Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Картинка

Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

Recommended Posts

Алим

8-летняя девочка просится в туалет на горшок! К унитазу до сих пор не не приучена!

Поскольку я когда-то очень давно бывала в аниной ситуации, осмелюсь предположить, что пользоваться унитазом девочка прекрасно умеет, просто вашей подругой ей была дана инструкция "не садиться в гостях на унитаз, в который ходят взрослые - там может быть ИНФЕКЦИЯ!"

Поэтому и просит ребенок горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

А разве за это нельзя хотя бы на учет по делам несовершеннолетних поставить? Найдут же виновника, свои же сдадут. Девочке каково теперь, а если бы что-нибудь сотворила с собой? Детям по 12-13 лет

До 14 лет даже за убийство никаких наказаний, а тут - за фото.. Вряд ли.

А тут получается, что очень многие в школе, а еще и соц.сети.

Да, в развитии интернета и соцсетей есть и отрицательные стороны. Если девочка не бойкая, не умеет за себя постоять - возможно, и школу придется сменить. Задразнят. Дети чувствуют слабину, к сильному не полезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Я прямо у порога делаю во-от такие глаза. Ты же обещала. А она: так получилось! И уже не один раз.

А вы в таких случаях говорите, что у вас тоже планы изменились. И идите гулять, все вместе, и посмотрите как весело будет той знакомой. Не люблю таких поступков, когда честно предупредить, а они наиголубом глазу делают так, как им удобно.

Но мне и не трудно ребёнку сделать внушение у себя дома, вплоть до наказа сидеть на стульчике и ничего не трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

До 14 лет даже за убийство никаких наказаний, а тут - за фото.. Вряд ли.

Я конечно не специалист в таких делах, но по- моему, это голимое безобразие. Как бы отнеслась взрослая девушка, если бы её выложили в сеть, примеряющую бюстгальтер в магазине, или переодевающуюся в бассейне? Наверное, как минимум, расстроилась бы. А тут девочка. Я понимаю, почему она не идёт в школу.

Наверное, я всё же написала бы заявление с требованием установить виновника. Не мстить ( хотя... wink.gif ), а узнать, кто этот гадёныш. Ребёнок не учится, отстаёт от программы из- за издевательств одноклассников. Возможно, есть вероятность подать на моральный ущерб? У меня в получении самых разных справок- никаких трудностей нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

"не садиться в гостях на унитаз, в который ходят взрослые - там может быть ИНФЕКЦИЯ!"

Поэтому и просит ребенок горшок.

Точно! Бабушка это вслух и озвучила! Без стеснения. laugh.gif На что я ей возразила о чистоте. Но!

А потом я уже типа выбросила тот горшок... И смех, и раздражение...

Изолента

А вы в таких случаях говорите, что у вас тоже планы изменились.

Да. Именно так, мы и пошли в последний раз гулять во двор, на лавочки возле детской площадки. Другие были все заняты. А там Аня полезла на горку, на качели. И бабушка через 10 минут ушла домой. smile.gif Ну, что же? Пусть не будет такой хитросделанной, считаю, что всё правильно. И - давно уже не приходила. По телефону общаемся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Девчонка переодевалась и какая-то гадость ее щелкнула на телефон исподтишка и разослала фотографии мальчикам. И старшеклассникам, и в соц.сеть.

Коллега вчера рассказала. У них в школе две закадычные подружки то ли мальчика не поделили, то ли еще что. Сначала подрались в коридоре на уроке!

Потом одна из них отфотошопила подружку в неглиже (не голой), и выложила в соцсети.Шкандаль и родительское собрание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Коллега вчера рассказала. У них в школе две закадычные подружки то ли мальчика не поделили, то ли еще что. Сначала подрались в коридоре на уроке!

Я часто бываю в школе по роду деятельности. И в простых школах, и в элитных лицеях. Но такое чувство в последнее время, что не в школу попала, а на зону. Маты слышны даже от тех, кто вчера еще под стол пешком ходил. Подзатыльники, подсрачники (извиняюсь за слова). И сплошное:

- Мой папа- директор.

- А мой олигарх.

Меряются машинами папиными, должностями, походами в крутые заведения. Обгаживают друг друг в соц.сетях. И особенно жестоки девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мой папа- директор.

- А мой олигарх.

Прямо вспомнила... что ж за фильм-то? Когда на утреннике директриса кричит "Вася, не царапай Петю, ты что не знаешь, что его папа - прокурор?" biggrin.gif

А мат, кстати, и у нас это было круто. Правда, при взрослых - ни-ни, стеснялись.

Сегодня попала в маршрутку с двумя феями лет по 13-14. Одна со скрипкой, вторая - с тубусом (у нас школа искусств неподалеку, там обучают и рисованию, и пению, и танцам, и инструментам). Щебечут о преподавателях. лексика почти сплошь ненормативаная, училок обсуждали, которые гениев не понимают. То перспективу не так поняла, то урок не выучила.

Мужчина сделал девчатам замечание - примолкли, отодвинулись, и ...начали мужчину обсуждать, явно, потому- что глазки так в его сторону и зыркали. А словечки те же.

Грустно - девочек к искусству вроде приобщают blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

В параллельный класс пришла новенькая девочка, особо ни с кем не подружилась.

Может если ваша девочка её поддержит всё наладится?

Просто из собственного детства помню подобную ситуацию(не фото конечно, но другие нелепые насмешки) и поддержало меня расположение одной-единственной девочки в классе. В последствии мы с ней стали очень хорошими подругами, а я научилась иметь собственное мнение и смелость высказывать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Может если ваша девочка её поддержит всё наладится?

Я уже говорила об этом своей дочке. Она сегодня хотела к ней подойти, но девочка та пока не посещает школу. Не было раньше такого в школе, я видела такое унижение только в передачах Малахова да других похожих. Вот, видать, и детки насмотрелись, пошли на практике осуществлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Лет 7-8.

Куски торта плавают в стаканах с лимонадом. Розочки с торта украшают прически кукол. Не до конца обглоданная куриная ножка пачему-то лежит рядом с компьютерной мышкой и красуется елочной мишурой. Дети в полутьме танцуют медляк.

Все гости были весьма довольны праздником.

Плюшевое счастье

Я бы в принципе не ожидала бы от семилеток-восьмилеток ничего иного.
Я фигею, дорогая редакция! Дети 7-8 лет ТАК себя ведут и это - ничотакова, этожедети?! Не трёхлетки, а младшие школьники!!!

Мы хоть "из простых собак, не из породистых", но мои дети в 6 лет вполне уверенно пользовались вилкой и ножом. Нет, я вполне допускаю, что клубнику толпа детей может лопать из общей миски, но ТАКОЕ свинство, которое в цитате, для меня - запредельно, если речь идёт о детях из обычных, а не асоциальных, семей.

У нас на детские праздники до 10 детей собирается, возраст от 3 до 11 лет. На дне рождения дочки за детским столом сидела и моя племяшка 3,5 лет, и дочка подруги, 4,5 года, и сын друзей, 6 лет, и мой почти семилетка, про более старших не говорю даже.

Для младших я освободила курицу от косточек и порезала мясо сама, с остальным все справились самостоятельно, и бутерброды ели, и картошку, и компот разливали по стаканам старшие дети. Торт я им подала на тарелочках, Никита (это как раз ему скоро 7 исполнится) без вопросов (!) принёс десертные вилки каждому ребёнку, двоим младшим только дали чайные ложечки. Дети угощались и пили чай без присутствия взрослых, но при открытой двери.

Никакого свинарника в комнате не осталось, ну, пара косточек на скатерти, а не на тарелках, крошки на скатерти, немного на полу, шкурка от банана - в общей вазе с фруктами, недопитый компот... но не критично. Попросила помочь убрать посуду, так они наперегонки перетаскали всё на кухню, пока я взрослым торт раскладывала. Освободили себе стол для стол для рисования smile.gif.

Повторяю, обычные дети, не из "пансионов для благородных", да и я не фанатичная "уборочная фея", не кидаюсь на детей за каждую крошку. Это я не хвастаюсь, какие у нас дети аккуратные, они - обычные. Я поясняю, почему меня, мягко говоря, удивляет описанный, извините, свинарник, оставленный 7-8-летними детьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А меня не удивляет. Ибо в ветке часто бывают идеальные матери. И дети едят с тарелочки с вилочкой и говорят только по французски и английский уровня адванс. И рисуют на дне рождения, а не в сони рубятся.

Но я как-то смотрю на реальный мир. Ну да, малолетние засранцы. К десяти перерастают.

Не исключаю, что таков может быть и мой круг общения. Но мне в нем легче, чем с трехлетками и десертными вилочками.

Я даже признаюсь, что у меня таких вилок и дома-то нет. laugh.gif Куда уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего вы в этой жизни не понимаете. Сегодня я была свидетельницей плача, переходящего в истерику. Да-да, бросание на пол тоже было. Девочка, причем не маленькая, года так 4-5, вроде поздновато для истерик. Ну да ладно. Я думала, она требует чего-то купить, потом оказалось, что ей не разрешили что-то там надеть.

Тут какая-то женщина спросила (дело было на вокзале): А что ты хотела надеть-то?

Выяснилось, что это - САНДАЛИИ! shiz.gif Оказывается, девочка пол-лета пролежала в больнице и теперь хочет лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Тут какая-то женщина спросила (дело было на вокзале): А что ты хотела надеть-то?

Выяснилось, что это - САНДАЛИИ! shiz.gif Оказывается, девочка пол-лета пролежала в больнице и теперь хочет лето.

Как мне стало жаль ребенка. Пока остальные гуляли, купались, она лежала в больнице... Это не каприз, это вот такой выход стресса, стресса, копившегося даже не один месяц. Ну и большой ребенок - там и с эмоциональной сферой и нервной системой, как правило, проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

дети едят с тарелочки с вилочкой и говорят только по французски и английский уровня адванс. И рисуют на дне рождения, а не в сони рубятся.
Если это ко мне, то продолжаю недопонимать: а как дети должны есть, если не с тарелок вилками?

Про парле франсЕ и прочие инглиши - это вы сами придумали.

А что особенного в том что дети НЕ ТОЛЬКО рубятся в планшеты, хотя и рубятся тоже, но и в лего играют, и рисуют? Компания разновозрастная, интересы разные...

А если я напишу, что на этом же празднике племяшка (10 лет) показывала акробатический этюд, мой старший сын пел песню, дочка подруги рассказывала стихотворение для именинницы, то есть дети такой мини-концерт устроили? Это вообще из области фантастики?

А на мой день рождения, где были друзья со своими детьми, дети совместно мне открытку рисовали, на формате А1. Им процесс так понравился, что они потом ещё и индивидуальные, каждый от себя, сделали. И даже после этого (!) не пришлось комнату сжигать, вполне аккуратно поработали. Старшему из детей, кстати, было 14, он повыпендривался, но потом присоединился к компании и изобразил нечто в стиле "рэп" - ножи и розы, крутая тачка.

Ещё раз - дети обычные, активные и местами непослушные. Но кидаться едой или пихать куски торта в стаканы с лимонадом, бросать куриные ноги на компьютерный стол?... Нет, не было такого, т-т-т!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей не разрешили что-то там надеть.

Напомнили...

Подруга рассказывала, как они с дочкой в гости ходили. Лет 7 деве было. Упёртая была до ужаса. Сейчас-то нормальная девушка. А тогда...

Короче... Пригласили их на день рождения. Месяц то ли июль, то ли август. Надо сказать в эти месяцы у нас городе жара стоит - будь здоров - 45 градусов!!!

Так вот, вздумалось красавице обуть сапоги... зимние. blink.gifblink.gif Мама в шоке! И так уговаривала, и эдак. Ни в какую. Уже орать на дочь начала! Плакала, умоляла! Безрезультатно. Пришлось идти в сапогах. Точнее ехать, так как не улыбалось подруге позориться на весь город, вызвала такси. shiz.gifshiz.gif

Что подумал таксист осталось загадкой laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

девочка пол-лета пролежала в больнице и теперь хочет лето.

Бедный ребенок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

По-человечески ребенка, конечно, жалко! Но куда смотрели его родители. Главное и мама, и папа стоят с такими идиотскими улыбочками, смущаюццо. А ребенок сам из истерики может и не выйти, ему трудно.

Ну и девчонка, как-то уже должна понимать, я считаю. Ладно там года три. Но она тянула не меньше чем на 5 (4 - это уж я предположила как минимум). В 5 лет ребенок уже вроде как понимает объяснения! Ну во всяком случае мы, дети конца 80-х, понимали! Может, я превращаюсь в брюзгливую сморщенную каргу, но это тот самый случай, когда "а вот в мое время..." С детьми на исходе перестройки церемонились куда меньше, чем сейчас, факт. Мои родители говорили, что ни я, ни мой брат вообще никогда не истерили, хоть и были не подарками.

Я понимаю, кризис 3 лет. Тут без истерик мало у кого обходится. Но 5. Некоторые в этом возрасте уже в школу пошли. Я вспоминаю моего племянника, детей моих друзей. Кстати, мой племянник в 6 лет тоже в больнице лежал летом, осталось буквально чуть-чуть августа - и почему-то никаких истерик не закатывал. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Мы хоть "из простых собак, не из породистых", но мои дети в 6 лет вполне уверенно пользовались вилкой и ножом. Нет, я вполне допускаю, что клубнику толпа детей может лопать из общей миски, но ТАКОЕ свинство, которое в цитате, для меня - запредельно, если речь идёт о детях из обычных, а не асоциальных, семей.

Из самых обычных. даже из , так сказать, очень внимательных к воспитанию. Кто-то уронил нечаянно кусок торта, остальные решили попробовать - а каковое оно?

Я понимаю, что они должны быть, как жена этого самого - даже тень сомнения не должна упасть. Но и понимаю, что это будет позже.

Повторюсь - дети уверенно пользовались ножом и вилкой и активно ухаживали друг за другом, то есть, правила поведения уже привиты и знакомы.

Но вот, вошли в кураж и понеслось. Кстати, я их обозвала ну не бандерлогами, а обезьянами и поросятами, все было вынесено, стол обновлен фруктами, желе и напитками, и веселье еще пару часов длилось.

Я просто привела пример к постам об аниматоре. Претензии такие, что мне представилась свадебная тамада, которой претензии предъявляют по поводу того, что гости напились в хлам, а не в ее игры играли. Ну - по-дурацки как-то.

Детки вообще восприимчивы, а на шалость или пакость восприимчивы вдвойне. А уж детки, которым все априори разрешено, и нет авторитетов - требовать от аниматора что-то просто... ну подло, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила, когда меня раздражают дети и где. smile.gif Например, стою в небольшой очереди к прилавку. Есть небольшие магазины, в которых один продавец, он же кассир, он же на вопросы отвечает. Не обязательно это низкопробная точка, иногда и приличная кондитерская, молочный, мясной.

Впереди мама с ребёнком любого возраста, от 2-х лет и до школы. Я за ней. И она своего балующегося, прыгающего ребёнка ставит позади себя, хотя логичнее следить за ним, если он перед мамой. Но ей же рассчитываться надо, товар в пакет укладывать, он ей мешает.

А мне, стало быть, нет. wink.gif И те пару- тройку минут, пока мать занята покупками, дитя вертится, прыгает мне по ногам, дёргает мать за пальто и не даёт посмотреть на витрину. А она ежесекундно поворачивается и приказывает ему "стоять спокойно, вот уже сейчас, вот уже вот- вот, а это она не купит и не ори..."

Это повторяется всегда, в любой кассе, в гипер, супер и просто маркете. Если есть мать с ребёнком- он будет позади скакать по ногам следующего за ней покупателя. smile.gif Или это только у нас так?

Выйти из очереди в сторонку- не вариант, потому что элементарно лезут на это место без очереди. Я так на почте стояла минут правда 10, но дитя от роду лет 4-х позади бабушки, но впереди меня таки заставило выйти постоять в сторонке. И бабушка ему всё приговаривала: стой за мной! laugh.gif

Если что- я терплю молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

В 5 лет ребенок уже вроде как понимает объяснения!

Вроде как должен, но не всегда. Я как-то была свидетельницей знатной истерики в Детском мире. Тоже девочка, лет пяти. Как она истерила... С переходом в визг, с заключительным аккордом - "мама, купи хоть что-нибудь".

Я могу ошибаться, но считаю, что и в этом возрасте еще играют три основные причины, которые служат спусковым механизмом истерики. Усталость/ голод/ начинающаяся болезнь. Я не знаю предысторию, которая произошла с этой девочкой, предположила, что на фоне переутомления (дело было вечером). Нервная система в этом возрасте еще не всегда справляется с перегрузками.

Но она тянула не меньше чем на 5 (4 - это уж я предположила как минимум).

А с этим можно и ошибиться wink.gif В группе моего сына есть девочка, по сравнению с которой он выглядит как младший брат. biggrin.gif Хотя она младше его на год. В четыре года она ростом и сложением была ближе к шестилеткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и девчонка, как-то уже должна понимать, я считаю. Ладно там года три. Но она тянула не меньше чем на 5 (4 - это уж я предположила как минимум).

Winterborn

Так внешность бывает обманчива, мой сын в 3 "тянул" лет на 5 точно. Да и развиваются детки по-разному. Все же 4 года ближе к 3, чем к 6, тем более если ребенок пролежал в больнице долго, вероятно, там большие проблемы со здоровьем, что не может не дать откат.

Кстати, мой племянник в 6 лет тоже в больнице лежал летом, осталось буквально чуть-чуть августа - и почему-то никаких истерик не закатывал. 

Смотря с чем лежал все же. Разные болезни, разные проблемы, разное влияние на психику ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и девчонка, как-то уже должна понимать, я считаю. Ладно там года три. Но она тянула не меньше чем на 5 (4 - это уж я предположила как минимум). В 5 лет ребенок уже вроде как понимает объяснения!

Winterborn

Моя подруга в мае сломала ногу. Хорошо так сломала, удачно - разбила коленную чашечку натрое. И все лето провела в гипсе от сих - до сих. В октябре она с НАСЛАЖДЕНИЕМ нацепила раз одёванные давно мечтаемые босоножки, и на лангете в них ковыляла.

И по фиг, что на улице +10. Для босоножек, как бы, совсем не сезон.

И дочке я на Новый год купила роскошные босоножки (Снегурочкой она была). На вырост купила. Доча в них спать ложилась или рядом ставила. Я спрятала. Тут лето пришло - самая пора. Не могу найти. Обрыла все с верху донизу - нету! Нашлись на следующий Новый Год. В ящике с елочными игрушками. Безнадежно малы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Это я не хвастаюсь, какие у нас дети аккуратные, они - обычные. Я поясняю, почему меня, мягко говоря, удивляет описанный, извините, свинарник, оставленный 7-8-летними детьми...
А всего-то надо было оставить детей одних в комнате без присмотра и развлечений на полчасика, а потом вернуться.

И описания чужих безобразий перестали бы удивлять.

А если я напишу, что на этом же празднике племяшка (10 лет) показывала акробатический этюд, мой старший сын пел песню, дочка подруги рассказывала стихотворение для именинницы, то есть дети такой мини-концерт устроили? Это вообще из области фантастики?

Почему фантастики? Это означает, всего лишь, что вы хороший аниматор. Есть еще маловероятный вариант - аниматором выступил кто-то из детей.

*****

Вообще не понимаю темы разговора - кого волнуют торты в лимонаде? Имхо - кого волнуют, тот и виноват.

unsure.gif

Я видела два вида детской анимации: "все включено" и "с вас клоуны, с нас тортики и пицца".

По первому типу работают, к примеру, в Кидбурге. Дети выходят оттуда сытые, счастливые и ... чистые!

(Аниматор, кстати, тоже улыбаются. Значит, ничто нигде не плавало. . biggrin.gif )

По второму типу - аниматоры себе скачут, мамы себе кормят. И если тут торты в лимонаде топили, то это мамин косяк, ей в этом свинарнике сидеть.

А ситуация, когда причитают "Ах, что за дети пошли, свиньи какие-то, уж мои - то не такие " , смешная и лицемерная.

Дети, когда собираются стайкой, всегда одинаковые.

Дети одинаковые, организация детей разная!

Сколько среди детей шилопопых СДВГешников, один или пять, особого значения не имеет - они все равно всех заведу и разнесут помещение.

Если им позволят. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

надо было оставить детей одних в комнате без присмотра и развлечений на полчасика, а потом вернуться.

И описания чужих безобразий перестали бы удивлять.

Ключевое условие - "без присмотра и без развлечений". Да, наверное, дело именно в этом. Я обычно, приглашая детей в дом, заранее для них предусматриваю развлечения: квесты, конкурсы, журналы для нарезания коллажей, раскраски для малышни, насос и длинные шарики для детей чуть старше, и т.д.

ситуация, когда причитают "Ах, что за дети пошли, свиньи какие-то, уж мои - то не такие " , смешная и лицемерная.
А ситуация, когда "дети всё разнесли и изгадили, ну и ладно, главное, что они тааак веселились и все довольны" - не лицемерная? Меня совсем не умиляет куриная нога на компьютерном столе или торт, размазанный по ковру, особенно, если это происходит в моём доме и производится силами вполне себе вменяемых 7-8-леток.

Дети в возрасте от 5 лет должны уже уметь себя вести в обществе, а не кидаться тортами. Хотя на нашем любимом форуме можно услышать: "Кому должны?"... "Вырастет из сына свин, если сын - свинёнок", классика.

Если им позволят.

Золотые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×