Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 часов назад, Такибудет сказал:

 

Теперь добавляем.  Бывают пьющие.  Бывают настолько немощные, что только соцработник у них в доме делает что-то для порядка.

Бывают с проблемами памяти. И всем вытекающим из этого кошмаром.

Неееет, это точно не та работа, которую можно родному  человеку посоветовать

А ещё эти же люди абсолютно одинокие. И у них есть соседи,  управляющие компании и прочие инстанции, которые считают, что соцработник обязан чуть ли не жить у этого клиента. Кормить за свой счёт. И решать  ВСЕ его проблемы. И в первую очередь перед этими инстанциями и отчитываться. 

И полиция. Потому что чуть что. Пропали деньги или документы (а они под матрасом нашлись) виноваты соцработники. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адская работенка. Я сижу в отделе, который занимаются обследованием клиентов. В некоторые адреса ездят только группой, по ходу периодически приходится вызывать милицию, пожарных и скорую. Опытные уже знают, по каким адресам у них притоны, психически больные и прочие проблемные, но периодически попадают на неадекват, это когда новые клиенты. Пока не сталкивалась, но у нас еще есть группа клиентов - бывшие зэки. Девочки рассказывали, что ходят и к ним на обследование, но в сопровождении участкового. В общем - 

23 часа назад, Такибудет сказал:

Неееет, это точно не та работа, которую можно родному  человеку посоветовать

Я в общем-то в эту контору случайно попала, больше желающих не было. Как-то смеялась, что вроде такая богоугодная контора - добро причинять людям, но в реальности ничуть не хуже моих любимых криминальных сериалов.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем социальный работник, но я работаю в данной сфере. Зарплата - мизер, ответственности - воз и маленькая тележка. Была у меня семья многодетная, всё  там хорошо было, сняла с учёта, а  через год  отчим, якобы, домогался до несовершеннолетних девочек.  Не слабо меня так потрясли.  Я вообще не знала, что там за этот год в семье произошло.  Если бы судимость мне припаяли, как человеку, который не в теме, что произошло с этими товарищами, я бы уволилась. За копейки, которые я  получаю, ещё и под суд идти , только потому что какой-то идиот   решил растлевать девочек? Извините, но я в этой семье не ночую, что там происходит - не знаю. У меня этих семей 35. Если что случится, то пожизненно за этих идиотов буду в тюрьме  сидеть, ну на это я не согласна. :smile:

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчонки, может кто-нибудь подскажет?

Ситуация такая, мама получала ветеранские выплаты вместе с пенсией, в службе доставки пенсии. В июне она перевела пенсию на получение через банковскую карту, в соцзащиту предоставила реквизиты счета. В июле ветеранская доплата не пришла, она снова сходила в соцзащиту, разговаривать там с ней даже не стали, мол, все выплаты в конце месяца. Сейчас пришла пенсия за сентябрь, должна была прийти и выплата за август, но её нет. Мама живёт у меня, в свой собес сможет пойти только зимой. Можно ли что-то сделать через местное отделение? Это другая область. Или по телефону?

Когда ещё был жив отец, там тоже "забывали" его доплату по инвалидности, поэтому мама настроена пессимистично. А я, прежде, чем влезать в это дело, хочу уяснить, на что же можно рассчитывать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Северский Донец сказал:

Можно ли что-то сделать через местное отделение? Это другая область. Или по телефону?

Т.е., маме не пришла доплата и за июль, и за август?

Сходите на консультацию в МФЦ, в том регионе, в котором у вас сейчас живет мама. Еще можно написать электронное обращение в Минтруда и Пенсионный фонд региона, в котором открывался счет, чтобы пояснили, почему это происходит.

3 часа назад, Северский Донец сказал:

Когда ещё был жив отец, там тоже "забывали" его доплату по инвалидности, поэтому мама настроена пессимистично.

А вот это бросьте. И по возможности ходите во все эти места вместе с мамой. Поверьте, пожилой женщине будут меньше хамить и больше подробно разъяснять, когда увидят, что у нее есть поддержка в виде более молодого и многозадающего вопросы спутника.

Изменено пользователем Временно безработная
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×