Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Как выселить невестку?


Recommended Posts

ВсеЯ Звезда

У нас тоже полно русских пытались в их семьи залезть - выгнали.

Что значит "залезть"? blink.gif Они что, тараканы? Мой отец сам выбор сделал, никто к нему не "лез". И первый год брака они на съемных квартирах прожили, потом свекровь их сама домой позвала.

Так у них - или из семьи с женой(мужем)-иноверцем уходишь, или жену с ребенком - за ворота.

Что за чушь вы несете? В нормальных семьях, адыгейских или еще каких, так не поступают. Так поступают моральные уроды, для которых нет понятия национальности. Вы говорите о том, о чем не имеет никакого представления, кроме идилической картинки одной единственной семьи за стенкой... Я же в окружении этих семей все детство провела и юность раннюю.

На первом этаже в доме, где живет сейчас мама, как раз живет такая смешанная семья. Он - азербайджанец, она - русская. 35 лет живут. Потому что люди, а не твари. Нам жена этого человека как-то рассказывала, что он однажды начал гулять и жену обижать, и тогда ЕГО родня устроила ему взбучку, что он жену обижает (у них 2 детей, сын и дочь). А отец этого мужа (традиционный, старозаветный мусульманин) сказал тогда своей снохе, что люди совершают плохие поступки вне зависимости от национальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вы говорите о том, о чем не имеет никакого представления, кроме идилической картинки одной единственной семьи за стенкой... Я же в окружении этих семей все детство провела и юность раннюю.

Я не говорю, я рассказываю. Поговорку знаете 6 почем купила - потом и продаю. Я все детство не жила с ними. Я смотрела их видео домашнее с семейными банкетами и фуршетами. Вот такое представление у меня и сложилось. А про обычаи и нравы я спрашивала - мне отвечали. Ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеЯ Звезда

Вы выбрали то, что видите, и то, что Вам нравится в другой культуре. Но и там не всё так безоблачно (с нашей колокольни, на взгляд независимых и эмансипированных женщин). Не хотелось бы конкретно указывать национальность, но у меня тоже есть соседи. Всё замечательно, но когда мой муж заходит к соседу в гости, его жена быстро накрывает стол и убегает в комнату к детям, ей не положено сидеть в комнате с мужчинами, и уж тем более, за одним столом. И если она посмеет повысить голос на мужа, а тем более на свекровь, то не быть ей женой, пойдёт сразу, откуда пришла. А истерики? Какие истерики? О чём это я? Такого и быть не может.

Да, она получит всё, что Вы написали, но только в случае, если бесприкословно будет слушать мужа, а свёкра и свекровь они с мужем будут бесприкословно слушать оба.

Кроме соседей другой национальности подруга: картина та же, отличие лишь в том, что за столом с гостями она сидеть может. Мы с её мужем прекрасно общаемся, с её свекровью тоже, но в их присутствии она никогда не забудет, где её место.

Если уж копнуть глубже, то там и многожёнство в норме, и в законе и много другого, но это не наше дело, у них своя культура и не нам её судить. Как пример приводить её в нашем обществе просто бессмысленно.

Отвечу как свекровь: если бы мой сын нашёл жену, которая бесприкословно подчинялась ему, заглядывала ему в рот, любила бы его любого за любое поведение и не задавала бы ему лишних вопросов, при этом ещё и с почтением относилась бы ко мне, то я бы лично завтра же сходила к нотариусу, чтобы отписать ей свою квартиру. Только одно но... сыну не нужна бесправная жена, с нашей Машей не соскучишься, с ней веселее, как истерику закатит, что муж должен успевать всё (восточные мужчины полы мыть не будут, и детей нянчить тоже), так сердце радуется - наша женщина! smile.gif

Точно так же и у нас. И Вы и я не знаю куда ходят наши мужья. Разница-то в чем?

Они и не спрашивают где он был и почему пришёл утром или через несколько дней, не в их это компетенции. Не знаю как Вы, я всегда знаю где и с кем мой муж. Если он куда-то и ходит, то только со мной, и не потому что я жуткая ревнивица, просто мы работаем вместе и отдыхаем тоже вместе, мы вообще практически всегда вместе, нам это нравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

она получит всё, что Вы написали, но только в случае, если бесприкословно будет слушать мужа, а свёкра и свекровь они с мужем будут бесприкословно слушать оба.

Хто Вам это сказал?

Всё замечательно, но когда мой муж заходит к соседу в гости, его жена быстро накрывает стол и убегает в комнату к детям, ей не положено сидеть в комнате с мужчинами, и уж тем более, за одним столом.

А зачем мне сидеть за столом с чужими мужчинами, слушая разговоры, которые женщине слушать неприлично?

(Кстати, Вы рассказывали, чем иной раз заканчиваются... ммм... совместное сидение за столом, что только Бог спас?).

Допрашивать мужа, где он был, мне просто не надо - я ему доверяю или просто с ним не живу. Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Хто Вам это сказал?

Она сама лично, мы обсуждали тему обычаев и нравов (тихо, наедине). И ещё я была поражена тем, что на вопрос зачем они в таком возрасте рожают столько детей она ответила, что муж не молод, а у них только девочки. Если она не родит сына, то после смерти мужа уйдёт ни с чем. Она моложе мужа на очень много лет, замуж её выдали в 16. Она всё же родила сына, и теперь всё имущество по их обычаям достанется ей, она не уйдёт с детьми в неизвестность без средств к существованию.

Для меня это дико, и, если честно, всё это тёмный лес, чтобы сильно в это вникать. Повторюсь, не в моей компетенции обсуждать чужие обычаи и т.д., а уж тем более осуждать их.

Kjhf

А зачем мне сидеть за столом с чужими мужчинами, слушая разговоры, которые женщине слушать неприлично?

Ну не знаю, я могу посидеть с мужем и гостем, не слушать, а поболтать с ними о том, о сём. Чужие мужчины (как и женщины) к нам не ходят, только друзья и близкие.

(Кстати, Вы рассказывали, чем иной раз заканчиваются... ммм... совместное сидение за столом, что только Бог спас?).

Простите, запамятовала о столе. О том, как нас с мужем спас Бог, я рассказывала в ситуации, когда мы с мужем горели в автобусе и он взорвался, а мы спаслись.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Ну не знаю, я могу посидеть с мужем и гостем, не слушать, а поболтать с ними о том, о сём.

Не едят за одним столом с мужем или его гостями сейчас только в диких станицах или высоко в горах.

Но вот пьянки (застолья) мужчины устраивают в своем кругу, только с мужчинами. И правильно! Мало ли что пьяные мужики могут сказать. Не говоря уже о том, что СДЕЛАТЬ. (НЕ Вы ли рассказывали, как в юности кусались и отбивались от пьяного парня, а зачем, если можно это дело в зародыше не допустить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Но вот пьянки (застолья) мужчины устраивают в своем кругу, только с мужчинами. И правильно! Мало ли что пьяные мужики могут сказать.

Извините, но у меня муж не пьёт, давно уже, ему здоровье не позволяет. И с соседом они пили... чай. Раньше он выпивал на праздники в кругу семьи, у других свои традиции и обычаи, я их не отвергаю. Каждый волен жить так, как ему нравится.

(НЕ Вы ли рассказывали, как в юности кусались и отбивались от пьяного парня, а зачем, если можно это дело в зародыше не допустить?)

Вот это точно рассказывала я, только стола там и в помине не было, поэтому я и не могла вспомнить. Мы не пили, я это и писала, что мы пришли с улицы и проводили время вместе, слушая музыку, не более того.

Я не пила в компании тех парней, и сейчас никогда не пью ни с кем, даже на работе, когда отмечается чей-либо день рождения. Для меня это - табу. Только дома или дома у друзей. Выпиваю иногда дома с гостями, но в исключительных случаях и далеко не на все праздники. Итервал таких праздников может быть лет 5 так, но могу и "опуститься" до раз в пол года, как получится. smile.gif

Праздники есть, но я и на свадьбе могу плясать, веселиться и петь песни без алкоголя, для того, чтобы радоваться, "допинг" для меня не обязательное условие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Елена, так не о Вашем конкретном муже уже давно речь.

Попытаюсь создать тем, но помогите, я не очень умею это делать...

Лана

Вы в курсе, что там подгулявшую девушку родня прибить может?

Вы в курсе, что там невестка в доме свекров, на правах дочки, пашет от зари до зари и не может рта раскрыть???

Вы знаете, что жена не знает, куда ходит ее муж, он волен делать что угодно,

Светлана, ОТКУДА у Вас такие сведения? Просто интересно... поделитесь источником.

не может рта раскрыть???

Вы знаете, что жена не знает, куда ходит ее муж, он волен делать что угодно, заводить сколько сможет содержать жен и детей, иметь хоть каждый день новую любовницу??

Муж МОЖЕТ завести 9вообще-то жениться) на второй, если согласна и его семья, и первая жена. Ну так бывает, что женщина уже не может сексуально жить с мужем... Или детей совсем нет, а развода она не хочет.

Это у мусульман, не у казаков. А у казаков ИНОГДА бывает двоебрачие. В случае отсутствия детей или сына. Большая редкость.

А по поводу нераскрывания рта... ну я промолчу, как там принято относиться к снохе, и что бы там сказали Клео Патре...

Вот именно. Она имеет крышу над головой, потому что исполняет обязанности.

И муж остается мужем, потому что исполняет обязанности. А что не так? Нужен муж, не исполняющий обязанности? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×