Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Какую свекровь вы выбираете?


Recommended Posts

А я приму как "данность" любую свекровь. Потому что она вырастила человека, которого я люблю. Жить мы с ней все равно будем раздельно. Это тоже "данность".

А получить себе союзника на расстоянии - ума много не надо.

Даже "пиковый вариант" - свекровь в виде Ланы, laugh.gif ( у которой все равно будет "шведская семья" - сын, его жена и еще одна жена в виде матери) можно транспанировать при грамотном менеджменте в нечто удобоваримое wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, выбирать нужно все-таки мужа, а со свекровью можно только смириться.

Но я бы предпочла, чтобы моя свекровь была равнодушной. Это конечно эгоистично, но так легче поддерживать с ней нормальные отношения. Я хочу жить своей жизнью. Мы с мужем сами разберемся в своих отношениях. К сожалению переживающей свекрови мне уже хватает выше крыши music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала - равнодушная. Хотя я не могу сказать, что она совсем и ко всему равнодушная. У моей свекрови просто жизненный принцып такой. Свекровь к нам не лезет, не читает нотации, не приезжает с проверками, и не сидит с внуками - она живёт в другом городе, и отказывается от любой нашей помощи - говорит, что у нас молодая семья, нам сама ещё помощь нужна. А у неё и так всё есть. Но при любой возможности всегда помогает нам - вещи для внучки присылает, деньги на сотовый телефон кладёт по праздникам (не только мужу, своему сыну, но и мне), звонит - поздравляет всегда со всеми праздниками и мужа, и меня, и внучку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Интересно у меня получается - моя свекровь типичная "равнодушная" - живёт от нас далеко, не звонит, не пишет, внуком совсем не интересуется, с ДР тоже не поздравляет. Раньше меня это слегка коробило - как так? - неужели ей не интересно, как поживает её единственный внук?

Но так было не всегда. Пока мы жили вместе с ней, она была типичная "переживающая" - везде и всё ей надо, всё мы делаем не так, и вообще, пропадём без неё.

Так что, если сравнивать, наверное, равнодушная лучше.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала переживающую, потому что моя свекровь ближе к этому типу. Но без фанатизма. thumb_yello.gif

Мне с ней повезло - она очень тактичная, по десять раз звонить и заходить не будет. Она вообще у нас в гостях практически не бывает (красота!), потому что мы не зовём. И мы к ней ездим раз-два в месяц в гости. Мы живём в одном городе, ребёнка всегда можно на неё оставить (она вообще больше года просидела с ним, пока он в садик не пошёл, а мне пришлось выйти на работу).

Мы года два с ней прожили. Да, конечно, она пыталась учить меня жизни, но довольно деликатно. Я даже не помню, чтобы мы с ней ругались. Я её "мамой" зову. И считаю, что она у меня - золото. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×