Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
IRSEN

Кормление грудью и уход за детьми при людях.

Recommended Posts

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Не вижу ничего страшного,  если мама отвернется,  прикроется и покормит ребенка. Даже в людном месте. 

Именно прикроется,  не привлекая внимания, и укромно. 

Не знаю.. Подруга с грудничком оказалась на Западе лет 15 назад. В кафе. Ребенок заплакал,.  захотел есть. Подруга, как истинно советский человек, ТОГО воспитания, не могла себе представить. как грудь оголить при людях и ребенку сунуть сосок. Официант жестами (они не знали языка) показал на столик в укромном углу зала. там подруга,  дико стесняясь, покормила. Прикрываясь.

Мне рассказывала с круглыми глазами - что на Западе это легкоразрешимая ситуация.

Честно - мне бы не понравилось, если бы при мне и моих детях кормили бы грудью демонстративно. Или даже прикрываясь, но в центре фудкорта. А вот в затемненном уголке кафе - глянула бы и не обратила внимания.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из "Раздражающих детей"

Некоторое время назад вот такая вот мамашка возмущалась злыми людьми, которые выгнали её с младенцем из гостиницы. 

Она просто гуляла с мужем и ребёнком по улицам Киева, ребёнок обкакался, они зашли в первый попавшийся отель. Расположились в холле на диванчике, поменяли об...деланный памперс там же, на диванчике, народ почему-то возмущаться начал.

Попросили их на выход . Крику на весь Фейсбук было - выгнали мать с младенцем. Администрацию оправдываться и извиняться заставили, в том, что непостояльцам гостиницы не предоставили места попку дитю помыть.

Признавайтесь, это вас раздражал малыш в грязном памперсе рядом с вашими тортиками? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Браун Табби сказал:

Расположились в холле на диванчике, поменяли об...деланный памперс там же, на диванчике, народ почему-то возмущаться начал.

Никогда не понимала - чем диван в общественном месте, на котором кто только не сидел в одежде разной чистоты, хуже, чем собственная коляска малыша. Меняла памперс, не вынимая сына из коляски :huh: Никто не понимал - что я там делаю, встали в сторонке, повернула коляску капюшоном к прохожим. 5 минут - и ребенок чистый и сухой, использованный памперс в пакет и в урну. 

Мне кажется, такой способ гораздо гигиеничнее, чем диван в отеле. 

Или дело зимой было? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Или дело зимой было?

Да нет.  Пару-тройку месяцев назад. Они в слинге гуляли. 

А так как мы стремимся в Европу, а в Европе все отели идут навстречу людям,  то и зашли в первый попавшийся.  И на диванчике разложились с младенцами, памперсами и всем содержимым. 

Но увы. Не Европа оказалось, не Европа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Браун Табби сказал:

И на диванчике разложились с младенцами, памперсами и всем содержимым. 

Моя подруга как-то спокойно в ресторане за столом поменяла ребенку памперс. Я была в шоке, не знала куда глаза деть. На мои возражения мне было сказано: "Сама посиди в мокром". Хорошо, что в ресторане днем практически не было народу и сидели мы в самом углу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вся в отца сказал:

Хорошо, что в ресторане днем практически не было народу и сидели мы в самом углу. 

Я тоже меняла. И даже грудью кормила. Но мы были не в компании, а вдвоем с мужем, делала это не демонстративно, а отвернувшись и стараясь, чтобы никто не заметил. В самом дальнем и темном углу) Прошло без проблем. Хотя, я не сторонница подобных вещей на публике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вся в отца сказал:
25 минут назад, Браун Табби сказал:

И на диванчике разложились с младенцами, памперсами и всем содержимым. 

Моя подруга как-то спокойно в ресторане за столом поменяла ребенку памперс. Я была в шоке, не знала куда глаза деть. На мои возражения мне было сказано: "Сама посиди в мокром".

Странные мамаши. А что в первои и втором случае не было возможности проделать необходимые процедуры в туалете? Тут не дети раздражают, а их невменяемые мамы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А что в первои и втором случае не было возможности проделать необходимые процедуры в туалете?

Перенесли )

В первом случае не знаю. Администрация говорила, что у них есть специальная комната с пеленальным столиком, если бы попросились, то маму с ребенком туда бы пустили. Только не уверена, что пустили бы просто мимопроходящих людей, не проживающих в этом отеле. Или пустили?

Но мама решила быть проще и поперлась на кожаные диванчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Браун Табби сказал:

Только не уверена, что пустили бы просто мимопроходящих людей, не проживающих в этом отеле. Или пустили?

Человеческий фактор, так же, как попроситься в туалет с ребенком - могут и пропустить, могут отказать.

Только что, Леди Ястреб сказал:

А что в первои и втором случае не было возможности проделать необходимые процедуры в туалете?

Отсутствие пеленальных столиков. На весу держать ребенка при смене памперса крайне неудобно.  Если, конечно, ребенок уже прямоходящий, то поменять подгузники-трусики можно и в туалете. 

Всё же я за коляску - и гигиенично, и удобно, и никто не видит. Никаких проблем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Странные мамаши. А что в первои и втором случае не было возможности проделать необходимые процедуры в туалете?

Ну в моем случае, помимо туалета у нас еще машина стояла прямо возле входа. Можно было в своей собственной машине на заднем сиденье все манипуляции проделать. Все, что произошло на моих глазах - выше моего понимания. Недавно я ее провожала на поезд и мы пережидали в зале ожидания. Она спросила: "Как думаешь, если я здесь памперс поменяю  - ничего?" Я сказала, что "чего" и предложила зайти в туалет, там стол есть, можно пеленку постелить и поменять, что она и сделала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Браун Табби сказал:

Признавайтесь, это вас раздражал малыш в грязном памперсе рядом с вашими тортиками? 

Не-не, это было в другой стране в новогоднюю ночь. Вот ещё памперсы никто не менял рядом со мной. Я бы не вынесла...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно в аэропорту в зале ожидания памперс меняла и кормила малыша,  правда, под пеленкой, рядом на сиденьях никого не было, и вобще в сторонке сидели, но от всех спрятаться невозможно, конечно, было. А все почему? А потому что комнату матери и ребенка приспособили под курилку. Слов нет. Вся комната прокурена страшно.  Простояла под закрытой дверью несколько минут, поняла, что уже больше не смогу терпеть запах дыма и переодела на лавке, быстро, по-армейски.

А до другой комнаты надо было идти и идти,  для этого у меня не было сил - ночь, перелет долгий, мы без коляски,  еще дети и куча вещей, и не факт, что там было бы по-другому. 

Вот, вспомнила, кстати, сейчас пожалуюсь на сайте, а то интернета раньше не было у меня. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу в электричке ездила, электричка, как водится, битком, пенсионеры, дети с бабушками, подростки, мужики, в общем на весь вкус и цвет. Тут девушка заходит с сестрой, как я поняла, и двумя малышами, одному два-три годика, второму месяцев 7-8, в коляске, села напротив меня, старший с тетей своей отдельно. Старший щебечет, машинку катает, мелкий в коляске спит.

Минут 20 поспал пока ехали, вроде проснулся, завертелся, но не пищал, тут мама его хвать на ручки и сиську плюх в рот, вообще не испытывая никаких угрызений, не прикрывая грудь во время кормления, просто на виду полной электрички то одну грудь совала ему, то вторую вытаскивала и пихала ребенку.

Я, конечно все понимаю, лояльно к этому делу отношусь но мне показалось что это уже чересчур, все таки настолько это дело интимное, а она стоит с сиськой наперевес над ребенком и агукает с ним, цедит что-то там из этого вымя не отходя от кассы, меня там чуть не стошнило. Мужик рядом с ней сидел с такими огромными глазами на меня посмотрел, это надо было увидеть его взгляд. :-) . Блин, ну пеленочкой ведь можно прикрыть свое добро, не? Даже ничего не ёкнуло в тупую башку что как-то неправильно все это.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю веточки в Нежном и радуюсь, что есть адекватные родители.Я тут неделю на базе отдыха администраторм подрабатывала, заболел человек чья смена была. Но я не о том .

Каждый ребёнок в отдельности вполне нормально может себя вести, но когда их было 40 в один заезд- - это капец. 20 были организованные с тренером, столько же родительских. Спортсмены везде были под присмотром, уезжали на экскурсии, ходили на озеро, обед. Родительские в большинстве своём выглядели безпризорниками, особенно после 23 часов.  Территория закрытая, охраняемая, но всё же... У бассейна  (их два, детский и взрослый) дети от 8 до 12 и старше прыгают с бортиков, мамы тут же на лежаках. Ноль эмоций, взрослые начинают делать замечание, мама "задолбали эти пенсионерки", но я отвлеклась.

Хочу обратиться к мамам молодым с вопросом, была такая ситуация: захожу вечером умыться, почистить зубы, в раковине мама подмывает малыша. Рядом душевая кабина. Может я совсем какая-то странная, но мне почему-то странным показалось её поведение. Скажу даже больше, я не смогла после увиденного здесь умываться, пошла в другое крыло.

Сделала замечание, в ответ: ты кто такая? Объянила. Утром приходит соседка по номеру и говорит: "Слушай, а там в раковине мамка ребетёнку попу моет". Не знаю даже что сказать. Ну дома это одно, но здесь столько людей, раковину сразу никто не почистит, ну вот как?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, argentum сказал:

раковину сразу никто не почистит, ну вот как?

Нормально, кто-то плюет, кто-то сморкается, кто-то попу моет. В раковине малыша подмыть удобнее чем в душе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, argentum сказал:

Слушай, а там в раковине мамка ребетёнку попу моет". Не знаю даже что сказать. Ну дома это одно, но здесь столько людей, раковину сразу никто не почистит, ну вот как?

И эти "столько людей" чего только в эту раковину не делают- и зубы чистят, и плюют, и трусы стирают... ну и попы детские моем, да. В чем ваше раздражение-то? Это во-первых, не ваша личная раковина, во-вторых, вам же не пить из нее?

Я бы тоже не поняла вашего замечания- памперс я в раковину не сую, а объявления, что в раковине можно мыть только определенные части тела, и ни в коем случае не детские попы, не висит...

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

ну и попы детские моем, да

Я бы раковину надраила, ПРЕЖДЕ чем попу родного ребенка туда пихать :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Крикуша сказал:

Я бы раковину надраила, ПРЕЖДЕ чем попу родного ребенка туда пихать :D

Так она же на весу, самой раковины не касается.

Я тоже ничего плохого тут не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Так она же на весу, самой раковины не касается

Ну, а когда умываются, лицо прям в раковину окунают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ну, а когда умываются, лицо прям в раковину окунают?

Ну нет конечно. Я поэтому и пишу, что пусть моет хоть лицо, хоть попу детскую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лягушка-квакушка сказал:

Я поэтому и пишу, что пусть моет хоть лицо, хоть попу детскую. 

Ну и я про тоже, такие возмущающиеся в коммуналках не жили, когда на "тридцать восемь комнаток, всего одна уборная".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лягушка-квакушка сказал:

Так она же на весу, самой раковины не касается.

Я тоже ничего плохого тут не вижу.

И я не вижу. Сама тоже малышу попу над раковиной мыла. Даже и не думала, что над ванной приличнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, argentum сказал:

захожу вечером умыться, почистить зубы, в раковине мама подмывает малыша.

Мне было бы брезгливо потом умываться в этой раковине. Своего подмываю под душем, в голову бы не пришло его в раковину тащить  хоть дома, хоть в общественном месте. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мохана сказал:

Мне было бы брезгливо потом умываться в этой раковине. Своего подмываю под душем, в голову бы не пришло его в раковину тащить  хоть дома, хоть в общественном месте. 

То есть где люди другие чистят зубы, прочищают нос и другие вещи делают - не брезгливо умываться? Так то ту же детскую попу помоют в душе или ванной, а руки после этого или ползунки в раковине сполоснут. Какая разница, в смысле? Это не личная домашняя раковина, а в общественном практически месте раковина.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что все на всё имеют право. Что не запрещено, то разрешено. 

Но мне бы тоже было противно умываться после дитячей грязной задницы. Дело же не в "имеют право", а в брезгливости. 

Никто розами не какает. Конечно, сполоснут потом, но суть от этого не меняется. Сюда падало овно - вот вся суть. Брр. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×