Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

С чем вы любите принимать ванну?


Recommended Posts

Инсинуация

вопросы "что" и "с чем" отвечать не может по определению...

Видите ли в чем дело.. мой муж попадает под обе категории. И "что то", и "с чем то".

Что то с чем то вобщем.)))

Так что все нормально с определениями))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

А попробуйте молоко. Кожа потом нежная-нежная. И специально ничего готовить не надо. Только молоко должно быть свежайшее, если оно даже с легкой кислинкой - в горячей воде сворачивается. И еще у меня однажды домашнее вино в уксус превратилось, стала его понемногу в ванну добавлять. Прелесть! Кайф!

Снусмумрик

У меня муж тоже что-то с чем-то, все порывался вместе со мной в ванну залезть. Но одного-единственного печального опыта хватило, что бы его пыл утих. Тесно, скользко, неудобно, половину воды выплеснули на пол, потом, обмотавшись полотенцами, долго ее собирали. Впечатление одно - раздражение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю принимать ванну с пеной, а в последнее время ещё "подсела" и на эфирные масла. Смешиваю любимые ароматы, а затем добавляю в воду. Такая расслабуха...Особенно, после тяжёлого дня или когда настроение плохое. Реально помогает.

Раньше тоже натурпродукт, то бишь травки различные заваривала, но это хлопотно как-то. Забросила.

А душ принимаю только утром или когда тороплюсь куда-нибудь. А ванну с разными прибамбасами принимать у меня целый ритуал. Просто тащусь от разных "вкусных" запахов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешиваю любимые ароматы, а затем добавляю в воду.

А я где-то прочитала или подсказал кто (уже и не помню), перед тем как масла эфирные в ванну добавлять, надо смешать их в теплом молоке. То есть, 10-12 капель масла добавляем в теплое молоко (грамм 100-150 ), смешиваем, а уж потом эту смесь добавляем в ванну. Я теперь только так делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот совсем не могла ванну принимать раньше. Вроде приятно, хорошо, но как-то неуютно, время в пустую тратится. А почитала тему и поняла чего не хватало-книги! Я ж не могу не читать!

Теперь в восторге. Масла, молоко, травки, каждый раз из магазина что-то несу. И все, три раза в неделю "час имени меня". Ванна, книга, маски. Так хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила с пеной, нравится когда полная ванна пены))

А так еще сушу лепестки роз (когда подарят розы, я сушу потом лепестки роз и убираю в коробочку) и потом в горячей ванне она распрямляются и аромат обалденный от них идет ))

Единственный минус, потом собирать эти лепестки после принятия ванны biggrin.gif

Тутуська

А я не люблю ванну, пустое времяпрепровождение. А моюсь под душем.

Я тоже моюсь под душем, а в ванной просто расслабляюсь , лежу отдыхаю минут 15-20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В будние дни некогда - моюсь по душем. А в выходные улечься в ванну с ароматной пеной м-м-м - прелесть. Выходишь вся такая распаренная, с нежной розовой кожей biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю принимать ванну с пеной, солью и аромамаслами. smile.gif

Еще люблю заваривать всякие травки - ромашку, шалфей и принимать ванну с ними.

А еще, если милый дарит розы, я потом сушу лепестки и принимаю ванну с пеной и лепестками роз!

Ну и конечно же, взять в ванну какой-нибудь приятный журнальчик, насыпать в вазочку орешков или шоколад...

Душ - каждый день утром и вечером, а ванну основательно удается принять только в выходные и, конечно же, тут у меня начинается празник души и тела! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю принимать ванну, по настроению добавляю: соль, пенну, травки завариваю, аромамасла и скрабы. Еще люблю ванну с лепестками роз, вместе с несколькими каплями масла розы.

Люблю, когда добавки в ванну имеют полезные свойства, разные омолаживающие, похудательные эффекты.

Ванне отдыхаю душой и телом. На лицо и глаза накладываю маски и медитирую, расслабляюсь blush.gif Сочетаю приятное с полезным в принятии ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю принимать ванну с пенкой! rolleyes.gif Я прямо балдею smile.gif Жаль только что у меня пенка для ванны быстро заканчивается. Я же люблю пены побольше, поэтому приходиться много пенки этой вливать в ванну. Но зато какой кайф thumb_yello.gif И еще капнуть в ванную пару капель эфирного масла... М-м-м-м... Класс! rolleyes.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну люблю принимать с солью. А ещё с молоком и медом или просто с молоком. У меня аллергия на всякие там пенки и гели, а в молоке кожа такая... мягкая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за морскую соль! Хотя постоянно покупаю всякие бомбочки для ванны, тоже к ним неравнодушна, но соль - это что-то! thumb_yello.gif Особенно старый добрый хвойный концентрат. В ванной пахнет, как под новогодней ёлкой! А может, у меня просто из детства остались воспоминания: мама всегда меня купала в хвойной ванне... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше любила с пеной. Сейчас пристрастия изменились. Люблю ванну с солью (особенно с запахом чайного дерева). Иногда добавляю косметическую глину: красную, голубую, розовую, белую, чёрную- вообщем, всяко-разную.

А с недавних пор капаю эфирные масла- с запахом розмарина, лимона, грейпфрута. Детям капаю масло эвкалипта (согревающий эффект). Люблю ароматы, они помогают расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего нравится с пеной. С солью и маслами тоже люблю, но почему то с пеной получается чаще, дочь их быстрее подчищает. И обязательно книжка или газета thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, по настроению. Когда сильно устаю, то принимаю с солью. Раслабляет, выходишь как новенькая. А если для души, то с пенкой. С книжечкой в руках и нас час. Становлюсь такая добрая, добрая. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же нет в голосовании пункта масло?

Я принимаю ванну с апельсиновым маслом, во-первых это потрясающий запах, во-вторых профилактика целлюлита замечательная, в-третьих кожа после него бархат.

Да и достаточно 2-3 капельки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со всем люблю принимать!

На неделе после рабочего дня заморачиваться вечером уже просто сил нет. Поэтому - соли покупные, масла разные всякие (зависит от настроения), пену или ароматические пенные шарики. Что побыстрее, в общем.

А в выходной люблю себя побаловать. И молоком, как большинство здесь, и отварами трав и цветов, и отварами зерна. После овса кожа становится мягкой-мягкой, чистой-чистой... А если разное зерно через мельничку на блендере пропустить, в специалньый полотняный мешочек насыпать и в в нем же поварить - так вообще великолепно! Отвар в ванну, а слегка остывшим мешочком себя пошлепать хорошенько, а потом растереть вместо скраба его содержимым... А раз в месяц делаю себе ледяную ванну - в холодную воду сок лимонный и кубиков льда заранее наморозить побольше. И хотя бы три минуты выдержать. Для кожи и тонуса - отличное средство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная комната- одно из уютных мест в нашем доме, обложенная синим кафелем, с тёплым полом, с красивым голубым шкафчиком, где на полочках находятся разные средства для ванны и душа.

Сама я ванну принимаю очень редко, предпочитаю душ и к нему гель для душа, всегда покупаю разный.

Мужа в ванную не затащишь, он любитель бани.

А вот наш сынок любит принимать ванну с пеной. Я ему купила специально пену для детей от АVON- очень хорошее средство!

Изменено пользователем Натаника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю принимать ванну с пеной. Лечь в пенную ванну, взять в руки книгу или газету и лежать расслабляться. Очень люблю. А если еще капнуть несколько капель ароматического масла, то вообще из ванны выходить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда мылась в душе, постоянно мечтала о ванне с какой-нибудь ароматной солью или пенкой, чтоб полежать и насладиться ароматом.

Сейчас у нас ванна, а в ванной комнате куча всяких пенок, солей. Очень понравилась соль из Орифлейм, пахнет минералами, морем, свежестью. Сынишка любит пену, это у него снег laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю и с солью, и с пеной, и с отварами, но, как ни странно, без книжки... Мне не удобно почему-то в ванне читать... g.gif

Зато иногда я люблю выключить в ванной свет, зажечь свечу или аромалампу и в полутьме наслаждаться горяченькой водичкой... Подруги вчера сказали, что в такой ванне очень не хватает мужчины... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю горячую ванну с пеной. Стакан холодного апельсинового сока. Книга. Красота. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю принимать ванну с мужем.. А с пеной или без это дело десятое. Ну или с журналом или газетой в крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю просто горячую ванну. В душе очень холодно мыться. Книги с собой не беру, незачем им купаться в моей ванне, пусть лучше сухими будут cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, когда делали ремонт, демонтировали эту ванну к черту и поставили хорошую удобную душевую кабину. Идея была моя, но все члены семьи ее одобрили.

Мыться в душевой кабине мне гораздо приятнее, нежели в неудобной тесной ванне, а для просторной в нашей квартирке нету места, если только в центре комнаты ее воздвигнуть. И в душевой кабине в старости я не сломаю шейку бедра при попытке вызлезти, в отличие от ванны.

Теперь, если приходится совершать гигиенические процедуры у мамы, а у нее ванна, поражаюсь, насколько это дискомфортно. Так что голосовала за последний пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×