Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Картинка

Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

Recommended Posts

И как-то неудобно чужого ребенка "учить уму-разуму", все-таки это дело самих родителей..

А я считаю, что в своем доме мы имеем право сделать замечание чужому ребенку. Конечно, придя в гости, не стоит воспитывать ребенка хозяев. А в своем доме я имею право устанавливать свои порядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Вы так обстоятельно и подробно описали, даже конкретные примеры привели, но...

Нигде в Вашем посте я не прочла о том, что Вы пытаетесь ему объяснять, как нужно себя вести.

Хотя, может это подразумевалось само-собой, а я просто не умею читать между строк? Тогда извините.

красотуля-золотуля

Моей дочке два с половиной года, она очень шумная и неспокойная, ей всегда надо внимание, но в гости с ней мы ходим постоянно, не собираюсь ставить крест на своей молодости!

Друзья у которых дети есть воспринимают нас как положено, у которых нет, может и недовольны, но куда я могу ее деть?

Неуважение проскальзывает. ИМХО.

Две моих подруги родили дочек на 5 лет раньше чем я. И одна из них говорила точно также как Вы.

Когда мне надоело перед их приходом прятать дорогие вещи, завязывать шкафы и т.д. я ей свое мнение сказала.

Она обиделась. Будет говорит у тебя ребенок, по другому заговоришь.

У меня сын, караул. Раз у приятельницы в гостях пудру дорогую рассыпал, так неудобно было, я деньги сразу стала отдавать.

И вообще, старалась с маленьким в гости не ходить, ну не люблю я напрягать людей.

Alevtina

Как быть нам с мужем, не знаю, позволительно ли нам делать замечания?

В своем доме Вам позволительно делать все.

Когда к нам такие дети приходят, я не стесняюсь родителям сказать.

Нет реакции? Скорей всего я их больше на свою территорию не приглашу.

Японское воспитание пусть на своем имуществе оттачивают.

Повторюсь по поводу себя:

И вообще, старалась с маленьким в гости не ходить, ну не люблю я напрягать людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina

Сидят себе за столом спокойно и не переживают, что ребенок может куда-то в очередной раз залезть.

А им чего переживать? Если дети что-то и испортят, то имущество же не их... cool.gif

Как быть нам с мужем, не знаю, позволительно ли нам делать замечания?

Смотрите, конечно, сами по ситуации, но я в своё время, делала замечания ребёнку подруги.

Сначала я говорила ей, но реакции никакой не было и тогда я сама озвучивала ребёнку строгим голосом, что это нельзя.

А закончилось всё тем, что её ребёнок разбил мой новый дорогой утюг (дело было почти 20 лет назад, тогда импортный утюг был роскошью) и я попросила её вернуть мне деньги или исправный утюг, а разбитый вручила ей. rolleyes.gif

Конечно ждала я долго, но она мне вернула новый утюг.

Вот уже после этого случая, когда она приходила ко мне с ребёнком, она сама делала ему замечания и смотрела как он себя ведёт, что бы не натворил чего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за свою дочь никогда не было стыдно. Наоборот, всегда горда, она очень культурная и воспитанная девочка. Все друзья, у которых не было еще тогда своих детей, с удовольствием общались с моей дочкой.

Сейчас ей семь лет и в гости она ходит без меня, но я уверена в ее хорошем поведении. Когда же ее подружки приходят к нам, то бывает всякое. Побегать по квартире от собаки, попрыгать на диване - это первые полчаса. Ну, а потом девочки устраивают концерты друг для друга: танцуют, поют. Очень весело.

Хотя недавно после очередного прихода одноклассниц дочери, весь пол в комнате был исписан фломастерами. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

Вы может меня не поняли или я плохо объяснила, моя дочка хорошо знает, что можно трогать, а что нельзя!!!!! Я имеею ввиду её непоселивость, она не крушит все на своем пути и не лазит туда куда не надо, просто ей надо, чтоб с ней играли или побольше внимания уделяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

Нет реакции? Скорей всего я их больше на свою территорию не приглашу. Японское воспитание пусть на своем имуществе оттачивают.

В этом-то и дело, что не пустить я не могу. Были бы знакомые, а то ведь родственники, блин. Уже и намекали по всякому, но у них свое мнение. Стараемся встречатся на нейтральной територии ( у бабушки, например, а потом быстренько сбегаем.. music_whistling.gif ), но не всегда получается.

Меня пугает то, что если они сейчас без контроля, что же будет дальше? eek.gif Все-таки эта тема не про детей, а про непутевых родителей.. g.gif

А в своем доме я имею право устанавливать свои порядки.

Я согласна, но както неудобно было. Наверно это характер мой добродушный меня подводит. В следующий раз умнее буду. Заранее подготовлюсь к бою! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина очень, не не так очень нервная. Стоит сделать при людях замечание - рев. От излишнего внимания теряется.

Я ходила с ней в гости, где были маленькие детки. Нормально она себя вела. Но там такой внук у хозяйки - на его фоне любой ангелом покажется. В принципе мы с приятельницей в основном дежурили, чтоб наших деток не обидели. Ну и, попутно, развлекали.

Но сейчас поводов особо нет по гостям мотаться. У нас малышка - куда мы таким табором...

А вообще, зная свою дочу, можно сразу понять, как она будет себя вести. Что уж и себе и ей и чужим людям неудобства доставлять? Мне и дома с ними не скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в своём доме можно и, читаю, нужно делать замечания детям гостей и родственников, особенно , если родители ничего особо не говорят. Я даже не заморачиваюсь по этому поводу, и никто ещё не обижался и не прекратил свои визиты. Правда, дети не всегда слушаются, или, вернее, быстро забывают сказанное.

А Вам, Alevtina, конечно, не очень повезло - во-первых, мальчики, они всегда более баловные, во-вторых, их двое - с двумя справиться труднее. Готовьтесь к приезду - всё ценное и хрупкое убирайте, за детьми смотрите и не стесняйтесь в своём доме устанавливать свои правила. Это всегда лучше. чем молча терпеть, а потом "взорваться" возмущением.

А вот я со своим сынулей стараюсь по гостям почти не ходить - всё равно не смогу расслабиться и отдохнуть, смотреть-то за ним придётся мне в неприспособленных для этого условиях. Для меня лично лучше реже куда-то выбраться, но отдохнуть по полной, без малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она обиделась. Будет говорит у тебя ребенок, по другому заговоришь.

Как я ненавижу подобные высказывания. То что у меня нет детей не освобождает детей-гостей и их родителей от приличного поведения. Сегодня приходила в гости подруга с ребенком - это невозможно пережить. Ребенку три года но он разнес даже то, что мне не под силу. Делаю замечание - подруга в ответ: не дергай его, он же маленький! Я понимаю, она его проделкам умиляется (мать все же, он ей самый лучший), а меня раздражает.

И в маршрутке недавно ехала с таким вот невозможным ребенком. Ему года два, он и пытался лезть ко мне в сумку (увидел, как я кошелек доставала), теребить волосы, изгваздал джинсы своими ботинками, ревел, выпинался у матери из рук, пускал слюни и (извините) пукал. И так три часа. Ребенок измучился сам, измучил мать и измучил всех пассажиров. Вот интересно, была ли такая необходимость тащить его на отдых (маршрутка университетская, корпоративный выезд на природу) или можно было маме пропустить это мероприятие, посидеть дома пока малыш подрастет, раз не с кем оставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это от вседозволенности детей, когда родители не донесли до них смысл слова "нельзя" и забыли воспитать.

У мамы такой крестник, как они приезжают, а приезжали когда ему было лет 5 уже, так он весь дом на уши ставил.

Перед последним приездом, мама с отчимом вечером всю квартиру баррикадировали, штучки-дрючки поднимали наверх, чтоб не достал и т.д.

А ко мне подруга в гости заходила с 2-х летней дочкой, так она себя нормально вела, что ей разрешили взять , а что-то сказали_-_" нельзя", и она не_лезла туда.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у нас на работе эти "раздражители" малолетние толпами ходят ( мы детские дни рождения проводим). Родители, конечно, хороши - сунуть кучу пятилеток аниматору и срулить на улицу курить- общаться это у них нормальная практика. Но дети... То, что они орут и носятся - еще можно понять, "этожедети". Но как они ведут себя за столом shiz.gif . Едой кидаются, напитки на пол льют (целенаправленно), все накрошено, размазано cry_1.gif . Бандерлоги какие-то, чесслово. Вот не представляю даже, чтоб я позволила сыну такой срач устроить. Да ему и в голову не придет, он меня знает - запросто заставлю к уборщице идти тряпку и веник просить, и за собой убирать.

Мне вот интересно - они дома такое же творят? Или только у нас отрываются? Не нуаче, все ж оплачено, бесись, деточка... А как же культура? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Когда ситуация прояснилась, старший сын сказал, что больше к этому Гоше в гости не пойдёт.

Правильно сын ваш сказал. И машинку из прошлого поста надо было забрать. Ведь получается, что вы его вранье подтвердили. Он и рад стараться.

УмаТурман

Едой кидаются, напитки на пол льют (целенаправленно), все накрошено, размазано

Все такие? eek.gif Или изредка попадаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Ох, а у нас на работе эти "раздражители" малолетние толпами ходят ( мы детские дни рождения проводим)

Если основные клиенты - раздражающий фактор, зачем идти в эту профессию? blink.gif

Родители, конечно, хороши - сунуть кучу пятилеток аниматору и срулить на улицу курить- общаться это у них нормальная практика.

Так аниматор как бы для этого и нужен - развлекать детей, не? blink.gif Не трехлетние малыши - пятилетки, их вполне можно организовать, интересную игру предложить.

То, что они орут и носятся - еще можно понять, "этожедети".

Недоработка аниматоров - при интересной игре дети не будут просто так носиться и орать.

Я вспоминаю, как искала место для празднования трехлетия сына. В одном месте мне так всё расхвалили - и кухня хорошая, и аниматоры весёлые. Спрашиваю - какая программа у аниматоров для трехлеток? Оказывается, у них одна (!!!) программа для детей от года до.. па-бам ... 13 лет! eek.gif

Неужели люди не понимают, что в год и в 13 - совершенно разные интересы у детей? А потом удивляются, что детям скучно, они бегают, бесятся music_whistling.gif

Не тянете профессию - зачем тогда работать по этой специальности? В надежде, что пятилетки сами найдут достойное развлечение, а аниматор отдохнет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Родители, конечно, хороши - сунуть кучу пятилеток аниматору и срулить на улицу курить- общаться это у них нормальная практика.
А что должны делать родители, которые заплатили аниматорам, чтобы те детей развлекали? eek.gif Праздник в кафе (детском клубе) с анимацией предполагает, что родители именно такой сценарий и предполагает: дети с аниматором, родители отдельно. Не театр, вообще-то, чтобы пришли-сели-смотрели, затаив дыхание.
дети... То, что они орут и носятся - еще можно понять, "этожедети". Но как они ведут себя за столом shiz.gif . Едой кидаются, напитки на пол льют (целенаправленно), все накрошено, размазано cry_1.gif . Бандерлоги какие-то, чесслово.
Орут и носятся, значит, аниматоры плохие. Пора руководству задуматься о профпригодности своих специалистов. Одно дело, когда попадётся один-другой

неадекват своебразный детАчкА, которому любое представление, игры-танцы-фокусы - фиолетово... А если "такая дребедень - целый день", то вопрос не в детях, точно!

П.С. Вспоминаю разные праздники, вот НИ РАЗУ такого не было, чтобы дети себя прямо как вы описываете вели. Ну, бывает, особенно при разновозрастной компании, что старший или младший "отбивается" от общего развлечения. Но чтобы едой кидались, напитки на пол бросали... Не видела такого, ни разу!

Как-то был праздник, день рождения дочки друзей, там детей человек 30 было (её школьный класс плюс дети друзей), основной возраст - 10 лет, нашему тогда было 8, плюс пара пяти-шестилеток и двое подростков лет 14-ти. Огромный зал, метров 200, детский стол, анимация (что-то среднее между квестом и спектаклем, тема - пираты), в дальнем углу зала - взрослый стол (чай-кофе, лёгкие закуски, пара бутылок вина, но практически никто не пил, все за рулём). Дети участвовали в действии с аниматорами, всем нашли роль по возрасту и умениям. К родительскому столу за три часа подошли максимум по одному-два раза ("мам, мы в аэрохоккей в холле пойдём с Пашкой поиграем", "пап, сфотай нас с Катей, смотри, мы какие цыганки!" и т.д.)

Один мальчик только всё время отирался у взрослого стола, ныл, всё ему не нравилось: угощение на детском столе "не такое", он хочет кольца кальмаров и креветки, как у взрослых, торт "не такой", ему надо как на взрослом столе - пирожные, "мам, мне там скууууШШШно, я с тобой хочу сидеть"...

Но этот один из тридцати - нормальный "процент брака", раздражал, конечно. Но претензий к аниматорам не было, остальные были в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Представляете, а если раздражающий фактор - ученики в классе?

В школе родители надеются, что повезёт и попадётся педагог от Бога, ну или хотя бы любящий свою профессию. Если не повезёт - вздыхают, обсуждают, но особо сделать ничего не могут, если только в другую школу перевести.

А за аниматора на празднике платить надо немалые денежки, так еще они и раздражаются на детей blink.gif Не нравится им, что родители уходят blink.gif Ё-моё, как будто несмышленных годовасов на них оставляют.

И дети имеют свойство бегать, если не организованы в одну игру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И дети имеют свойство бегать, если не организованы в одну игру.

Вот, вот. А аниматору это не нравится...laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Не все "основные клиенты" раздражающий фактор ) Просто поражает степень расслабленности некоторых родителей. Как пример - мелкий ребенок как-то выбрался на крышу игрового бокса (я потом даже проверила из любопытства - все стены пластиком зашиты, не пробраться. Но вот просочился же). Ползает на верхотуре, к аниматору в руки не идет. Мы к родителям - они отмахиваются. "Наиграется - слезет". А если не слезет а свалится??

И аниматор у нас не отдыхает, он с детьми и играет и занимается. Но если детей много, а кому-то приспичило пописать? Бросать всех и вести в туалет? А если облился/обляпался - пусть в мокром ходит? А родителей не доищешься.

Я же не к тому, что нас прям бесят все дети. Просто иногда бесконтрольность такая просто изумляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

аниматор у нас не отдыхает, он с детьми и играет и занимается. Но если детей много, а кому-то приспичило пописать? Бросать всех и вести в туалет? А если облился/обляпался - пусть в мокром ходит?
Опять же - плохо организован процесс, претензия к руководству заведения. Не должно быть такого, чтобы дети без присмотра оставались. Во всех местах, куда мы обращались, всегда спрашивали, сколько детей будет. До 15 человек - два аниматора, 15-25 - три, 25-35 - четыре. Но такого, чтобы один - нигде не было.

УмаТурман

мелкий ребенок как-то выбрался на крышу игрового бокса (я потом даже проверила из любопытства - все стены пластиком зашиты, не пробраться. Но вот просочился же). Ползает на верхотуре, к аниматору в руки не идет.
Аниматор принимает детей=берёт на себя ответственность за их целость и невредимость, вообще-то. То есть снова профнепригодность налицо.

Воспитатели в детском саду к родителям не бегают по каждому поводу. Потому что - профессионалы. А аниматоры... "понаберут по объявлению"... тьфу. Потом родители им "расслабленные". Угу.

Мне вот интересно - они дома такое же творят? Или только у нас отрываются? Не нуаче, все ж оплачено, бесись, деточка...
Да, жалко, Галчонки Нет, она бы вам рассказала, как взрослые себя ведут в заведениях, далеко не "как дома". А уж чего дяденьки (и тётеньки cool.gif) в стрип-клубах вытворяют... ой, не тааааак они себя дома ведут, далекоооо не так! lol.gif
А как же культура?
Весь культур-мультур - в музЭях и тИЯтрах остался. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Понятно, что за любое недовольство на лице аниматора родители выскажут претензию, поэтому на работе "улыбаются и машут".

Меня удивляет - как можно раздражаться на бегающих и кричащих детей и при этом работать аниматором blink.gif Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Меня удивляет - как можно раздражаться на бегающих и кричащих детей и при этом работать аниматором blink.gif Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Вот это как раз меня не удивляет. Вспомните злых продавцов и прочих не самых лучших представителей "сферы услуг": "Вас много, я - одна! Надоели уже своими дай-подай!", уборщиц: "Ходют и ходют! Топчут и топчут!!!"

Аниматоры - чем хуже? "Наведут детей, а сами - на улицу. А я тут одна всех развлекай!" Система, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я бы на вашем месте не стала бы этого Гошу своим детям в друзья совать, старший уже видно, что ради вас (вашей дружбы с подругой) этого Гошу терпит, настоящий маленький мужчина. А средний ваш ребёнок, да ровесник, да играют вместе, но если Гоша решит его "троллить", мало никому не покажется и будете долго разбираться, кто же прав, кто виноват. Зачем вам это? Слава богу, подруга, хоть и близкая, - не родственница, любить-привечать её родных вам не обязательно. А дружить по-прежнему можно более узким кругом.

У меня брат двоюродный в детстве вылитый Гоша был. Также игрушки мои таскал себе домой, брал что нравится без спроса, истерил, если что не по его вкусу, ломал всё на своём пути. Мы с бабушкой моей (и брата двоюродного) жили, поэтому она ему в попу дула, как он в гости приезжал. Меня играть с ним отправляли постоянно, мы ровесники, ведь нам должно быть офигенно интересно вместе по мнению взрослых. Я помню, как я прятала все свои любимые вещи перед его приездом, а постарше стала - старалась куда-нибудь смыться, чтобы аниматором не быть. Но тут родственники близкие, я не могла сказать бабушке, что я видеть этого ребёнка дома не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Аниматор принимает детей=берёт на себя ответственность за их целость и невредимость, вообще-то. То есть снова профнепригодность налицо.

Вступлюсь за аниматоров. Аниматор не берет на себя ответственность за жизнь и здоровье детей, он только развлекает их - ведет программу. Это не воспитатель в детском саду. Заключая договор с аниматором или развлекательным агентством, внимательно посмотрите договор - вряд ли вы там найдете пункт о принятии на себя ответственности.

Во всех местах, куда мы обращались, всегда спрашивали, сколько детей будет. До 15 человек - два аниматора, 15-25 - три, 25-35 - четыре. Но такого, чтобы один - нигде не было.

Не знаю, как у вас, если аниматор работает в штате заведения или приглашен заведением на разовое мероприятие, то независимо от количества детей, будет столько аниматоров, сколько заложено бюджетом организации. А если родители сами приглашают аниматора на праздник, то опять же, они сами решают, сколько артистов им нужно, чаще всего определяя количество бюджетом, а не количеством гостей на празднике.

Белый орикс

Меня удивляет - как можно раздражаться на бегающих и кричащих детей и при этом работать аниматором blink.gif Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус music_whistling.gif

И аниматор - такой же человек, можно очень любить свою работу, но от отдельных представителей клиентуры лезть на стенку.

А детки и родители бывают ого-го какие... А родители еще интереснее. Вон, вчера у нас пришла поужинать семья: мама, папа и двое детей - девочке около 3-4 лет и годовалый мальчик. Дети все 2 часа капризничали и ныли. Девочка сразу же, как ей заказ принесли специально вылила остатки сока из стакана в тарелку и начала размазывать получившуюся кашу по блюду, потом кинула вилку на пол. Малыша родители просто отправили гулять - пока они ужинали, мальчик в одиночестве ковылял по залу в одиночестве, на просьбу смотреть за ребенком, чтобы к камину не лез, к двери не подходил (его ж не видно, не приведи будда кто-то не заметит и стукнет, а двери у нас тяжелые дубовые), родители заявили "вам что, присмотреть за ребенком трудно, мы имеем право поесть спокойно". blink.gif

Не сказать, что я не люблю детей, и гостей наших я тоже в целом люблю. Но раздражало страшно. И противно было ребятам убирать стол, весь заляпанный после развлечений старшей девочки, и бегающий без присмотра по залу годовасик раздражал, а не умилял.

УмаТурман

Я же не к тому, что нас прям бесят все дети. Просто иногда бесконтрольность такая просто изумляет.

Когда приглашала аниматора к сыну и его друзьям, мне как-то в голову не приходило, когда дети были маленькими, что можно просто срулить из зала, предоставив присмотр аниматору. Первый день рождения с аниматором мы проводили, когда сыну исполнилось 5 лет в детской игровой комнате. Детей было шестеро, все из одной группы детского сада, всем от 4 до 5 лет. Я не только сама была, я еще одну маму попросила остаться с нами - вместе с детьми и в играх участвовали, и следили, чтобы всем все нравилось - они ж еще маленькие, вот кто-то собрался рреветь от того, что в конкурсе не победил, вот кто-то обиделся, что первым соревноваться взяли не его, вот поспорили из-за призов... Ну и опять же - то один пописать захотел, то второй пирожным испачкался - неужели эти проблемы аниматор должна решать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну и опять же - то один пописать захотел, то второй пирожным испачкался - неужели эти проблемы аниматор должна решать?

Представила, привела я детей на ёлку, в Дворец культуры какой-нить, и сына в туалет Дед Мороз повел, а доче гамаши Баба Яга подтягивала. laugh.gif Офигенно же! На всю жизнь память!

Да, и не правильно это, на мой взгляд, сказку с бытовухой перемешивать. Сказочные герои, даже такие материальные как аниматоры, должны оставаться сказочными. А то сначала навешают на Микки Маусов в общем-то родительские обязанности, а потом удивляются, почему дети такие циничные растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Аниматор не берет на себя ответственность за жизнь и здоровье детей, он только развлекает их - ведет программу.

Как же он развлекает, если дети предоставлены сами себе - бегают, визжат?

Вон, вчера у нас пришла поужинать семья: мама, папа и двое детей - девочке около 3-4 лет и годовалый мальчик.

Речь шла не об ужине в ресторане для взрослых, а о детском мероприятии, когда детей обязаны развлекать аниматоры, за это, собственно, они и денежки получают от родителей.

Ну и опять же - то один пописать захотел, то второй пирожным испачкался - неужели эти проблемы аниматор должна решать?

У меня еще трехлетка, смотрю на племянницу мужа, ей в декабре 5 лет. С такими проблемами девочка вполне справляется самостоятельно - и в туалет ходит, и от пироженки отчистится сама.

Солярис

А то сначала навешают на Микки Маусов в общем-то родительские обязанности,

Какие родительские обязанности навешали? Развлечь детей, пока родители вышли на крыльцо? blink.gif За то же тогда мы, родители, вообще платим, нанимая аниматора? За то, чтобы самими развлекать детей, а аниматоры так, в сторонке постоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Как же он развлекает, если дети предоставлены сами себе - бегают, визжат?

Вот есть, скажем, 10 детей и один аниматор, который их развлекает. Человек 7 участвуют в играх и конкурсах, танцуют, аниматор занят этими детьми. А еще трое играть не хотят - то ли скучно показалось, то ли не получилось, то ли просто надоело. Аниматору бросить играющих семерых и пойти уговаривать оставшихся? Да еще и следить, чтобы эти трое не вышли из зала, не бегали, не покалечились?

Опять же, вот, скажем, игра старая знакомая "займи стульчик" - стульев на один меньше, чем участников, под музыку бегают по кругу, по сигналу надо занять стул. Тот, кому не досталось места, выбывает. По идее, выбышие должны стоять в кружочке, смотреть, болеть... Но это же дети... Кто-то заревел, расстроившись, что выбыл, кто-то посмотрел, но ему наскучило, пошел шататься - кто за ними должен смотреть?

У меня еще трехлетка, смотрю на племянницу мужа, ей в декабре 5 лет. С такими проблемами девочка вполне справляется самостоятельно - и в туалет ходит, и от пироженки отчистится сама.

От крошек сама отряхнется, а если сок пролила на платье? Опять же - снять штанишки в туалете сам сможет и трехлетка, но ведь часто туалет не прямо в зале - надо выйти в холл, там найти нужную дверь, да вдруг еще занято. И раковины на уровне взрослого человека, мыльницы, сушилки для рук - я провожала сына по крайней мере до дверей туалета или просила мужа с ним сходить.

Развлечь детей, пока родители вышли на крыльцо? blink.gif За то же тогда мы, родители, вообще платим, нанимая аниматора? За то, чтобы самими развлекать детей, а аниматоры так, в сторонке постоят?

Если родители выскочили на 5 минут - нет вопросов, но зачастую родители решают, что пока час аниматор детьми занимается, они могут удалиться... И я уже выше писала, какие проблемы могут возникнуть. Аниматор развлекает - предлагает программу, танцует, играет. Но дети все разные. И даже если программа составлена с учетом возраста, даже если разработана индивидуально под конкретного заказчика, все равно гарантии, что все маленькие гости одинаково увлеченно будут играть, танцевать, участвовать в конкурсах нет.

И еще раз, аниматор, проводя конкурсы и игры, не имеет возможности еще и смотреть за безопасностью детей.

Ну вот представьте: вы привели ребенка в кинотеатр или на мпектакль. Вы, конечно, можете оставить его в зале одного, но вы же не требуете от работников кинотеатра или дворца культуры следить, чтобы ваш ребенок во время сеанса не бегал и не кричал, и не предъявляете претензию создателям фильма или режиссеру представления, что они кино неинтересное сняли, спектакль скучный поставили, так что ваш ребенок не увлекся, поэтому решил выйти погулять? А вы ведь тоже деньги платите за то, что вашего ребенка развлекают.

Так и к аниматору не стоит предъявлять излишних требований. Можно сказать "конкурсы были скучные и дети не хотели играть, но если 10 детей играли, а двоим скучно, может, все-таки не в аниматоре проблема? Может ребенок гиперрактивный и не может надолго увлечься игрой, может этому конкретному ребенку такие конкурсы не интересны, может еще что... Мне кажется, все-таки, особенно если дети дошкольного возраста, рядом родители - ну хотя бы одна-две мамы, которые детей знают, рядом быть, чтобы если что подстраховать, утешить, когда расстроился, в туалет проводить, последить, чтобы если ребенок из общей игры "выпал", он в это время не шалил, не создавал риск для себя и не мешал другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×