Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

а что вы так рапереживались за свою Марусю? Нормальный ребенок с хорошо развитыми инстинктами отторжения зла и возмездия. Его подучить законам - и полный порядок.

Да не распереживалась rolleyes.gif , просто устала от вызовов к директорам, да к завучам.

блин! Каждую неделю какие-нибудь разборки. laugh.gif

А вообще-то, Дельта, я как раз писала о том, что мне тоже не чужды и злость и даже планы мести в голове. Просто мне повезло ,что они перегорают. Но иногда долго горят.

Так, что, Дельта, я Вас прекрасно понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Я считаю, что так поступать ни с кем нельзя, а не только с дельтой! 

Ира, я полностью согласна. Ни с кем. Подонок.

А вот никаких шагов-действий от Дельты не заметила, кроме того ,что была вызвана милиция.

А какие должны быть еще шаги, правда не понимаю.

А на счет овцы, я вообще-то здесь только с людьми общаюсь. С разными, но людьми

Я никого не хотела обидеть. Я тоже общаюсь с людьми.

Но я часто бываю овцой. Бываю. Сама знаю. И многим такой стиль поведения свойственен.

Тут я соглашусь с Уссури:

Уссури

Иринушка, Дельта

вы разные и все. У вас мировоззрение и установки разные.

Хочу добавить. Что нельзя вырывать одну черту из человеческого характера.

Способность на поступок - это многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот никаких шагов-действий от Дельты не заметила, кроме того ,что была вызвана милиция.

А какие должны быть еще шаги, правда не понимаю.

Я писала о том, что злость - чувство свойственное ЛЮБОМУ человеку. Злорадство - в общем-то тоже. Я не видела человека, если, конечно, он не лжет, у которого не возникало бы подобного чувства.

А на счет действий? И слава Богу, что до действий не доходит. Действия, где ОКО ЗА ОКО - это уже первобытный век.

А вот чего мне искренне хотелось бы услышать, что хотя бы портреты, фотографии и иконы к Дельте вернулись.

Дельта, пожалуйста, ответьте. Удалось вернуть семейные реликвии? Хоть что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Я всё, в принципе поняла. Просто Вы преподнесли это так, что даже пожелав врагу счастья, найдётся высшая сила, которая отомстит ему, независимо от Ваших просьб.

Видимо так оно и есть.

А мне почему-то показалось, что ставя эту свечку, в душе Вы думали "Вот видите, какая я добрая. Я не хочу брать грех на душу и желать своему врагу зла. Но ВЫ-то понимаете что ему нужно отомстить и желательно так, чтобы я при этом присутствовала. Давайте обстряпаем это дельце так, как будто я ни при чём"
laugh.gif

Богатая у вас фантазия, Милашка. Это ж надо такую картину расписать.

Милашка, если вас действительно интересует, почему я пошла в церковь: чтобы освободиться от навязчивых мыслей, от обиды, от ненависти. Ненависть, обида злость меня переполняли, как их снять - я не знала. Вот именно ради этого я туда и пошла, а не для того, чтобы все видели, какая я добрая.

Милашка, я не добрая. Я бываю очень и очень злая. Я разная.

Но вот вы, милая Милашка, так и не ответили: как освободиться от этих мыслей, от отрицательных эмоций, которые не просто жить, дышать не дают?

Но ведь это душевное лицемерие, которое не видно окружающим, но видно тому, кому Вы эту свечку ставили

Очень красивая фраза. clap_1.gif Мои аплодисменты.

На самом деле это внутренняя работа над собой. Победить обиду в себе, победить злость и ненависть.

Вы понимаете, о чем я говорю?

Милашка, если вам нравится ставить штампы ради бога. Вы хотите понять человека или показать какая вы проницательная и умная?

Понять другого очень сложно.

Легче ставить клеймо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это внутренняя работа над собой. Победить обиду в себе, победить злость и ненависть.

Ну Вы же её не победили. И очень обрадовались тому, что сыну Вашей обидчицы стало плохо.

Но вот вы, милая Милашка, так и не ответили: как освободиться от этих мыслей, от отрицательных эмоций, которые не просто жить, дышать не дают?

Во-первых, мой принцип - месть гораздо вкусней, когда она холодная.

Примерно половина обид проходят.

Во-вторых, остынув, я реально начинаю копаться в себе и разбирать, а не была ли я не права более чем мой оппонент.

Еще от половины обид избавляюсь.

В третьих - причиняю этому человеку реальный вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Ну Вы же её не победили. И очень обрадовались тому, что сыну Вашей обидчицы стало плохо.

Не победила. И обрадовалась. Это как мазок на картине. Было это. Шевельнулось в душе злорадство. Милашка, я же не святая. Этого я и не отрицаю.

Потм испарилось. И я поняла, что фиг с этой дурой мамашкой, а мальчика очень жалко. Ему-то за что. И помогла ему.

Во-первых, мой принцип - месть гораздо вкусней, когда она холодная.

Вы мстительны?

Во-вторых, остынув, я реально начинаю копаться в себе и разбирать, а не была ли я не права более чем мой оппонент.

Ого! И как? Были ли вы когда-то более не правы?

В третьих - причиняю этому человеку реальный вред.

Помню, что у вас не очень хорошо было с личной жизнью. Так вы реальный вред причинили дарителю букетов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что... вы давайте выносите ключи от сданных городов на блюдечке, смотрите на злобу, дикость, воровство, варварство снисходительно и не противтесь насилию, когда будут убивать ваших детей, вы ж ЗЛА ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕТЕ, сдавайте свою страну оккупантам.

Просто скажите :" Их накажут"

Толстовщина неумелая. Дремучая... Блин, о чем я ? С кем я ?

Не читала ничего дальше, отвечаю Вам конкретно, Дельта

Так что же Вы в гневе праведном не пошли, и не набили ему морду? Ну переломали бы ему руки-ноги, Вы же далеко не немочь бледная?

Почему же Вы подло, как тать в ночи, собрались подкрастся с канистрой бензина? Сгорающие в огне спросонья люди - это достаточная сатисфакция для Вашей сильной личности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мстительны?

Да, но еще более ленива. Если месть слишком дорогая получается или сложная - скорее плюну.

Ого! И как? Были ли вы когда-то более не правы?

Почти всегда. Я очень вспыльчива, особенно по выходным, когда от скуки на стенки лезешь и ищешь с кем бы поругаться - с кем бы поругаться, а никто не хочет. laugh.gif

Так вы реальный вред причинили дарителю букетов?

Ишшо какой! До сих пор приятно вспомнить.

Потм испарилось. И я поняла, что фиг с этой дурой мамашкой, а мальчика очень жалко

ПОСЛЕ того что произошло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда у врага проблемы, или у человека, сделавшего нам гадость, тут нет никакого злорадства, есть просто "чувство глубокого морального удовлетворения" (с) Л.И.Брежнев.

Шпиля

А вот с Вами я наверное соглашусь...

Когда мужчина унижавший меня, только за то, что он был чертовски, невероятно красив, а я нет, через год валялся у меня в ногах, умоляя вернуться и все простить - я испытывала чувство глубокого удовлетворения. Хотя виновата в ситуации была сама.

Не знаю, является ли это злорадством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не столько даже "чувство радости от освобождения" было, это было самое настоящее злорадство. Я думала: "Так тебе и надо, гад!". Они, конечно, очень постарарались и долго старались, чтоб вызвать это чувство, но оно было.

Уссури

Мне кажется если ты в такой ситуации говоришь:"Так тебе и надо гад!", но без эмоций - это констатация факта, ощущение торжества справедливости. Просто случилось то, что должно было быть.

А вот когда ты говоришь :"Ах, бедненький...", а сам ручки потираешь и дико радуешься - вот это злорадство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuuliky

Так что же Вы в гневе праведном не пошли, и не набили ему морду? Ну переломали бы ему руки-ноги, Вы же далеко не немочь бледная?

Ведь Дельта написала,что это был местный авторитет.Преломать ноги не прокатило бы.Надо были либо убивать по-тихому,либо готовиться к войне,в которой неизвестно кто потерял бы больше.

Месть - это несколько иное.Человеку,которому сразу дают сдачи - не мстят,ему просто дают сдачи.А месть - это другое.

(Извиняюсь,что влезла в ваш диалог с Дельтой,хотя она еще ничего не ответилаsmile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если ты в такой ситуации говоришь:"Так тебе и надо гад!", но без эмоций

Нифига! Очень даже с эмоциями. Я ж так и говорю, что была ОЧЕНЬ РАДА.

Ручки не потирала, конечно, но радовалась и еще как. И не только радовалась, но еще и нахвасталась, что наша взяла и именно благодаря лично мне. Я даже сейчас радуюсь и мне его не жаль. А у него могла бы быть очень неплохая карьера, если б не это. Ему хорошее повышение светило.

Вышибли под зад с волчьим билетом и никто больше с акциями не махинирует и ресторан с аукциона не продали.

И что Тютиков сгорел мне не жаль. У него сестра свободно вздохнула (хотя и сама не лучше: после нее в подъезде вонь 5 минут стоит, если до тебя пройдет - сразу поймешь), старухи воровства не боятся и мне всякую дрянь убирать за этой швалью не нужно.

Хотя он и напоследок нагадил: пожарные так мне квартиру из-за него залили зимой и так из-за этого углы промерзли, что я с ремонтом долго мучалась.

Пришлось еще и раскошелиться изрядно за удовольствие не иметь такого соседа.

А вот когда ты говоришь :"Ах, бедненький...", а сам ручки потираешь и дико радуешься - вот это злорадство.

А мне кажется, что это больше лицемерие в смеси со злорадством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

я думаю это на нее муж так влияет. Он силы и опору дает своим четким мужским миром и любовью.

Вспоминаю ее первый брак - это была еще совсем другая личность.

Видите, как хорошо и надежно вдвоем с подходящей парой. Это дает силы.

Может быть.

А может они просто так идеально совпали. В любом случае - это здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то пофигу: я не могу радоваться когда у человека что то плохо складываеться, даже если он мне враг.

Не могу no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же Вы в гневе праведном не пошли, и не набили ему морду? Ну переломали бы ему руки-ноги, Вы же далеко не немочь бледная?

А у него принципы другие. Если б ему морду набили и на свободе оставили он бы вообще дом спалил и на пепелище оставил бы, угрызениями особо не мучаясь. Это ж не добропорядочный гражданин-сосед.

Но вот милиция почему-то не захотела с этим разбираться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, 31-ый. Огромное человеческое, христианское. Но за зло я злом воздам. А если возмездие без моего участия свершится - поставлю свечку Ему. Ибо на все суд господний. Аминь.

M-31

Вот тут интересно по настоящему стало.

Когда уважаемый супермодератор на меня в ветке Христианство накатил, так что я чуть заикой не осталась, мне и в голову бы не пришло, что христианская любовь бывает с кулаками.

Что можно быть яростно верующим и бить в лицо брата своего, тогда как прошено - подставь другую щеку, Бог без тебя разберется, кто прав, а кто виноват...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

tillya

Ведь Дельта написала,что это был местный авторитет.Преломать ноги не прокатило бы.Надо были либо убивать по-тихому,либо готовиться к войне,в которой неизвестно кто потерял бы больше.

Дык ведь а как же? А за Родину, за Сталина? Ветераны ВОВ вот уже упоминались...

А как же сожженые города, и толпы захватчиков?

Вы полагаете захватчики на чужой земле ласковее себя ведут?

Дельта привела в пример защиту своей родины, своего дома. Громко обозвала меня трусливой овцой и бледной немочью. Из этого следует, что сама она не такая.

Ей не страшен серый волк. Она готова с автоматом биться с вражескими захватчиками до последней капли крови.

Иначе слово патриотизм, в данном случае следует свернуть в трубочку и засунуть ... куда-нибудь подальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuuliky

Вы скорее всего болеете , как и я. Физически. И херню какую-то мне писать изволите просто что б выпендриться. Наденьте очки и прочтите тему.

А потом блистайте своим идиотизмом далее...

Ой, какой больной человек к нам приехал... Я вас слушаю, больной.

мне и в голову бы не пришло, что христианская любовь бывает с кулаками.

Я думаю, что бывает., потому что свяшенники армейские благословляют на бой защитников Отечества.

А мое "малое отечество" - это мой дом. Который я обязана охранять. Что б не было впредь мучительно больно... за растоптанные святыни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Ваше тупое узколобое хамство немножко уже достало. Если Вы полагаете, что только Вам можно заливать форум оскорблениями в адрес всех подряд, я думаю, что Вы ошибаетесь.

Понятия не имею каким именно местом Вы болеете, хотя предполагаю, но будьте добры, меня в свою компанию не зачисляйте.

Вы жестокий, грубый человек. И полагаете, что Вы единственно правы на этой планете. При этом имеете наглость упоминать о себе, как о христианке, проявляя верх цинизма и ханжества.

Пример со сгорающими людьми я привела Вам лишь к тому, что И ЭТО Вас обрадовало бы. Причем обрадовало бы еще больше, если бы это Вашими руками было сделано. Потому что тогда Ваша жестокая неумная душа была бы на седьмом небе от счастья, ИМХО

Пы Сы Вы хотите обвинить меня в незнании русского языка? У Вас есть тому доказательства?

Пы Пы Сы Количество выпитого мной алкоголя (хотя Вы ни разу не были тому свидетелем), так же как и количество выкуренной мной травы - ВАС НИКОИМ БОКОМ БЕСПОКОИТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что бывает., потому что свяшенники армейские благословляют на бой защитников Отечества.

А мое "малое отечество" - это мой дом. Который я обязана охранять. Что б не было впредь мучительно больно... за растоптанные святыни.

Именно для таких как Вы существует институт церкви. И православные отцы, машущие кадилами, благославляющие на бой защитников отечества и ТАНКИ, которые будут сотнями давить защитников чужого отечества.

А если заплатить побольше денег они и ядерную боеголовку благословят, и водичкой святой сполоснут. И Чикатило канонизируют. Потому что у них, так же как и у Вас, вера как подстилка - служит на пользу собственному удобству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuuliky

А что есть злорадство? РАДОСТЬ чужой боли или ПРИЧИНЕНИЕ этой самой боли или ЖЕЛАНИЕ этой самой боли?

Понимаете, радость то радостью, но вот причинить боль - это уже либо преступление, либо глубоко и тонко продуманная месть, при чем с УК,ГК АК РФ, как с настольными книгами. Именно причинения боли никто не делал, в том числе и Дельта. И неважно, что её остановило. Пусть это будет её маленькой тайной. А вот пожелания зла, рисования картин (у кого есть художественное воображение) вряд ли кто избежал.

Поэтому, если человек было делол желала и при подобных обстоятельствах еще пожелает, то это совсем не значит, что этот же человек пойдет и будет кого-то палить по ночам. Пофантазировать дайте ему - это оставьте, если это заснуть помогает, нервы успокаивает, а вот упрекать в неосуществлении фантазий - не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька, какой я человек, жесткий ли , грубый ли ... вас тоже не должно беспокоить... в принципе. Я говорила о том, что злорадство - нормальная черта характера человека, который за что-то отвечает. И то что вы здесь параноидально вписались в тему , не читая ее, вас характеризует весьма ... эээ...неинтересно. "Сгорающие люди"?

Мне перманентно хочется постучаться к вам в ваше запотевшее графоманское стекло. Ал--л-ле ! Вы где ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если заплатить побольше денег

- платите. У нас теперь медицина платная. Наверное, вы для этого и пришли, чтоб доказать, что

ТАНКИ, которые будут сотнями давить защитников чужого отечества.
вас беспокоят гораздо сильнее, чем ТАНКИ НАМАТЫВАЮЩУИЕ НА ГУСЕНИЦЫ ТЕЛА ВАШИХ РОДНЫХ И ЛЮБИМЫХ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Я не буду сраццо с Вами в тематической ветке. Хоть устучитесь.

Прочтите 2ую страницу, и очнитесь. Кто во что вписался не читая?

Я высказала свою точку зрения по поводу злорадства, точка зрения была охаяна и обосрана, я могу спокойно идти спать. В отличие от Вас, у меня не возникнет желания позлорадствовать, даже если Ваша злоба вернется к Вам.

"Сгорающие люди", это метафора.

Я хочу извиниться перед Вами за нее. Я Вас неправильно поняла. Человек с такой изящной фантазией как у Вас, человек, рыдающий над кружевными салфеточками, в принципе не может быть тем говном, о котором я подумала. Извините. Вы очень чуткий человек. Истинная христианка. Просто душка.

Только разговаривать я с Вами не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

ТАНКИ, которые будут сотнями давить защитников чужого отечества.

вас беспокоят гораздо сильнее, чем ТАНКИ НАМАТЫВАЮЩУИЕ НА ГУСЕНИЦЫ ТЕЛА ВАШИХ РОДНЫХ И ЛЮБИМЫХ...

Херню спороли, милочка.

Долг христианских священников - не благословлять оружие, а лежать на поле боя между танками, и быть первыми телами, намотанными на гусеницы.

Неважно чьи конкретно тела погибают под танками. И с той и с другой стороны ЛЮДИ, если для Вас это слово что-то значит.

Я не христианка вовсе. Но мое место там же - между всеми танками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×