Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Брокколи

Счастье - тем, кому никогда не довелось оказаться в ситуации, когда правосудие пробуксовывает, не имея возможности наказать преступника за недостатком улик или за наличием у преступника вполне легальных отмазок. Тем, кто никогда не столкнулся с коррупцией в этой структуре - а она процветает. Тем, кто выиграв все суды и добившись, казалось бы, справедливости, обнаружили, что система судебных приставов - абсолютно беспомощная и дезорганизованная структура, неспособная воплотить решения суда в жизнь.

И вот, если человек все же столкнулся с этим, счастлив тот, кто оказался способен выйти сначала из стрессового состояния - острой жажды справедливости и мести, потом, если не смог решиться на битье окон, прокол колес и прочие акты возмездия (как молодой и горячий Устрой Дестрой smile.gif ) - из вязкого душеразрушающего ощущения потерянности. Оставить прошлое и жить дальше. Это очень трудно и дано не каждому. Но как же облегчает это дальнейшую жизнь! Если, конечно, обидчик не присутствует по-прежнему в твоей жизни и не продолжает свое черное дело. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если, например, продавец ведет не ровно и конфликтно с покупателями, то обратить внимание администрации на его не профессиональное поведение можно и даже нужно.

Любое зло нужно останавливать.

Шайна

Если врач совершил роковую ошибку и это его не мучает, если все материалы уголовного дела исчезли, то какой смысл думать о людях, у которых такие моральные принципы?

Бог им судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Наташ, вот если бы эта хирургиня содержала тебя материально, переводя деньги тебе на карточку, что-то бы изменилось в твоём отношении к ней? Думаю, ответ твой я знаю.

g.gif Ну, и каким ты видишь мой ответ? Считаешь, что я корыстная что ли? Или я не заслуживаю компенсации за моральные и физические страдании? В нашей стране это не реально, поэтому такой вариант никто не рассматривает.

Если бы мы все могли сразу меняться в лучшую сторону, не совершать ошибок, поступать только по совести...

Люда, все люди совершают в жизни ошибки, ты права. Но только от некоторых ошибок зависят людские судьбы. И эти люди не имею права на ошибку, у них в руках человеческая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Не успокоится душа и "око за око" никогда ещё не приносило никому ни счастья, ни успокоения.

Ой, Алина...(Тяжело вздыхаю) приносит...еще как приносит... И успокоение в том числе... Правда одна месть другой рознь, это верно. Но мне реально полегчало, когда я почистила зубной щеткой второго бывшего мужа унитаз. Вот что хотите думайте, а полегчало. Он орет, материться, а мне -хорошо, смотрю на него и смех разбирает. Это же так позитивно! Конечно, можно сказать по-детски, ну вот так вышло.

Вообще я тоже не сторонник подставлять левую щеку после правой, но все зависит от ситуации, в смысле что если обида не сильная - то могу и полениться, а вот если действительно ощутимо заденут - то я буду помнить об этом долго и не упущу случая посчитаться. Вот такая я злопамятная сволочь. А месть - блюдо, которое подают холодным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос, девочки. Уж не знаю, насколько можно это к мести отнести, но как-то похоже что ли...У нас во двор моей мамы один чувак, не живущий в нашем подъезде и вообще, в нашем доме, регулярно ставит машину. Прямо мордой к двери подъезда так, что пройти просто невозможно.

В буквальном смысле невозможно. Утром идешь на работу, обтираешь эту машину, а с коляской - просто не пролезешь. Вот ему сто раз говорили и ругались и просили... А ему - "ссы в глаза, утрется - Божья роса" так в народе говорят. Ходит и лыбится нагло. И КАЖДЫЙ день стаивт машину. Вот ЧТО делать? Как ему донести? Я уже близка к тому, что бы действительно залить ему машину монтажной пеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Обратитесь в пожарную инспекцию вашего района.

Вас приятно удивит быстрое решение Вашей проблемы.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка по рынку на месте не сидит. То -где-то в карты играет, то пьет, то просто прогуливается, сплетни собирает. И все ее покупатели идут к нам. Но она торгует плинтусом, потолками-уголками, а мы-электрикой.

По началу я ее звала. Поставленным, учительским голосом на весь рынок: "Лююю-ся!".

Один раз оторвала ее от сплетни интересной, наверное. Прибегает и на бегу: "Ты чего орешь мне, как армянке какой-то! blink.gif Сама вижу!"

После этого просто стала говорить ее клиентам, что я без понятия, где Люся.

Сегодня мое терпени закончилось. Люся появилась с утра. Посидела с полчаса и исчезла, закрыв павильон. Клиентов у нее потенциальных было много. И на вопрос, где продавец соседний, я отвечать устала.

Я написала на листе бумаги "Люси на месте нет. Где она - соседи не знают. Аналогичный товар продается в таких-то павильонах!."

Посмотрю завтра на Люсю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все про свой случай. Про несчастный случай с пятилетним сыном в детском саду. Тяжел оказался тот год, страшным показался. Ни засудить виновных не смогла - все силы и средства отдавала на восстановление здоровья сына.

Честно говоря, сейчас и не помню, хотела ли я мести тогда - но знаю точно, что зла я была очень сильно.

Не знаю, бумеранг это или еще что, но практически все участники того случая косвенно пострадали. У каждого что то да и произошло серьезное. Может и совпадение - не знаю. Но поняла точно, что месть никому не нужна - иначе этот бумеранг будет по энергоджайзерски летать от одного человека к другому. Эта музыка будет вечной (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Она сломала моё тело, мою душу. И это простить и забыть?

Наташа, вы извините, но можно чуть подробнее, ЧТО с вами случилось?

goroganka

Если врач совершил роковую ошибку и это его не мучает, если все материалы уголовного дела исчезли, то какой смысл думать о людях, у которых такие моральные принципы?

Бог им судья.

Стоп-стоп-стоп. Давайте чуток отойдем от форума. Есть у меня очень хороший друг. Вернее друг моего родного брата. То бишь, как мой родной второй брат. Была дочка, 5 лет. Решили завести второго ребетенка. Сходили к какому-то там экстрасенсу, который им сказал, как когда, сколько, во сколько, чтобы появился желанный мальчик.

Все сделали. И ведь родился желанный мальчик! Как мы все рады были. А они.... Просто оба сияли. Абсолютно здоровая семья. Не пьют, папа иногда, реденько курил. Спортом, йогой занимались, правда, образцовая во всем семья. Счастье!

Прошло 10 дней после родов. Н. (мама) сгорела за ночь. Сначала была поражена матка, которую ей всю ночь удаляли, а утром...оказалось, что и мозг уже сгорел. Был оставлен кусочек детского места. После родов.

Она быстро умерла. Папа остался один с двумя детьми. Причем, если родивший мальчик хотя бы маму никогда толком не видел, то девчушка-то ...в общем, до сих пор по ночам зовет маму. Ей сейчас 11 лет.

Пришел папа в больницу, где рожали в платной палате, под наблюдением отличного врача, и показал справку о смерти. Знаете, ЧТО сказала завотделением? "Ой, давайте не будем до суда доводить, а то ведь нас за год премии лишат".

Теперь представьте мысли папы. До суда он все же через несколько лет дошел. Но, я тоже уже писала, высудил поряда 150 тысяч рублей, и 1/3 из этих денег... отдал адвокату.

Через год после смерти жены, он сам стал инвалидом. Рассеянный склероз.

Он до сих пор убить готов того врача, которая в момент родов то ли чай пила, то ли еще что, а на ее месте была...санитарка.

Рассмотрите этот случай. ЧТО сейчас делать папе, который работать не может? А ведь двое деток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

ЧТО сейчас делать папе, который работать не может? А ведь двое деток...

Насть, растить деток и продолжать жить с болью потери в душе. Жить дальше, ради себя, ради детей.

У моей сестрёнки когда дочь убили, она тоже только и думала о мести убийце, тем более, что наказания он не понёс, был определён на два года в психиатрическую клинику судом, вышел раньше.

Сестра сначала рисовала в мечтах планы мести, как лишить его жизни. Я с ней разговаривала. Ну и чего ты добьёшься? - спрашиваю, - у нас же нет таких влиятельных родственников как у них, в психушку никто не отправит создать видимость наказания, сядешь по полной. А сына кто растить будет? А внучку новорождённую?

Тоже инвалидом стала после гибели дочери. А потом заботы о семье, о внучке, так и успокоилась потихоньку. Забыть не забыла, нет, такое забыть не возможно, но совсем недавно шла по дороге с внучкой и навстречу ОН, живём-то все неподалёку от него. Взяла она руку внучки, перевела её на другую сторону дороги чтобы он внучку не видел и прошли мимо.

Он и биологический отец внучки, и убийца дочери в одном лице. Внучке уже 14 лет, много лет прошло с тех пор.

Жизнь продолжается, не смотря ни на что.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Насть, растить деток и продолжать жить с болью потери в душе. Жить дальше, ради себя, ради детей.

Лен, самое страшное, что у него пенсия по потере кормильца и по инвалидности сейчас... ну, около 10 тысяч. 3 человека. Это смешные деньги у нас.

Обидно, что человека, который убил его жену никак не наказали. Она так и работает дальше там. censored.gif

Кстати, про мою историю. Ха-ха, тот водила, который сбил меня, на суде сказал, что я должна ему заплатить за разбитую фару и треснутое лобовое стекло. Чем поверг весь суд в шок.

Честно скажу, иногда хочется его увидеть, особенно вечером, когда ноги тянет, или когда в состоянии обморока нахожусь, и каааааааак вдарить ему промеж....ну, конечно, ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А-а-а.. Без толку, он уже "грозил пальчиком", говорю же, утирается мужик и все. А вот про пожарную охрану - это вещь мне сказали, попробую.

Сказка-на-ночь

Знаете, ЧТО сказала завотделением? "Ой, давайте не будем до суда доводить, а то ведь нас за год премии лишат".

Читала - тряслась вся, честное слово! Какой ужас! Да этой заведующей только за такие слова в бубен дать надо, а уж о врачихе той - вообще молчу... Господи не дай такого, так ведь (мне лично) и убийцей стать можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Это смешные деньги у нас.

Это смешные деньги у всех. У сестры тоже была пенсия, но на одного ребёнка и на себя. Трое на пенсионные деньги, только на внучку она получает чуть больше, не пенсию по потере кормильца, а как на сироту, она над ней опекунство взяла. Потом мужчина в её жизни появился, сынок вырос и стал самостоятельным, теперь она бабушка двух внуков, через месяц ещё раз станет бабушкой, третий раз. smile.gif Она у нас самая молодая бабушка, с её 34 лет. smile.gif

Обидно, что человека, который убил его жену никак не наказали.

Отца моего машина сбила, виновного так и не нашли, машина скрылась с места ДТП. А после операции (люди вызвали скорую, и он сразу попал на операционный стол), его жена видела что он весь жёлтый, била во все колокола, чтобы врачи обратили на это внимание, но они отвечали что всё в пределах нормы. После их предела нормы он умер. Вскрытие показало, что желчный пузырь разлился. Как оперировали? Почему он остался разорванным после операции в брюшной полости?

Я даже не знала, что он в больнице, мне не сообщили. И только звонок:"Лена, папа умер..." За смерть моего отца не ответил никто, поэтому я понимаю, как это обидно. sad.gif

Честно скажу, иногда хочется его увидеть, особенно вечером, когда ноги тянет, или когда в состоянии обморока нахожусь, и каааааааак вдарить ему промеж....ну, конечно, ног.

Насть, ты имей ввиду, если вдруг всё же встретишь его нечаянно, и желание на тот момент не исчезнет, за это много не дадут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

У нас во двор моей мамы один чувак, не живущий в нашем подъезде и вообще, в нашем доме, регулярно ставит машину.

Могу предложить несколько вариантов.

№1 Засунуть что-то в выхлопную трубу. Самый подходящий вариант - картошка.

№2 Жесткий. Берм марганцовку в виде порошка. И перед дождем (это очень важно!!!) посыпаем капот. Начнется дождь, и в результате несложной химической реакции лакокрасочному покрытию приходит хана. Правда стоит понимать что это порча имущества.

№3 Берем кирпич и лист бумаги. На листе пишем послание, что если еще раз поставишь сюда машину, то этот кирпич будешь вытаскивать из салона. Кладем лист на капот, а на лист кладем кирпич (дабы не поцарапать машину). Обычно очень помогает.

№4 Вызвать соответствующие службы, например ГАИ. Они любят машины эвакуировать smile.gif

Или позвоните 02 и скажите, что перед вашим подъездом, появилась незнакомая машина, и что из ее багажника подозрительные люди что-то таскали в подъезд. Они на это быстро приедут.

Брокколи

Суды коррумпированы и будут ещё более коррумпированы, пока детей будут воспитывать в духе - "око за око". А судьи и другие чиновники - не инопланетяне.

Наших детей воспитуют как раз в духе "терпеть и не роптать". Это так сказать главный стержень нашей замечательной рабской религии. Религия рабов не может принести ничего хорошего.

Есть другая фраза - "Бойся христиан, у них Бог может простить все что угодно".

Вы посути предлагаете людям забыть и простить.

Понятно, что если кто-то ногу отдавил, то и забудешь через 5 минут.

Но бывают вещт которые простить и забыть никак нельзя.

Вы предлагаете родителям, чби дети изнасилованны и убиты педофилом - простить и забыть?

Вы предлагаете жертвам Евссюкова забыть и простить?

Подумайте. Кровная месть, она не на пустом месте возникла. Являя собой некую систему саморегуляции и сдерживания.

Американцы не зря Кольту памятник поставили, ибо он уравнял всех в правах и возможностях. И когда преступник идет на кого-то с оружием, он понимает что оружие может быть не только у него и вообще не знает чем все может закончиться.

Некоторые вещи, забывать и прощать нельзя. А предложение, следовать нашей рабской психологии - не принесет ничего кроме саморазрушения. Потому как человек подчиняется, вроде как пытается простить, но при этом видит, что зло осталось безнаказанным. И это в свою очередь приводит к внутреннему конфликту.

Теперь по поводу милиционеров, судов и чиновников. Очень у нас любят болтать, что мол это типа срез общества.

Это не срез, это его отбросы. Говно нации, так сказать.

В милицию их никто за шкирятник не тащил. И никто не заставлял на такую зарплату работать. Сами шли. А значит изначально понимали что идут воровать, грабить подставлять и убивать.

И история, имеет очень много примеров, когда ситуация складывалась как в нашей стране, когда власть обрзевшая до нельзя, начинала совсем уже терять берега из виду и граждане брали закон в свои руки.

Правда стоит отметить, что далее начиналась кровавая баня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemezis

Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера:

"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого."

Но бывают вещт которые простить и забыть никак нельзя.

Если я могу достать подонка, то своё он получит, если не могу - приложу все усилия, чтобы перешагнуть, забыть и жить дальше. А уж жизнь сама расставит всё по местам.

Кровная месть, она не на пустом месте возникла.

Ненависть разрушает ненавидящего. Так есть ли смысл в том, чтобы годами вместо того, чтобы жить, топить себя и родных в собственной ненависти? Если и есть, то я его не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходит и лыбится нагло. И КАЖДЫЙ день стаивт машину. Вот ЧТО делать?

Метод, конечно, незаконный, но работает великолепно. Просто в ночах снимаете номера и отправляете их в помойку. После этого пишете заявление участковому (или просто звонок в милицию) вот стоит незнакомая машина без номеров, вдруг там бомба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецис, мелковатая вы фигура, чтобы вякать насчёт христианской религии и рабской сущности нашего народа

Кто вы такой-то? Человечишко с уголовными наклонностями и мелкий пакостник

Вы тоже должны поставить памятник Кольту - за то, что до России его изобретение не докатилось. А то вас бы давно -уравняли в правах- где-нибудь на тёмной улице

Я вас сейчас предупреждаю не о нарушении Правил форума. А о несоответствии вашего сообщения УК РФ

И трёх минусов вам ждать не придётся. Выпроводим за милу душу, если ещё хоть раз что-нибудь подобное вякнете

А за дальнейшие рассуждения на тему -русский народ - быдло- я вам тоже неприятности обещаю doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное, жуткая трусиха в глубине души. То есть когда вхожу в раж, по работе например, или детей чем то обидели, и знаю, что права, горло реально в этот момент могу перегрызть shiz.gif .

Если не права, затыкаюсь, причем стараюсь это сделать с достоинством, rolleyes.gif , что бы сразу не заметно было, что я оконфузилась и жутко переживаю сама.

И когда меня задели больно, или близких, а я по каким то причинам сразу отпор не дала, лелею месть, представляя, как я могу сделать, ежели что, и так и эдак и вот так.

А потом проходит время, все живы, здоровы, и я мысленно посылаю обидевших в попу rolleyes.gif , и заставляю себя НИКОГДА об этом не вспоминать!

Самое странное, потом частенько обидчиков так по балде бахает! Только не могу я радоваться их несчастьем, когда все уже перегорает. Даже жалко их, не понимают

ущербные, что все наказуемо! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemezis

Теперь по поводу милиционеров, судов и чиновников. Очень у нас любят болтать, что мол это типа срез общества.

Это не срез, это его отбросы. Говно нации, так сказать.

Категорически не согласна. Под одну гребёнку нельзя здесь. Мне приходилась со всякими милиционерами встречаться, и отбросы общества встречались, которые только ради денег работу посещают, и люди любящие свою работу встречались. Это как медицина, есть врачи от Бога, а есть те, кто выучился для престижу, или по родительской указке.

У моей хорошей подруги, муж милиционер, он от Бога человек, пошел учится, потому что с детства "хотел жуликов ловить", он пытается что-то изменить в нашей жизни, пытается сделать что-то, чтобы разыскать преступников, чтобы довести дело до суда... Милиционеры зачастую, те же заложники системы. Они же не могут из штанов выпрыгнуть, когда условия их работы организованы из рук вон плохо... Какие возможности показаны у импортных коронеров, да хотя бы в "CSI место преступления", и какие у их коллег из российской глубинки на деле.

Наших детей воспитуют как раз в духе "терпеть и не роптать". Это так сказать главный стержень нашей замечательной рабской религии. Религия рабов не может принести ничего хорошего.

Есть другая фраза - "Бойся христиан, у них Бог может простить все что угодно".

Вы посути предлагаете людям забыть и простить.

На Сицилии и Корсике тоже христиане живут, достаточно религиозные и воцерковленные. Им это не мешает кровной мести следовать, при необходимости. Так что тут тоже не согласна. Это уж кто как Библию толкует. Можно подставить вторую щеку, а когда засандалят расплакаться, а можно, подставив её же, при приближающейся пощечине, влепить обидчику плюху, прям национальным кирзовым сапогом, аккурат в большое розовое ухо, чтобы не повадно было.

Мое мнение, что "что-то серьезное" можно забыть в том случае, если это не принесет моральных страданий человеку. И все. А можно не забыть, от человека зависит. А если местью ничего не решить и не вернуть утраченного, зачем себя испепелять?

ПС: У меня была потеря, за которую можно бы и отомстить в понятии кого-то, мне легче было поступить по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemezis

Эта ваше «руководство к действию» если так можно выразиться. Этож не месть, это мелкие пакости и грязное шкодничество серливого малолетки.

Вы же сами себе противоречите:

Или позвоните 02 и скажите, что перед вашим подъездом, появилась незнакомая машина, и что из ее багажника подозрительные люди что-то таскали в подъезд. Они на это быстро приедут.

И не западло вижу после вот такого вот:

Теперь по поводу милиционеров, судов и чиновников. Очень у нас любят болтать, что мол это типа срез общества. Это не срез, это его отбросы. Говно нации, так сказать. В милицию их никто за шкирятник не тащил. И никто не заставлял на такую зарплату работать. Сами шли. А значит изначально понимали что идут воровать, грабить подставлять и убивать.

Набирать «02»?

Знаете, я понимаю, что вы парень нервный и мстительный, особливо на почве бабушек горазды сицильянца из себя корчить, но, таки вы реально козёл, пытающийся подвести под галиматью и кашу своего мировоззрения какую-то псевдоблагородную основу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я вставлю своё мнение?

У меня была похожая история с Шайна, попытаюсь вкратце изложить.

16 ноября, 2005 год. Около 23:00 мне стало плохо, тошнило, не могла лечь не левый бок вообще.

17 ноября, утро. Собираюсь на работу ( работала преподавателем в 27 училище ), откусила лишь кусочек бутерброда, меня пардон, стошнило.

Я всё-таки поехала на работу, коллеги в один голос сказали, что я зелёная, мне надо срочно к врачу. Отпросилась, поехала в поликлиннику.

Как всегда киллометровые очереди, я догадалась пойти сразу к хирургу.

Тот меня осмотрел, направил на срочный анализ крови. Лейкоцит был сильно повышен, он хотел скорую вызвать, я отказалась, мотивируя тем, что надо поехать за родственниками, чтобы у них денег взять. С трудом, но отпустил, дал направление на детскую областную больницу, которая на Слободке ( мне тогда шестнадцать лет было ).

Приехала я туда с дядей, покойная бабуля дала денег, которые копила себе на похороны.

Врачи засуетились, срочно на операцию, диагноз: аппендицит.

Операция длилась ТРИ ЧАСА и семнадцать минут. С клинической смертью.

Спустя энное количество времени меня привезли в палату, прошло четыре дня, я не то что подняться не могла, даже присесть! Температура не падала, стойко держалась 39 и 7.

Врач отмахивался от меня, прямо в лицо орал мне, что я симулирую mad.gif

Ладно... На седьмой день мне сняли швы, а там... Мама дорогая!!! Загноение пошло-караул!

Застряла на полтора месяца в больнице, ставили дренаж, не помогало, прорывался из шрама кровь с гнойю и так.

Итог: полгода училась ходить, шрам на 14 сантиметров, другие хирурги, когда видят шрам, не верят, что это аппендикс вырезали, говорят, что думали по женски там всё вырезали mad.gif

Но мне повезло, в отличии от Шайна

В суд обращаться было бессмысленно, врач внаглую смеялся мне в лицо.

Господи, как я его проклинала и ненавидела! Да и до сих пор ненавижу эту тварь!

В этом году мне "повезло" эту тварь увидеть, я попала в больницу, с панкреатитом, вернулась за выпиской, а там этот "хирург" шёл по Валиховскому переулку.

Он меня узнал сразу, глаза забегали, жалко улыбался, спросил как я поживаю.

Если бы в тот момент у меня в руке было оружие-убила бы не задумывась, как таких подонков земля носит!

После этой встречи меня долго типало, снова снилась больница, во сне ощущала реальные физически боли!

Я никогда никому не мстила, проклинала-да.

Я искренне желаю от всего сердца, чтобы все эти "врачи" прошли ВСЕ круги ада, которые прошли больные по их вине...А то и покойников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Да менты какать хотели на то что я пишу на форуме. Правильно Вы сказали, что такие мелкие дела никого не заинтересуют. Это раз. Во вторых, может им кто нибудь другой отомстил, а я пишу о "своих" геройствах, а может быть я это выдумал? Ну и что, приведут меня в ОВД, вероятность этого 0.00000001 %. Фактов против меня нет, улик нет, свидетелей нет, идите лесом, граждане начальники. Никто этим не займется, так как никому не надо.

У нас на даче охранники собаку зарезали, на девушку с маленьким ребенком с ножом набросился, сегодня с дачником подрались. Вызывали милицию, и толку, девушка забрала заявление в тот же день, что и написала. И участковый говорит что давно знает этих придурков, но почему то е привлекает к ответсвенности.

И как Вы думаете, если за очевидные преступления люди не несут ответственности, то будет кто проверять информацию, что на форумах пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милостивые государи и сударыни!

Прошу извинить меня, что я вмешиваюсь в ваш диспут, но предмет вашего обсуждения показался мне чрезвычайно интересным.

Сударыня Линда описывает случай, произошедший с ней на работе. Думаю, нет нужды его пересказывать - все читали.

Линда, вы складываете в одну кучу котлет и мухи.

Когда купец обманывает своего клиента, а клиент в отместку соблазняет его дочь, это грязная и подлая месть.

А когда купец обманывает клиента, а тот, благодаря своему знанию коммерции, делает так, что купец терпит убытки - это нормальные деловые отношения. В следующий раз купец сильно подумает, обижать ли своих клиентов, и будет стараться вести свои дела честно! Об этом вам красиво объяснил участник под именем Черный кот. Подумайте над его словами.

Я позволю дать вам совет.

Когда ваша ситуация разрешится обязательно поменяйте место работы. Ваши начальники, возложившие на вас несправедливую выплату - бесчестные люди. Они будут обижать вас и дальше.

Следует различать месть и справедливую борьбу за естественные права человека.

Чтобы бороться за свои права нужно быть смелым и сильным духом, и если уж выбрал этот путь - не отступать. Зло напоминает клубок змей, они сильны только когда вместе. Раздавите пару гадин - остальные уползут сами, ибо слабы и бесхребетны поодиночке.

Однако, не всем по силам сия стезя.

Слабые утоляют себя религиозными мотивами. Что ж, Христос для того и пришел, дабы утешить сирых и убогих.

А некоторые, слабые и трусливые, подло мстят. Настолько, насколько хватает желчи.

"Месть есть наслаждение души мелкой и низкой". Ювенал

"Ненависть - месть труса за испытанный им страх". Бернард Шоу

"Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязью своих воззрений и мнений в святое и великое". Белинский.

Прошу извинить за то, что впал в поученческий тон, но думаю, слова этих достойных людей послужат достопочтенному собранию пищей для размышления. Тем более, что даже на этом форуме иногда встречаются случаи мелкой и злобной мести, особенно в высказываниях.

Мне близка эта тема, потому, что я вырос в краю, где кровная месть была в норме. Но я никогда не видел, чтобы это приносило хоть какую-то пользу обеим сторонам. И я старался никогда не опускаться до этого пошлого занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джузеппе Калиостро

Спасибо за подборку взглядов классиков. biggrin.gif

Слабые утоляют себя религиозными мотивами.

Вот. У меня нет этой ширмочки, поэтому сейчас, по прошествии времени, я заранее стараюсь себя обезопасить - перед руководством или сторонними конторами. Стараясь не рассмеяться, я теперь заранее "трясу мускулами" (мужа в основном), чтобы авансом застраховаться от подобных ситуаций. И, что особенно раздражает, - это эффективно. Т.е. неудобные пункты договора действуют с обычными людьми, но как только ты выкладываешь козырек из кармана - отношение сразу меняется, и пункт обсуждается в индивидуальном порядке.

Как же меня это бесит.

P.S. Единственное, с кем этот номер не проходит - это коммунальные службы Москвы. censored.gif В них работают самые важные персоны необъятной родины, я пока не изобрела противоядия в отношениях с ними.

Я пробовала разговаривать с людьми. Хорошо, если в одном случае из десяти это действует.

Брокколи

Лучшей местью... - стать счастливой.

sad.gif Недоступна мне эта логика. Кому, став счастливой, можно отомстить таким образом? Как счастье можно засчитать МЕСТЬЮ? Счастье отдельно, а месть или ее отсутствие - отдельно. Но не тождественно, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Читаю и ухохатываюсь с некоторых мстителей: "побить втихаря окна", "засунуть картофелену в выхлопную трубу". И ведь все на полном серьезе: с рассуждением о доказухе в ОВД, с претензией на лидерство в народном бунте, с рассуждениями о сути христианства. Детский сад, ясельная группа. Мельчает мужик...

g.gif Барсы клонируются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×