Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

С чем вы любите принимать ванну?


Recommended Posts

С солью морской здорово! А пену не очень люблю - мне кажется, что она быстро остывает и неприятно мне, когда по коже влажным и прохладным. wink.gif

А еще люблю, лежа в ванной, курить и детские мыльные пузыри пускать. Очень интересно получается, когда дым пропускаешь через колечко, серый тяжелый пузырь лениво плывет в воздухе, ударяется о стену или воду и маленькое облачко дыма освобождается в неожиданном месте. Комнатная магия... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю в ванну забуриться с газеткой или с книженцией. И на минут много. А с солью ли, с пенкой или вовсе просто в воде разницы для меня особой нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю морскую соль.

А в последний раз по ошибке вместо пены для ванны купила масло для ванны.

Такая прелесть. Обалденный нежный запах, и полное расслабление.

И после ванны на коже вся мягкая и бархатная. Так, что я не пожалела о своей ошибке, а наоборот рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится принимать ванну с пеной, когда ее много. А ванну я принимаю не менее 40 минут, а то и час бывает и именно горячую и чтобы она постоянно текла, а потом после такой ванны сразу спать. Из запахов нравится: клубника, земляника, малина и в последнее время черника.

Соль тоже нравится, правда по настроению. И обязательно со мной присутствует книжка, газета, журнал – уже не важно, самое главное что-то читать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала - нет возможности. sad.gif

На самом деле, у нас нет ванны, есть, так называемый душевой угол. То бишь высокий, с сиденьем поддон и штора.

Делая ремонт, решили что, раз мне ванну принимать нельзя, детям всё равно, а мужу не нравится - обойдёмся без ванны.

Теперь всё изменилось - и ванну...ну очень охота!

В своё время любила "поплескаться" (с) в ней - а с чем - всё равно, соли там или пенки music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже ответила "с пеной", лежишь как в облаках, а с книжечкой так вообще красота, я думала - я одна люблю книжки в ванной читать, оказывается, этим промышляет куча народу... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю с эфирными маслами. Накупила в прошлом году штук 20 разных. Но всё же самое любимое - с отварами душистых трав. Специально всё лето сушу. Потом заваришь в пятилитровой кастрюле, процедишь в ванну - ммммммм! Кайф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Особенно ненавижу бомбочки. Шипят, бурлят, пахнут химией.

Мы с приятельницей как-то вместе совершали походы по магазинам. И вот как-то стоим уже у кассы в одном косметическом магазине, а рядом с кассой стоит корзинка и в ней полно этих бомбочек для ванн: и желтые, и белые, и розовые, и голубые.

А приятельница у меня такая простая-простая, как валенок, говорит:

-О, этими штуками классно ванну отмывать!!! Даже моя старушка с ржавыми разводами беленькой стала! clap_1.gif

Девушка-кассир, тревожно-снисходительно:

-Вообще-то это бомбы для ванн, их нужно бросать в воду перед принятием ванны! ohmy.gif

На что приятельница деловито ответила, что пусть их в воду наши депутаты себе бросают и плещутся, а она ими ванну моет. wink.gif

Я тоже взяла 2шт. Очень классно удаляет рыжие полосы от воды в старых ваннах. Я пробовала. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - по настроению. Чаще всего с солью, а зимой - с маслом. Кожа тогда не так сохнет.

Сейчас не с чем - масло кончилось, чешусь как ёжик из анекдота. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила с "солью". Во-первых, потому что когда пена тает, вроде лежишь просто в воде, не интересно. А соль остаетсяsmile.gif а, во-вторых, потому что мне подарили очень много разной соли и бомбочек, а пены нет, ну и не надо tongue.gif

А еще обязательно с книжкой, только очень сложно выбрать, надо, чтобы и интересная была и не смертельно жалко, если забрызгаю. А еще классно с подружкой болтать в это время по телефону. Вроде как два бесполезных и приятных занятия одновременноsmile.gif

А вот курить в ванной не могу, да и не посоветовала бы никому, все-таки на сердце нагрузка и так большая -- в горячей ванной!

Изменено пользователем Snail

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила- по настроению. Люблю принимать ванну и с пеной, и с солью, и с элексиром. Чередую все эти удовольствия. Чтобы успокоиться и хорошо спать- соль, погреться и расслабиться- пена, а для бодрости- элексир.

После ванны чувстую себя заново родившейся. thumb_yello.gif

Изменено пользователем grapesol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала - я одна люблю книжки в ванной читать, оказывается, этим промышляет куча народу...

Да, нас оказывается много. Такая приятность залечь в ванну с книжечкой и чашечкой кофе. И чтоб никто никто не трогал. Ради этих минут (а кому и часика) можно и трудовой день пережить без проблем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я принимаю ванну со "специальной" солью, которую приготовила моя тётя любимая! Приготовила по книжке, я даже там некоторые рецепты что по-проще выписала, тоже хочу сама попробовать!

Прикольненько! Бросаешь в ванну - шипит как настоящая соль и запах обалденный!!!

А ещё обязательно аромолампа и 3-4 свечки дополнительно!

КАЙФ!!!

ПыСы: Книга обязательна...Ну на худой конец, журнальчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю и с солью, и с пеной,и с экстратом хвойным, и с маслами, и с молоком, и с травяными отварами. Маски бязательно. Книжечка всегда со мной.

Телефон, после удачного его потопления, с собой не беру. Вот если бы еще и ноут с собой можно было бы прихватить, я наверное и не вылезала бы из ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - не люблю принимать ванну. Обожаю под душем стоять, особенно под горячим thumb_yello.gif

А вот ванну принимать ну не нравится. Несколько раз пыталась по балдеть, но больше 5 минут не выдерживаю blink.gif

Столько хороших отзывов о принятии ванн слышу, а сама не могу, может чё со мной не то? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала последний вариант. Совершенно равнодушна к лежанию в ванной, даже с книжкой , горящими свечами , шампанским ,мужиком, телефоном, вибратором, не говоря уже о соли , гелях и пене.

Самое милое дело душ. Книжку, правда, не почитаешь , а всё остальное по желанию. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала - по настроению. И это. действительно так.

Иногда - с солью, иногда - с пеной. или маслами. А иногда и комбинирую - соль+ пена.

Особенно люблю принимать зимой, когда замерзаю. Или когда очень устаёт спина. Ванна очень хорошо расслабляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю принимать ванну с пеной! Особенно, когда ее взбиваешь. Такой кайф! Могу хоть 2 часа там лежать, но вот домашние не дадут, всегда просят оттуда, плиз, заканчивай с ванными процедурами! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю принимать ванную с пеной с ароматом лаванды, розы. Люблю цветочные ароматы rolleyes.gif И как же без книжки-то! Еще люблю включать при этом диск с записями звуков природы - шум дождя, весенний лес, открытое море... После этого по-настоящему чувствую себя заново родившейся!

Очень классно удаляет рыжие полосы от воды в старых ваннах. Я пробовала. 

Надо тоже попробовать! Оригинальное средство.

Изменено пользователем Lunar_Cat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По настроению. А так люблю с пушистой пеной, обычно яблочного аромата, с солью и ароматные лепестки для принятия ванны обязательно in_love.gif . Забабахаю все это чудо в ванну и лежу релаксирую. Просто блаженство thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ответила, что по настроению. Хотя если бы был вариант "С маслами", наверное, выбрала бы его. А вообще обожаю принимать ванну, обожаю масла, пены, соли, бомбы, эмульсии различные biggrin.gif Несколько лет назад, когда у нас еще не было своей квартиры, мы жили на съемной, так там была (было? был? confused_1.gif ) джакузи... Ах, как я мечтаю еще хотя бы разок поваляться там в клубах пены cry_1.gif А в последнее время, стыдно признаться, потихоньку подворовываю пену у детейblush.gif Пахнет вкусно cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C мужем, девочки, с му-жем! harhar.gif

Муж в ванной это не только приятный массаж (как внешний так и внутренний иногда, хи))) ), но и собеседник.

И спинку, опять же, есть кому потереть.))) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

C мужем, девочки, с му-жем!
Как-то даже обидно стало за вашего мужа знаете ли... g.gif

Он у вас резиновый?.. До вашего поста я всегда была уверена, что человек (к коим относится и ваш мужчина - я надеюсь wink.gif ) - всё же существо одушевлённое, и на вопросы "что" и "с чем" отвечать не может по определению... blush.gif

А по теме я ответила - без всего... У меня страшная аллергия, даже на соль...

Вернее, аллергия - на моей коже...

Вот и приходится обходиться только лишь детским мылом - единственное мыло, на которое моя кожа реагирует более-менее адекватно...

Если уж что-то вроде пены или геля для душа - любого!!! - всё туши свет, зуд до утра обеспечен... Вот так и мучаюсь... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Если уж что-то вроде пены или геля для душа - любого!!! - всё туши свет, зуд до утра обеспечен... Вот так и мучаюсь...

А если из натур. продуктов?))

Например, для аромата, травы заваривать и в ванну опускать?))

Цветочки-лепесточки всякие? Или масла натуральные?

Я люблю ванну принимать - с чем угодно) У меня полно и пен, и солей, и лепестков, и масел, и свечей плавающих... Мне это реально помогает придти в себя и расслабится после рабочего дня. Минут 10-15 полежала, другой человек). Запахи являются для меня важной частью таких вот расслабляющих процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А если из натур. продуктов?))

Например, для аромата, травы заваривать и в ванну опускать?))

Цветочки-лепесточки всякие? Или масла натуральные?

Раньше часто череду заваривала, такие брикеты в аптеке продавались...

А сейчас уже лень, честно говоря, заморачиваться... Что делать - каждому своё... Надеюсь, что это самая большая неприятность с моим здоровьем...

Уже как бы и смирилась...

Это у меня от мамы видимо... У неё такая же фигня была... На всё кожа реагировала!.. Даже из украшений ничего не могла носить, а уж про часы я вообще молчу...

У меня - то же самое: сразу покраснение и зуд... Дырки в ушах уже заросли наверное!.. laugh.gif Да Бог с ним!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×