Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тася

Дворняжки - это стыдно или нет?

Recommended Posts

capa-cat

Я вообще дворняшек люблю больше. У меня была Бимка. Взяли её щенком, росла вместе с детьми. Прожила свою собачью жизнь до преклонного возраста.

Пробовали считать, сколько лет она была у нас. Приблизительно лет 15-16.

А умная была. Человеческую речь понимала лучше, чем некоторые люди.

Сегодня утром зашла к свекрови, а там бабушка соседка гуляет с собачкой на поводке.

Спрашиваю, откуда сие чудо?

Говорит внук принёс. Дворняшка, а умная. Обои и тапочки грызёт, зубки чешутся. unsure.gif

И столько любви в словах. Кличку дала Дик.

Думаете, так и называет. Нет!

Только и слышно:

-Дикулечка, мой!

Встаёт теперь рано и во двор гулять. Говорит, что полезно рано и самой на воздухе погулять, и Дикуле в радость.

Так тут даже вопроса не возникает, престижно или не престижно.

Столько преданности и взаимной любви в глазах, что сама прониклась симпатией к Дикуле. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит - стыдно и не престижно?

Вы своим знакомым "гаварице", что с длинноногими "породистыми" блондинками тоже престижней ходить, чем просто с какой-нибудь там "глашей". tongue_ss.gif

А если серьезно, то никакого стыда нет. Вы - добрый человек и это главное. Вы гордиться должны, что не дали погибнуть собаке, а не стыдиться.

У моих родителей кот вполне дворянских кровей. Когда я была на сохранении в роддоме папа приезжал ко мне с котом на шлейке. Всем кто интересовался, гордо говорил, что это кот очень редкой породы "королевская шиншилла" eek.gif (Шутил он так! Батя своего кота на пучок породистых не променяет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

capa-cat

Несколько наших знакомых откровенно рассмеялись нам в лицо-- дескать так кризис по вам шибанул, что дворняг выращивать стали, они , мол , меньше жрут. Другие начали язвить, что зачем мы мясо для бойцовых собак на прогулку вывели.

А не может быть так, что вполне добродушное подшучивание вы воспринимаете как насмешку именно потому, что сами сомневаетесь - а не стыдно ли держать дворняжку... wink.gif

Посто подумайте о том, что если вы

Дворняжек никогда не держали, ни котов - только персы, ни собак, только породистые овчарки

то знакомым удивительно видеть вас в компании с "чистокровной дворянкой", вот и подкалывают вас...

Так что не обращайте внимания, а если у кого-то и на самом деле статус человека зависит и от того, какую породу собак или кошек он у себя держит, то это - его личные проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете тенденций - спаси бездомное животное, держать дворняжку дело престижное.

По всему миру люди берут из питомников животных, которым не повезло с хозяевами и этим дают им шанс на счастливую жизнь.

Так что, считайте, что вы шагаете в ногу со временем, а те, кто остается в стороне от модных веяний могут кичиться собственной отсталостью.

Это их право. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть так, что вполне добродушное подшучивание вы воспринимаете как насмешку именно потому, что сами сомневаетесь - а не стыдно ли держать дворняжку
Лично я никогда не сомневаюсь в том, что касается моих животных, просто сколько их, бездомных, бегает по помойкам, убивают живодеры.

И сколько людей стесняется иметь дворняг. cry_1.gif

Да и "добродушное" подшучивание с попыткой натравить на Эсмеральду шарпея (я не шучу, именно шарпея, самая боевая порода), очень весело.

А вы часто видите гуляющих дворняжек на поводках, ухоженных, без сломаных лап и спин? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

capa-cat

Неужели дворняжки- это стыдно и не престижно?

Лично мне моя Эсмеральда нравится не меньше породистых собак!

А вам не все равно что окружающие говорят? Если вам не все равно, то вас это и задевает

И сколько людей стесняется иметь дворняг.

eek.gif Никогда не замечала, у многих знакомых милые ухоженные беспородные псы. У сотрудника Кузя, красоты и ума необыкновенного, гуляет вместе с овчарками, (по комплекции подходит) никто ни кого не травит, все мирно живут.

А вы часто видите гуляющих дворняжек на поводках, ухоженных, без сломаных лап и спин?

Достаточно часто, даже название "породы" не раз слышала -- двортерьер laugh.gif

Да и" добродушное" подшучивание с попыткой натравить на Эсмеральду шарпея(я не шучу, именно шарпея, самая боевая порода), очень весело.

Мдя g.gif не адекват у вас на плащадке цветет буйным цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя  не адекват у вас на плащадке цветет буйным цветом.

За такое у нас морду бьют хозяину шарпея. Однозначно и иной раз коллективно. ranting.gif

Да я своего Малыша-дворнягу ни на какого шарпея не променяю, и убью, если кто на него кого будет травить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

capa-cat

А вы часто видите гуляющих дворняжек на поводках, ухоженных, без сломаных лап и спин?

Я часто вижу, только я в Америке живу. smile.gif

У нас парк напротив, в котором собачники сових питомцев выгуливают.

Основная масса - собаки непонятных пород.

В газетах - специальные разделы по питомникам животных.

Дети сочиняют истории от имени собаки/кошки дня, которые и печатаются с фотографиями этих животных.

Частные лица подают платные объявления с призывами отказаться от породистых животных в пользу бездомных, так как каждых три минуты в питомниках усыпляется кто-то, кого можно было бы спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

capa-cat

А вы часто видите гуляющих дворняжек на поводках, ухоженных, без сломаных лап и спин?

Чернуха какая-то!

Я сплошь я рядом вижу вполне ухоженных псин неописуемого вида. У нас в округе скорее диковина - такие как Монька мой. А крупных метисов, вполне ухоженных и в ошейниках, иногда, если необходимо, и на поводках - масса.

Если вы человек здравый, то вам мнение посторонних о престижности вашей собаки волновать должно меньше всего. Если оно вас волнует - а любите ли вы свою собаку по-настоящему? По поводу натравливания шарпея...Не важно, какой породы ваша собака, но гулять рядом с неадекватными хозяевами опасно. Выбирайте выгул вдали от таких шутников. И все.

А тратить время на пустые ахи "Ах, бедные собаки! Ах, сколько их, несчастных!" просто лениво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

capa-cat

А вы часто видите гуляющих дворняжек на поводках, ухоженных, без сломаных лап и спин?

Я - да, потому что у многих моих знакомых - именно дворяне: и кошки, и собаки... Вполне такие ухоженные, без сломанных лап... А наряду с ними - с залеченными лапами, хвостами, шеями - это как раз "подобрыши"...

И у меня у самой мечта иметь перса или брита давно откладывается именно из-за того, что больше 2 кошаков в доме иметь мне родные не позволяют, а 2 вакантные должности заняты помоечными и мусоропроводными выходцами... И этими самыми дворянами любуются те, у кого коты и кошки собирают медали на выставках, и за чьим потомством очередь стоит...

Тут весь вопрос - главное, чтобы вам самой комфортно было... А что там кто думает..

А может кто думает, что овчарка - это вчерашний день, а большую собаку на маленькую натравить - это у некоторых собаковладельцев вообще утонченное развлечение - видимо они самоутверждаются за счет своей собаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы часто видите гуляющих дворняжек на поводках, ухоженных, без сломаных лап и спин?

У меня например. Моя Белочка именно дворняжка. Подобрала на улице. И до этого сколько собак было, все были дворняжки. Это оттого, что не я их выбираю, а они меня. laugh.gif

Не даже в голову не приходило делить своих животных на породистых и беспородных. Пусть люди думают что хотят.

И кошки кстати у меня тоже беспородные. Сейчас их две, а недавно еще жил канадский сфинкс. Всех одинаково люблю и одинаково ухаживаю за ними.

Да и" добродушное" подшучивание с попыткой натравить на Эсмеральду шарпея(я не шучу, именно шарпея, самая боевая порода), очень весело.

У меня перед этим жил собак Тимка. На него тоже натравили шарпея. Так шарпей этот сам не понял как оказался на лопатках и с тех пор обходил нас за километр.

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

capa-cat

А вы часто видите гуляющих дворняжек на поводках, ухоженных, без сломаных лап и спин?

У нас в подъезде 85 квартир. В 60 живут собаки.

Из низ одна ( у моих соседей немецкая овчарка), у двоих у меня и у соседей напротив-полукровки, у остальных дворняжки. обычные, и большие и маленькие, но от этого не становятся менее любимыми.

У соседей, которые напротив, была ротвейлерша, умерла год назад, и они подобрали на улице свою полукровочку, она уже не была щенком. Отмыли, отчистили. Такая умница, в отличии от предыдущей породистой псины. Ту весь подъезд ненавидел.

Злая была и глупая. Даже хозяева были недовольны, но терпели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

capa-cat

Ой, ну как же так? У меня моя красотулька псинка дворянской породы, и что? Мне теперича пойти удавиться что ли?

А знаете, как ее любят во дворе? Вот! Не знаете!

Я иду как-то с ней и женщина пожилая из соседнего подъезда вышла, увидела мою собаченцию и как давай умиляться

- Ой, да ты же наша лисичка, да ты же наша красотуля, да ты же гордость нашего дома!

Во как! Гордость дома! Не овчарка, не алабай и не левретка, а простая дворняга рыжего цвета!

И я вторую, наверное, возьму, тоже дворнягу, мало того, без ушек собачка теперь будет. Но она такая дуся! Она не озлобилась, не упала духом, в ее глазах столько любви, столько радости! Я не уверена, что породистая собака выжила бы после того, что случилось с этим щенком.

Даже если ее возьмет кто-то другой, я уверена, эта псинка будет верным и преданным другом, да и вообще, разве в породе дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не права, но когда Вы идёте по улице со своим ребёнком - Вы же не задумываетесь, как он выглядит, в смысле престижа laugh.gif ? Ведь так? Потому что Вы его любите. А если кому-то ребёнок не понравится, я более чем уверена, что Вам это будет очень глубоко по-барабану. Так что, при условии любви к Вашему питомцу, Вам не дОлжно иметь какие-то сомнения по поводу престижа.

А знакомые Ваши - ограниченые люди, у которых, видимо, интеллекта ноль, раз для них содержание и выгуливание собак "непрестижной" породы - стыд. Не обращайте внимания на таких людишек.

Скрытый текст
мне кажется, что с таких вот типчиков и начинается расизм и фашизм  g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина Чапа, мой подарочек blush.gif , смесь кого-то с кем-то, эксклюзив собачьей наружности...

Сейчас бегает на трех лапах - понеслась, зараза такая, за кобелем, заднюю повредила... Но при этом ухожена, упитала и весела и довольна жизнью.

Обожаема всеми соседскими бабками и детьми. Периодически прохожие просят щеночка от этой собачки, но не сводим принципиально - ее саму, судя по поведению на момент нахождения, выбросили щеном-подростком... А я не смогу потом переживать за розданных наших щенят. Так что наш эксклюзиф так эксклюзивом и останется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

capa-cat

Да и" добродушное" подшучивание с попыткой натравить на Эсмеральду шарпея(я не шучу, именно шарпея, самая боевая порода), очень весело.

А вы часто видите гуляющих дворняжек на поводках, ухоженных, без сломаных лап и спин

Дебилов везде хватает, за такое добродушие можно и кавказюкины зубки им показать, что не повадно было. Расскажите, что в следующий раз ваш кавказ вместе с азиатом, также добродушно перекусят эту страшную боевую собаку пополам.

Я дворняжек я видела очень много, и ухоженных и здоровых. А моя подруга год назад спасла бездобмного щенка сбитого машиной, сейчас это нормальная здоровая симпотичная девка, совершенно не воспитанная правда, но умненькая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда Вы идёте по улице со своим ребёнком - Вы же не задумываетесь, как он выглядит, в смысле престижа  ? Ведь так? Потому что Вы его любите.

Поддерживаю. Если вы заводите собаку, потому, что любите собак, потому, что жизнь без собаки не мила, потому, что именно эта собака запала в душу (а как может не запасть в душу свой спасеныш?), вам будет совершенно наплевать на глупых и бестактных людей.

Другое дело, если собака предмет интерьера, требование моды. Тогда конечно, ейная порода и экстерьер - вопрос престижа и основное требование к псине.

Но ведь у вас не так?

А модникам

Расскажите, что в следующий раз ваш кавказ вместе с азиатом, также добродушно перекусят эту страшную боевую собаку пополам.

Gvadiana drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ластик

У меня тоже очень много знакомых, у которых живут собачки-кошки дворянины,_многие подобраны,_пролечены и любимы._У меня тоже жили 2 кошки одна перс Алиса она и сейчас живёт._Но все 8 лет болеет уже много чем болела_(не чихни ты на неё,_не подуй - тут же болеет прямо мамзель),_но я её всё равно люблю.

А один был простой дворянчик Тимочка._Все 13 лет да и сейчас он для меня самый-самый._Я до сих пор не верю,_что он умер,_хожу ищу его как раньше и жду cry_1.gif

Искренняя любовь к животным не делится на престиж и не престиж._Мы их любим потому что они есть,_а они нам тоже отдают свою любовь и жизнь._Очень меня злят нелюди посмевшие выкинуть животное на улицу._Я их просто ненавижу ranting.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня собак никогда небыло, а жаль. Я их всегда любила, а вот возможности держать не было. Зато в детстве во дворе нашего многоквартирного дома всегда жил дворовой пес. Сколько радости он приносил всем детям!

Сначала был Шарик, потом Тишка (о, это вообще легенда, а не пес!), а уж потом прибилась крохотная дворняжка. Маленькая, рыженькая. Мы назвали ее Кнопка. Так вот до чего душевная была собачка, слов нет!

Как-то меня обидили, зашла в подъезд, села на ступеньку и плачу горькими слезами. Вдруг откуда не возьмись, появились Кнопка. Села рядышком, в глаза заглядывает, носом в бок меня тычет - жалеет.

А еще горше реву: ой, никому я не нужна, только Кнопке одной! Собачка совмем всполошилась: сунула голову мне под ладонь и давай темечком елозить. Да так забавно получилось - толи я ее глажу, толи она меня. Потом вскочила на задние ножки, передними мне в грудь уперлась и стала жалобно в глаза мне смотреть.

Слезы у меня высохли, обняла я эту умницу и к себе прижала. Так и сидели, обнявшись, пока я окончательно не успокоилась. Нет, ребятки, дворняжки - они большие умницы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу умных дворняжек.

Может, я уже и писала про нашего Рексика- мы много лет назад жили в частном доме, нам привезли собачку.

Это был умный, преданный и отчаянный песик.

Любил наших гостей (не знал людей, но если они приезжали к нам, и он видел это, только приветливо махал хвостом).

Соседей и детей, обижавших его- ненавидел, несмотря на их ежедневное присутствие-прохождение мимо.

Самое печальное- мы уехали в другой город, он продолжал охранять СВОЙ двор, за ним ухаживали мои родители.

Двор пустовал несколько месяцев.

Когда в дом заселились наши друзья спустя пару дней после похорон своего ребенка, Рекс на следующий день умер.

Он как-бы передал свою вахту другим.

Умер не своей смертью-незадолго до этого его кто-то сильно избил.

До этого случая мы его уже лечили от отравлений.

Замечу, что собака не выходила за пределы своего двора! То есть, внутри она могла рычать сколь угодно, но забор был хитрым, и песик не мог никого покусать ЗА ДВОРОМ!

Значит, его убил тот, кто вошел на чужую территорию.

Дочка помнит о нем. Сейчас там живет другой Рексик, дом подарен брату, а будка и миски остались от прежнего хозяина, НАШЕГО Рексика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то всегда думала что любовь к животному не определяется породой. Если человек держит собаку для разведения и продажи, тогда ещё понятно, выбирают породистых, а для души g.gif

Ум, преданность, верность не зависит от породы. Заходишь домой, а к тебе бросается любимое существо, которое тебя очень ждало, которое радо видеть тебя любого : здорового и больного, бедного и богатого, со всеми твоими победами и неудачами. Это так здорово! clap_1.gif

А уж какой оно породы, совершенно не важно. Кстати, дворнягу именуют "Дворянин". Ну чем не чин в собачьей иерархии? user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никогда не понимала людей, которые заводят собаку "для престижу".

Данные товарищи и в деле кровного собаководства много напортили. Все собаководы прекрасно знают, как страдает порода, становящаяся объектом моды. А уж об общей любви к животным и собакам, в частности, тут и речи не идет.

Чем плоха дворняжка-то? В эмоциональном плане, в плане обретения любимого живого существа она ничем не отличается от породистой собаки. Породистую собаку умные люди заводят с конкретной целью - либо иметь любимое животное с определенным набором пользовательных качеств, либо поучаствовать в увлекательном деле кровного собаководства. (Или и то и другое). Если же данные аспекты человека мало волнуют, то ему абсолютно все равно, кем является его любимец - чистокровным псом, метисом или дворняжкой.

Кстати, Мечта поэта совершенно верно подметила. Я тоже много слышала от знакомых, живущих за рубежом, что и в Америке, и во многих европейских странах большинство людей предпочитает метисов или просто беспородных собак. Очень многие заводят собаку именно с целью сделать благое дело - приютить брошенную псинку, дать ей возможность счастливо прожить свою коротенькую собачью жизнь. А уж разведением породистых собак занимаются сугубые любители. Очень разумное отношение, по-моему. И человечное. А этот наш новорусский "престиж" - дичь.

Мы с двоюродной сестрой в детстве, живя у бабушки, подобрали бездомного щенка-дворняжку. Бабушка с дедом, люди очень ответственные и великодушные, разрешили нам оставить собачку, сразу решив, что она будет жить у них всю жизнь. Так и сталось. Какая же это была замечательная собака! Я бы о ней могла целый рассказ написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака в детстве была - умнее человека! Обычная дворняга, Доня, мы ее нашли, отмыли от блох, откормили и дома поселили. Так она ни разу даже обои не содрала! Зимой, когда дома под утро было прохладно, она спала у меня на голове laugh.gif

Помню во дворе ко мне подбежала наша овчарка погладиться, а Доня подумала, что та на меня нападает, и сцепилась с ней в драку. Маленькая, но какая храбрая была! В итоге овчарка прокусила ей правый глаз.

Летом она превосходно пасла гусят, те лазали по ней, как по мамке rolleyes.gif

Все соседи ее до сих пор, при случае, вспоминают добрым словом и какой-нибудь исторей.

Ее сбило машиной. Она умирала долго и мучительно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда жили дворняжки.

Когда мне было лет девять, дедушка принёс со стройки, где они работали, собаку. Помесь пинчера с дворняжкой. Назвал его Жуликом, и стал он у нас жить. Привязался к бабушке, охранял её даже от домашних. Если бабушка лежала на диване, он сидел позади неё. И если ты, подходя к ней, случайно тронешь её, то он с рычанием бросится на тебя. Все об этом знали, и лишний раз старались бабушку не беспокоить. А ещё он занимал ей место в транспорте. Забегал вместе со всеми, запрыгивал на сиденье, и ждал бабушку. Она входила позже всех (из-за своей грыжи), а Жулик спрыгивал с места, и бабушка садилась. Все, кто видел эту картину – умилялись. Но он исчез так же, как появился. Внезапно. Бабушка с дедушкой очень переживали.

Потом дедушка принёс со стройки очередного щенка (помесь пинчера с дворнягой). Назвали его Яшкой. Он был глуповатый, вечно бегал за машинами, мотоциклами, лаял на всех. Но был добрым, не любил только пьяных. Однажды, сосед алкоголик сильно избил его. Мы думали, он погибнет, не выживет. Но он оклемался, и снова бегал за машинами, велосипедами, облаивая всех, кто проезжал мимо нашего дома. Он также внезапно исчез. Мы снова переживали.

Потом долгое время собак у нас не было, жила кошка. Но десять лет назад, бабушке с дедушкой, на даче принесли щенка. Он был с ладошку, и его мама погибла. Бабушка с дедушкой выкармливали его, нянчились с ним, как с маленьким. А осенью, когда приехали домой с дачи, привезли и Жулика. Да, его назвали так же, как и первую нашу собаку. Двортерьер, непонятного окраса, смешной, криволапый. Такой же дурной, как и Яшка: бегает за велосипедами, мотоциклами. Не любит пьяных, облаивает их на улице, пытается схватить за штаны. За что бывал не раз бит. Пинали его ногами, не раз. Мы потом его выхаживаем. Но его изначально не приучили к поводку, а сейчас он уже не может к нему привыкнуть. Как только на Жулика надевается поводок, он тут же начинает кашлять, задыхаться. И смотрит на нас несчастными, слезящимися глазами. Как только поводок снимается, он с лаем уносится по улице. Ничего ему не мешает, он не задыхается больше.

Жулик нежно привязан к маме. Ждёт её с работы, и когда она возвращается – его радости нет предела. Он со всей силы прыгает мне на дверь, и сообщает, что мама пришла! Когда мама уходит в гости, а Жулик знает, что она не на работе, он скучает, и подвывает немного. И тявкает на всех, входящих в подъезд людей: «Не ходите тут, моя хозяйка ещё не вернулась домой». Когда он с мамой идёт по улице, он реально становится выше ростом, и с гордостью глядит на всех: «Я иду с хозяйкой!». Правда, при этом он не забывает облаивать всех идущих, и нападать на собак, которые больше его в несколько раз.

Жулик достался нам по наследству, от бабушки с дедушкой. И мы его любим. Несмотря на то, что он может, не такой умный в каких-то делах, но он очень нам предан. Когда умерла бабушка, он в это время был на даче с дедушкой. Дедушке мы три дня не говорили о смерти бабушки, чтобы его давление сильно не поднялось. Так Жулик почувствовал, что с бабушкой что-то случилось: он отказывался от еды, и выл. Когда его привезли домой, он каждые пять минут просился на улицу. А когда выбегал, то обнюхивал всех бабушек около дома, заглядывал к ним в глаза, искал свою хозяйку. Когда умер дедушка, он был с ним в комнате. И как ни странно, даже не выл. Единственное, не разрешал забирать дедушку в морг, бросался на сотрудников.

И не нужен нам никакой породистый пёс, у нас есть Жулик. Собака берётся не для престижа, а для души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не нужен нам никакой породистый пёс, у нас есть Жулик. Собака берётся не для престижа, а для души.
Шайна drinks_cheers.gif

Взятое для престижа животное. А если завтра мода пройдет. Ведь мода так изменчива и переменчива. g.gif

Для меня лично: любить - это значит любить. Если у меня есть породистые собаки и не породистые - это не значит, что одних я люблю, а других так, просто имею.

Нет, я именно их всех люблю. Каждый из них мне дорог и за каждого из них я переживаю и каждому из них я радуюсь.

Именно по поводу дворняжек или как я их называю - двортерьеров. Они лучше приспособлены к жизни и зачастую бывают более умны и сообразительны. rolleyes.gif

Уж как умен и сообразителен наш Майки, а как ласкова и любима всеми наша Карлита. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×