Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Aah

Хранение продуктов без холодильника

Recommended Posts

Гюрзель

Мы храним просто в подвале, но он у нас не совсем соответствует нормам и там тоже тепло. Укладываем в сетки по несколько штук или в ящики. Но на хранение я оставляю поздние сорта капусты, а Слава среднеспелый - как она поведет себя в хранении...

Знакомые каждый кочан заворачивают 1) в газетную бумагу, 2) в пищевую пленку. По их словам - как только с грядки. Сама не пробовала, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Подскажите, как хранить капусту?

Мама заворачивала кочаны в газеты и хранила прекрасно в погребе.

Запах полыни

2) в пищевую пленку.

Пленки тогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо!

Заверну в в газеты, до Нового года сохранится, а там и тара освободится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в эту тему.

Девоньки, хелп. Муж едет в Приморье. Прошу его купить там креветок, крабов и гребешка. Проблема в том, как это довезти до нас без холодильника- 12 часов на поезде. В термосумке, или, читала, что фольгой как-то там оборачивают. Или бессмысленная затея, испортится, наверное, все равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

В термосумку, дополнительно обернув фольгой и проложив пакеты кусками льда.

Довезет, все таки не лето сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

чисто в термосумке вряд ли, а если туда во внутрь положить - продается специальный термогель - кладется в холодильник и обкладывается внутри продукция. Либо просто воду в бутылках замораживают, но гель лучше - легче и вроде бы дольше холод держит. А термосумка будет препятствовать быстрому нагреванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

проложив пакеты кусками льда.

Где б еще этот лед взять. laugh.gif Жить он в гостинице будет, там, максимум, маленький холодильник. В магазине попросить, чтобы нашкребли льда? laugh.gif

Совсем Не Ангел

продается специальный термогель

А где продается этот гель?Я такого не видела в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Я покупала в аптеке такие пакетики "Снежок". Они охлаждают. Но они маленькие и ужно их много. А лед.. пусть нальет в бутылку воды и в морозильник в номере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Народный способ хранения и транспортировки рыбы и морепродуктов - в крапиве. Рыбаки так издавна возили свой улов в поездах и электричках, прокладывая слоями свежей крапивы. Только вот можно ли сейчас найти эту крапиву? Погода-то какая в Приморье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Холодная погода в Приморье.Минусовая)

Крапивы нет точно- зима тутlaugh.gif

Львище

Где б еще этот лед взять.  Жить он в гостинице будет, там, максимум, маленький холодильник. В магазине попросить, чтобы нашкребли льда? 
Если что, у нас лед продается

biggrin.gif

В любом супермаркете, минимаркетах тоже во многих. И в алкогольных магазинах. Коктейльный лед.

А так- за окно бутылку с водой в пакете- утром лед будет бесплатный. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

пусть нальет в бутылку воды и в морозильник в номере.

Нету морозильника в номере sad.gif .

Урия Гип

Погода-то какая в Приморье?

Точно не для крапивы laugh.gif. Минус там, крапива "вымерла". biggrin.gif А вообще, возьму на заметочку, летом ездим на море, так хочется оттуда чего-нибудь "морепродуктного" приволочь.

Гюрзель

у нас лед продается

А у вас- это где? У нас просто вообще такого нет в магазинах, колхоз,блин.

за окно бутылку с водой в пакете- утром лед будет бесплатный.

Не, этим мой муж точно заниматься не будет.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Я за Владивосток говорю- лед много где продается.

сто руб за 2 кг примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

А где продается этот гель? Я такого не видела в продаже.

Там же, где и термосумки - в спортивных и охотничьих магазинах. (Во Владивостоке это сеть "Эркор"). Держат холод намного лучше льда - почти двое суток. Мы так рыбу с Ханки летом возим - отлично доезжает даже по жаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за отзывы. Все расскажу мужу, думаю, довезет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термогель тоже надо ночь продержать в морозильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда можно договориться с проводником, чтоб убрать пакет в холод, так возила рыбу поездом на Запад, а это 7 суток минимум eek.gif Да и с горничной договоритесь в гостинице, если в номере нет холодильника, либо покупать практически перед отправлением, только не на вокзалах-аэропортах - там ценник конский shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник накрылся, еще и летом, мать его за ногу. Я не знаю, смогут его завтра починить, или нет. Что делать с домашними яйцами? Как их можно подольше сохранить?  Майонез, сметану? Открытую трехлитровую банку квашеной капусты? Сливочное масло? Про содержимое морозилки уже молчу, похоже, все, кроме сливочного масла, придется выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Остаёмся зимовать сказал:

Сливочное масло?

Никакой паники! :) 
Положите масло в стеклянную емкость и залейте прохладной соленой водой (2 ст. ложки на литр).
 

2 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

Что делать с домашними яйцами?

С ними ничего не случится несколько дней при комнатной температуре, на свету только не оставляйте.

3 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

Открытую трехлитровую банку квашеной капусты?

Разравняйте капусту в банке, сверху белую бумагу, хорошо намоченную в крепком уксусе, положите.

Мясные продукты можно сложить в эмалированную кастрюлю, кастрюлю поставить в таз с водой и добавленным уксусом. И накрыть кастрюлю смоченной тканью так, чтобы все 4 конца были опущены в уксусную воду.

А замороженное сложить в большой пакет, завязать его и обернуть парочкой синтепоновых или шерстяных одеял - долго не разморозятся.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 16:44, Сагиттариус Альфа сказал:

Положите масло в стеклянную емкость и залейте прохладной соленой водой (2 ст. ложки на литр).

Масло "голым" заливать, или завернуть во что-то?

В 15.06.2017 в 16:44, Сагиттариус Альфа сказал:

А замороженное сложить в большой пакет, завязать его и обернуть парочкой синтепоновых или шерстяных одеял - долго не разморозятся.

Как сегодня утром выяснилось, все разморозилось еще вчера (или за ночь). Из ягод компот сварила, остальное свекрови отвезем - как-то мне это в голову раньше не пришло. Как хорошо, что холодильник почти пустой был. 

Как думаете, сметана до завтра доживет? Она не домашняя, но свежая, вчерашнего производства. Я завтра потушу в ней что-нибудь. Хотелось бы спизулу, или фаршированные перцы, но сомневаюсь, что они переживут ночь (тоже в морозилке были).

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Как сегодня утром выяснилось, все разморозилось еще вчера (или за ночь).

Обсушите мясо-кур тканью или бумажными полотенцами, солью пересыпьте, сутки-двое не пропадут. Только плотно трамбуйте в большие кастрюли, стеклянные банки и герметично не закрывайте. Тканью можно горлышки завязать, а кастрюли просто крышкой накройте. При готовке посолите поменьше, да и все.
 

7 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Как думаете, сметана до завтра доживет?

Должна дожить. Я бы испекла что-то с ней. И вообще приготовила все, что можно, в готовом виде дольше не пропадет.
Только руки не опускайте.

Масло голым заливать, да.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
дополнение.
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 17:07, Сагиттариус Альфа сказал:

И вообще приготовила все, что можно, в готовом виде дольше не пропадет.

О! Потушу сейчас, и пусть стоит в мультиварке на "сохранении температуры". У меня так перцы стояли один раз вечер и ночь, когда выключить забыла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

Холодильник накрылся, еще и летом, мать его за ногу. Я не знаю, смогут его завтра починить, или нет. 

Точно такая же история. Только холодильник двухкомперессорный, морозилка работает. Яйца не пропадут, я за них не переживаю. Масло и копченую колбасу убрала в морозилку, конфеты и шоколад лежат так, мягкие-мягкие. Всю молочку выкинула, но осталась банка икры. Она сколько может прожить без холода? Банка обычная консервная, железная. 

И да, за один день не починили. Потому что очередь не дошла, оказывается спрос на мастеров превышает предложение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кошоныш сказал:

Она сколько может прожить без холода?

А на самой банке что написано? Какие условия хранения у нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кошоныш сказал:

Банка обычная консервная, железная. 

Обычные жестяные консервные банки не требуют хранения в холодильнике, а весь срок годности прекрасно стоят в шкафу при комнатной температуре не выше 30 +.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого холодильник, а у нас подтопило погреб. Сегодня соседи дачные позвонили, муж бегом поехал смотреть. В итоге оставшуюся консервацию привёз домой. С вареньем понятно, вроде не должно пропасть и так, но оно у меня поместилось в холодильник.

А банки с компотом, огурцами- помидорами, компотами, грибами должны и так стоять? У нас жара, на балконе просто баня и в квартире парилка. Куда их припрятать? Или я зря волнуюсь?

Просто мы всегда банки даже не открытые, в холодильнике храним. Но такое количество не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×