Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Как выселить невестку?


Recommended Posts

Шеда

муж приходил домой только спать
Сначала нет, но ей денег мало было и он стал работать больше.... Классика.

Дальновидно как ребенка не стали прописывать, молодцы
Не поверите - моя работа biggrin.gif

Нет, если Нателье этой все равно, где и по каким съемным углам будет мотаться ребенок
Ребенок будет жить в отдельной трехкомнатной квартире за городом. Какие съемные углы???

Ехать - куда?...

У нее есть площадь. Или трехкомнатная с отцом за городом уже не считается жилплощадью?

мать мужа в свое время промолчала, могла бы в таком случае сразу сказать - живите в моей квартире, но не рожайте.
Вы такая интересная - а кто ее спрашивал??? Ей просто сообщили о факте.

Где в это время будет жить бывший муж - это его проблемы, хочет подстраиваться - с матерью, не хочет - пусть снимает.

Но тогда он не сможет обесапечивать девушку - и чего она будет кушать в той квартире??? Если она съедет к себе домой - он будет давать значительно больше денег.

Но она и слышать ни о чем не хочет, ни каких переговоров с ней вести невозможно.

Готовить ее к тому, что через год ей придется жить самостоятельно, снимать жилье
Не сможет эта девушка снимать жилье - она не имеет особого образования или хорошей специальности, и вроде до замужества то ли работала, то ли так, где-то немного подрабатывала неофициально.

Т.е. будут те же проблемы, но растянутые на год. А этот год где жить парню??? Это вообще-то его квартира....

А девушке - через год все равно перебираться к себе, за город. Дак смысл тянуть? Если бы у нее действительно былии такие планы - то логика в ваших словах есть. Но это не та девушка - не будет она снимать, да и зачем ей столько денег выбрасывать, когда ей ЕСТЬ где жить.

Не хочет - это второй вопрос.

Мы же не знаем, может там барак с удобствами во дворе.

Обычная трешка, с удобствами, в кирпичном доме. Только не в городе, но для ребенка там даже больше чистого воздуха blush.gif

Через 2 года все пройдет
Ребенку больше года, почти полтора (забыла я месяц рождения) - с мамой все хуже и хуже. Если раньше были просто скандалы - то сейчас истерики. Сколько еще ждать????

Тем более - тут уже ничем не поможешь. Муж УЖЕ разлюбил ее. Он с ней не хочет жить не потому, что она так себя ведет - а ее поведение убило чувства и теперь он ее не любит. Вообще. Завяли помидоры. Даже стань она идеальной - нет, не любит он ее.

Да и она хочет развода - чего ждать??

Цинния

И не надо про послеродовой психоз. Что она первая рожала? Мы тоже небездетные и небезмужние, и как процесс идет в это время представляем хорошо.
Да уж. Втом-то и дело, что помним. Не доводили мы так мужа и его родню - это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Т.е. девочка не сумела построить семью, но с удовольствием готова пользоваться благами, которые ей предоставляет муж, а взамен она не сделала ничего, чтобы ему тоже было тепло дома.

Это работа для двоих. Не для девочки одной. В непостроении семьи виноваты ОБА. И я уверена, что на эмоциях оба орут - "давай разведемся", а не одна девочка laugh.gif .

А жить может вполне по месту прописки.

Смотря какое место прописки. Смотря с кем жить. Может, там отец по виду нормальный, а по факту алкаш или псих. Или уже мачеху привел.

Девочка была не права в том, что вышла замуж за незрелого юношу, будучи самой незрелой. Но сейчас она поступает абсолютно верно с точки зрения материнства - защищает гнездо. Я бы тоже не поехала никуда, имея на руках грудного ребенка. Шишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

вышла замуж за незрелого юношу
Какой же он незрелый???

Образование получил, доходную специальность имеет, семью обеспечить может, поселить тоже есть куда. Не важно, имеет возможность снимать или договориться с мамой о квартире.

Отнять вот у него нечего, на маму записано - но это девушка знала blush.gif

Куда уж больше в его годы????

Может, там отец по виду нормальный, а по факту алкаш или псих. Или уже мачеху привел.
Не, не пропойный алкаш и не псих - с виду нормальный, лицо не пропитое. Не асоциален, короче - это бы Наталья знала. Насчет мачехи не знаю - но на свадьбе был один, значит если и есть - то не так, чтобы всем родственникам заявлять.

Проблемы там у них были другого характера - вроде девушка на него обижена за маму за что-то..... Но разговаривает и общается, на свадьбу приглашала. Вот близости у них нет - но разве из-за этого ей туда не переехать???? К себе домой, по месту своей прописки?? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я бы тоже не поехала никуда, имея на руках грудного ребенка.

А я бы поехала. Ни за что не стала бы дожидаться, пока меня силой будут выгонять. Ну и что, что отец привёл кого-то в квартиру, в трёхкомнатной места хватает(да и не факт, что привёл).

Ужас, так защищать НЕ своё гнездо. И даже не мужа, а свекрови. Не представляю для себя такой ситуации. Да и не только для себя. Не представляю, как например моя дочь держалась бы за чужую квартиру... Зачем? Какой в этом смысл? Сейчас можно спокойно уйти, а потом ведь и выставить могут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите - моя работа

Не только не не поверю, но даже не сомневаюсь, чья это работа laugh.gif .

Ребенок будет жить в отдельной трехкомнатной квартире за городом. Какие съемные углы???

Я это пропустила или этого нигде не было написано?...

Вы такая интересная - а кто ее спрашивал??? Ей просто сообщили о факте.

Не всегда то, что подразумевается молча, абсолютно для понимания других людей. Наталье нужно было перед свадьбой сказать: "Девочка, ты не должна рожать в МОЕЙ квартире. Жди, пока вы купите свою". Или, если не ей, то сыну - "не вздумайте рожать в МОЕЙ квартире". Понятно, что молодая жена решила, что если они женаты, так все общее smile.gif

Но она и слышать ни о чем не хочет, ни каких переговоров с ней вести невозможно.

Ну, раз ребенку уже полтора года, и квартира у нее есть трехкомнатная, и Наталье важнее квартира, а не внук - выход один, с милицией и с вещами на выход. Ребенка она больше не увидит, но я как поняла, ей это ведь и не важно, грустить не будет. Тут тоже своего рода "классика" - нашла коса на камень, называется.

Скажу так - тут у каждого правда своя. У девушки - обида на родственников, и желание остаться там, где ей удобно, в будущем оставив квартиру себе. У Натальи - чтобы ее не трогали, и сын к ней не переезжал, и без жилья не остался, потому как иначе, опять же, у нее поселится. У сына... Ну, про него вообще говорить не хочу, как то он размазан в этой истории, непонятно, какую роль играет, кроме биологического отцовства.

Не поверите - моя работа

Но теперь то Вы видите, что на каждую хитрую гайку найдется не менее хитрый болт?,.. wink.gif Смотрите, сами так не окорайтесь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да ребенок в общем-то не грудной.

защищает гнездо.

Что характерно не ею свитое и свитое не для нее.

Вот и получается - не разрешила бы разрешила свекровь пожить в квартире, - плохая, злая, сына не любит, а не выпнула на улицу после свадьбы и результат - с чего девочка решила, что эта квартира ее?

Не доводили мы так мужа и его родню - это точно!

Лана , мы были настроены на семью, а не отъем жилплощади!

А этот год где жить парню??? Это вообще-то его квартира....

Если он сейчас съедет, то уже не въедет в нее никогда. Ни в коем случае не позволять ей его выставить за дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Какой же он незрелый???

Образование получил, доходную специальность имеет, семью обеспечить может, поселить тоже есть куда. Не важно, имеет возможность снимать или договориться с мамой о квартире.

Куда уж больше в его годы????

С точки зрения моральной... Я не представляю, что в такой ситуации - у меня годовалый ребенок, или не годовалый, даже не важно - КАК бы я не доводила его или свекровь, ко мне пришла свекровь и сказала бы "Убирайся из квартиры, это не ТВОЕ". И не потому, что у меня свекровь такая идеальная - а потому что мой МУЖ никогда бы не позволил так ей поступить с матерью своего ребенка, не важно, любит он ее или нет. Вот что я имею в виду под зрелостью.

Понимаете, здесь уже речь идет не о них. Не о том, кто кого из них любит. А о том, кто и как любит ребенка. Точно знаю, что мой муж бы ушел сам. Если б мы расставались, будучи вдвоем - нет, не ушел бы. А ребенок всю раскладку сил бы изменил, и мой муж не стал бы думать в этой ситуации о себе, а прежде всего о нем.

Оль

А я бы поехала. Ни за что не стала бы дожидаться, пока меня силой будут выгонять.

В трехкомнатную поехала бы, нервы дороже, а вот в барак - а я почему-то сразу подумала, что там и жилищных условий нет нормальных, или в никуда - хрен бы я поехала. Даже с годовалым, не говоря уж о грудном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

а потому что мой МУЖ никогда бы не позволил так ей поступить с матерью своего ребенка, не важно, любит он ее или нет.

Не зарекайтесь. Пока не побыл в ситуации - трудно давать ей оценку.

Так люди меняются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зарекайтесь. Пока не побыл в ситуации - трудно давать ей оценку.

Так люди меняются...

С этим согласна полностью. Такие выверты судьба подкидывает... мама дорогая. Но на сегодняшний момент это так. А как оно завтра - так может, кирпич упадет, или вон, права после 16-го получаю, так они мож, мне боком выйдут, тьфу-тьфу-тьфу.

Лана

Есть еще вариант. Молодой папа себе ребенка не хочет оставить?... Если мама из-за ребенка не хочет покидать квартиру, мол, ему тут лучше - так может предложить оставить ребенка с отцом в его квартире?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, и Наталье важнее квартира, а не внук - выход один, с милицией и с вещами на выход. Ребенка она больше не увидит, но я как поняла, ей это ведь и не важно, грустить не будет.

Шеда

Ну что Вы в самом деле? Я поняла, что Наталья внука любит. Но почему, получая в ответ к себе и своему сыну скотское отношение, она должна идти на поводу у чужой девушки?

Я сама невестка. Но вот представила - я имею в собственности жилье. Для сына. И он должен по углам скитаться, потому, что его жена выгоняет его из дома! Из моего дома!

Вы уж все меня извините, но так сложилась жизнь - она ничего не имеет и ничего из себя не представляет. За чужое цепляется не из-за ребенка, а потому, как ей так хочется. Пусть прикусит язык, подождет до устройства ребенка в сад, устроится на работу, а там видно будет.

Легко требовать, особенно, когда сам ничего не хочешь делать.

А ради ребенка пусть свои амбиции придержит и живет замужем. Либо все вместе, как в коммуналке.

А так - отлично устроилась. Ты иди нафик, но меня и ребенка содержи! А я в твою хату своих .... друзей буду приводить и личную жизнь устраивать.

Если мама из-за ребенка не хочет покидать квартиру, мол, ему тут лучше - так может предложить оставить ребенка с отцом в его квартире?...

Нееее, не согласится, она ж не дура. Ребенка тогда папа будет содержать, а ее кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглость - второе счастье (с), а у этой девушки, видимо, первое!

Однозначно выселять, у нее есть СВОЯ жилплощадь, вот там пусть и живет. Квартира принадлежит матери молодого человека, а не ему, откуда претензии?! К хорошему быстро привыкаешь, но что поделать. Ей, видите ли, так удобнее, а другие почему должны поступаться своими удобствами ради этого? С таким поведением еще чего-то требовать, я в шоке.

Если есть обоюдное желание, можно оставить ребенка у сына Натальи в квартире, ну уж девушка-то никаких прав на нее не имеет.

Мне 22 года и такое поведение невестки кажется дикостью. Как говорит моя бабушка - нам чужого не надо, но и свое не отдадим.

Можно выселять через суд, можно собрать вещи и на выход.. Квартира не мелочь, чтобы ею разбрасываться. И пусть бьется в истерике, и пусть судачат - никто из судачащих потом квартиру молодому человеку не подарит взамен, а осуждать все горазды, в любом случае со слов девушки он будет плохой. Неплохо бы еще связаться с ее отцом и предложить забрать дочурку в родные пенаты.

А Наталья ни в чем не виновата, хотела как лучше, а тут такая неблагодарность. У девушки, видимо, ум за разум зашел на почве эгоизма и неудовлетворенных амбиций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Конечно Наталья права, я например даже свою маму прошу прийти если только ну очень надо, а там уж по желанию. Но дело то сейчас в квартире, и если уж там не прописана ни она не ребенок, то по закону надо ее от туда выселять.

Но вот здесь я солидарна с Шеда, уж очень продуманно они поступили не прописав ребенка себе.

Не поверите - моя работа biggrin.gif

Сами писали предохраняться парень умеет, значит рождение ребенка было запланировано, а как дошло до развода с женой, тут же развелся и с ребенком.

У сына... Ну, про него вообще говорить не хочу, как то он размазан в этой истории, непонятно, какую роль играет, кроме биологического отцовства.

Шеда

Есть еще вариант. Молодой папа себе ребенка не хочет оставить?... Если мама из-за ребенка не хочет покидать квартиру, мол, ему тут лучше - так может предложить оставить ребенка с отцом в его квартире?...

А так идея хорошая, понял бы что детей не только делают, но еще их и растить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Наталье нужно было перед свадьбой сказать: "Девочка, ты не должна рожать в МОЕЙ квартире. Жди, пока вы купите свою". Или, если не ей, то сыну - "не вздумайте рожать в МОЕЙ квартире".
Во-первых, там действительно залет мог быть и до свадьбы - Наталья этого не выясняла. Во-вторых, она же не была против рождения внука - она только против дарения во владение квартиры невестке без ее сына.

Не могла же она сказать перед свадьбой - девочка, ты здесь живешь, пока живешь с моим сыном. После развода уходить тебе.... Это же и так понятно из прав собственности.

Понятно, что молодая жена решила, что если они женаты, так все общее
Общее - но не ЕЕ. А она сейчас - хочет, чтобы муж ушел.... Ага, это все наше, но не твое laugh.gif

Ребенка она больше не увидит, но я как поняла, ей это ведь и не важно, грустить не будет.
Не, ну ребенка-то увидит - только редко. Как раз дело в том, что грустить будет - только какая альтернатива????? КУПИТЬ встречи с внуком квартирой? Но у нее не так много квартир, на сына только - на внуков уже не хватит....

У девушки - обида на родственников
За ЧТО???? Вот я и спрашиваю - что не так сделала НАталья??? За что на нее может быть обида? Чем она обидела девушку??

Наташе это действительно хочется знать.

желание остаться там, где ей удобно, в будущем оставив квартиру себе.
Ну с какой стати можно мечтать о чужой квартире??? Как совесть-то позволяет?....

он размазан в этой истории, непонятно, какую роль играет, кроме биологического отцовства.
eek.gif Как какую??? Роль отца, кормильца и т.п. Обычную мужскую роль. Просто времени у него мало свободного - но это тоже по заказу жены. Раньше работал без подработок - всегда все в доме делал, он один жил, поэтому домашней работы не боится - и приготовить может, и пол помыть и т.д. И с ребенком сидел, гулял в выходно (один оставшийся), как раз выходной с ребенком и проводил - к маме не ездил blush.gif

Но теперь то Вы видите, что на каждую хитрую гайку найдется не менее хитрый болт?,..  Смотрите, сами так не окорайтесь

Вот кстати да - кто там у меня спрашивал, почему я не хочу сыну добрачную площадь выделять???? Ага, вот поэтому!

Хорошо, еще не прописали внука blush.gif

Нет, со мной так не получится - я и это предусмотрела laugh.gif

Цинния

мы были настроены на семью, а не отъем жилплощади!

Но, честно говоря - у девушки тоже такое только сейчас проявилось. Не думаю, что запланированно - она же не специально для этого ругань устраивала, наоборот, вроде хотела быть ближе к родне мужа.

Шеда

а потому что мой МУЖ никогда бы не позволил так ей поступить с матерью своего ребенка, не важно, любит он ее или нет. Вот что я имею в виду под зрелостью.

Т.е. зрелый мужик должен дарить чужие квартиры blush.gif

не стал бы думать в этой ситуации о себе, а прежде всего о нем.

Чем ребенку будет хуже в трешке за городом??? Не прикрытие ли здесь СВОИХ интересов ребенком?

Да и - не в силах Наталья дарить по квартире каждому внуку - ну вот нет у нее квартир на внуков.

а вот в барак - а я почему-то сразу подумала, что там и жилищных условий нет нормальных,
Там все нормально - девушка же выросла! Трешка с удобствами, просто она не любит "ту деревню" - в Питере-то жить лучше, и с отцом какие-то личные проблемы - но он не асоциален.

Если мама из-за ребенка не хочет покидать квартиру

Нет, мама из-за себя не хочет покидать квартиру. Ребенку в этом возрасте - даже лучше на природе blush.gif

Молодой папа себе ребенка не хочет оставить?...
Если мама ребенка сможет обеспечить ему то, ту материальную поддержку, которую он ей может (а он будет их обеспечивать, т.к. понимает, что она пока работать не может) - то не исключено.... Но она - сможет своему ребенку (и его отцу wink.gif ) хоть на хлеб заработать??? Сомневаюсь. Мамы больше пап не любят платить алименты rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

подождет до устройства ребенка в сад, устроится на работу, а там видно будет.

Значит делали ребенка вместе, а как дело дошло до развода, то крутись девочка как хочешь.

Лана

Нет, мама из-за себя не хочет покидать квартиру. Ребенку в этом возрасте - даже лучше на природе

Вы же там не были может там и работы то нет, на что ей там тогда жить.

Хорошо, еще не прописали внука blush.gif Нет, со мной так не получится - я и это предусмотрела laugh.gif

Действительно надо было заранее предупреждать

ты здесь живешь, пока живешь с моим сыном. После развода уходить тебе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я чем-то понимаю невестку. Сама выходила замуж и рожала в чужом городе. Не было рядом ни мамы, ни других родственников, ни подруг близких. Тяжело было одной. Крышу рвало. Это в том смысле, что "не помогает никто".

А в том смысле, что развестись. Пусть разводится. Женщина всегда была в определенном смысле зависима от мужчины. Мужик, тем более молодой, всегда жених. Квартира не ее, и даже не ее мужа. Чес говоря, так выпендрироваться можно б было, если б это была ее квартира - типа, на мою жилплощадь пришел, ни фига не зарабатываешь, еще и сам не помогаешь и маму не напрягаешь.

Лично я когда с мужем расходилась, мне с сыном тоже "перепал" кусок квартиры, в которой мы с мужем жили. Но я аргументировала это тем, что за период нашего брака, мы, как семья, ничего совместнонажитого не преобрели. Жили действительно на мою зарплату. Зато мама мужа, свекровь т.е., купила себе квартиру.

Собсно, мои аргументы были услышаны, но просто так дарить мне никто не собирался. Договорились, что определенное время БМ на сына алименты не платил в качестве платы за свою дол. квартиры. Сразу скажу, это были переговоры не одного дня. Каждый имел свой интерес, и, главное, каждый понимал, что договориться - обоюдная цель.

Kjhf

Часто дети из неполных семей, выходя замуж (женясь), очень тянутся к свекрам или тестям. Стремятся добрать родительского отношения, пусть неосознанно

Часто дети из неполноценных семей пытаются "добрать" недостающее у парнера. И тоже неосознанно, причем, куда более неосознанно, нежели у родителей супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ну что Вы в самом деле? Я поняла, что Наталья внука любит.

Ну в данном-то случае квартира важнее, любимей. Вот и будет любить внука на расстоянии.

я имею в собственности жилье. Для сына. И он должен по углам скитаться, потому, что его жена выгоняет его из дома! Из моего дома!

Да я и сама планирую ребенку купить для старта что-то. Хоть комнату в коммуналке. Но жилье это будет записано на него, как последний, так сказать, прощальный подарок. Дальше - сам. И если детей наделает, а с женой ужиться не сможет, вполне себе может метры потерять - потому что мужик и должен обеспечивать своих детей, в том числе жилплощадью.

Я не собираюсь за НЕГО думать и соломку везде подстилать, подушечками обкладывать, как бы не объегорили мальчика. Смог заделать ребенка?... Моги и нести ответственность. Где он будет жить в таком разе, меня особо не волнует, ему было дадено? - было. Далее - сам.

Я не собираюсь в эти гнилые игры играть, подстраховываться, девушкам сына подчеркнуто показывать "ты никто и звать никак, квартира наша и никогда мы тебя не пропишем", именно потому, что не хочу череду бесконечных "пробных" браков, детей и так далее. Я буду ждать прежде всего от сына взвешенного решения, с кем он связывает свою жизнь, и какую ответственность он несет, зародив новую жизнь. Именно чтобы он понимал, что обратного хода не будет, пусть живет набело, а не начерно. Профукает жилье - на следующее будет зарабатывать сам, либо всю жизнь скитаться по квартирам, либо жить с нами. Но детей обязан обеспечить, пусть крутиться как хочет, это его проблемы.

Еще раз - чтобы не было как раз таких ситуаций, я не собираюсь жить ЗА НЕГО. За любое действие, им предпринятое, ему придется нести ответственность - и донести это до него с малолетства, так сказать, моя первейшая задача, как матери, а не обложить со всех сторон ватой.

Лана

Не могла же она сказать перед свадьбой - девочка, ты здесь живешь, пока живешь с моим сыном. После развода уходить тебе....

Не только не могла, а должна была сказать, если это ее квартира. И сыну нужно было в первую очередь это донести - ты живешь в моей квартире, еще кто-то живет с тобой в моей квартире, но вот детей чтобы не было!...

Это же и так понятно из прав собственности.

Не каждому это понятно по-человечески, даже если де-юре это так.

Как раз дело в том, что грустить будет - только какая альтернатива????? КУПИТЬ встречи с внуком квартирой? Но у нее не так много квартир, на сына только - на внуков уже не хватит....

Наталья пусть для себя определится, что ей важнее - ее спокойствие, или внук. Если спокойствие - то пусть выселяет невестку, с милицией и с вещами. Если отношения с внуком, то ситуацию можно решить - как, я уже выше писала. Сын переезжает к матери, как только ребенок идет в ясли, девушка идет на работу, снимает жилье. Почему Вы решили, что она ничего делать не будет?.. Она что, твердо озвучила эту позицию мужу - буду жить в твоей квартире, а ты меня обеспечивать до достижения ребенком 18-летнего возраста?

Как какую??? Роль отца, кормильца и т.п. Обычную мужскую роль. Просто времени у него мало свободного - но это тоже по заказу жены.

А сейчас-то у него какая роль?... Сам-то он чего хочет - чтобы мама побыстрей для него освободила квартиру "от этой"? Сейчас я вижу в этой истории Наталью, девушку и Лану - а муж-то где? Какие от него действия и решения?

Т.е. зрелый мужик должен дарить чужие квартиры

Зрелый мужик должен разбираться со своими проблемами сам, а не ждать маминой помощи. И на жилье, кстати, должен иметь возможность сам заработать.

Тут, извините, просчитывается - пока любовь-морковь-розовые сопли, мы тут как тут, а как проблемы начались - "БАБУШКА!!!" как в "Ералаше".

Чем ребенку будет хуже в трешке за городом??? Не прикрытие ли здесь СВОИХ интересов ребенком?

А работа у матери там будет?... Учиться он тоже будет за городом?... Медицинское обслуживание там хорошее?... Кстати, как сейчас с этим решен вопрос, если ни у девушки, ни у внука нет прописки? Как она рожала - ездила домой?

в Питере-то жить лучше, и с отцом какие-то личные проблемы - но он не асоциален.

Многие бы подумали, что ребенку жить в Питере лучше - возможностей больше. Относительно проблем с отцом - смотря какой отец. Там возможны такие проблемы, что и в коттедж не поедешь. Всякое бывает...

Нет, мама из-за себя не хочет покидать квартиру. Ребенку в этом возрасте - даже лучше на природе

Но чем-то ведь она свое решение не покидать квартиру объясняет?... Работу, скорее всего, там не найдет в будущем, вот и боится. Сама-то она что говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально не стала читать отзывы, прочитала только первый пост.

Поэтому не сердитесь, если повторю чье-то мнение.

Девочки, у меня сложилось стойкое впечатление, что девица выходила замуж и беременела не из-за сына Наташи, а из-за возможности жить в московской квартире.

Упрекайте меня в меркантильности, пожалуйста. Но не увидела я там ни малейшего намека на любовь.

Депрессия тоже не прокатывает. Что-то она слишком затяжная, та депрессия.

Если моя что-то такое учудит - вылетит белым лебедем. Пусть хоть и с милицией.

Мы своих детей растим не для того, чтобы над ними издевались.

ИМХО.

(Корзину для овощей и яиц приготовила rolleyes.gif . Пригодятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мы своих детей растим не для того, чтобы над ними издевались.

В общем - да, но с другой стороны... Вот раньше без родительского благословаения в брак вступить - не моги. Мож это и домострой, но в этом был смысл. А еще строже- родители сами супругу(а) находили. Любовь - не любовь, но с самого начала было четко оговорено, что почем.

Что мы видим тут. Сын, вроде как, взрослый. И раньше девушек водил, да и жил с ними - так это ничего. Дескать, я не буду лезть в их дела. А как до квартирного вопроса дело дошло, так сразу и залезть не грех.

Если мы хотим, чтобы над нашими детьми не издевались, лучше всего, конечно, научить их этому с самого начала. А то все жалеем, жалеем, а жисть она такая - по мордасам надает и маму не спросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же он незрелый???

Образование получил, доходную специальность имеет, семью обеспечить может, поселить тоже есть куда. Не важно, имеет возможность снимать или договориться с мамой о квартире.

Отнять вот у него нечего, на маму записано - но это девушка знала 

Куда уж больше в его годы????

В его годы жену надо было в свою квартиру вести, а не в мамину (принадлежащую маме). И когда ребенка делал - думать, как и с кем...

Девочка не хочет возвращаться в трехкомнатную к отцу - естественно. Я вот тоже не захотела, отчим, правда, а не отец, но это картины не меняет. Он мне жизни не давал, изводил, и в итоге я осталась бездомная, с ребенком на руках.

В разводе виноваты оба, а почему страдать будет девочка одна, и, что еще хуже - ребенок? Его выставят потом как орудие в войне против отца, и будет эта тягомотина...

Причем говорят, что папа и бабушка ребенка любят, и мечтают выселить неугодную мать этого ребенка к черту на кулички... Сын Наташи не хочет ничем платить за легкомыслие свое... А девчонке ребенка всю жизнь растить...

Мое мнение - купить квартиру в городе, и дарственную на сына(внука) оформить. Он не виноват, что когда его рожали, не разобрались, где чье имущество. Или разменять эту, в которой сын живет.

Я знаю такой пример - свекровь, когда семья ее сына развалилась (а жили они тоже в квартире, принадлежащей ей), разменяла эту квартиру, поселила в одну часть бывшую невестку с ребенком, в другую, поменьше - сына, чтобы думал в следующий раз не только одним местом. И все довольны остались - у ребенка собственный дом, невестка припухла, сын теперь тоже думает, когда и как жениться (новая невеста сразу потребовала сначала его собственное жилье, а уж потом свадьбу). Внука эта свекровь забирает часто в гости, сын ее тоже с ребенком видится. Невестка молчит и терпит - а куда деваться, жить-то надо. Деньги нужны, помощь. Но у нее и ее сына свой дом, она не должна мыкаться по родителям, быть им обязанной. Может тоже наладить личную жизнь нормально - время идет, страсти проходят, а факты остаются.

Если уж Наташа мать и хозяйка, все в ее руках и власти - делайте по справедливости. Жизнь длинная, камушки не только кидаем, но собирать потом ходим...

ПС. Насчет меркантиьности - растить ребенка не так легко, я это никогда не понимала как цену за меркантильные интересы. А с квартирой девчонка и на работу устроится, и в сад хороший ребенка оформит, школа там и т.д. Ведь не говорится, что она фиговая мамаша. Просто молодая и норовистая, счастья не там ищет, где оно лежит, так мы по молодости все такие... (почти...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что невестка приборзела, так это очевидно. С такой церемониться и вежливые речи подбирать не стоит. "Каждый сверчок, знай свой шесток".

Только вот может свекрови постараться помочь сохранить сию молодую "ячейку". Турануть сына к жене, пусть терпит, ну хотя бы до 3х лет. Ну а коли идти от жены ему будет некуда, так может и помирятся. Ну а слова о прошедшей любви, так кто так не говорил и не чувствовал, тем более, что переживают далеко не легкий период. Если на самом деле нет у них любви, терпения к друг другу и желания сохранить семью, то и через год-полтора разойдутся, а чем черт не шутит, может у мальца все-таки будут и папа и мама (вместе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарантинка

Значит делали ребенка вместе, а как дело дошло до развода, то крутись девочка как хочешь.

Да при чем тут как хочешь?! Вот именно, что должны вместе! Парень и не думает отказываться от сына! И содержать его тоже! Но почему, объясните мне именно Вы - почему он должен скитаться по съемным углам, при том, что у жены есть где жить? Он ее не выгонял бы, если б она не стала его гнать! Она! Из дома его матери!

При этом он и зарабатывай, содержи, жилье предоставь, заботься. воспитывай. А она то что?

Извините, но я сама мама, сама живу далеко от родных. И с ребенком мне свекры не помогали. Женщина запросто может сделать в доме, в семье, свой маленький личный ад. Для того, чтоб тебе помогали, нужно разрушить этот ад. Тогда и муж помогает, и родственники его.

з.ы.

Я ж говорю, не дай Бог, буду разводиться - поеду к свекрови домой, наберу что мне надо - а что? У меня двое детей! Не, не так. У меня двое ее внучек! Она мне по гроП жЫзни теперь обязанна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

ТОже отличный вариант. Они сто раз могут еще помириться. Если не будет грязи - все пройдет легче. И негатива к свекрови не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Сын Наташи не хочет ничем платить за легкомыслие свое... А девчонке ребенка всю жизнь растить...

Не поняла, какое легкомыслие?

Ребенок рожден в законном браке и отцом признан.

А если кто-то не может умерить свою гордыню - это ее дело.

К тому же, девочка пришла на все готовое, разве не так?

Вот и веди себя как положено.

И нефиг было ребенка рожать только для того, чтобы устраивать скандалы.

Или разменять эту, в которой сын живет.

С какого перепуга?!

Это квартира матери, ей и решать.

Невесток может быть много, на всех не наменяешься.

Почему-то не предлагают девушке разменять ту квартиру, в которой она прописана (кстати, вместе с ребенком)

Почему бы?

Если уж Наташа мать и хозяйка, все в ее руках и власти - делайте по справедливости.

Почему-то все требуют справедливости только от Наташи. И никто не требует хотя бы элементарной вежливости от невестки.

Это не справедливость, извините.

А вообще - надо брачные контракты составлять, а не надеяться не пойми на кого.

Опять ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не предлагают девушке разменять ту квартиру, в которой она прописана (кстати, вместе с ребенком)

Почему бы?

Потому что у ребенка есть отец. Не дед его делал.

Получается, отец - молодец, подстраховался - у него все на маму записано..

Почему-то все требуют справедливости только от Наташи. И никто не требует хотя бы элементарной вежливости от невестки.

Это не справедливость, извините.

Невестка - дура, это понятно (сама такая была). А, может, молодая еще...

Но есть РЕБЕНОК. Я - за него. Он должен жить в своем доме. Он не виноват, что у него глупая мама и расчетливый папа.

Наташа может наплевать на ссоры молодых и позаботиться о внуке. И совесть ее будет спокойна, поверьте.

Мое ИМХО... Ну знакома я с такой свекровью... Ее тоже мало кто понял. Но она считает, что права и жизнь это подтверждает. Она нормально видит любимого внука, его мать она не выгоняла никуда, дурных рассказов нет, она счастливая бабушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы затронули очень сложную тему.

С одной стороны - я не понимаю невестку в том плане, что она просила свекровь постоянно быть у них. Зачем?! Я сама невестка, нынешнюю свекровь очень люблю, о ней речи нет А вот первую просто терпеть не могла. Так зачем, спрашивается, если человек тебе не по душе, ты ещё и дома его у себя постоянно видеть хочешь?

Я от свекрови никакой помощи не хотела, лишь бы приходила пореже (Вы знаете, что у меня на это были основания). Так что, невестку Вашей подруги я в этом плане не понимаю.

Теперь что касается квартиры. Тоже не совсем понимаю, честно говоря. Одно дело, если бы бабушка оставила её сыну Вашей подруги - тогда да, он мог бы ею распоряжаться по своему усмотрению, хоть продать, хоть подарить кому угодно. Тем более, знаю немало примеров, когда муж после развода оставлял свою квартиру БЖ и детям - в качестве алиментов. Но ведь официально хозяйкой квартиры является Ваша подруга.

Вот я думаю, может быть невестка для этого и хотела подружиться со свекровью, так сказать, втереться к ней в доверие, чтобы в случае развода она подарила квартиру внуку? Ведь Вы сами сказали, что подруга хороший человек, к тому же она имеет хороший заработок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×