Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Ну ты же у нас все знаешь!", когда ему не хочется (или лень) узнавать информацию из других уст. Мол, я для него - ценный информатор, и вся нужная и важная информация так или иначе собирается у меня.

Я одно время в госэкспертизе внештатно работала, в нашей профессии госэксперт - это круто. 

И одна подруга, у нас общая профессия, но у меня достижения карьерные повыше, по всякому поводу обращаясь ко мне за профессиональной консультацией, мне этим "экспертом" тычет: "Вот скажи мне как эксперт", "Ты эксперт ещё или совсем уже домохозяйка?" и т.д.

Типа, тут я должна "доказать" свою состоятельность и дать ей решение. Я  подсказываю, конечно, по доброте душевной, но иногда хочется ответить: "Скажу тебе как эксперт: а иди-ка ты нормативы почитай!" :D

Изменено пользователем Лось Анджелес
опечатки
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вот скажи мне как эксперт", "Ты эксперт ещё или совсем уже домохозяйка?"

1 час назад, Болие Лимения сказал:

употреблять фразу "Ну ты же у нас все знаешь!", когда ему не хочется (или лень) узнавать информацию из других уст.

Девчата, напомнили. В нашем рабочем коллективе тоже был в таких случаях штамп-провокатор — у тебя же опыта то больше. 

Но говорили эту фразу быстро и не чётко, чтоб получалось — утебяжопатобольше

Вот и думай, то ли похвалил, то ли намекнул. 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно прочитала последние две страницы и нигде не увидела разрешения на флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эксперт сказал:

Как много слов и выражений, оказывается, людей раздражает.

Ну, бывает такое. Вообще, раздражителей много, в их числе и слова. Я спасаюсь книгами, там как-то слов побольше =) Когда изо дня в день твой давно установленный круг общения начинает ещё и одними и теми же фразами пользоваться - трудно остаться равнодушным. Фразами, штампованными мыслями, одинаковыми выражениями. И когда они накапливаются, тогда-то нет-нет, да и взбесишься.

Я вот на работе если услышу "Читайте инструкцию, там всё есть", то могу и покусать =) Особенно если мне нужно консультация по поводу самой инструкции. "Читайте инструкцию, там всё есть", "Ищите в почте, информация вся была в рассылках", "Я не могу каждому по сто раз объяснять, вас много". Вроде и понимаешь, что правильно говорят, но неужто иначе ответить нельзя? Чаще-то смешно, конечно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Я вот на работе если услышу "Читайте инструкцию, там всё есть", то могу и покусать =) Особенно если мне нужно консультация по поводу самой инструкции. "Читайте инструкцию, там всё есть", "Ищите в почте, информация вся была в рассылках", "Я не могу каждому по сто раз объяснять, вас много". Вроде и понимаешь, что правильно говорят, но неужто иначе ответить нельзя? Чаще-то смешно, конечно.

Я на 8 месяце беременности загремела на недельку в роддом на сохранение. И была у нас там суровая медсестричка, которая всех отсылала к инструкции - правилам распорядка. Пока меня оформляла и выдавала постель, сказала, чтобы я изучила правила. И то же самое остальным бабонькам говорила.

И что не спросишь у медсестры - к инструкции отсылает. Ну я и перестала спрашивать. И все перестали. И вообще лишний раз старались не контактировать с медсестрой.

2 часа назад, Эксперт сказал:

"Лида, Лида, боже, боже" это из песни Верки Сердючки.

Да видела я уже эту песню в интернете. А почему она так популярна, что эту Лиду упоминают к месту и не к месту? Как с тем же Карлом, везде его совали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня никакие штампы не раздражают. Я начала пить Глицин курсом. :)

Карлом сама часто злоупотребляю, но лишь для того, чтобы показать крайнюю степень удивления. Кто подскажет, как это сделать вкусно, кратко и по-литературному красиво, буду благодарна.

А вообще, в нашей жизни столько раздражителей, что увлекаться оценкой и тратить свои эмоции на всякие там словечки не к месту - непозволительная роскошь, по-моему.

К тому же, свободу слова и самовыражения никто не отменял.

Так что: "Спокойствие, только спокойствие!" (С) О-о-ммм! ;)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эксперт сказал:

Но я прекрасно понимаю рассылающих. Вот отправили письмо восьмидесяти коллегам. Через неделю от сорока сыпятся вопросы по этой теме.:crazy: Второе письмо было вежливым напоминанием, ну а третье уже не такое вежливое и официальное.:cool: Ну я бы не назвала это штампами. Скорей логичный ответ на один и тот же вопрос от сорока людей.

Посмотрите первые несколько страниц ветки. Ответ логичный, разумеется, как и много остальных подобных, но какой бы логичный ответ ни был, от заштампованности его не спасти. И от раздражения иногда это не спасает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомобильной теме:

"Ну, конечно, ему в трамвае видней, что "десятка" ведро".

В вирусной теме:

"Не наводите панику, чего вы к Москве прицепились, вон в Италии поумирало куча народа".

"Вчера на карантине вышла в парк. Тысяча народу, чего дома не сидится".

Остальное:

"А мама вкуснее готовит".

"А почему я должна гавно за собакой убирать? А дворники на что?"

"Медикам, инвалидам: вам с моих налогов зарплату, пенсии начисляют"

"Андроид дерьмо, вот айфоны... И наоборот".

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2020 в 09:00, Золотая молодежь сказал:

"Вчера на карантине вышла в парк. Тысяча народу, чего дома не сидится".

Моё любимое!:laugh:

Когда стоишь в пробке: «Да куда же вы все прётесь?!»

Или в выходной день в торговом центре: «Неужели больше пойти в выходные некуда, все в магазин прутся!»

Про авто, обычно люди без машины говорят: «Ну я бы себе такую точно не взял.»

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2020 в 22:50, LikaLima сказал:

Когда стоишь в пробке: «Да куда же вы все прётесь?!»

Даааа. Особенно актуально когда едешь на дачу и все вокруг в пробке едут на дачу. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот когда родишь своих..."  - родили.

"Мало ли..." и "На всякий случай". - убил бы.

- Давай купим в мае лыжи?

- Зачем? 

- На всякий случай. 

Какой может возникнуть случай с лыжами в мае? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2020 в 08:53, Золотая молодежь сказал:

Давай купим в мае лыжи?

- Зачем? 

- На всякий случай. 

Какой может возникнуть случай с лыжами в мае?

Ну вообще, старая мудрость о том, что сани надо готовить летом. И в покупке лыж в мае есть смысл - цены на сезонный инвентарь падают, сейчас деньги свободные есть, а к зиме может не найтись. А лыжи - они за лето не испортятся, пить-есть не просят.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2020 в 07:53, Золотая молодежь сказал:

Какой может возникнуть случай с лыжами в мае? 

Например, распродажа. Я люблю не в сезон покупать инвентарь и одежду, очень приятные скидки бывают.

В конце мая купила лыжную шапку известной фирмы за 180 рублей - она одна оставалась в Спортмастере, скидку дали 90%.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Я кондитер!

- А по тебе не скажешь!

Ожидали увидеть толстого любителя сладкого, что ли?

- Мне дует, закройте окно! Мне жарко, откройте окно! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×