Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я родилась в Москве, но мне так нравится Ярославль, с его архитектурой 19 века.

Центральная историческая часть Ярославля внесена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Много скверов и парков, прогулочных спокойных зеленых улиц, "нарядных" церквей. Одна набережная вдоль Волги чего стоит! Белые теплоходы на пристани. Виды с высокого берега Волги на окрестности замечательные. Такой простор! И очень красивые девушки. smile.gif

Что не нравится - несоблюдение водителями правил дорожного движения (лихачат), много пьющей молодежи в парках, ну и их речь, соответственно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась на Украине. Город детства - это Кривой Рог. Город с красной пылью шахт. При входе в каждое помещение во времена моего детства везде стояли емкости с водой и квачом, чтобы обмыть обувь.

Еще город моего детства третий по длине в мире и самый длинный город в Европе - протяженность 140 км.

По добыче железной руды Кривбасс на третьем месте в мире.

А в остальном он похож на все южные города: достаточно зеленый город, хотя и чисто индустриальный.

Это крупный город Украины, населние около 1 миллиона, с приезжими, естественно, больше.

Мы жили в старом районе - КРЭС, в красивом и необычном доме. Окна выходили на широкую улицу, шум дороги для уха был настолько привычен, что абсолютно не мешал.

Еще в нашем городе повсеместно росли каштаны, и мы с мамой всегда их собирали. Каждую осень у меня были полные карманы этих каштанов. rolleyes.gif

Летом мы ездили купаться на Пруды или кататься на каруселях в Луна-Парк. Еще в цирк часто ходили: он большой и красивый в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столица БАМа любимый Северобайкальск!

Островок цивилизации среди тайги, на берегу Байкала.

Поискала сейчас в сборнике стихов поэтов-БАМовцев стихи о городе, думаю вам они покажутся очень пафосными... Но БАМовцы действительно безумно любят свой город.

Меня этот город поразил не столько уникальными округлыми домами (сейсмичность), не столько проспектами и цветущими ухоженными клумбами (это на севере Байкала!), сколько людьми.

Люди здесь - прошедшие отбор! Они ехали строить БАМ! Честнейшие люди, труженики, интеллигенты.

Они ехали сюда на время и прикипели сердцем к этому суровому краю. (Ну вот опять першла на пафос blush.gif

Ну все таки хочется стихотворение одно здесь привести:

Не забыть, как сюда молодым прилетел,

Как, впервые увидев Байкал,обомлел,

И как я, восхищённый, над Тыей стоял,

Как багульника цвет в первый раз увидал.

Мы собрались сюда с очень разных краёв,

Не делились тогда на друзей и врагов.

Если водка-на всех, если песня-на всех,

Если боль-то на всех, если радость-на всех!

Это после мы начали славу делить,

Это позже мы начали льготы кроить,

А кто просто работал и честно прожил,

Барахла и наград тот немного скопил.

Ах,как просто и весело было нам жить,

Что нам стоило к речке шашлык притащить,

Что нам стоило ночью с коляской, с детьми,

Беззаботной ватагой к Байкалу идти!

Мы теперь не в палатках,в квартирах живём,

Мы теперь уж не те,тяжелы на подъём,

Но порой налетит свежий ветер Култук,

Закружит, растревожит он нас, старый друг.

И опять на ветру я с друзьями стою,

И плечом ощущаю единство в строю,

Но не все вместе с нами,иных нынче нет.

Пусть сияет над нами их памяти свет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимейший город на свете - Новокузнецк. Родилась, провела детство и потом приезжала на каждые летние каникулы.

Там жили мои бабушка и дедушка. Прекрасно помню почти все свои маршруты. С дедом в гараж,потом на базар, можно погулять еще возле бассейна. Во дворе дома больница и детский садик, где мы обрывали зеленые ранетки. Любила поездки за грибами, приезды луна-парка, поездки в гости к родне в Абашево.

Бабушки уже нет в живых, дед перебрался к моей тете (своей дочери) на Алтай, в городе детства не была уже 15 лет. А до сих пор помню запах квартиры, бабушкины глоксинии разноцветные на окнах и ужасно по всему этому скучаю.

В этом году опять не получится вырваться, а на следующий год если все получится - поеду в СВОЙ город. Мне очень нужен его воздух!

Папа у меня военный, так что поездили и по России и за ее пределами много, городов, городков, поселков - не сосчитать сколько видели, с 1983 года живу в Самаре, но МОИМ городом был и остается Новокузнецк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Надо же, я родилась и почти всю жизнь провела в Новокузнецке. Но я его не люблю, и постоянно стремлюсь вырваться в свой любимый Междуреченск. Не люблю Новокузнецк именно за его воздух, за серое марево, которое особенно заметно на подъезде к городу. За угольную пыль и запах от заводов. И за небо, которое по ночам бывает густого багрово-оранжевого цвета, от выбросов шлака на предприятиях, или еще от чего. Можно конечно пофантазировать немного что живешь на пыльных равнинах Марса, или в Мордоре - но не по мне это wink.gif

А Междуреченск люблю за его чистоту, уютность, за окружающие места - тайгу, горы и реки. За то что в некоторых местах он напоминает среднестатистический советский город начала восьмидесятых, с тенистыми аллеями и без кучи рекламы. И за то, что выпавший снег до конца зимы остается белым, а не серым или черным...

Вот только с работой в маленьком городе не всегда бывает хорошо, поэтому и приходится разрываться на две половины. Пока rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно Питер для меня самый ужасный город. Холодный, неуютный, промозглый. Ужаснейший климат. Я никогда не была в Питере летом, но, думаю, что это мало что поменяло бы. Как приезжала туда так сразу заболевала. Даже более северные города не оставляли такого мрачного впечатления.

А эти ужасные дома-колодцы, где в подворотнях воняет мечей. Квартиры-коммуналки с огромным числом комнат. У меня Питер ассоциируется с огромной общагой.

Петербуржцы не обижайтесь, я знаю, что вы любите свой город. В Питере есть на что посмотреть, прекрасная архитектура, музеи, люди о-очень интересные, правда к москвичам относятся не очень, прочим как и везде. Но я никогда не желала бы жить в вашем городе, хотя однажды чуть не вышла замуж за петербуржца, но Бог уберег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так случилось, что мне нравятся все города, в которых довелось побывать. Но есть парочка не очень хороших, вызывающих...ммм...отвращение, что ли?

Это Житомир (занесло когда-то на всеукраинскую студенческую олимпиаду). В гостинице, где мы жили, было +10 в спальне, после наших жалоб принесли еще по одному одеялу, и всё, бесполезно. Пять дней мы жили в таком холоде, старались приходить поспать на пару часов. Последние два дня - я с температурой 38-39.

Улицы серые, дома жуткие, все места общественного питания - отвратительны. Понятное дело, в каждом городе есть такие районы, но Житомир- весь такой.

Единственной радостью стал один ресторан в центре - Пан Марципан. Ну "ресторан" - это громко сказано, но там было хоть что-то, что можно было сьесть без риска для жизни.

А еще гопники там начинали выползать на улицы к семи часам вечера. Жуть. Мрак.

Хотя там мы познакомились с хорошими людьми в университете, но жить бы я там не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась и всю жизнь прожила в Ленинграде - Санкт-Петербурге.\

Я так ЛЮБЛЮ этот город, я жила на Васильевском, помните как там у Бродского?

"Ни страны, ни погоста не хочу выбирать,

На Васильевский остров я приду умирать.."

Люблю всё: Неву, Финский, проходные дворы на Васе (теперь правда все позакрывали), Петроградку, ЦПКиО.....Сирень на стрелке Васильевского за Биржей, кафешки, белые ночи....

Теперь я живу в Железнодорожном, это ооооооооочень близкое Подмосковье. Про этот "город" мне сказать нечего, ибо за 3 года я в нём практически не бываю. Из 24 часов в сутки 16 я провожу в дороге или на работах в Москве.

НЕ люблю Москву и всё-таки буду в ней покупать квартиру. Стоял вопрос о выборе между моим любимым Питером (мужу тоже очень нравится мой город) и Москвой.. Но...в Питере работы мужу не видать, в Москве все связи и знакомые, в Питере я устроюсь, но ему там ничего не светит. И поэтому хоть мне и не нравится Москва за её шумность, хамство, смесь современного стиля и непонятно чего, но жить ближайшее время я буду там.

Не люблю Ярославль с детства, не знаю почему, просто не моя энергетика. А люблю я Белгород и мечтаю с мужем на пенсии там пожитьsmile.gif

P.S. А вот еду я сейчас по вечерам с работы часиков в 10-11 вечера с Курского вокзала и всё понять не могу, что не так? g.gif И тут осенило, я подсознательно всё жду, что будет светло ночью и не понимаю почему так темно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся города без прошлого, то есть построенные в 20 веке. Нет в них исторического очарования. Вот, казалось бы, большой город Новосибирск, но как-то безлико, историей не пахнет. То же самое могу сказать и о совсем молодом городе, который закрыт и поныне (ЗАТО), но раньше звался Томск-7, ныне Северск. Единственное, что там есть историческое, то старые дома -сталинки (не касаясь градообразующего предприятия и части ВВ). И еще достопримечательность - эвакуационные выходы, торчащие в каждом дворе.

Зато Томск - город контрастов. Идешь по улице, справа - история, слева - современные здания. Дух захватывает. И, кстати, Томск своей старинной архитектурой напоминает мне мой родной город. У них и разница в рождении небольшая по историческим меркам. Так, погодки.

Когда впервые побывала в Ростове-на Дону, ощутила чувство восхищения от того, как мыслили архитекторы сталинизма, одно здание педуниверситета чего стоит!

Вообще предпочитаю в городах либо исторические памятники архитектуры, либо современные кварталы, бизнес-центры. А лучше все вместе, как в Томске.

Отдыхали в Ейске, за это время нашли здание бывшего гестапо, место казни детей от рук фашистов, дома купцов, которые были построены чуть ли не с начала существования города (1842, если не изменяет память). Гулять по этому городу одно удовольствие. Спасибо Голицыну.

А живу я в городе, которому 300 лет. Много это или мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оригинальна - не люблю Москву... Хотя в перспективе есть возможность уехать туда работать. Но что-то не тянет... Мне кажется, на приезжих там и так уже смотрят косо, не хочу видеть такие взгляды.

А "мои" - однозначно, Санкт-Петербург, Губаха, моя родная Пермь. Люблю свою Пермь-катастрофу. Очень и очень субъективно, конечно, но... незнаю, как ее, родную, не любить можно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Согласна с Вами, особенно с мнением о Томске. Это просто чудо-город, наверное, после моей Родины, самый любимый мной. Мне нравятся и исторические места, и современные кварталы, а самое главное то, что город неповторим - в нём очень много оригинальных памятников.

Всё чисто, красиво, уютно, видно, что люди, отвечающие за город, подходят к делу с душой и выдумкой.

большой город Новосибирск, но как-то безлико, историей не пахнет.

Согласна, более всего меня печалит то, что и всю недолгую историю города знать никому неинтересно. Почти никто не в курсе кто такой Покрышкин, как его имя и почему в честь него названы улица, станция метро и ему поставили памятник. Когда говоришь, что улица Демакова названа в честь молодого парня, погибшего при военных действиях в Афганистане, никто не верит, говорят, что не может такого быть... confused_1.gif

Зато через слово говорят: "Я уроженец!"...

А живу я в городе, которому 300 лет

Самое то. Как говорится, в самом расцвете сил.

У меня совсем уж нелюбимых городов нет, везде, где приходилось бывать, были свои плюсы и минусы, своё очарование и "особенности". Главное, чтобы люди, живущие в этом городе любили его, и не позволяли себе презрительные высказывания о городе, в котором живут.

Самым патриотичным городом, где я бывала, мне показался Екатеринбург. Вот где люди обожают свой город, не дай Бог сказать о нём что-то плохое. Мне это очень понравилось, пока больше такого нигде не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Главное, чтобы люди, живущие в этом городе любили его, и не позволяли себе презрительные высказывания о городе, в котором живут.

Вот-вот, вчера коллега рассказывала о том, что приехали к ней родственники из Владивостока, и давай говорить о том, как плохо в нашем городе, привели массу примеров,плоть до отношения продавцов к покупателям. Слушала-слушала и не сдержалась. Так обидно стало. Наверное, я патриотка. Ну не может быть у меня, в моем родном городе, хуже, чем где бы то ни было. Обыдно, дааа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ну это вообще неуважение и больше к вопросу о воспитании...Можно высказать замечания по тому или иному вопросу, но постоянно брюзжать, находясь в гостях... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю город, в котором сейчас живу - Новосибирск.

Молодой город, без истории, но с огромными амбициями. Жители себя считают чуть ли не главными и значимыми в Сибири, называют город не иначе, как "Жемчужина Сибири", "Столица Сибири". М-да, хоть бы историю для приличия почитали, что ли g.gif

Город серый, безумно грязный. Красивых зданий, архитектурных достопримечательностей - нет.

Инфраструктура не продумана, город растянут на километры, при этом едешь-едешь - пустыри, потом раз - домик. И гордятся этим, типа, вон какой город-то у нас большой.

Транспорт - отдельная проблема, хуже только в Питере biggrin.gif Но Питер обожаю, самый лучший город на свете и там метро человеческое есть. laugh.gif

Автобус нужный не дождешься, ходит всего 1 маршрут в 1 направлении. Ужас какой-то.

Водители все едут на красный - светофоры тут только для интерьера понаставлены, видимо.

Мегаполис, при этом магазины большинство советских времен - с продавцом за прилавком, у которого надо выпрашивать то, что тебе нужно. Да, супермаркеты есть, но они на окраине находятся, и их по пальцам сосчитать можно.

Плюс ко всему грязный воздух, дорогие цены.

Выговорилась. laugh.gif

В общем, в срочном порядке меняю место локации. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь живу в Питере, и почти всю сознательную мечтаю отсюда уехать. И главная причина - климат: влажность, сырость, ветер, слякоть, резкие перемены давления, отсутствие нормальной зимы и нормального лета, вечный "ноябЫрь", а уж если жара - значит пыль и духота, а если зима - значит снежные завалы и полная облитерация дорог.

Транспортный кошмар - пробки, вечный ремонт дорог, проблемы с наземкой и на много лет замороженная стройка метро.

Загазованность. Живу в центре, на втором этаже, дом угловой, под окнами - вечная пробка, с 8 утра до 9 вечера, шум, грязь, окна можно не мыть - через 2 недели после помывки они будут такими же, проверяла неоднократно.

Спальные районы. Одинаковая серость 137-й серии, ощетинившейся стопками заваленных барахлом и завешанным бельем балконов. Мужнин дом в Рыбацком, а это - вечный пронизывающий ветер с Невы, 100%-ная влажность, воздух дрожит от мельчайших капель, и бесполезно открывать зонтик: все равно будешь весь мокрый, а зонтик поломает ветром. В лучшие моменты - вонь с птицефермы.

Зато - конечно, все скажут, - архитектура, культура, искусство... Промолчу о последних пошлых перекрашиваниях зданий, о культ-массовых мероприятиях на Невском и Дворцовой, о быдле с пивом и орами на Дне Победы... наверно, я сноб... не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Согласна, я писала выше об этом. Новосибирцы в последнее время совсем нос начали задирать.

Жители себя считают чуть ли не главными и значимыми в Сибири

Берите выше - вторыми после, так уж и быть wink.gif , Москвы. Смешно смотреть, ей-Богу. Почему бы не состояться как провинции в хорошем смысле этого слова, чем быть вечной "недостолицей", городом, над которым ржут москвичи и не только.

Всё время этому удивляюсь, но мне шеф говорит, что мол с тебя взять, НЕуроженка ведь... blink.gif

Красивых зданий, архитектурных достопримечательностей - нет.

Ну здесь не соглашусь, тот же Оперный театр и здания, построенные Крячковым. Мне, например, очень нравятся, но их очень мало, с этим не поспоришь.

Транспорт - отдельная проблема, хуже только в Питере

Вы ещё в Чите не были, здесь транспортный рай по сравнению с моей Родиной.rolleyes.gif

Автобус нужный не дождешься, ходит всего 1 маршрут в 1 направлении. Ужас какой-то.

Вы в Пашино живёте что ли? Так там и то вроде 2 маршрута.

Водители все едут на красный - светофоры тут только для интерьера понаставлены, видимо.

Ну все это тоже ооочень громко сказано, есть хамло на дорогах, но это везде, в т.ч. и Питере.

Мне, например, недавно Бентли дорогу уступил. biggrin.gif

Да, супермаркеты есть, но они на окраине находятся, и их по пальцам сосчитать можно.

eek.gif . Офигеть...Жила в 4 квартирах в этом городе и каждый раз супермаркет был не далее чем 10 минут ходьбы.

Вы, похоже, в неудачном месте живёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Новосибирцы в последнее время совсем нос начали задирать.

Особенно когда радио любое Новосибирское слушаешь, аж оборжаться (протигосподи) можно над их манией величия. laugh.gif

Я в Дзержинском районе живу, транспорт имела ввиду, что если надо в какое-то место, то только 1 автобус туда идет, альтернативы нет.

Магазинов здесь действительно нет (нормальных), самый ближайший - "Лента" аж за 12 остановок от меня. Очень удобно ходить за покупками wink.gif

Правда, народ новосибирский мне нравится - доброжелательные, спокойные. Мой родной город в этом плане быдловат - так и норовят в автобусе пихнуть, в очереди облаять. Тут такого нет. Во всяком случае я не сталкивалась еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

в Дзержинском районе

Сочувствую. В этом районе действительно с транспортом лажа. Бываю там по делам очень редко, но каждый раз нервничаю из-за ужасного транспортного обеспечения.

Вообще не люблю Дзержинский район, как раз из-за неустроенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Москву не люблю. Там все бегают. И вообще страшно - в последнее время все взрывают что-то. Сами москвичи бывают в Третьяковке и иже с нею только вместе с гостями. Цены - безумные. И для меня она слишком большая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда приезжаю в какой-то город - практически прямо сразу чувствую "мой" это город или "не мой". Не знаю даже, откуда это берётся.

"Не мой" город Харьков. Даже снежной зимой мне показался серым, грязным, какием-то слишком промышленным.

"Не мой" город Кишинёв. Какие-то странные пропорции у города. Ширина центральных улиц непропорциональна высоте домов, как-то очень пустынно кажется.

Совершенно "не мои" Калуга и Орёл.

А вот городок в Подмосковье, в котором я сейчас живу, просто обожаю. Я ещё когда выбирала место где жить, приехав сюда поняла: вот оно - МОЁ! Хотя кто-то, наверняка, этот городок не любит. rolleyes.gif

Москву люблю, "моё". А Питер - не поняла. Но я в Питере только на промшленных окраинах была, в командировки ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я житель Подмосковья, родилась и живу здесь. Менялись лишь города проживания, но все равно это Подмосковье.

Пришлось мне работать в Москве три года. Шумный, грязный, суетный город. Все бегут и ты бежишь, даже если некуда и незачем. И было это достаточно давно, сейчас же при наплыве мигрантов я просто не решаюсь туда ехать. Зачем?

Живу в часе езды от Москвы, но не хочу туда даже на работу устраиваться. Тем более где все москвичи? Они все лето живут у нас в Подмосковье. Именно из-за них летом у нас взлетают цены на мясо, фрукты и конечно готовый шашлык!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно "не мои" Калуга и Орёл.

Конечно каждому своё. Про Орёл ни чего не могу сказать, не была в этом славном городе. Но вот Калуга меня покорила. Красивый город. Вид великолепный открывается, если ехать с правобережья по мосту через Оку на левый берег. Множество церквей в городе, очень красивых, старых. В центре очень симпатично. Нет! Я влюбилась в этот город.

Ещё очень люблю Тулу. К сожалению бываю в нём только проездом, времени на достопримечательности посмотреть просто нет. И люди отзывчивые, всегда помогут. подскажут ( я вечно забываю как ехать от железнодорожного вокзала до автовокзала). laugh.gif

Живу в часе езды от Москвы,

И я. И Москву люблю. Езжу правда редко. Как из электрички выйдешь, окунаешься в людское море. Несёт оно тебя, идёшь только удивляешься как столица меняется. Москвичи может привыкли, а для меня каждый раз как первый ohmy.gif Но жить бы не согласилась, слишком мало на мой взгляд зелени. Мой подмосковный город в этом плане куда лучше и самое главное тише.

Скрытый текст
Я наверное не в ту тему пишу. Тут про нелюбимые города, а про любимые. Ой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чаще любим город не за то, какой он, а какие мы в нём.

Так вот я люблю Курган за то, какая я в нём - здесь любимая работа, друзья, близкие, любимый человек.

Но если посмотреть на город с точки зрения приезжего - жутковато.

Дороги раздолбаны, как будто танки по ним гоняются ночами (у нас тут Курганский Машиностроительный Завод, который БМП строит). Ни одного нормального клуба, ресторанов хороших всего парочка, магазинов качественных и недорогих тоже не много.

Зато все хорошо с супермаркетами - полно, и конечно же почти все они все принадлежат одному хозяину cool.gif

Про людей промолчу - у нас в лексиконе есть слово "курганоид" - применяется к особо отличившимся по части быдлянства людям. А ещё есть уже почти что фразеологизм - "Курган-service" crazy.gif Но это уже из другой веточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю Воронеж. Всё плохое случилось у меня там. Этот город забрал у меня семью, ребёнка.

И хотя моя дочь живёт там, и я езжу туда каждый год, но чувство неустроенности, и безнадёги не покидает меня. Только прилетев, я считаю минуты проведённые с дочкой, и понимаю, что время утекает сквозь пальцы...

И грустные глаза ребёнка перед очередным расставанием... Когда мы расстались ей было почти два года. Сейчас 12 лет. Уже десять лет я не могу найти себе покоя.

Время показало, что моё решение оставить ребёнка со своей бывшей второй половиной было правильным. Мне пришлось возвращаться в Алмату, без всего, не имея кроме работы ничего.

Мало, очень мало было там у меня хорошего. Даже, и не вспомню сейчас, что именно. Всё выветрилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Но вот Калуга меня покорила. Красивый город. Вид великолепный открывается, если ехать с правобережья по мосту через Оку на левый берег. Множество церквей в городе, очень красивых, старых. В центре очень симпатично. Нет! Я влюбилась в этот город.
drinks_cheers.gif

Тоже полюбила Калугу ещё в 85-ом, когда училась в девятом классе и на каникулы приехала посмотреть как обосновались мои бабуля и многодетная тётка в калужской области после того, как выехали из Средней Азии... Даже поначалу решила после окончания школы поступать именно в Калугу, но потом жизнь всё перекрутила по-своему... wink.gif

А вот в каком городе я бы действительно не хотела (не пишу "не смогла" - потому как от сумы и от тюрьмы - сами понимаете) бы жить, так это в Сухиничах (или Сухиничи не склоняются confused_1.gif ) - да простят меня жители этого городка, который тоже находится в калужской области...

Побывала там совершенно случайно несколько лет назад (добирались "на перекладных" к своим кумовьям в Брянск), и вот в именно в этом городке пришлось перекантоваться несколько часов... Почему-то тогда возникли какие-то проблемы (это сейчас всё очень просто, даже если нет личного авто), и не было билетов на Брянск на поезд, поэтому решили вспомнить молодость laugh.gif и отправиться на электричках...

При чём о своём незапланированном путешествии ни разу не пожалели - было прикольно, но вот Сухиничи произвели какое-то гнетущее впечатление - даже не могу объяснить - почему... sad.gif

Хотя до этого - в бытность занятий спортом - я побывала на сборах и соревнованиях во многих городах бывшего Советского Союза, и тогда тоже - какой-то город нравился больше, какой-то меньше, но вот такого чувства ни разу не возникало!!! Так и хотелось уехать оттуда как можно быстрее...

И ведь были как раз девяностые, разруха и нищета начиналась уже за МКАДом, и огромная масса российских городов - даже относительно крупных и промышленных - приходила в упадок, но Сухиничи поразили своей какой-то безысходностью в самое сердце... Это было нечто!..

Как будто бы у постели безнадёжного больного побывали, или в хосписе...

Ещё раз прошу прощение у местных жителей, потому как я вполне допускаю мысль, что оскорбила в их самых лучших чувствах... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×