Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Все намного проще: не дала, вот и бесится.

Лёля, прекрати все называть своими именами. Может девушку так зовут в натуре. Сейчас же креативят мощно.

Я вот что заметила. Молодые какие-то пошли всепрощающие. Не в смысле, что все прощу и какай мне дальше на голову, а в том, что иди с богом, обидчик. Это я по подругам дочек сужу. Там где мы, старые боевые лошади, встали бы на дыбы, они только рукой махнут и вычеркнут к едрене фене человека. Может в наш век информационных обжираловок эмоции того, гасятся слегонца?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот мстить я люблю, умею, практикую.:D

Только не извожу себя годами адскими планами жуткой мсти))), а просто живу, помню обиду и дожидаю подходящего случая. А как случай подвернется- так уж обязательно им воспользуюсь. Хоть через 20 лет.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Лёля, прекрати все называть своими именами. Может девушку так зовут в натуре. Сейчас же креативят мощно.

Я вот что заметила. Молодые какие-то пошли всепрощающие. Не в смысле, что все прощу и какай мне дальше на голову, а в том, что иди с богом, обидчик. Это я по подругам дочек сужу. Там где мы, старые боевые лошади, встали бы на дыбы, они только рукой махнут и вычеркнут к едрене фене человека. Может в наш век информационных обжираловок эмоции того, гасятся слегонца?

Это с чего бы? Ты ж меня знаешь, говорю что думаю, без реверансов. А почему тогда такой баннер? Или дева и правда шалава, весь квартал обслужила? Так это не его собачье дело, так называемого мужчины. Поступок гадкий.

Насчёт всепрощения - нет, Маш, я давно на дыбы не встаю, вычеркиваю из жизни без вариантов. Зачем тратить силы на негодного человечишку? Гораздо проще присесть на бережку и созерцать воды, покуривая бамбук. Проплывет :) все плывут.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Насчёт всепрощения - нет, Маш, я давно на дыбы не встаю, вычеркиваю из жизни без вариантов. Зачем тратить силы на негодного человечишку? Гораздо проще присесть на бережку и созерцать воды, покуривая бамбук. Проплывет :) все плывут.

Аналогично. Жаль свою энергию и силы, нервы тратить на мщение. Пусть сама Вселенная с ним разберется, а я просто сотру такого из жизни и из памяти. По моему мстят только слабые, сильные на  подобное себя не тратят и мешок застарелых обид  не таскают бесконечно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Молодые какие-то пошли всепрощающие. Не в смысле, что все прощу и какай мне дальше на голову, а в том, что иди с богом, обидчик. Это я по подругам дочек сужу. Там где мы, старые боевые лошади, встали бы на дыбы, они только рукой махнут и вычеркнут к едрене фене человека. Может в наш век информационных обжираловок эмоции того, гасятся слегонца?

Просто следующее поколение всегда немного более цивилизованно, чем предыдущее. Ибо цивилизация не стоит на месте.

Никогда никому не мстила и желания такого не имела. Только однажды очень хотелось наказать обидчика моей очень в то время больной мамы.

Но поскольку я тогда руководствовалась библейскими заветами, то не стала. Не знаю до сих пор, права или нет. В любом случае, сейчас это уже не имеет значения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Молодые какие-то пошли всепрощающие. Не в смысле, что все прощу и какай мне дальше на голову, а в том, что иди с богом, обидчик. Это я по подругам дочек сужу. Там где мы, старые боевые лошади, встали бы на дыбы, они только рукой махнут и вычеркнут к едрене фене человека.

Я по возрасту промежуточное звено между вами и ровесницами ваших дочек, и я такая же. Вычеркну к едрене фене, отрясу, так сказать, прах, и дальше пойду. 

Не потому что я офигенно добра и умна, а потому что мне лень и энергозатратно :) 

56 минут назад, Карина Львица сказал:

Пусть сама Вселенная с ним разберется

, а мне не подгорает абсолютно. Лишь бы рядом со мной этого человека больше не было, это единственное, что меня в таком случае волнует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Молодые какие-то пошли всепрощающие. Не в смысле, что все прощу и какай мне дальше на голову, а в том, что иди с богом, обидчик.

Это не от высокого всепрощения. Помните, Лермонтов : И ненавидим мы и любим мы случайно, ничем не жертвуя ни злобе, ни любви. И царствует в душе какой-то холод тайный...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Молодые какие-то пошли всепрощающие. Не в смысле, что все прощу и какай мне дальше на голову, а в том, что иди с богом, обидчик. Это я по подругам дочек сужу. Там где мы, старые боевые лошади, встали бы на дыбы, они только рукой махнут и вычеркнут к едрене фене человека. М

Думается,  молодые  научились делить  окружающих  на  людей  и  не  совсем  людей.   Ну  вот  как  попалась  грязная  невоспитанная  собака  на  дороге,  облаяла,  лапу  на  штаны  задрала...   Ей  мстить?  Прошли  дальше,  штаны  в  стиралку  закинули,  и  забыли  сразу.   Я  такое  отношение  чаще  стала  видеть,  и  взгляд  как  бы  сквозь-  на  неодушевлённый  предмет.

И  это  лучше,  чем  затеваться  стенка  на  стенку,  дуэль  и  тому  подобное.  Нет  времени  на  разборки  с   троглодитом,  дело  надо  делать.

Я  вот  в теме  об  отдаляющихся друзьях  писала.  Как  православному  человеку,  мне  сначала трудновато  было.    Вроде как надо  мириться  там,  признать  себя  виноватой,  не  известно  в  чём,  но  наверное  что-  то  есть...     А  вчера  батюшка  мне  по  телефону:  "Не  звони  ей."  Да  с  радостью,  да  ещё  за  послушание.  :)   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Травиата сказал:

как  попалась  грязная  невоспитанная  собака  на  дороге,  облаяла,  лапу  на  штаны  задрала...   Ей  мстить?  Прошли  дальше,  штаны  в  стиралку  закинули,  и  забыли  сразу.   Я  такое  отношение  чаще  стала  видеть,  и  взгляд  как  бы  сквозь-  на  неодушевлённый  предмет.

Да-да-да, вот очень точно. Не мстить, не доказывать собаке, как она неправа, нельзя на меня гавкать, яжехорошая. Обойти по дуге и забыть, выцепить из окружающего мира что-то приятное (банальное, но правдивое "счастье в мелочах"). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Да-да-да, вот очень точно. Не мстить, не доказывать собаке, как она неправа, нельзя на меня гавкать, яжехорошая. Обойти по дуге и забыть, выцепить из окружающего мира что-то приятное (банальное, но правдивое "счастье в мелочах"). 

Так одно другому никак не мешает. Можно и счастье в мелочах видеть, и мстить при удачном стечении обстоятельств.

Тем более что действительно- желание мстить возникает не из-за какой-то мелочи, а когда в отношении тебя делают совсем уж что-то несусветное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2021 в 17:46, Травиата сказал:

Думается,  молодые  научились делить  окружающих  на  людей  и  не  совсем  людей.   Ну  вот  как  попалась  грязная  невоспитанная  собака  на  дороге,  облаяла,  лапу  на  штаны  задрала...   Ей  мстить? 

 

В 08.07.2021 в 18:12, Флер де Лиз сказал:

Да-да-да, вот очень точно. Не мстить, не доказывать собаке, как она неправа, нельзя на меня гавкать, яжехорошая

Прочитала и даже страшно стало. Две женщины, возраст разный, отношение к религии разное, но деление людей на яжехорошую себя  и грязных невоспитанных собак, не совсем людей,  одинаковое.  Как же мы докатились до этого, господа человеки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Две женщины, возраст разный, отношение к религии разное, но деление людей на яжехорошую себя  и грязных невоспитанных собак, не совсем людей,  одинаковое.  Как же мы докатились до этого, господа человеки? 

Может  вы  подумаете  над  моим  постом,  о  чём  он  вообще  и  о  ком?   О  реакции  молодёжи  на раздражающих их  людей,  как  о  чём-  то  новом  в  нашем  обществе,  раньше  редком  и  не  типичном.   И  не  приплетайте  сюда,  пожалуйста,  религию.  Это,  скорее,  плоды  воспитания  подростков   с  помощью  гаждетов.

Лично  моё  мнение-  несколько  выше.    Если  это  вам,  конечно,  интересно.

В 07.07.2021 в 08:20, Травиата сказал:

Мстить  я  не  буду  никогда.   Вернее,  я  не  знаю  такой  ситуации,  её  ещё  не  было  и  я  не  видела,  слава  Богу,  то,   после  чего уже  невозможно  остановиться, пока  не  уничтожишь  того  человека. 

И  ещё,  позволю  специально  для  вас  процитировать  себя,  я  очень  редко  это  делаю.

В 07.07.2021 в 08:20, Травиата сказал:

 "Какою  мерою  мерите-  такою  отмерят  и  вам"-   так  что   удивляться  не  приходится.   А  обиду  иногда  потерпеть  полезно,  ведь  сказано:  "не  мстите за  себя,  дайте  место  гневу  Божию".  :)   

Ну,  поплАчу,  первый  раз,  что  ли?  :)   

Где-  то  так.  А  пост,  который  вас  так  возмутил-  не  о  нашем  поколении.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×