.gif

Отчетливо она говорит слов 20, пара предложений, самых простых, говорит как лает собачка, киса и птичка.

Подговаривает два стишка, один после слов: "Две собачки у порога нам сказали очень строго...." , говорит: "Ав-ав". И: "Самолет летит, в нем мотор гудит... У-у- у- у"

Что попроще, короче, выбирает. laugh.gif

А вообще она очень мало книжки слушает, как только я начинаю читать, или начинает перелистывать, или убегает.

Поэтому я ей читаю стихи те, что помню наизусть, пока она в коляске едет, из неё не убежишь. biggrin.gif

Если хочет чтобы я ей предмет назвала, тычет в него пальцем и мычит.

Из новых слов - сегодня пришла из комнаты, где "Спокойной ночи, малыши" смотрела, я её спрашиваю:

- Что, сказка закончилась?

Она мне на мотив колыбельной:

- Баю, баю, бай. Фсё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевое настроение

Кирилл отучился от бутылочки, причем довольно быстро и безболезненно. И вторую ночь просыпается с сухим памперсом!

В смысле на ночь? и совсем ничего-ничего не даёте? Моя только пару недель как отучилась от бутылки НОЧЬЮ! Теперь только на ночь и после дневного сна. Но просыпается с полным подгузником всё равно, не с таким как раньше, но всё же sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочет чтобы я ей предмет назвала, тычет в него пальцем и мычит.

А у нас Ростик тоже тычит пальцем и кричит: ОООО! Правда в зависимости от предмета, интонация всегда разная. Если вдруг он услышал гул самолета, то хватает меня тянет за руку к окну и требует, чтобы держала его. Главное самолет-то все равно не видно, но Ростя гнет свое: ООООО!

Вчера готовила ужин, в зале громко музыка играет, Ростик прибегает и кричит мне: О! О! О! Думаю, что там за O такое, иду, а это наш папа с работы пришел и в дверь звонит. biggrin.gif Если бы не сын, так и стоял бы под дверью, мне-то не слышно на кухне.

сегодня я первый день ограничила грудь, так сказать порядок навела. Теперь только на сон, дневной и ночной. Заклеила пластырем.

Хочу осенью такой же режим сделать, правда боюсь без пластыря не обойдется, очень уж Ростик до груди хваткий. Он в день по стописят раз прикладывается.

Вчера дала Ростику банан, а он мне: Сьпась! Это типа спасибо что ли? biggrin.gif

Про рисование. У нас есть и маркеры на водной основе и краски пальчиковые. Рисуем и тем, и другим. Правда после последнего нашего рисования, заниматься будем только в ванной или на кухне. А то у нас квартира съемная и везде ковролин. Ближе к двум годам прикуплю ему мальберт детский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что там за O такое, иду, а это наш папа с работы пришел и в дверь звонит.

Меланька на звонок в дверь сообщает мне: "Баба" или "Папа", потому что приходят обычно только они, а сегодня в дверь позвонили, а она вдруг: "Дядя" confused_1.gif

А муж мне brows.gif он два дня в командировке был. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка

Не понимаю, о какой задержке речевого развития можно говорить в год и семь? Пик речевой активности приходится на два с половиной года.

Мой сынуля грудь сосал до двух лет. В два с половиной разговаривал так, что все давали ему три с половиной. Никаких неврозов. Спокойный, уравновешенный парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожинаю на моих школьниках плоды долгого грудного вскармливания. Это отличная коммуникабельность и как раз отсутствие неврозов, устойчивая нервная система. И это тоже не только моё мнение. Речь у них развивалась хорошо. Гиперактивности нет.

СочетаЭмо

Я - дитя искусственное, причем со дня своего рождения! Имею, не мое, кстати, мнение: отличную коммуникабельность по сей день, устойчивую психику, отсутствие неврозов и так далее, и гиперактивности тоже не было.

Так что все сугубо индивидуально!!!!

А речь, я считаю, очень хорошо развивает чтение книг. Своего сына научила читать в пять лет, читает бегло, запоминает все, речь развита

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланька на звонок в дверь сообщает мне: "Баба" или "Папа", потому что приходят обычно только они

У нас три варианта ПАПА, ДЕДА и ДЯДЯ. Ваня никогда не ошибается. А если я ему говорю, что он не прав, то мотает головой и стоит на своем. И как всегда прав оказывается.

а он мне: Сьпась! Это типа спасибо что ли?

У нас спасибо - это прикладывание ручки к груди, причем это делается с такой умильной рожицей, что всем сразу все понятно rolleyes.gif

Для рисования я купила магнитную доску. До нее он не понимал, что от него хотят. А сейчас время от времени подбегает и свои каляки рисует.

Может и вправду фломастеры купить, а то тоже начиталась, что карандашами нужно, вот и не давала больше ничего g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то ребенок ногти ковыряет, а мой родинку откалупывает. Мою! И бесполезно объяснять, что мне больно!

Вот и мой тоже любитель - или родинку какую, или пуп. Объяснений тоже не понимает. Не даю. Строго говорю нельзя и убираю.

Ростик прибегает и кричит мне: О! О! О!

А у нас У-У-У!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, старший поросил... не поверите - СКРИПКУ! Ему три года и четыре месяца. У меня было две: маленькая и побольше, да я их выкинула, как рухлядь, особой ценности они не представляли. У нас в семье на скрипке никто не играет.

Это как расценивать? Пройдет, или напрячься и скрипку искать? И еще он лыжи к зиме хочет. А я как-то всего лишь плавание планировала. Лыжи, фиг с ними, куплю, но без винтовки biggrin.gif Как вообще понимать вот эти такие желания? Он почти никогда ничего не просит, а тут такое confused_1.gif

Я сначала отмахнулась, а сейчас вспомнила, и совестно стало. Не машинку попросил, не игрушку какую-то, а вот так сразу глобально. Правда, лопату еще в магазине приметил, но на фига нам зимняя лопата летом?

А если мелкий у меня попросит оргАн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Если хочет чтобы я ей предмет назвала, тычет в него пальцем и мычит.

Моя так же делает. У нее в последнее время прям познавательный всплеск - тащит любую книжку с картинками (даже бывает энциклопедию), тычет пальчиком и ждет объяснений smile.gif

Malwiena

А у нас Ростик тоже тычит пальцем и кричит: ОООО!

Полинка вместо "ОООО!" говорит "Ба!", тоже с разными интонациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×