Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№13/2009

Recommended Posts

Всегда задавался вопросом: неужели так клинит мозги, что не удается подумать на шаг вперёд - что будет с близкими?

Не могу себя представить на месте преуспевающего менеджера, не способного здраво просчитать последствия кредитной дружбы с банком.

Но в этом письме не проблемы глупого менеджера, набравшего кредиты, а проблема отношений между супругами, именно проблема отношений привела к такой развязке - вышел из окна. Другое дело, что это плохо, глупо кончать жизнь самоубийством, второе дело - глупость такую сотворил, в кредиты залез, о кризисе и не предполагал, а первое дело - ну, пусть жена и беременна была, и ребёнок есть, а жена - где была??, почему не заметила ничего??, женой быть - это не детей растить и обеды готовить, это, в первую очередь, быть второй половиной супругу и поддержкой ему, от которого детей рожаешь, за счёт которого живёшь. Мужчина, конечно, глупо поступил, характер слабый проявил. Но вот только, если б он не один свою семью строил, а ВМЕСТЕ с женой, таких ужасов бы не произошло, ИМХО. А так, ему как-будто одному нужна была семья,.. Ну, правда, ну жаль мне мужчину,..дурак он, конечно, прыгнул, не погиб, щас ещё ему хуже, но жена всё же где была?, не могла она не замечать, что в финансовом плане в семье всё хуже и хуже становится, не в одночасье же крах пришел! Жаль мне этого мужчину. Не было у него жены. У него была содержанка, безразличная к тому, каким способом он её содержит, а не жена. Поэтому мне жаль мужчину в этой истории.

Да, дурацкий поступок - прыгнуть из окна, но он произошёл по вине его жены, она не была его второй половинкой, она была содержанкой, а он думал, что у него есть жена. Была бы женой, ели бы капусту, но жили бы. Но она была содержанкой, и променяла мужа на финансовое благополучие. Иначе не прыгнул бы человек из окна из-за денег. Не было у него супружеской поддержки.

Да и вообще... Если просто не заметила вовремя - что ж она потом не сказала любимому мужу, что ты натворил-то?, как ты теперь?, мы-то поднимемся, я работать стану, и всегда с тобой будем, а как же ты теперь без движенья будешь, что ж ты натворил-то, любимый? Нет ведь - пошёл к чёрту, дурак. А этот "дурак" кого возил в отпуск - не жену возил?, на машине кого катал?, содержанку, как оказалось. И ни-чё женщине не нужно было, кроме достатка и детей. Муж был ей всего лишь обеспечивать достаток и детей от него рожать. А умишка глупого у этой жены не хватило уже - понять вовремя, что с финансами в семье происходит. И любви к мужу тоже не хватило - когда все ужасы свершились, понеслась себя обеспечивать, а мужа в расход - не справился, не подходит для совместной жизни. Тьфу на такую жену. Содержанку. (Ну, вот кто из форумчанок бы допустил до такого?!, да все же бы сказали - я бы заметила изменение ситуации сразу, вовремя!, поддержала бы мужа! А эта женщина и не поддержала, а потом ещё и такие ужасы натворила - избавилась от беременности, мужа в дом инвалидов хочет отправить! Так кого же жалеть - её, а не мужчину в этой ситуации!?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Убеждён, что без таких, подобных данной, статей читатели МС ничего не потеряют, учитывая, что заявлению министра культуры ежедневно по федеральным телеканалам в среднем демонстрируется 26-29 сцен насилия и убийств.

Полностью согласна. Неожидала я такое в газете встретить - "живота у женщины не было, внутренности вывалились наружу..." kwasny(1).gif Про убитого 5-летнего ребёнка.. Такого "эксклюзива" полно и по ТВ и в соответствующих изданиях.

Они любят показывать животы

Рассуждения наивого подростка. Напомнили мне эпизод - в училище одна девушка (21 год ей был) вышла замуж и к диплому у неё был 9-ый месяц, а наша старая завуч выдала реплику, что, мол, как диплом они все беременные. Сказано было со злобой. Глупые рассуждения о том, что такой важный шаг как рождение ребёнка планируется исключительно с целью выбить хорошие оценки и "нахаляву" получить диплом.

Зацепила заметка в рубрике "Властям и народу" от Метловой А.В. Человек, который "практически всю жизнь проработала в педагогике" ненавидит детей! Особенно понравилась фраза: "Этот культ (ребёнка) существует и сейчас, но уже в запредельном масштабе.." Ежедневные новости пачками об изнасилованных, избитых, убитых детей - вот он этот запредельный масштаб! А для неё гораздо важнее проблема эстадных номеров. Злобная бабулька предлагает вариант спасения России: "беспрекословное подчинение старшим, а не культ ребёнка". Властный, чёрствый человек, потерявший со старостью своё влияние, тьфу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, который исполнял правила ортодоксального еврея во всей полноте предписаний Ветхого Завета, вряд ли носил с собой лопаточку для закапывания экскрементов. Так что эксперимент у него чистым не вышел.

ПРО КОЛХОЗ

Негативное впечатление от Москвы складывается не без участия таких вот дамочек. Тон письма настолько агрессивный, что не хотелось бы встретить такую "интеллигентку до мозга костей" на улице даже в дневное время. Страшно подумать, что с тобой такие интеллиентные кости сделают, если их ненароком прогневаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он очень принципиальный.

Осталось впечатление - девушка глупа как пробка.

Услышав мои жалобы он в сердцах воскликнул:

- Что, мне пойти, ему в морду дать?!"

Очень ободряющие и поддерживающее поведение. Даже с учетом мужской бесчувственности.

Его мнение в любую минуту поменяется, но сказать об этом не сможет.. Принципы, как же. Поимели девочку, неуверенную в себе и счастливую от этого внимания, и послали нафих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю газету с конца, а последним читаю материал из рубрики «сказка про любовь».

На том, моменте, когда Лена решает нажать на кнопку и оказывается в ледяной непогоде, мне пришлось газету закрыть, т.к. эскалатор привез меня наверх. Мне было настолько интересно и внутри (наверняка виной тому, мое весеннее-любовное состояние) возникло ожидание какого-то чуда от этого рассказа. В моей голове даже мелькнула мысль, остановиться в вестибюле метро и дочитать, чем там дело закончится.

Правильно сделала, что не стала дочитывать, я представляю мое вытянувшееся лицо, когда бы я начала понимать, что к чему и зачем.

Нет, я не могу сказать, что он мне не понравился, совсем даже нет, написано, как всегда жестко и очень читабельно, но разочарование оттого, что чуда не свершилось, было неприятным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

...но жена всё же где была?, не могла она не замечать, что в финансовом плане в семье всё хуже и хуже становится, не в одночасье же крах пришел!...

...Была бы женой, ели бы капусту, но жили бы. Но она была содержанкой, и променяла мужа на финансовое благополучие. Иначе не прыгнул бы человек из окна из-за денег. Не было у него супружеской поддержки.

Может быть, может быть... g.gif

Но в данном случае я обратил внимание на:

...Перспектива почти до старости платить по кредитам его не пугала...

... С гордостью и сладостными чувствами восседая за рулём новенькой "Тойоты", он ощущал себя причастным к кругу избранных, тех, кто умеет красиво жить и брать от жизни всё...

... Новая работа никак не находилась, а вкалывать за копейки было ниже достоинства...

... Вместо того чтобы искать новые варианты, договариваться о кредитных отсрочках и зачетах и вытягивать семью из финансовой ямы, он попытался найти успокоение в стакане и запил по-черному...

А ссора с женой случилась уже именно как последняя капля , и я вполне понимаю реакцию жены на такое поведение (пофигизм) мужа.

И то, что она устроилась уборщицей и дворником показывает как раз то, что она не содержанка (честно говоря, для жены, сидящей с детьми это всё же грубое сравнение).

У меня сестра после рождения первого ребенка не выходила на работу потому как муж попросил её быть дома, обеспечивая семью вполне. А потом второй ребёнок... и так всё продожается и поныне. Но так как она пашет дома, я бы не выдержал и полгода (уж лучше, легче, на работу ходить)! notworthy.gif

Нет, в данном случае наяву именно легкое отношение главы семьи к "чужим" (ещё незаработанным) деньгам и желание иметь всё и сразу!

Я и хочу сказать, что умение держать разум трезвым при охватившем общество опьянении от потребительской эйфории - это совсем непросто.

Но - очень нужное качество, как оказывается!

Тут на форуме была тема, где жена, правильно на мой взгляд, возмущалась единоличным решением мужа подписаться под кредитом друга в качестве поручителя, не считаясь с мнением жены и её беспокойством.

Жизнь не по средствам - экстрим!

И если ты семейный человек, то такие важные вопросы - решает семья!

Потому как все одной верёвкой связаны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделала, что не стала дочитывать, я представляю мое вытянувшееся лицо, когда бы я начала понимать, что к чему и зачем.

А мне именно этот рассказ у Нелидовой и понравился. Знаете, все правда. И конец такой, какой надо. Чтобы мы не смотрели на эту ситуацию сквозь розовые очки и не ждали чуда. А именно так и будет: стойкий запах, каждодневный труд, нервное состояние, постоянное недосыпание и прочие прелести ухода за лежачим больным. Не всем под силу нести этот крест.

Этот рассказ очень перекликается с веточкой в "Непознанном", заведенной клио62. здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Да мне понравилось, наоборот. Просто очень хотелось чего-нибудь чудесного, а получила адекватную концовку, которая и должна была произойти.

Улыбнуло негодование возмущенной особы по поводу хамства в общественном транспорте, супер, такие письма в рубрике «так не бывает» можно печатать, спасибо.

И еще одно спасибо за очень интересный материал о Чаушеску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Не пойму, какие отношения были в семье,

Да, нормальные отношения, как у большинства.

если муж оставляет жену наедине с проблемами и прыгает с 6 этажа, а жена говорит выжившему мужу:

- Лучше бы ты сразу сдох, идиот.

Потому и говорит так, что он выжил.

А, он, прыгая почему не убился? Лучше бы съел, чего ни будь.

А, почему она мучиться с ним теперь должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О колхозе

Конечно, дамочка не шибко культурная, но ее в какой-то степени тоже понять можно... То, что к ней обращались как "черножопая", характеризует тех же обиженных не лучшим образом. hmm.gif Так что в конфликте обе стороны участвуют, не только дама со своим пакетиком.

Ни с того ни с сего - человеку, который тебя вроде не трогает, молча рядом стоит и по своим делам едет, о своем думает и на тебя ноль внимания - и "черножопые понаехали" - тоже не слишком воспитанно получается, имхо. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы женой, ели бы капусту, но жили бы
Тут не в том дело, что им есть, а в том, что им практически жить негде. Квартиру-то однушку не жена продавала, а муж! Ему хотелось в роскоши жить в хорошей трешке. Ему хотелось ездить на хорошей дорогой машине.

женой быть - это не детей растить и обеды готовить, это, в первую очередь, быть второй половиной супругу и поддержкой ему, от которого детей рожаешь, за счёт которого живёшь
Жена конечно должна быть поддержкой своему мужу, но не в том случае, когда он пьет, скандалит, ноет и отказывается вкалывать на любой работе для блага семьи. Я не считаю эту женщину содержанкой. Содержанка - это, для меня, несколько другое понятие. А она жена. Муж должен обеспечивать свою семью, то есть жену и детей, так было испокон веков. Это последнее время все с этим равноправием полов с ума посходили. Скоро уже сильным полом будут женщин называть, с такими мужчинами!

кто из форумчанок бы допустил до такого?
Не знаю как другие, а я бы изначально так себя повела, чтобы банки и кредиты за 10 километров обходил! Потому что не фига в долг жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый Ребенок

Жена конечно должна быть поддержкой своему мужу

При желании.

Муж должен обеспечивать свою семью

Без апелляционно.

При таком подходе, он и решил от долгов избавиться. Правда, не удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они любят показывать животы

Было б странно, если я со своими многочисленными детьми была целиком на стороне автора.

Но я сама и в институте училась, и преподавала там же. И на студентов, по самым разным причинам "проходящим мимо" лекций, семинаров - а соответственно - и знаний нагляделась достаточно.

Жаль, не упомянут профиль вуза.

А представьте, что медицинский. И приходите вы, а может, ребёночка приводите на приём к такой докторице. Во время занятий журнальчики почитывавшей. А из всего предмета помнящей лишь цвет учебника. Думаете, сие невозможно? Думаете, именно вашим доктором окажется самая способная, усидчивая, до знаний-наук охочая?

Увы... Дипломы-то у всех в конечном счёте одинаковые (красные в расчёт не беру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена конечно должна быть поддержкой своему мужу, но не в том случае, когда он пьет, скандалит, ноет и отказывается вкалывать на любой работе для блага семьи

А мне кажется, что здесь и жена и муж хороши. Нельзя винить только одного в сложившейся ситуации. Муж хотел роскоши, жил не по средствам. Жена ничего не сделала, чтобы остановить его, ей было все равно, откуда деньги, лишь бы они были.

Когда муж понял, что расплатиться по долгам не может и жить красиво уже, увы, не получится, он нашел самый легкий и малодушный способ - алкоголь и самоубийство. Жена пошла работать дворником, но это неудивительно, жить-то надо и кушать хочется, а без образования особо никуда и не разбежишься. К мужу у нее теперь только раздражение от обузы и несбывшихся надежд. Ведь она-то тоже привыкла к красивой жизни.

Такое бывает, когда в семейных отношениях во главу угла ставится не близость двух людей и родство душ, а материальный достаток. Он "покупает" себе красивую куклу, которая сидит дома, воспитывает детей и лишний раз не открывает рот. Она с готовностью "продается" за роскошь и сытую жизнь. Но вот когда то самое связующее звено - материальный достаток исчезает, вот тут разваливается и семья. Потому что не на чем ей больше держаться. Сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Когда муж понял, что расплатиться по долгам не может и жить красиво уже, увы, не получится, он нашел самый легкий и малодушный способ - алкоголь и самоубийство.

Депрессия, иногда может скрутить враз и не заметно. А уж депрессия на фоне алкоголя.

Жена пошла работать дворником, но это неудивительно, жить-то надо и кушать хочется, а без образования особо никуда и не разбежишься. К мужу у нее теперь только раздражение от обузы и несбывшихся надежд. Ведь она-то тоже привыкла к красивой жизни.

Угу. А чо учиться-то, когда бабло и так хоть лопатой греби.

Они жили не по средствам, не на заработанное.

Это у них кризис произошел, только теперь, мы будем издержки покрывать.

Такое бывает, когда в семейных отношениях во главу угла ставится не близость двух людей и родство душ,

Вот ни капли их не жаль.

Одним дармоедом меньше стало. Да и дармоедка, глядишь, работать научится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Угу. А чо учиться-то, когда бабло и так хоть лопатой греби.

Они жили не по средствам, не на заработанное.

Откуда вы знаете, что они жили на незаработанное? В вас классовая ненависть говорит? Стать топ-менеджером под силу не каждому. Надо и образование хорошее иметь, и опыт работы, и связи. Другое дело, что мужчина оказался морально не готов снова все начинать с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Откуда вы знаете, что они жили на незаработанное? В вас классовая ненависть говорит? Стать топ-менеджером под силу не каждому. Надо и образование хорошее иметь, и опыт работы, и связи. Другое дело, что мужчина оказался морально не готов снова все начинать с нуля.

У-у. Как забавно. А вы топ – менеджер?

Конечно они зарабатывали, воздухом и бумаженками торгуя.

Они были так нужны нашему опчеству!

Только вот, крызыс. И оп, больше не нужны. Теперь прыгают и вешаются.

Вы не в курсе, куда денежная масса подевалась?

Или мы сейчас в экономические дебри полезем?

А я как был, так и остался на своем месте. И все что я потерял, так это то, что у меня будет меньше работы из-за того, что народ обеднел.

И денег у меня будет оставаться меньше, потому как в магазинах, я бОльшие суммы стал оставлять, за те же продукты.

Теперь я, и люди моего уровня, которых большинство, будем своими заработанными деньгами, затыкать их дыры.

А так, все прекрасно!

У меня никто ничего не потребует отдавать, я по средствам жил. На заработанное.

Моя продукция не сдуется.

Хых!

В вас классовая ненависть говорит?

Удобно считать так? Считайте так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Мне очень жаль эту семью: они были так счастливы, благополучны, успешны.

Интересно, а где вы прочли, что они были так счастливы? g.gif

Я, все-таки, на стороне жены. Практически все рассуждения о жене здесь строятся лишь на домыслах, а вот о муже очень хорошо написали и Енот привел достаточно характеризующих его цитат.

Мне больше всего понравились утверждения, что хорошая жена должна поддерживать мужа. А где написано, что она его не поддерживала? Да и до какого этапа поддерживать? Мужик стремается идти на менееоплачиваемую работу, сидит без денег, еще и еще берет в кредит, потом уходит в запой... А его все поддерживать?

Вот честно, как бы я не поддерживала мужа, но если бы он начал пить, не желать руки марать на другой работе и лезть в кредит, я бы, наверное, тоже начала бы скандалить. ИМХО, в их случае, жена не причем. Просто мужик слабак. Хотел жить красиво, а как пришлось платить по счетам, так сразу в форточку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они любят показывать животы

Автор письма явно незамужняя и бездетная девушка. Вряд ли сильно умная, если свои неудачи в учёбе сваливает на своих беременных однокурсниц. Вместо того, чтобы завидовать более успешным в личном плане девчонкам, лучше бы на конспекты налегла.

"Я плыла по реке в цветке лилии"

Очень приятно было читать эту статью. Сама из многодетной семьи и считаю, что наше детство - это лучший период моей жизни. Надеюсь вернуться туда через своего ребёнка. Здорово, когда человек видит и помнит больше хорошего. В детстве формируется всё наше будущее. Лучше, конечно, войти во взрослую жизнь с лёгким сердцем, как автор письма. Она и детей своих так воспитает, что они с благодарностью и любовью будут вспоминать первые годы своей жизни.

"Я должна себя чувствовать виноватой"

Всё равно многие женщины, да и мужчины тоже, до последнего предпочитают мучиться, терзать себя, убеждая в том, что в один прекрасный день удастся изменить любимого человека. И резко все упрёки в их адрес кончатся, и заживут они, наконец, как в сказке!

Автор статьи удивляет. Не нравится тебе мировоззрение и мироощущение другого человека - это твоя проблема. Зачем ему в сотый раз объяснять одно и то же, если его позиция другая, а вы оба принципиальные?

В подобной ситуации я была. Это был единственный камень преткновения в наших отношениях. Конфликт не разрешился, а просто снялся: я порвала отношения, пока не увязла окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они любят показывать животы

В институтах обычно несколько категорий людей, которые экзамены-зачёты на халяву получают. Чаще всего это спортсмены, ещё есть родственники преподавателей (сразу оговорюсь, я не утверждаю, что все они так делают), наконец, те, кто просто сдают за деньги. Раз автора письма так бесят именно беременные, у которых причина самая уважительная, на мой взгляд, напрашивается закономерный вывод - завидует девушка, но не халявным оценкам (она в конце письма говорит, что ей такое не нужно, и я ей охотно верю), а чьей-то устроенной личной жизни. А подробные перечисления - одна замуж вышла, вторая замуж вышла, третья... Ужас

"Если женщина с такими внешними данными борется за правду, значит она наверняка не замужем". (с) "Гараж"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнитель желаний. Двухразовый.

Я из своего детства запомнила прабабушку, которая многие годы оставалась неподвижной. Я запомнила ее добрую слабую улыбку; как она нам рассказывала сказки по картинам, так как читать не умела; ее худые впалые щеки. В возрасте 85 лет она оглохла, потом перестала ходить и слегла, а потом и почти ослепла. Она прожила долгую жизнь и умерла в 94 года. И все эти годы она жила по месяцу у каждой из трех ее дочерей. Сколько они с ней намучились, одному Богу известно. Ее нужно было мыть, кормить с ложечки, обстирывать, а ведь последние годы она никого не узнавала.

Я не берусь судить героиню, когда она нажала кнопку "Выкл." Ей было одной морально очень тяжело совмещать уход за мамой, работу. Плюс ее собственная неустроенная семейная жизнь наложила отпечаток. Ну не привыкла она ни за кем ухаживать.

Ведь всегда в момент отчаяния и горя хочешь все вернуть назад, все исправить. А может это и не к чему. Героиня изменила ход событий и, наверное, потом об этом горько пожалела. Практически убив мать собственными руками, она вряд ли простит себе это, и будет терзаться всю жизнь. Жаль мне ее.

Вот не хотела бы я оказаться на ее месте! И даже не знаю как бы поступила, даже задумываться не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я плыла по реке в цветке лилии". Я имела в виду не негативные воспоминания, а прозаические. Стирка, мытье фужеров, отскребание стен. У меня в памяти о детстве больше осталось светлых впечатлений, хотя было всякое. А у героини такие романтичные родители, что и светлых моментов должно быть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Они любят показывать свои животы". НА мой взгляд беременным нужно брать академический. особенно это касается медицинских академий. Для них же самих лучше: меньше волнений, опасности подхватить инфекцию, больше свежего воздуха. И больше уверенности, что вузы будут выпускать хороших специалистов, поулчивших знания за учебу, а не за животик.

Хотя у нас на курсе да, была одна беременная. И ей ставили "автоматом". Но мы не злились и не завидовали, а берегли ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнитель желаний пробрал до дрожи, до слез. Долго обсуждали с мужем.

Знаете, моя близкая подруга вот так ухаживала за своей тёткой 2 года, 2 долгих года. А всё из-за того, что её родители положили глаз на квартиру тетки, а ежедневно ездить приходилось подруге. Она никогда не жаловалась, только один раз проговорилась, что после того как тётку обмоешь стоит только на секунду отвлечься, тётка незаметно вставала ногой в таз и опрокидывала его... А также она как-то увидела, как тётя, думая что никого нет, спокойно передвигалась самостоятельно...

Это очень тяжело. Не дай Бог никому такую кончину... Уж всё хорошее, что было, забудется, все вокруг только и будут ждать "камня с плеч".

А вообще вывод такой, что всему своё время. Даже смерти. Где-то в первых книгах Коэльо была даже такая мысль, что не стоит роптать и утопать в горе, всё будет понято со временем, зачем и почему было именно так, как было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек-паук пришёл спасти тебя - классная история, какой же молодец пожарный! smile.gif

Исполнитель желаний. Двухразовый опять страшная история про несчастную мать и неблагодарное жестокое дитя. Того же автора. Не-не, я ничего об авторе не скажу, мало ли какие темы людей волнуют music_whistling.gif Но бедная героиня, какое ей страшное искушение досталось - выше человеческих сил. Я это не о кнопке "выкл" говорю, а о "вкл".

Молчать, козёл Не касаясь облико морале персонажей, для которых автор не пожалел чёрной морилки... За себя скажу точно: без самой жуткой необходимости я к кредиту и за версту не подойду. Не агитирую никого поступать так же. Но для себя знаю: деньги мне легко не достаются и не доставались никогда, увы. А кредит - это даже не лёгкие деньги, это их иллюзия.

В рубрике "В голове не укладывается понравилась заметочка о молчащих генах. Если советский учёный Анохин прав, то это многое объясняет.

Тест Любите ли вы деньги порадовал. У меня "достойный результат", причём я угадала крупные купюры, а не мелочь! Чувствую себя буржуйкой laugh.gif

Сердечно жаль некоего Алексея из Тульской области, отписавшемуся "прекрасному полу" в рубрике Открытое письмо. Такое ощущение, будто Алексей воображает, что любая женщина обязана завизжать от восторга, услышав его предложение стать мамой чужим детям. Ну мамой ладно, так ведь ещё и замуж надо идти за этакое "сокровище", которое публично заявляет "опаскудились наши женщины". Пацанам вот несладко пришлось, надеюсь, папа всё же войдёт в ум и перестанет обвинять других в своих неудачах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×