Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

С чем вы любите принимать ванну?


Recommended Posts

Мне нравится принимать ванны и с пеной, и с солью, и с ароматическими маслами.

Но больше всего люблю со сбором трав.

Но, из-за своей патологической лени, балую себя редко (это же надо всё заварить).

А мне то некогда, то не охота... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую за пену! Причем определенного вида, такую мягкую и пушистую! Ароматную! И почему-то я ванну принимаю с журналом интерьерным. Ну вот сочетаются они у меня замечательно - пена и красивые интерьеры!

Но у нас воду горячую сейчас отключили! Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наоборот, душ не люблю. Мне там холодно

А я для этого пробку завинчиваю, чтоб немного горячей/тёплой воды в ванну набралось.

А одни мои знакомые пластмассовый тазик ставят в ванну, чтоб ноги не мёрзли, когда душ принимашь laugh.gif

Ванну люблю принимать с солью (со всякими ароматами), с лимоном, иногда какое-нибудь масло капаю (чаще пихту, хвою).

Пробовала с лепестками розовыми и в другой раз - пиона - не понравилось. Как-то не "пронялась", в чём тут романтика? confused_1.gif

А вообще, ванну люблю, но часто не могу, и стараюсь, чтоб кто-то в это время дома был.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по настроению- пена или гель для душа каждый раз с разным запахом. То бодрящий цитрус, то сладкий шоколад, то нежные цветы, то освежающий "мужской" аромат... Обожаю купаться - могу провести лёжа в ванной около часа. biggrin.gif А вот любимый ванную не любит, предпочитает мыться быстренько под душем. И гели все эти не приемлет, консервативно моется с мылом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом не могу ванну принимать - слишком жарко, но с наступлением первых осенних похолоданий меня оттуда не вытащишь! boat.gif

Больше люблю принимать ванну с солью и эфирными маслами. Да еще такая ванна полезная. А после ванны с пенной врачи советуют не меньше 30 минут полежать, отдохнуть, так как это дополнительная нагрузка на сердце. Вот такие дела! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил с пеной.

Хотя обычно сразу и с пеной и с солью принимаю. А такого варианта ответа нет.

Люблю, чтобы пены было огромное количество. Погрузиться в нее и чтобы только нос торчал.

Но это бывает редко. Мне надо для ванны с пеной и солью минимум час, времени не хватает, поэтому чаще просто душ.

А еще очень люблю принимать ванну вместе с женой. blush.gif

Изменено пользователем Graff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю горячую ванну с пеной. Лежу, расслабляюсь. Дальше по сценарию:

А после ванны с пеной врачи советуют не меньше 30 минут полежать, отдохнуть,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала пункт По настроению, потому как особых предпочтений нет. Если есть время, то с пенкой ароматной. Но не люблю сладкие запахи, что нибудь свежее, цитрусовое к примеру или хвоя, цветочные ароматы.

А если времени нет, то под душем с гелем tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера зашла в торговый центр за новой книжкой. А вышла.... да, да с полным пакетом средств для ванной и кожи. Открылся уже третий бутик мыльных пренадлежностей ручной работы. Был Киевской мануфактуры, Рижской, а теперь еще и английская.

Я вообще "заболетая" на этом деле. Из Египта - масла. Из Карловых Вар - мыло, пивную косметику. Из Турции - оливкоквое мыло. Причем кремами всякими не интересуюсь, а вот солями, пенами, маслами каких только нет.

И что интересно... В любом незнакомом мне торговом месте ноги сами выводят к этим лавочкам. А еще всякие "причендалля" к ванной интересуют пилинги, мочалочки, скрабы......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по опросу, но сюда.

Когда в последний раз мылся, захотелось полежать в ванне. И вот натёрся, помылся, а потом улёгся плескаться. Плескался-плескался - наконец руки захотели тишины. Только капли из крана методично ударяются.

Успокоился и лежу тихо. Мордочка над самой водой высовывается и вижу: вода колышется. Думаю: капли из крана уж давали бы расходящуюся миниатюрную волну, а это… какое-то общее колыхание. Лёгкое, едва заметное, но основательное.

И понял: лежу неподвижно в ванне, а сердце моё бьётся. И вот от его ударов, оказалось, поверхность воды колышется. throb.gif Странно и чуть необычно.

Как будто лёгкое-лёгкое подводное землетрясение от источника на дне моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это зависит от настроения. Вообще я обожаю всевозможные пены для ванн. Благо сейчас ассортимент их довольно большой. Перепробовала много разных, остановила свой выбор на том, что мне самой нравится. Теперь покупаю только их.

И соль для ванн я тоже люблю. После них так легко становится, уходит усталость из тела. Да, и на коже это тоже хорошо отражается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила с пеной!

Очень люблю полежать в ванной, а если ещё и книжечка интересная... то пиши пропало! shiz.gif

Нравится принимать ванну с пеной, когда заканчивается и забываю купить, то выплёскиваю колпачок шампуня!.. blush.gif Очень редко пользуюсь солью, хотя в шкафчике всегда лежит. Соль у меня не растворяется, так как люблю прохладную водичку, а лежать на кусочках соли ну как-то не очень, потом попа болит! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от настроения... А вообще и пену люблю, и соль! Красота такая - лежишь, нежишься в пене и думаешь о чем-то приятно, потому что все проблемы на задний план отходят, расслабон наступает! laugh.gif Соль у нас почему-то только мама покупает, а пену я. Не люблю какую-то одну, мне разнообразие подавай! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "по настроению". Иногда хочется в пене понежиться, а иногда с солью ванну принять. Взять книжку в руки, и в ванну. rolleyes.gif

Только редко стала себе это позволять: вся жизнь на бегу, второпях. А после ванной так расслабляешься, что не хочется о делах насущных думать. Надо почаще практиковать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не с чем, а с кем smile.gif С мужем, иногда с дочкой, а на худой конец с котом, который сидит на стиральной машинке и подсматривает, гад biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по-настроению бывает.

Когда у меня случается стресс, то обязательно принимаю ванну с солью, мне кажется, она помогает мне снять/ сбить напряжение в теле.

Но, чаще я лежу в ванне с пеной или завариваю себе чабрец, мяту, ромашку, череду, иногда, добавляю ароматическое масло мандарина (но это только утром, так как очень бодрит) добавляю в ванную и наслаждаюсь.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю с солью. А еще накапать масло - пихтовое, эвкалиптовое или чайного дерева. Кто любит хвойные запахи, тому понравится. И хорошая профилактика простуды. Ребенку всегда так делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала "без всего". Я действительно не люблю пену и соль. Нравится просто чистая теплая вода без запахов и красителей. Особенно ненавижу бомбочки. Шипят, бурлят, пахнут химией. А если еще и с травами, то потом эта шелуха везде - на волосах, на коже, на ванну налипает. Я не люблю купаться в супе. А вот муж любитель поваляться в пенной шапке. Только сетует все время, что у всех пен для ванны "бабские" запахи, а пена из геля или шампуня быстро опадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю поваляться в ванне!!! Ответила, что с пеной... А потом вот подумалось- а почему собственно, только с пеной? Много с чем люблю... С солью, с шариками для ванны, с мужем (если повезет) laugh.gif .

Воду делаю горячую-горячую (это если без мужа, он боится свариться заживо). А еще люблю чайку с собой взять, конфетку и книжку интересную...

Все, счет времени теряется, муж начинает заглядывать и проверять не утянуло ли меня в смыв... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила - по настроению! Вообще, обычно с пеной. Причем чтоб её много было! Если она заканчивается, то

выплёскиваю колпачок шампуня!.. 

Но чаще всего я и пену, и соль в ванну добавляю. Так же люблю с маслами плескаться. В основном эвкалипт. Воду люблю погорячее делать! Правда иногда могу преборщить и тогда выхожу как варёный рак blush.gif

А после мужа так вообще в ванную хоть не заходи! Он будто в кипятке там варится! shiz.gif

И всегда беру в ванную стаканчик прохладной водички с лимоном.

Изменено пользователем Афоня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пена, соль для ванны - все это безусловно замечательно, без них ванна просто не в кайф. Но я недавно обнаружила в одной косметической фирме (или как ее правильно назвать?), распространяющей свою продукцию по каталогам, потрясающую штуку: две баночки, насыпаешь в полную ванну из одной - вода становится по консистенции похожей на желе, чуть зеленоватой и приятно пахнет (хвоей, цветами, морем - несколько вариаций, а можно выбрать и без запаха), насыпаешь из другой - вода снова из "желеобразной" становится жидкой и свободно сливается...

Из ванной выходишь вся благоухающая, с мягкой кожей; шелушения, покраснения и аллергические прыщики пропадают как по волшебству. Проверено на себе - я жуткий аллергик, меня даже "неправильный" гель для душа может превратить в "умирающую от чумы" - такие же язвы и воспаления по всему телу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила - с пеной, хотя очнь люблю ванну сразу и с солью и с пеной.

И про книжку - солидарна с форумчанками in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - с солью. Причем, только морскую соль люблю, покупаю в аптеке (уж не знаю насколько она там "морская", но только - аптечная 1eye.gif ). Водичку погорячее, чтобы пар был. Пару капелек масла в воду - и полный релакс laugh.gif .

И конечно, что-нибудь почитать. Причём, совершенно не важно, что читать. Будь то роман либо классика, а то и "мужчинский" журнал читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В санатории попробовала ванну с белым скипидаром, теперь балую себя частенько.

Кожу начинает покалывать, кровь быстрее бегает. Считается, что после нее прилив сил, а я засыпаю в секунду.

Вот, сейчас пойду.

Спокойной ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, ванна со скипидаром помогает от целлюлита (в комплексе с другими процедурами) и повышает упругость кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×