Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кладите голову на плаху, Иринушка Улыбайтесь в глаза палачу. "Все отболит, и мудрый говрит: каждый костер когда-то догорит..."

Я вижу такую тему : всепрощающее стадо овец идет на убой, блеют, но идут, бедолаги, КУДА Ж ДЕВАТЬСЯ ? серыми стройными рядами....

Когда муж меня хочет намеренно оскорбить, он говорит " Женя, ты овца". И я , конечно, дико оскорбляюсь, потому что стадо блеющее / животноая серая масса/ - это не про меня.

А вы сколь угодно можете ПРОЩАТЬ, но вы отбиваете себе этим волю к поступку. Это просто мазня и лень, ... Ибо для того, чтобы сделать что-то, нужно встатьс дивана, , перегореть,переневничать, убиться над вопросом : "Тварь я дрожащая, или право имею?" .....сосредоточиться, спланировать,подготовиться, СОВЕРШИТЬ.

А для того что бы "простить".... можно просто лежа шлепать по клавиатуре.

Типа "философия"... хм....УБОГИХ. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злитса это для здоровья вредно да.Вот еше нехватало мене себя травить изза тех кто мене и так зло делал.

Доктор Ватсон, а вы откровенно врете. И тому есть доказательства здесь, на форуме. Лучше не красуйтесь без повода и не врите. Не ворошите того, чего не нужно своим пустобрехством. biggrin.gif Чревато. Вы очень мелочны и злопамятны. wink.gif Даже без веского повода. biggrin.gif

Не надо лучше. Я вас умоляю, не дразните, подсовывая такой лакомый кусок, чтоб опровергнуть ваши слова. Вы лицемерите, как обычно.

Договорились? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

А вы сколь угодно можете ПРОЩАТЬ, но вы отбиваете себе этим волю к поступку. Это просто мазня и лень, ... Ибо для тогг чтобы сделать что-то нужно встать, перегореть, сосредоточиться, спланировать, совершить.

А Вы знаете?

Вы знаете, каким трудом иногда дается это самое прощение?

Вы знаете цену непрощения? Я ненастолько доверяю форуму, чтобы выложить здесь душу. Но если б Вы знали, как жжот в груди, то, что рождено непрощением! Сколько копаний в себе! Сколько мучений от того, что душа не прощает.

И что нужно было? Брать лопату и бежать - рубить дедушку ей? rolleyes.gif

Ведь это не дело. А дело что? Спланировать?

Вы знаете, сколько планов, подобно Вашим валенках в полиэтиленовых пакетах, рождались в моих кипящих мозгах?

Я направила свою энергию немного в другое русло. Доказать, что я=лучшая, что я- та, которая нужна и которая стоит чего-то.

А беда моя в том, что моя тихая, никому не сказанная вслух обида передается человечку, который рядом со мной и она своим детским умишком прощать НЕ УМЕЕТ, и за себя и за меня-маму.

Если б Вы знали! У каждого в тайнике души есть равное Вашим фотографиям.

Так что я овца то, конечно, овца, но я просто пытаюсь жить, пытаюсь найти себе в жизни то, что меня отвлечет. Имею я на это право, имея в подвалах памяти немало?

Как думаете, Дельта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Я не вам говорил.И не с вами разгавариваю потченешая.Я отвечал Иринушке что она говорила про равнодушие вот так даsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть враги. И когда им плохо, я могу позлорадствовать . Но почему то мне это не приносит удовлетворения и радости no_1.gif

Хотя я сторонник все таки не выжидать, когда кто то сверху накажет врага, а сразу по башке настучать лично или хотя бы морально уничтожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, вот и не врите публично. Напишите в почту и никто не увидит.

А так, вы создаете очень большой соблазн, а мне с блондином связываться не хочется. Не дразните, не искушайте. Не якайте там, где лжете. Договорились? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Про лож это ваше личное мнение да.smile.gif Про блондина вы мене повеселили силно оченsmile.gifИ не связывайтесь не с блондинами не с брюнетамиsmile.gif

А вот ваше любое внимание мне очень даже льстит правдаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ваше любое внимание мне очень даже льстит правда

Чмок, прааааативный! Главное, не дразните искушением и все. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Но если ты Простил (это я не к Вам на "ты", не сочтите за невежливость(, забыл, успокоился, построил свою жизнь, а потом узнаешь про паршивую судьбу человека, к-рый отравлял тебе жизнь долгое время?

Какая реакция? "Давай помогу?"

Не-е-е-ет уж!!! ТАК ТЕБЕ И НАДО!

ну вот у меня щас на примете только один человек, к которому я могла бы испытывать злорадство (хе-хе, я уже всем мозг вынесла этим своим б.мужем smile.gif )

вот представляю я себе гипотетическую ситуацию, что я в белом пальто стою красивая, а он весь такой поношенный ко мне приползает. нет у меня "так тебе и надо". зато есть "иди сюда, холоп, я тебе милостей с царского плеча отсыплю". поднятие самооценки за чужой счет. радость не тому, что у кого-то плохо, а тому, что мне предоставляется возможность покрасоваться.

определенно, это какой-то комплекс. ффффууууууу, даже думать об этом не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в том одно из отличий человека от остального зверья? Умение (или возможность) получать моральное удовлетворение от уничтожения, унижения и т.д. врага. Причем, даже по прошествии времени. Это развитие инстинкта от хищников, это стимул, способ выживать.

А если всегда щеки под удары подставлять, это от кого, от травоядных?

Все в природе повторяется, просто в более усложненной форме. Проецируя "старший" и более простой мир животных на наш, "младший", но более сложный с точки зрения взаимоотношений, человеческий мир, можно сказать уверенно - нужны и хищники и травоядные. И те кто не задумываясь отомстит и за себя и вас, да получит кайф от этого, и те, кто молча будет терпеть все горести, желая врагам счастья и процветания. Для чего вторые? А иначе, уважаемые хищницы и хищники, мы друг друга быстро съедим, они нас разделяют...

От любви до ненависти, как известно, рукой подать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Вот тока поцелуев мене не надо от вас.Вас никто не дразнит, сами себя вы дразнитеsmile.gifУспокойтеся и все и никто не сможет дразнить вас.

А вот забывать и равнодушие всякое испытывать это все равно лучше чем злобитса да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я просто пытаюсь жить, пытаюсь найти себе в жизни то, что меня отвлечет. Имею я на это право,

Иринушка, вы не жить пытаетесь, вы пытаетесь ВЫЖИВАТЬ. В тех условиях, которые вам создали ВРАГИ, от которых вы настрадались, их обиду вы заглотнули как червяк на леске. И посмотрите, как это отзовется на вашей дочери ( переплюнула трижды через плечо) Вы думаете это ваша позиция ей не аукнется ?

Вы выращиваете "потерянное поколение". Безвольное и аморфное...Как выращивали меня... Результат ? - у нас нет той страны, в которой мы выросли, которой привыкли гордиться. ....вас турнули с обетованных мест ( простите, если я ошибочно прочла вашу историю) Вас мучит вопрос " за что?", но вы себе отказываете в ответе. Потому что НЕЗАЧТО. И вам хотелось бы что-то сделать. Свершить... Но проще стебаться под ником "тетя Соня" ... Иринушка, вы вольны в своем выборе, но почему вы просите у меня одобрения вашей пассивности.

Вы просто бормочите : "Прости их, Господи..."

Извините меня, он давно уже всех простил....

А чего здесь делает ДВ ? ( кстати) Весьма содержательную реплику его для пэтэушниц мне хочется сделать фразой дня.

Милейший, это вам не междусобойчик с "приветами", постыдились бы отношения выяснять, девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот забывать и равнодушие всякое испытывать это все равно лучше чем злобитса да.

Золотые слова, которые прежде всего вам же на мониторе и написать нужно, дорогой наш лицемер. smile.gif Потому что поступаете вы иначе, чем говорите.

Все. Прекратили. Оставим последнее слово за женщиной, способной на злорадство. biggrin.gif

(а поцелуи понарошку. Я с ишаками-альбиносами не имею привычки целоваться biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нельзя сказать, что я люблю позларадствовать, но если человек изо всех сил пытался мне напакостить, через некоторое время с ним случается нечто очень похожее, тут уже мне не удержаться, говорю:"Неужто, не думал(а), что и с тобой такое может произойти?" А такое случается оченно часто, жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, еще одн пример из жизни моей.

Моя двоюродная сестра, с которой в один прекрасный миг я просто прервала все отношения. Отношения были очень неоднозначные. Я её очень любила. очень. Для меня она была светом в окне. Я обожала заехать к ней, устроить свою голову у нее на коленях и разговаривать обо всем-всем-всем. А потом нме это вышло боком. Мои откровенности, мое доверие ей. Она много раз нехорошо поступала со мной. И нехорошо - это мягко сказано. Просто приводить примеры в этой ветке не хочется.

А потом, когда ей становилось хреново, она мчалась ко мне и ждала понимания, сочувствия, помощи и т.д. и т.п.

Вот злорадства у меня не было в такие моменты. Ну хоть, тресните меня, не было злорадства. Но в определенный момент, мое сочуствие стало неискренним. Меня это стало напрягать и мне стало это уже тяжело и обременительно. В этот момент и было отказано ей от дома.

В этот момент, наверное, родилось равнодушие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Она пустила в свой дом человека, дала ему заработок, оказала полное доверие и поддержку. А он в благодарность обчистил ее до нитки. Харкнул благодетелю в рожу и был доволен этим.

Потом его ассоциальная семейка вымерла, благодаря своему образу жизни и она тоже радовалась итогу его жизни.

Я чувствую Дельту как очень сильную и благородную. Она не рохля. Она способна на поступок.

Эти люди не просто ограбили ее. Они унизили ее достоинство, как я это понимаю. Этого с Дельтой делать нельзя. Она действительно не овца.

В мире Дельты есть четкие моральные ценности. Я бы сказала, что это скорее прямой и понятный мужской мир.

Помните, как говорил Высоцкий: "Вор должен сидеть в тюрьме".

А если сказать по-другому, то часто человека радует, когда мерзавца находит наказание не на том свете, а на этом.

Со стороны страшный и шокирующий рассказ. Но не Дельта начала войну. И так получилось, что вор наказан, правда очень жестоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Разве я отношение выясняю?Я просто отвечаю.Неприлично не отвечать почтеным дамам.smile.gif А моя дочка и не ходит в форум я ей и не разрешаю вот такsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пытаетесь ВЫЖИВАТЬ. В тех условиях, которые вам создали ВРАГИ, от которых вы настрадались, их обиду вы заглотнули как червяк на леске. И посмотрите, как это отзовется на вашей дочери ( переплюнула трижды через плечо) Вы думаете это ваша позиция ей не аукнется ?

Дельта! Да не живу я в том мире! не живу! Я живу там, где живу. Другого мира у меня нет.

И одобрения у Вас не просила! Спрашивала, другой вариант. Но Вы же ничего не предложили! У Вас нет для меня вариантов.

А про

Вы выращиваете "потерянное поколение". Безвольное и аморфное...Как выращивали меня... Результат ?

Да Вы бы видели Марусю! Знаете, как страшно, когда ребенок далеко не аморфный, а мстительный!? Она НЕ УМЕЕТ прощать! Не умеет. Она как раз глаз за глаз вырвет, мама, не горюй! Вас вызывали к директору за девочку, которая дерется и твердит маме в лицо, что ей никто не запретит дать сдачу?

Вы переводили в три дня ребенка в другую школу, потомучто в той, ребенок не нашел общего языка с учительницей и по принципу, "она не права, я у нее учиться не буду и туда не пойду или тащи меня туда на веревке"?

Вы видели ребенка от которого прячется фотография её отца, потомучто она её - единственную порвать, сжечь готова из-за того, что ненавидит его?

вас турнули с обетованных мест ( простите, если я ошибочно прочла вашу историю) Вас мучит вопрос " за что?", но вы себе отказываете в ответе. Потому что НЕЗАЧТО. И вам хотелось бы что-то сделать. Свершить... Но проще стебаться под ником "тетя Соня" ... Иринушка, вы вольны в своем выборе, но почему вы просите у меня одобрения вашей пассивности.

вас турнули с обетованных мест ( простите, если я ошибочно прочла вашу историю) Вас мучит вопрос " за что?", но вы себе отказываете в ответе. Потому что НЕЗАЧТО. И вам хотелось бы что-то сделать. Свершить... Но проще стебаться под ником "тетя Соня" ... Иринушка, вы вольны в своем выборе, но почему вы просите у меня одобрения вашей пассивности.

Дельта, Вы ошибаетесь. Я переехала в другой город и даже страну - верно. Но никто меня не гнал с моей обетованной земли и речь не о переезде. Речь о другом. Но рассказав ту историю, я привлеку слишком много внимания к моей персоне. Я к этому не стремлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, я думаю это на нее муж так влияет. Он силы и опору дает своим четким мужским миром и любовью.

Вспоминаю ее первый брак - это была еще совсем другая личность.

Видите, как хорошо и надежно вдвоем с подходящей парой. Это дает силы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка, Дельта

вы разные и все. У вас мировоззрение и установки разные. О вас обеих все Черный кот сказал. smile.gif Вы никогда не дадите друг другу подходящего совета, т.к. они вам друг от друга просто не подходят. Вам и спорить не о чем. smile.gif Дельта не способна выполнить рекомендацию Иринушки, а Иринушка - Дельты. Не органичны для вас способы жить друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они унизили ее достоинство, как я это понимаю. Этого с Дельтой делать нельзя. Она действительно не овца.

Аннабель

Я считаю, что так поступать ни с кем нельзя, а не только с дельтой! rolleyes.gif

А вот никаких шагов-действий от Дельты не заметила, кроме того ,что была вызвана милиция.

А на счет овцы, я вообще-то здесь только с людьми общаюсь. С разными, но людьми.

Вспоминаю ее первый брак - это была еще совсем другая личность.

Соввсем другая?

Не знаю, ни разу не видела другой Дельты. Но очень надеюсь ,что у нее и тогда было все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Странно, что вы не поняли.

Я всё, в принципе поняла. Просто Вы преподнесли это так, что даже пожелав врагу счастья, найдётся высшая сила, которая отомстит ему, независимо от Ваших просьб.

А мне почему-то показалось, что ставя эту свечку, в душе Вы думали "Вот видите, какая я добрая. Я не хочу брать грех на душу и желать своему врагу зла. Но ВЫ-то понимаете что ему нужно отомстить и желательно так, чтобы я при этом присутствовала. Давайте обстряпаем это дельце так, как будто я ни при чём"

Но ведь это душевное лицемерие, которое не видно окружающим, но видно тому, кому Вы эту свечку ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка, а что вы так рапереживались за свою Марусю? Нормальный ребенок с хорошо развитыми инстинктами отторжения зла и возмездия. Его подучить законам - и полный порядок. Доктор Ватсон Девочка, вы смешны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный ребенок с хорошо развитыми инстинктами отторжения зла и возмездия. Его подучить законам - и полный порядок.

И мне нравится. smile.gif Наша растет! Нашего поля ягода. smile.gif Мамкина опора и защита в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Ну что делат что мне все время кажетса что вы мущина.Все время по мушски разговариваите даsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×