Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

С чем вы любите принимать ванну?


Recommended Posts

Лет 15 назад моя подруга ездила отдыхать в Египет, и привезла мне маленький флакончик ароматического масла для ванн, со специфическим восточным запахом - возможно, сандала (сейчас уже и не помню). Тогда это было в диковинку, на ванну было достаточно пары капель масла. Божественный аромат и кожа потом - бархатистая на ощупь.

Больше масло я не пробовола покупать, как-то забылось (вспомнила, увидев эту веточку). Да и больше люблю душ со всякими гелями вкусными. Если поваляться (изредка) - то с солью, обычной морской или с хвойным ароматом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас только душевая кабина, уже несколько лет. Лежать негде. В детстве любила с пеной лежать и с "уточками". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий год подряд, не могу нормально помыться и насладиться этим процессом. Очень любила ванну принимать с пенной, солью и иногда покупала лепестки роз у цветочников, а если было и настроение, зажигала свечки и заносила нотбук, из которого слышались морские или ещё какие нибудь звуки.

А сейчас в этой кабинке быстро на себя нанесёшь гели, при чём в разные места с разным запахом, чтоб уж наверняка выйти от туда как из ванны - пахнущей, довольной и с румянцем на щеках. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в голосовании нет варианта "люблю ванну с водой"? laugh.gif

По теме: люблю ванну со всем, что в нее можно набухать - пеной, солью, маслами, резиновыми уточками, мужем (ну это подводная часть эпопеи). Надводная часть: газета/книжка, бутерброд, стакан сока/холодного чая. И в заплыв - часа на полтора brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С книжкой. Ванну принимаю крайне редко, всё больше в душ. Но уж если залягу, то с книжкой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Почему в голосовании нет варианта "люблю ванну с водой"?

Или "с мужем" laugh.gif

Я люблю ванну принимать с ... тишиной. Иногда проблемно. Дочь рвется ко мне в ванную, и не то, чтобы самой покупаться попроситься, а меня она желает покупАть shiz.gif А я отбрыкиваюсь как могу.

А так, если получится, то ванна с солью, с пеной, и всегда есть масла - пихта, сосна, эвкалипт. Иногда чего нибудь сладкопахнущее.

Эээх, была я триста лет назад молодой и юной, зависала в ванной у мамы по 1, 5 часа. С магнитофоном cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю ванну с пеной, солью, ароматическими маслами.

Недавно примимала экстримальную ванну с глиной. Экстримальная потому, что цвет воды был черный, т.к. глина была черной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто люблю ванну, с чем бы она не была rolleyes.gif

Ухожу туда на пару часов (с книгой, чашкой чая и сигаретами) и обуючиваюсь.

Маски-скрабы для моси и тела, комплексы для волос, составы для пяточек... Эх, времени бы...

Однако в последнее время ванна сдала свои позиции и уступила место фитнесс клубу. Клуб частный и невероятно удобный, например в банном комплексе продуман "хамам лайт" - помещение с невысокой температурой, удобными широкими скамьями, надувными подушками и полками под всевозможные растирания.

Девочки, это чудо! Вышел из любой бани на выбор, использовал скраб, ополоснулся под душем. Еще раз прогрелся, намазюкался всем чем хочешь и валяйся в свое удовольствие, впитывай полезные вещества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю ванну с отварами или настоями трав. Например ромашки, мяты, календулы и т.д. Иногда добавляю в воду эфирные масла. Пену и соль не использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше люблю душ, но иногда тянет поваляться, понежиться. Тогда полный боекомплект: соль, пена, масло, мед. Масло беру в индийской лавке, миндальное. Запах нравится и оно успокаивающее.

Надводная часть - это журнал и стакан холодного апельсинового сока. Правда, надолго меня не хватает, минут 30 максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю принимать ванну, не потому что мыться не люблю - в этом плане перенесу все лишения, кроме отсутствия возможности помыться. shiz.gif Просто в ванной с ароматной пеной-солью (этого добра тоже валом, но пользуюсь редко, хотя с завидной регулярностью покупаю и заставляю все полки) стремительно раскисаю, расслабляюсь и засыпаю. А так как мне, по натуре моей, постоянно нужно что-либо делать, то от бездействия и от паров блаженно-ароматических, очень скоро начинаю засыпать.

Принимаю душ, но иногда устраиваю себе парную, как Карина Львица - напариваюсь, чищу копытца laugh.gif , намазываю маски всякие-разные на фейс,-просто перерождаюсь своим кожным покровом. Но видел меня как-то супруг в сей парно-масочный момент - налицо поговорка - красота - страшная сила. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от настроения. Захочу--накидаю туда все экстракты-шампуни-соли и буду балдеть до полуночи. А если настроения нету--даже музыку слухать не буду (хотя обычно слухаю)

зависала в ванной у мамы по 1, 5 часа. С магнитофоном
Во-во! Я так давно привык! Вынесу сетевой фильтр в прихожую, воткну магнитолу, занесу в ванную, закрою полотенцем во избежание попадания влаги и радуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего моюсь под душем, но иногда возникает настроение принять ванну. Добавляю либо отвары трав, либо соль, либо пену. Последняя красиво смотрится в начале процесса, но потом мне почему-то очень запарно эту пену с себя смывать. Так что пену реже всего использую.

Читать при этом не люблю - книжки жаль, намокнут.

Музыка мне тоже не нужна, нравится тишина и журчание воды.

Просто лежу, мечтаю... Под звуки льющейся тёплой воды мне в голову приходят простые решения каких-либо текущих жизненных проблем, причём чаще всего эти решения объединяет одна гениальная идея - забить и забыть)))

И даже если я не планирую погружаться в воду с головой, в итоге чаще всего всё равно делаю это. Как по мне, это способствует ещё большему расслаблению. Хотя потом приходится сушить волосы...

Пойти, что ли, в ванне поваляться? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю валяться в скипидарной ванне с медовой маской на лице. Потом выходишь в махровом халате, пьешь зеленый чай с имбирем. И на утро как минимум минус 500 грамм. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ванну, душ люблю.

Мне очень нравится до скрипа оттереться мочалкой с мылом, а потом отваром из трав полоскаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ванну терпеть на могла, но как появилась отдельная квартира, то стала плавать eek.gif что мне удивительно для самой себя. Я люблю принимать с пеной и ароматными маслами, но это выходит только по выходным, в будни жаль на ванну тратить время, душик и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда плавать в ванне не любила. Максимум - набрать несколько сантиметров воды ноги погреть и мыться под душем. А уж как баню заимели - в ванну меня и пулемётом не загонишь. Грязь по телу размазывать не охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю принимать ванну с книжкой. И только с книжкой. На заре юности любила пену/шампунь запускать. Потом надоело. А сейчас и расслабишься и почитаешь... Кайф!

Почитала, узнала, что не одна я такая, которая ванну с книжкой принимает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Грязь по телу размазывать не охота.

А кто же ее размазывает? Грязь надо смывать. Лучше, если несколько раз. А потом чистую набираете и отдыхаете. Спросите кого хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше душ люблю, но иногда так хочется расслабиться в ванной с пеной. Иногда с маслом, а вот соль не понимаю, мне она, что есть, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж как баню заимели

Я вот полностью под этим подписываюсь - баню люблю больше всех, часто сижу в не очень жаркой парилке. Просто я вообще люблю тепло!

А если говорить о ванне, то принимаю ее редко, в основном душем пользуюсь, потому что времени на расслабление у меня нет. А когда я себе позволяю поваляться в ванне, то и пенку лью и соль кидаю. Пенка у меня с запахом ванили, а соль лечебная - для укрепления организма что-то такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри

А потом чистую набираете и отдыхаете.

Я не про то biggrin.gif Меня с детства бабушки-дедушки учили, что в ванне в принципе невозможно хорошо вымыться. Это они так говорили - грязь размазывать, хоть сколько угодно раз воду меняй. А чистым будешь только после бани и парилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Да, баня все выводит, и прекрасно очищает. Но в ванной тоже можно создать атмосферу парилки, если есть возможность пустить воду погорячей. Можно и нужно дополнить натюрморт банными маслами, добавками и пр.

Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сенной трухой классная ванна, вылезаешь и кожа прямо бархатная, только лучше заварить, а не в мешочке под струей воды вымачивать.

Я не про то biggrin.gif Меня с детства бабушки-дедушки учили, что в ванне в принципе невозможно хорошо вымыться. Это они так говорили - грязь размазывать, хоть сколько угодно раз воду меняй. А чистым будешь только после бани и парилки.

Я очень ванну люблю, но сейчас в баню хожу каждую неделю и уже самой кажется, что в ванной мыться невозможно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ванну люблю, но мне все время некогда sad.gif Принимаю ее с пачкой соли с запахом лаванды. В такой момент, кажется, что в Крыму на море. А если включить тропический душ, то создается эффект хамама. У меня ванна - душевая, огромная. там и музыка и телефон и свет. Под ступни водный массажер...ммм...красота. Так захотелось в ванну, но...надо выбирать: или кровать или ванна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×