Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Мамин хвостик

Муж отказывается жить с моей мамой

Recommended Posts

Гость Мамин хвостик

Я прошу у форума совета.

Мне 21 год. У нас хорошая дружная семья. Я красивая и умная. Училась в институте и работала. И в школе, и в институте круглая отличница.

Мы с мамой всегда были лучшими подружками. Всегда созваниваемся каждые 15 минут. У меня ещё два брата, мы очень любим друг друга. Младший вырос на моих глазах, и я во всём помогала маме. Мы живём в пригороде, 40 минут на электричке, но я даже не замечаю этого времени, когда еду из института домой.

Я всегда была очень домашней, по клубам и дискотекам никогда не ходила.

Год назад я познакомилась со своим будущим мужем. Мы влюбились друг в друга. И я забеременела, хотя мы предохранялись, но что-то не рассчитали.

Мой муж сын обеспеченных родителей, тоже учится. У него всегда есть деньги, машина, родители ему никогда ни в чём не отказывают. Для его родителей всё стало полной неожиданностью.

Его мама никогда не работала, избалованная, вся такая по заграницам.

Мы решили пожениться. Но когда мы с мамой приехали знакомиться к родителям мужа, они категорически настояли, чтобы мы жили отдельно от моей мамы. Сказали, что их сын никогда не будет жить с моей семьёй. И если хотите жить вместе, живите, но отдельно.

Хотя мы с мамой говорили, что жить с малышом и учиться очень тяжело. Ведь маме надо ещё младшего брата вырастить. А снимать квартиру нам студентам с малышом тяжеловато.

У моего мужа скоро достроится квартира, уже вставляют окна. Поэтому его отец оплачивает нашу съёмную квартиру, хотя я этого и не хотела. Я не люблю ни у кого одалживаться.

После свадьбы я съездила с мамой на юг отдохнуть. Муж отказался ехать вместе с моей мамой. Рожала я тоже вместе с мамой. Всё прошло хорошо, все меня поздравили. Родители мужа купили малышу всё приданое от мебели до одежды, оплатили его наблюдение до года в частной клинике.

Муж учится и работает по своей будущей специальности под руководством отца. Родители мужа меня поздравляют с праздниками, привозят подарки или дарят деньги.

Моя мама приезжает мне помогать каждый день, уезжает только вечером. Я продолжаю учиться, не хочу терять год. И вообще, мне тяжело сидеть дома даже два дня. Я всегда хотела работать и делать карьеру. С мужем очень любим друг друга, но ссоримся, расстаёмся, а потом всегда миримся.

Всё было бы хорошо, если бы мы жили с моей мамой, за городом. Меня заставили жить отдельно. Муж отказывается пойти мне на встречу и пожить с мамой, хотя бы пока малыш не подрастёт.

Вчера я с ребёнком уехала к маме. Позвонила свекрови и сказала, что дала мужу месяц подумать, как нам жить дальше. Нужна ли нам такая жизнь?

Сказала, чтобы муж собрал вещи.

Свекровь спросила, что они мне сделали плохого. Сказала, что никогда не надо шантажировать ребёнком. Я сказала мужу, что сняла обручальное кольцо, и завтра подам на развод.

Муж сказал, что очень любит и меня, и малыша, что всё будет хорошо.

Мы договорились встретиться и всё обсудить.

Но сегодня муж рассказал, что его мать вызвала грузчиков в нашу квартиру, чтобы я забрала вещи, если они мне нужны. Иначе через два дня грузчики всё вынесут на помойку и освободят квартиру. Она сказала, ушла к маме, значит, ушла. Сказала, развод, значит, развод.

У меня ощущение, что родителям мужа нужен только их сын и внук, а я так просто, родственница. На это свекровь отвечает, что я не родственница, а жена их сына и мать их внука. Но посмотреть на ребёнка они уже месяц не приезжали.

Я не знаю, что мне делать, как убедить мужа жить вместе с моей мамой.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин хвостик

Абсолютно согласна с вашими свекрам и вашим мужем - вы бесчестно шантажируете людей ребенком. По сути, вам кроме мамы никто и не нужен.

У меня только один вопрос - на кой хрен было выходить замуж и трепать всем нервы, если единственная радость в вашей жизни - мама?. По ощущениям, вам не 21 год, а 15...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин хвостик

Вам нужен сейчас другой совет - не как убедить мужа жить с мамой, а как не довести дело до развода. У Вас есть все для счастья, но Вы методично ломаете все своими руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла - значит так нужен муж.. Хорошо, что ушла... Мальчик найдет себе жену, которой нужна своя семья...

По ощущениям, вам не 21 год, а 15...

Не 15, а 11...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод какой-то неуклюжий.

Сроду не поверю, что бывают такие дурищи. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же вы еще маленькая, не физически, а морально. Ну куда вам замуж, да еще и с ребенком? Я в вашем поведении узнаю себя лет этак в 8-9, когда я сидела и плакала, осознав, что когда-нибудь придется жить отдельно от мамы. laugh.gif

Я замужем уже второй раз (и, надеюсь, последний), есть опыт проживания и с родителями, и отдельно. И поверьте мне, вам ОЧЕНЬ повезло, что можно жить самим. Скажем так, по моим подчетам это примерно 50% счастливого брака. Вот только понять и осознать это вы сможете, когда вырастете. А сейчас - быстрее к маме под крылышко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы решили прожить всю жизнь с мамой, то вы приняли верное решение. У меня тоже есть подруга, которая очень зависит от своей мамы, но по-моему мы уже выросли и должны жить самостоятельно.

Не вижу ничего плохого в действиях родителей мужа - самые крепкие семьи те, где супруги сами умеют справляться со своими проблемами без помощи родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, забеременела бы от алкаша-рукоприкладчика, помаялась бы взамуже, да и вернулась бы со спокойной душой к маме. Все счастливы.

Как всё-тки важно правильно выбрать полового партнера lol.gif

Развод какой-то неуклюжий.

Угу, в телеграфном стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин хвостик

А почему Вы ничего не написали про своего папу?

И как ко всему происходящему относится Ваша мама? Она Вас поддерживает?

Она готова взять на себя Ваше содержание? О ребенке я так понимаю заботятся ваши свекры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин хвостик

Мне 21 год. У нас хорошая дружная семья. Я красивая и умная. Училась в институте и работала. И в школе, и в институте круглая отличница. Мы с мамой всегда были лучшими подружками. Всегда созваниваемся каждые 15 минут.

После свадьбы я съездила с мамой на юг отдохнуть. Муж отказался ехать вместе с моей мамой. Рожала я тоже вместе с мамой

Всё было бы хорошо, если бы мы жили с моей мамой, за городом

У меня ощущение, что родителям мужа нужен только их сын и внук, а я так просто, родственница.

Прелесть какая biggrin.gif

И главное, ощущения какие-то подозрительные laugh.gif

Моя мама - на первом месте. Всегда.

И почему же я родителям мужа не нужна? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. История просто обалденная. Все девушке дали, кроме мамы рядом постоянно. Нет - недовольна. Мама-то вам зачем нужна в семейной жизни? Ребенка няньчить? Так у нее, как можно понять , еще свой сын требует заботы.

Ну, хорошо, вернетесь к маме, лишитесь мужа , ребенок без отца будет - и кого осчастливите подобной выходкой? Маму ? Очень сомневаюсь. Ей в первую очередь хочется, чтоб все было у дочки благополучно в семейной жизни.

Себя? Ну-ну. Без любимого мужа, зато с мамой - надолго ли счастья хватит?

Не порите горячку, попробуйте мыслить по взрослому. Постарайтесь наладить отношения с мужем и поменьше впускать маму , да и кого бы то ни было в свою семейную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ситуация...

Я вышла замуж в 17. Тоже всегда была домашним ребенком: ни гулянок, ни дискотек. И первое время, когда мы с мужем жили отдельно от моих родителей, я очень скучала и каждые выходные мы ездили в гости к моим родителям. Когда родился сын, мы переехали к моим родителям, я продолжала учиться, и мои родные помогали мне с ребенком. Да, мой муж не был против того, чтобы жить с моими родными... Но поверьте, жить отдельно от родителей - это лучше для молодой семьи. Сейчас я это точно могу сказать.

Так что взвесьте все и ответьте себе на вопрос: что для Вас важнее - Ваша семья или жизнь с мамой? Видимо, к компромиссам тут не прийти, а мужа Вы потерять можете. Мама же в любом случае будет Вам помогать в независимости от того, живете Вы с ней или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин хвостик

Есть такие семьи, в которых любовь к родственниками воспитывается с рождения и приобретает фанатичную окраску. Возможно, героиня еще долго не выходила бы замуж - если бы не ребенок.

Мамин хвостик

Солнце, вы никогда не пробовали посмотреть на происходящее под другим углом? НЕ с позиции "Всё должно происходить так, как Я хочу"?

В академ уходить не хотите, потому что

мне тяжело сидеть дома даже два дня. Я всегда хотела работать и делать карьеру.

И при этом ваша бедная мама

приезжает мне помогать каждый день, уезжает только вечером

За что же вы к маме так относитесь?

Да и к свекрам, которые обеспечили вас всем необходимым - приданным, деньгами, оплачивают съемную квартиру вы снова дергаете носиком

Его мама никогда не работала, избалованная, вся такая по заграницам.

Сколько желчи и требований ко всем. Бедные ваши мама и муж. Думаю, свекровь вас раскусила - поэтому и приложила все усилия

вызвала грузчиков в нашу квартиру, чтобы я забрала вещи, если они мне нужны. Иначе через два дня грузчики всё вынесут на помойку и освободят квартиру. Она сказала, ушла к маме, значит, ушла. Сказала, развод, значит, развод.

Я бы на её месте поступила точно так же, потому что только таким образом можно донести до человека смысл его поведения - и то не всегда.

Осознаете ли вы, что не все кругом вам должны, а вы пока еще не заслужили того, что имеете - тогда всё будет хорошо. Останетесь в розовом шифоном платьице со слезинками-алмазиками на щеках и мыслью, что все плохие - значит, будете растить ребенка одна. Нет - вру. Вместе с мамой.

ВЫБОР ЗА ВАМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин хвостик

Правильно Вы всё сделали. Действительно, зачем такая жизнь?

Это ж в кошмарном сне не приснится: живёте с мужем отдельно от родителей, они вам помогают деньгами и не только, приданое ребёнку покупают, о хорошей клинике договариваются, дают вам возможность закончить образование.

Неет, в сад такую жизнь. К маме, только к маме! И чем быстрее, тем лучше! И не надо больше замуж выходить, даже если муж будет согласен жить у мамы. Зачем он Вам? Посторонний человек в доме у МАМЫ? Нет-нет, не надо такого.

А кольцо обручальное вообще выбросите, и на развод подавайте, не откладывая. Зачем Вы только вообще замуж выходили? Какая муха Вас укусила?

А свекровь Ваша- молодец.

Изменено пользователем Сююмбике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Согласна. Вот на минуту представила себя на месте свекрови. Что я бы эту девочку, жену сына значицца, обласкала. жильем и деньгами обеспечила, с ребенка пылинки бы сдувала - все для них. А потом бы эта сопля вот такой финт ушами сделала - "или по-моему, или никак! Ухожу, развожуся со всеми вами, вы меня не любите, а вот маааамааа..."

Да я б ей еще скатертью дорогу выстелила, чтоб быстрее валила. Обнаглевшая инфантильная мамина дочка. Да упаси боже от такой моего будущего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин хвостик

Славный у Вас ник. Ну так и оставайтесь на всю жизнь маминым хвостиком.

А к свекрам и мужу, пожалуйста, никаких претензий.

Умиляют меня Ваши отношения с мамой. Я не ехидничаю вовсе, поверьте.

Но это уместно в школьном возрасте.

Взрослеть когда будем?

Так старательно разрушаете свою семейную жизнь!

Глупая, маленькая девочка.

Мама-то что советует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как убедить мужа жить вместе с моей мамой.

Разве муж женат на вашей маме? Почему он обязан с ней жить?

Он хочет жить с женой и ребенком. Это и есть круг вашей семьи, остальные - только редкие гости по приглашению, и мамы в том числе.

Блин, столько народу мается со сложными мужьями, самодурными свекровями, а тут - все нормально, но вот маму надо...

Мама никуда не денется, а вот хорошего мужа потеряете и ребенка отца лишите...

Уже сами мама, отпустите подол мамкин, живите своей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин хвостик

А Вы встаньте на место своего мужа?

Он чувствует себя главой семьи, у него жена и ребенок, с какой стати он должен ехать к Вашей маме? Он и к своей то не стремится. У него есть отдельное жилье!!!

Миллионы семей об этом только мечтают!!!

У меня ощущение, что родителям мужа нужен только их сын и внук, а я так просто, родственница.

А они Вам нужны? Складывается впечатление, что они и на родственников в Вашем представлении не тянут!

Сядьте, не торопясь разложите в своей голове все по полочкам.

Мама всегда будет рядом с Вами, а мужа можете потерять.

Выйти замуж просто, труднее семью сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы влюбились друг в друга. И я забеременела

Вот это фраза!!!

С мамой на юга, с мамой рожала.....

Думаю мама и свечку держала в процессе любОви music_whistling.gif

Мы тут все любим свои мамочек, но не так маниакально.

Чистой воды развод censored.gif

Но если предположить, что правда.........

Скажите, а кто вас содержит в данный момент и кто содержал, когда Вы жили с мужем (я не имею ввиду оплату съемной квартиры, покупку приданного и тд тп), а самое обычное бытовое житье - продукты, памперсы, косметика, оплата проезда.......Или вы с мужем достаточно равноценно зарабатывали?

Еще хотела спросить.

какие лично для Вас были плюсы в отдельном проживании с мужем и какие минусы?

Если это не развод, то ответьте плиз поподробнее, чтобы мы тоже могли взвесить все за и против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, при всем к Вам уважении Вы сделали глупость. В семье есть несколько основных правил и одно из них никогда ни при каких условиях не ставить мужа(жену) между Вами и родителями. В данном случае Вы ни с того ни с сего САМИ вынудили себя выбирать между мамой и супругом. Искусственно создали прицидент, так скажем.

Вы вышли замуж. Ваша мама по прежднему Вам мама, но не муж. Вы обязаны жить отдельной семьей. И Вам, милая, свекры дали возможность, о которой многие мечтают : жить отдельно с самого начала.

Вы мечтаете окарьере? О чем думали рожая? Растите до садика и делайте карьеру.

Ребенок Ваш под Вашей ответственностью, а не под маминой. И так должно быть.

Вы сильно привязаны к маме? Все дети привязаны к маме, но когда дети рожают детей они становятся обязаны стать взрослыми, иначе как один ребенок может вырастить и воспитать другого?

Вы ведете сейчас себя как инфантильная незрелая "неумничка". Со стороны это выглядит как "Я не могу оторваться от груди в 21 год". Именно это раздражает Ваших свекров, поэтому они даже не говорят с Вами как с взрослой, Вы ведете себя как глупый ребенок.

Вы ушли, а теперь плачетесь, почему? Потому что расчитывали, что из страха потерять ребенка и Вас муж и свекры выполнят любой каприз. А они этого не сделали. Что это, если не спекуляция ребенком?

Вы должны жить СВОЕЙ семьей, САМА воспитывать СВОЕГО ребенка, САМА строить отношения с мужем , и, естественно общаться с мамой и свекрами.

Если очень трудно, просто мягко обьяснить мужу, что не хватает сил, попросить помощи. Обьяснить, что нужно доучиться, а работать будете, когда малышь подрастет. Без сбрасывания обручального кольца и разговоров о разводе пригласить маму на ночь к себе, иногда остаться у нее, но чаще справляться самой.

Что бы не быть голословной, и что бы Вы не думали, что я не знаю о чем говорю, я расскажу как это было у меня.

Сразу замечу, что я к маме привязана страшно, так даже не следует. А муж мой из тех мужчин, которые ни за что не будут с родителями жить, ни со своими ни с чужими.

Я родила дочку будучи на 5 курсе института(Дневное отделение). Послеродовой отпуск 2 месяца. Потом дочка в машине с папой, или с дедушкой, а я на занятиях или экзаменах. Что бы не ходить каждый день договаривалась с преподавателями, брала на дом увоенные домашние задания, в качестве штрафа за пропущенные занятия отвечала на экзаменах не на 2 вопроса, а на 6(3 билета) плюс дополнительные.

Когда была у мамы, конечно легче было. Дочка болела, часто лежали в больницах, в дни экзаменов, мама отпрашивалась с работы и сидела с ней в больнице, а я неслась в ниститут. Свою дипломную писала в больнице на стуле, рядом спала дочь с температурой. Мама работала на 2 ставки. Муж заканчивал проект в другом государстве.

Муж приехал и стал строить работу в нашей стране. Вечно занят. Вечером гости. У них так принято. Мужчина сам даже кружку с водой не возьмет. Я одна по дому, да ни абы как, а что бы все сияло, ужин из 5 блюд, ребенок, писанина в газете, себя в порядке держать, с родственниками общаться(и не только с моими). С мамой созванивалась каждый час.

Вот так и жили и сейчас живем. От много пришлось отказаться, к многому привыкнуть. А у мамы так спокойно, тихо, работы минимум, никаких стараний и переживаний. К маме езжу очень часто, очень ее люблю, скучаю, помогаю чем могу. Но живу с мужем.

Вы сама мама. Вы должны быть сильным, мудрым человеком, что бы Ваш ребенок бежал к Вам когда вырастет, как я бегу к маме. Но в то же время, Вы должны воспитать его так, что бы он мог оторваться от Вашей юбки вовремя, и уметь решать проблемы самостоятельно,чувствуя, что вы вседа где-то рядом.

Можете ли Вы дать воспитание ребенку, если уже готовы развалить семью, потому что Вас решили "оторвать от груди?". Фактически Вы сказали мужу " Я выбираю для семейной жизни маму". Это вообще смешно. Вы таткую причину для ухода нашли, что все уговоры нелепы и бессмысленны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие мамы неосознанно портят жизнь своим детям. Когда ребенок ни на шаг, с мамой даже в туалет в 30 лет идет. Господи, кошмар то какой. Здоровая деваха, ребенка значит нагулять смогла, ноги раздвинуть без мамы мы сумели ( а может мама свечку держала, да подсказывала как удобней будет). А вот воспитывать этого ребенка - условия ведь позволяют - мы не могем. shiz.gif

Свекры все усилия прилагают - одевают, обувают, жрать несут, а она носом крутит. Карьера? Да сдать ребенка в детский дом и нет никаких проблем!! mad.gif Тем более ребенок не нужен, а нужна только мама. Но помните, что мама то не вечная. Рано или поздно останитесь одна - а к жизни то вы неприспособлена. Мама всю жизнь задницу подтирала, да все делала лишь бы доча не напрягалась, а одна останешься - шнурки завязать не сможешь.

Простите накипело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод какой-то неуклюжий.

Может девушка что-то не договаривает?

Ну неужели в этом разводе повод МАМА и нежелание мужа с ней жить?

Правильно муж делает, что не хочет, он по вашему рассказу самодостаточный человек и может позволить жить отдельно от родителей. Вы пишите что у вас ещё два брата, которые наверняка живут с мамой, ну какой нормальный человек согласится жить в таком таборе имея своё жильё? g.gif

Я б на месте девушки, не упускала такого парня, тем более и ребенок у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так однозначно в ситуации. Ведь ее муж тоже идет на поводу у своих родителей и именно с их указки не хочет пожить вместе с матерью жены, хотя бы на время когда ребенок совсем маленький и девушке надо учиться.

Мои бывшие свекры тоже, выбив нам с мужем на время комнату в студенческом общежитии, начали постепенно окучивать меня на тему: "Ты должна быть отрезанным ломтем - раз вышла замуж!"

Спустя какое-то время после рождения ребенка даже моя поездка к родителям раз в два месяца, стала восприниматься мужем, по родительской указке, буквально с истерикой.

Был даже случай, когда после ссоры муженек выгнал меня с ребенком из комнаты в общежитии, а потом представил все это как мое личное желание (3 недели) пожить у родителей. Свекры, тут же примчались отобрать ключи, т.к хорошая жена, по их мнению не имеет права быть у родителей столь продолжительное время.

Порой под личиной рациональности скрывается маразм. Я через это прошла.

Добавлю, что своего сына свекры отрезанным ломтем не считали и живя в пяти минутах ходьбы от нас, либо сами по три раза к нам приходили либо БМ постоянно к ним наведывался.

Почему бы его не обозвать тогда маменькиным сынком, или только дочка ОБЯЗАНА забыть родителей? Или у нас только сыновьям свойственно скучать по общению с родителями. Если уж быть отрезанными ломтями, то обоим. И никакая квартира не будет мила с материальными благами, если тебя постараются "отрезать" от близких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 15, а 11...

Сильно напоминает изложение в младших классах.

"Мама мыла раму. Я послушная, умная и красивая девочка. Я помогаю маме."

Подкупает только отсутствие орфографических ошибок.

Развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее, что в данный момент могла бы сделать для вас ваша любимая мама- это дать хорошего, волшебного пенделя.

Меня заставили жить отдельно.

Ну это как-то не вяжется с общим тоном рассказа. Вот и надо было на том этапе показать свой характер и настоять на своем, раз такая умная. И сама бы счастлива была и свекрам кучу денег бы сэкономила.

Мирра

Ведь ее муж тоже идет на поводу у своих родителей и менно с их указки не хочет пожить вместе с матерью жены, хотя бы на время когда ребенок совсем маленький и девушке надо учиться.

И вы этому верите ? Ведь у нее все шоколадно - и свекры денежные и муж работает, хоть и учится - при таких доходах няню нанять- раз плюнуть.

Да и сама "печальная повесть " за уши притянута. Сам момент из-за чего девушка в бега подалась описан уж совсем туманно. На ровном месте обручальными кольцами не кидаются.

" Не верю" ( С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×