Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
IRSEN

Кормление грудью и уход за детьми при людях.

Recommended Posts

ULITKA

А что мамочкам делать остается? если не привязывают груднички к дому, не влияют на активность жития))) и мамочки, имея грудничков ведут очень активный образ жизни))

В самом деле, я с малышом должна дома что ли сидеть безвылазно, пока он каши есть не начучится? Я родила дочку в Новосибирске, кто знает - летом там очень жарко. В панельном доме без кондиционера можно свариться, на детской площадке ни единого деревца. Убредала я с дочей в парк и тусовались там часами. Брала коляску и в нее кидала слинг. Надо покормить - дите в слинг и кормишь.

Вот тут небольшой рисунок, как можно кормить ребенка в слинге. Чужие фотографии, думаю, выкладывать неэтично, поэтому простите за небольшой размер изображения. Что там неприличного?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

В самом деле, я с малышом должна дома что ли сидеть безвылазно, пока он каши есть не начучится?

Пока малыш такой маленький, стоит ли его по общественным местам носить подвергая опасности? До месяца, даже дома не рекомендуется принимать посторонних людей, чтобы избежать инфекций разных.

Это во-первых.

А во-вторых, это для наших мужей или мамы красиво. А со стороны, поверьте, не ахти.

ULITKA

Отдыхали в Греции. Отель небольшой. Отдыхали там -муж, жена и дитенок месяцев двух-трех, крохотулька. Жара, ребенок постоянно плачет. Вечером они его укладывают часа два, это слышит все побережье. Принимали пищу они по очереди-вначале жена ест, муж держится за коляску и беседует с женой, затем идет муж набирает еды, жена держится за коляску - ребенок орет не переставая. Я не могла понять в чем заключался смысл, такой раздельной трапезы. Уже поели бы одновременно и вынесли ребенки из душного обеденного зала.

И вообще, кто отдохнул за эти две недели? Ребенок испытывал стресс (раз плакал постоянно), родители садисты?, или люди которые заплатили немалые деньги и выбрались на отдых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Пока малыш такой маленький, стоит ли его по общественным местам носить подвергая опасности?

Дочка родилась в марте, в мае наступила жара, я носила ее в парк, чтобы ребенок мог хоть свежим воздухом подышать, а не париться в душной солнечной квартире. Какой опасности я подвергала ребенка, скажите мне? Что, до полугода дома взаперти сидеть что ли? Я не таскала новорожденного ребенка по ТЦ, магазинам и т.д., ума, знаете ли, хватало. Я и сейчас, трехлетнюю, не потащу в ту же МЕГУ, к примеру, нефиг там ребенку делать. А погулять в парке - что тут криминального?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Я совсем не рада, что оказалась с тобой по разные стороны баррикад в споре о кормлении на улице.

Вчера на языке все крутилось, но никак не могла сформулировать. Сегодня нашла слова.

В общем, я могу тоже найти в интернете фотки, где дама или мужик писают в кустах. Там тоже ничего не видно будет.

Но сам факт того, чем они занимаются, будет на виду.

Лично я считаю, что это одинаково неприлично - писать на виду у всех или кормить грудью. Ибо процесс интимный.

Именно поэтому я писала в ветке про стыдливость в быту о том, как я не люблю ходить в бассейн из-за обязанности посетить общественный душ. Не люблю смотреть на интимные процедуры других людей и не люблю это демонстрировать сама.

Хотя по молодости писала в кустах (посыпаю голову пеплом) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, Люба, да я тоже не ратую за излишнюю публичность. Вываливание груди с задиранием кофты в очень людном месте меня бы тоже несколько смутило, но не более того. Просто меня многие не понимают как раз из-за отсутствия опыта ношения ребенка в слинге. Поднапряглась, нашла свою фотографию. Здесь я не кормлю ребенка, но видно, что если верхний край слинга подтянуть повыше и учесть, что в майке есть специальный клапан, открывающий грудь на 2 сантиметра буквально, чтоб ребенок мог ухватить сосок, то становится понятно, что ничего не видно (да еще шляпа у дочери с широкими полями laugh.gif ).Вот, любуйтесь

А вообще, в Англии есть закон, позволяющий беременной женщине помочиться даже в каску полицейского, предварительно уведомив его об этом music_whistling.gif

Скрытый текст
Внешние данные мамы, просьба не комментировать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Ну чего вы сердитесь? Я по себе сужу. Пока мои сыновья были грудничками, я дольше чем на 2 часа дома не покидала. И не потому, что стеснялась грудью покормить, мне такое в голову бы не пришло, а например с точки зрения гигиены. Сейчас памперсы на сутки одевают и проблем нет, а раньше не было такого "чуда" прогресса. И к мамочкам с грудничками отношусь с восторгом, а уж беременных просто обожаю!

Но все же, пусть тысячу законов введут, пусть всё разрешат- Но должны же быть у человека свои моральные принципы.

Это что, если в попе у кого-то зачесалось, я должна смотреть эту процедуру? Что естественно, то не безобразно?

Еще не очень эстетично выглядят детки на пляже голые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Это что же за необходимость такая шляться по улицам с грудничком столько времени, что кормить его приходится по кустам и подъездам? 

Моя младшая дочка родилась в июле. Старшей на тот момент не было и двух. Я живу в центре Питера. До нормального мало-мальски зеленого парка ехать как минимум 40 минут. Я брала еду для старшей дочки, а для младшей у меня всегда была с собой biggrin.gif Мы приезжали и тусовались там часа 3-4, иногда больше, попутно катаясь на аттракционах. Потом еще путь домой. Слава Богу младшая моя почти все время спала (в перерывах между кормлениями). Неужели мне нужно было каждый раз, чтобы покормить, домой возвращаться? Или старшую дома безвылазно держать?

Ситуации бывают разные. И, поверьте мне, ни одной женщине не придет в голову "просто так" покормить на улице своего ребенка, чтобы свою грудь подемонстрировать.

И еще, об интимности процесса тут писали. Процесс вовсе не интимный, а естественный. Что в нем интимного? Это просто поглощение пищи. Потому что кормление грудью - это просто кормление грудью, не нужно искать в нем какой-то глубинный смысл. Ве равно как из бутылочки покормить. Просто природа задумала так, что роль этой бутылочки исполняет женская грудь. Вот и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Надо покормить - дите в слинг и кормишь. Вот тут небольшой рисунок, как можно кормить ребенка в слинге. Чужие фотографии, думаю, выкладывать неэтично, поэтому простите за небольшой размер изображения. Что там неприличного?

Насчет неприличного. летом видела в метро: молодая мамочка, села в вагоне, дите в слинге, достала свою, простите, сиську, и начала соском шлепать по губам ребенку. Тот отворачивался, грудь брать не хотел, она настойчиво ее ему пихала. И все было очень прекрасно видно, несмотря на слинг. Несмотря на то, что я сама недавно еще была кормящей мамой, мне было неприятно. Не брезгливо, а просто неприятно. Я сидела напротив, и не знала, куда деть глаза. И ассоциаций с кормящей мадонной вовсе не было вовсе. (Не говоря уже о том, что кормить ребенка в движущемся транспорте вообще опасно!)

Мне и самой ребенка приходилось кормить и в поликлинике, и в парке - всяко бывало. Но я всегда либо находила уголок, где никого нет, либо закрывала и грудь, и головку ребенка легким платком. Ну неприлично это - на людях сиськами сверкать, не важно для чего - для кормления ребенка, или для приманивания мужиков. Но это уже к вопросу о поведении в общественных местах, а не о брезгливости.

Зуб

Процесс вовсе не интимный, а естественный. Что в нем интимного? Это просто поглощение пищи. Потому что кормление грудью - это просто кормление грудью, не нужно искать в нем какой-то глубинный смысл. Ве равно как из бутылочки покормить. Просто природа задумала так, что роль этой бутылочки исполняет женская грудь. Вот и все.

Не хотела вступать с вами в спор, но раз уж вы любите утрировать, то и я поутрирую. smile.gif

В таком случае и блевать в транспорте естественно - а что такого - человека укачало, все нормально. Ни у кого это не должно вызывать неприятных ощущений - ну, подумаешь, рвота - естественный же процесс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

И еще, об интимности процесса тут писали. Процесс вовсе не интимный, а естественный. Что в нем интимного? Это просто поглощение пищи.

Не соглашусь с вами. Это не просто поглощение пищи. Для мамы это гораздо больше. Мне тоже нравилось кормить, но не на улице. Для этого для меня было гораздо удобнее и спокойнее сидеть дома в расслабленном состоянии и с умилением наблюдать как кушает мой малыш. Понимаете, мой, а не чужой.

Естесственных процессов очень много. Опрожнение кишечника например. Или как пишет Лианна рвота. unsure.gif Всякое бывает. Но никто ведь не гадит на скамейке в парке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и самой ребенка приходилось кормить и в поликлинике, и в парке - всяко бывало. Но я всегда либо находила уголок, где никого нет, либо закрывала и грудь, и головку ребенка легким платком

Ну об чем и речь - все дело в том, КАК это делается, простите за каламбур.

Кстати, о пописать. Совершенно то же самое - да, лучше не писать в общественных кустах, как-то это не айс. Но если приперло? Ну вот хачунемагу? Не такое уж это преступление - пойти и поискать укромное местечко. Где тебя никто не увидит. Ну или обоссаться лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Где тебя никто не увидит.

Вот оно!

Где тебя никто не увидит! Когда тебя не видят посторонние люди, наверное можно не только пописать, но и покакать, если уж глаза на лоб вылезли. laugh.gif

И кормёжка ребенка на улице тоже самое. Если никто не видит. Пусть мамы пристроятся где-то в кустах и кормят. Но не на скамейке! Где люди мимо ходят и смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

IRSEN

Вот оно!

Где тебя никто не увидит!

Ребенок хочет есть здесь и сейчас!!!

Мне глубоко наплевать, что у кого-то кормление грудью вызывает брезгливость (теория есть на эту тему wink.gif ), так же и с горшком - была бы необходимость, высаживала там, где мне удобно.

Девы, а глядя на людей с неврологией голимой, вы тоже брезгуете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я-то как раз кормящей мамочкой не брезгую no_1.gif И легко вытру попу ребенку, которого первый раз в жизни вижу.

Ребенок хочет есть здесь и сечас!!!

Ну прямо... Где здесь? В метро? Ну так выйти из вагона и присесть на лавочку на платформе. В парке? Опять-таки, на лавку, а не посреди детской игровой площадки.

С горшком то же самое. Зачем высаживать ребенка на горшок посреди торгового центра? Почему не в туалете этого самого центра или в другом укромном местечке?

Почему обязательно нужно кидаться в крайности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Девы, а глядя на людей с неврологией голимой, вы тоже брезгуете???

Да не брезгую я кормящими мамочками. Это другое чувство - мне неудобно, даже стыдно немного. Это не брезгливость.

А вот если уж вообще начать придираться, то как-то странно выходит. Ребенок захотел есть здесь и сейчас. Ну ладно, допустим. (Хотя, ребенок не умрет от голода, если мама пару минут поищет укромное место). Ну, вот захотел он есть в метро - а ведь это черевато. В движущемся транспорте малыш банально может подавиться и погибнуть. (Кстати, пару лет назад в Москве как раз и произошел такой случай).

Девочки, а грудь помыть? Где? На виду у всех достать салфетку и начать сиську протирать? Или грязную, потную (А какую еще? Лето, жарко, мама целый день на улице с ребенком!) ребенку в рот совать? Значит, соску облизать - это - Кошмар!!! Ужас!!! Как так можно!! А потную грудь - да кушай пожалуйста!! (Только не говорите мне про бактерицидные свойства грудного молока!!)

Девочки, мы живем среди людей! Компромисс найти всегда можно, не вызывая у окружающих неприятных чувств! И ребеночка покакать в кустики отвести (а не посреди автобуса на горшок сажать!! Ведь какой бы ни был злюка-водитель, он остановился бы, и подождал, пока ребенок свои дела сделает.), и грудь платочком прикрыть, если ребенку так уж кушать приспичило..

Разве нет?

Опять-таки, повторюсь, получается, мы обсуждаем сейчас вопрос банальной культуры поведения в обществе, а не брезгливость, как таковую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок хочет есть здесь и сечас!!!

А если вы отойдете на десять метров он умрет с голоду?

Девы, а глядя на людей с неврологией голимой, вы тоже брезгуете???

Да неприятно, брезгливо и на душевнобольных смотреть .И на чужие горшки испачканные , связь какая между этим не понимаю?

Давайте все будем жить как нам удобно, к чему придем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно никогда не задумывалась до этой веточки про то, что кормление грудью на улице, в поликлинике, в поезде и т.д, где есть люди это брезгливо и противно... Вот чес слово, даже в голову не приходило, что кормить грудью это стыдно, и нужно обязательно прятаться.

На улице не кормила наверное только потому, что моя дочка родилась осенью, и погода не всегда позволяла долго гулять да и холодно было, поэтому гуляли от кормежки до кормежки, всю зиму и половину весны... А там уже ребятенка выросла и поэтому можно было кормление заменить на кефирчик или еще что. Но вот мои знакомые мамочки, у которых детки как раз родились в середине весны, спокойно все лето, особенно в хорошую погоду прокормили своих деток на улице. Мы и гулять в парк ходили, гуляли по 4 часа... У многих были слинги, да и вообще кому какое дело, сидят девушки ребенков держат на руках... Не понимаю, я этой брезгливости. Или даже мысль при пусть и не близком виде кормящей мамы может вызвать чувство отвращения и брезгливости? confused_1.gif Странно все это...

А если спрятаться негде, а ребенок орет и кушать хочется ему? А он кроме груди ничего и не ест больше? Дома из-за этого сидеть и возле дома только гулять?

Дело в том, что мне ребенка приходилось кормить и в поликлинике, и в поезде и в самолете, и даже в торговом центре... Я понимаете ли не такая, что родила значит сиди дома пока дете не вырастет, мы любим ездить и гулять везде, дети совсем не помеха. Почему есть бутерброд, мороженное можно на улице, а грудному ребенку кушать надо дома только потому, что он сосет мамину грудь, которую и не видно если совсем в плотную не подойти и не смотреть в наглую... Ну, если только образно представить: "ага она грудью кормит а тут люди, а у неё грудь rolleyes.gif ..." tongue.gif

Знаете мне намного брезгливей и не приятно становится, так это смотреть на всевозможных любимцев-собачек, которые в открытую писают и какают, и на детских площадках, и на клумбах-газонах и т.д.

А сейчас мне еще брезгливее ходить по городу, т.к отходы их жизнедеятельности кругом! Полуразложившиеся, фу, даже написать не могу, аж комок к горлу подкатил…Беее. А увы, почему-то хозяева этих собачек считают это естественным… Сами то брезгуют убрать за своей собачкой какашку в пакетик и выкинуть в бачек мусорный…

Изменено пользователем Сика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А если спрятаться негде, а ребенок орет и кушать хочется ему? А он кроме груди ничего и не ест больше? Дома из-за этого сидеть и возле дома только гулять?

Вы опять утрируете. В парке, где мамы с детишками гуляют, полно тихих лавочек, где можно спокойно покормить малыша. И уверяю вас, что сидящая в тишине, подальше ото всех, мама ни у кого не вызовет неприятных чувств. А на детской площадке, знаете ли, не только мамы с малышами сидят, но и дети постарше. А все воспитывают детей по-разному, и далеко не каждому родителю может понравится, что сынишка-подросток на площадке голую грудь чужой тети созерцал.

Просто нужно относиться с пониманием друг к другу. .

А люди, брезгливо относящиеся к кормящим мамам действительно есть. И их не так и мало. И это вовсе не их вина. Ну, вот вы брезгуете грязной чашкой в гостях у соседки, а они - видом "кормящей сиськи". У каждого свои тараканы. Тут нечему удивляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не видела мамочку кормящую грудью по середине дороги, или какающего ребенка в автобусе laugh.gif Вот ей богу, зачем говорить про такие крайности. Разговор то шел изначально о кормлении на улице, на лавочке например... а вот я бы покормила ребенка в автобусе, если бы поездка была долгой и ехать нам не близко, а ребенок есть хочет, ну совсем не вижу в этом ничего криминального, да и кормила я правда в поезде, а он вообще-то тоже движется...

Девочки, а грудь помыть? Где? На виду у всех достать салфетку и начать сиську протирать? Или грязную, потную (А какую еще? Лето, жарко, мама целый день на улице с ребенком!) ребенку в рот совать?

Наверное, у каждой мамы есть свои способы и хитрости, о которых никто и не знает biggrin.gif Зачем сразу такие фантазии о потной груди... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

А на детской площадке, знаете ли, не только мамы с малышами сидят, но и дети постарше. А все воспитывают детей по-разному, и далеко не каждому родителю может понравится, что сынишка-подросток на площадке голую грудь чужой тети созерцал.

laugh.gif Знаю, у меня двое. И не только у меня. Есть мамы у кого детки погодки или на несколько лет разница... Один ребенок в песочнице, другой в коляске... Кушать захотел который в коляске, мама села на лавочку, и спокойно кормит ребенка. А вот голых грудей ни разу не видела, обычно мамы одетые ходят гулять, да и одежда наверное специально для такого случая выбирается. Еще не видела маму кормящую в платье футляре которое застегивается с заде laugh.gif

А вот детей подростков я как-то на площадке детской не наблюдала... Ну лет до 6-7... подростки обычно совсем отдельно от песочницы играют-гуляют...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Наверное, у каждой мамы есть свои способы и хитрости, о которых никто и не знает biggrin.gif Зачем сразу такие фантазии о потной груди... wink.gif

Ну почему фантазии-то? laugh.gif Для меня летом этот вопрос был очень даже важен. И, признаюсь, разумнее подхода, чем отойти в сторонку, прикрыться большим платком, протереть грудь и накормить ребенка - не нашла.

Я не говорю, что детей на улице кормить нельзя. И если ребенок в слинге, а у мамы специальная одежда для кормления - то тут я ничего плохого сказать не могу.

А вот про девушку, машущую голой грудью в метро, напротив меня - могу и скажу. Мне было неприятно. Что, прикрыться нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Я никогда не видела мамочку кормящую грудью по середине дороги, или какающего ребенка в автобусе

Свет, я тоже не видела, но тут девочки писАли, что и в автобусе ребенка на горшок высаживали, и посреди магазина, и грудью в вагоне метро кормили.

Про что и разговор - крайности на фига? Понятно, что в поезде мамочка вынуждена кормить на виду у соседей, нет просто другого выхода. Но в метро же не вынуждена, правильно?

Кстати, помните, не так давно в "Моей семье" была статья (или это я тут, на форуме прочитала confused_1.gif ), как мать ребенка в поезде на горшок высаживала прямо на стол. Типа, это же ребенок, а если соседям дурно пахнет, то это их проблемы. Ну что, это нормально? Нельзя хотя бы на пол со своим горшком спуститься было?

Ну вот ты лично где Катюху свою писать посадишь, в кустиках или посреди двора? Вот в жизни не поврею, что второе wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Ну лет до 6-7...

А в 7 лет, мальчик уже довольна таки взрослый. И совсем ни к чему емй всё это наблюдать. Потому как в таком возрасте ребёнок уже понимает, что происходит и ему будет неловко.

Так же как гуляющим на этой самой площадке другим мамам, и не исключено, что и папам. wink.gif

Лианна

Я не говорю, что детей на улице кормить нельзя. И если ребенок в слинге, а у мамы специальная одежда для кормления - то тут я ничего плохого сказать не могу.

Подписываюсь под кажым словом.

No Future

Ребенок хочет есть здесь и сейчас!!!

Мне глубоко на, что у кого-то кормление грудью вызывает брезгливость

Ну так тут уже вопрос не о брезгливоси, а в воспитании. Если мы все будем делать всё, что захотим, то вернёмся в первобытное общество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о пописать. Совершенно то же самое - да, лучше не писать в общественных кустах, как-то это не айс. Но если приперло? Ну вот хачунемагу? Не такое уж это преступление - пойти и поискать укромное местечко. Где тебя никто не увидит. Ну или обоссаться лучше?

Вот и я о том же. Понимаете, я видно не смогла донести, что ли. Ведь женщины делают это не из желания эксгибиционизма, а просто потому, что нет другого выхода. И одно дело, когда

села в вагоне, дите в слинге, достала свою, простите, сиську, и начала соском шлепать по губам ребенку.

И совсем другое, когда

пойти и поискать укромное местечко.

А так как нет другого выхода, то терпимее нужно быть к людям. Представьте себе такую ситуацию, когда ребенок есть хочет, а вы далеко от дома (ну вот всякое бывает), ну неужели же бы вы его не покормили из ложного чувства стыдливости?

Упс, пока писала, меня No Future опередила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как в таком возрасте ребёнок уже понимает, что происходит и ему будет неловко. Так же как гуляющим на этой самой площадке другим мамам, и не исключено, что и папам.

Вот о том я и говорю!! У меня с ребенком очень часто гуляет муж. Вот сейчас спросила его - он ответил, что ему крайне неловко, когда женщины на площадке детей грудью кормят у всех на виду.

Зуб

редставьте себе такую ситуацию, когда ребенок есть хочет, а вы далеко от дома (ну вот всякое бывает), ну неужели же бы вы его не покормили из ложного чувства стыдливости?

Ну, покормила бы, естественно, но соблюдая определенные правила приличия в общественных местах. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ну вот ты лично где Катюху свою писать посадишь, в кустиках или посреди двора? Вот в жизни не поврею, что второе

Я в кустики конечно, а сейчас так вообще домой отведу если находимся не далеко от дома, она уже подросла и потерпеть чуть, чуть сможет. wink.gif Но у нас многие девчонки, кто горшки таскал с собой и на детской площадке высаживали. Правда на площадке этой были все свои, она маленькая и находилась в закутке. Конечно, они не в песочницу горшок ставили, но и в кусты не ходили, там кустов то не было особо. А содержимое выливали подальше от площадки в травку под деревце. Но вот не было случая, чтоб ребенок захотел по большому и его мама усадила у всех на виду в горшок... Уходили домой.

Мне не встречались ни разу такие крайности, а если бы и встретились, Я наверное не стала бы на это обращать внимания.

А вот на тетеньку, или дяденьку у которых собачка делала бы свои дела на площадке или рядом, я бы даже очень хорошо наехала mad.gif Для меня эта тема очень даже актуальна, вот брезгую я отходами "собакопроизводства" puke2.gif Да и нефиг собакам гулять возле детских площадок, а они только там и гуляют, судя по желтым разводам на снегу и постоянным кучкам…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×