Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Как выселить невестку?


Recommended Posts

Огневка

глупая мама и расчетливый папа.

Папе ИЗНАЧАЛЬНО ничего не принадлежало.

Согласна, что папе надо бы лучше предохраняться. И не размахивать членом, где попало.

А вот если невестка дура (а она не просто дура, она еще и хамка будь здоров) - за глупость надо отвечать, а не перевешивать ее на кого бы то ни было.

Вы поймите. Все было тишь да благодать, и вдруг, непосредственно после постановки штампа в паспорт, девушка перестает быть белой и пушистой и станосится стервой. Вот так, на пустом месте.

Я вижу исключительно личную заинтересованность в данной квартире.

Потом. Сколько баб рожает детей только для того, чтобы шантажировать этим отцов? Миллионы.

Здесь я вижу еще одно доказательство своим словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у ребенка есть отец. Не дед его делал.

Ну вот пусть отец и изворачивается тогда не за счет своей матери. А то получается, поскольку у него с мамой отношения хорошие, она должна разменивать, а раз у деУшки с отцом непонятные - он спокойно останется себе в трехкомнатной.

Наташа своего сына обеспечила жильем, у девушки есть отец, а у него жилплощадь. Прописать ребенка согласился? Теперь пусть принимает на ПМЖ.

Получается, свекровь должна в одиночку заботиться о внуке. Между прочим, у него(внука) со стороны мамы есть дедушка, который тоже должен принимать участие. С какой стати одна Наташа должна чем-то жертвовать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я вижу исключительно личную заинтересованность в данной квартире.

Я это тоже вижу... Но ребенок тоже есть и он не виноват. И есть свекровь-бабушка, которая за него вроде переживает и любит. Он вырастет. Историю эту ему расскажут. онтакт будет нарушен, будет вражда, обвинения. И, кроме того, не зря невесток спрашивают... У медали всегда две стороны. Мы видим, а может, ошибаемся?

Если бы в мое время, когда я была совсем дура и скандальная (особенно с первым ребенком когда сидела), свекровь хоть в чем-то сделала добро моему сыну, да и прчим детям, как внукам - сейчас, по прошествии времени, я бы ее хотя бы уважала. На этом уважении сейчас было бы тепло между нами...

Она всегда пеклась даже не о сыне. А именно о своем имуществе. Внуков трое - они ее не любят. Я ее не принимаю - меня вышвырнули за порог именно как скандальную и меркантильную. Сыночка никто не увидел - он хороший! Как и здесь. Какая мама плохо про сына скажет! А я не была никогда меркантильной... Дурой - да. Скандальной дурой - да. А меркантильной - нет.

Жилья у меня так и нет - именно благодаря свекрови. А сын ее ко мне в итоге пришел обратно...

Крик - это не причина, а следствие. Мужу надо не у мамы отсиживаться, а отношения налаживать. Нет возможности - людьми надо остаться. Жизнь идет потому что. И никто не знает, куда заведет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наследство за мамой подруга принимала.

Насколько я поняла квартира в собственности Наташи, вашей подруги. Если это так, то внуку, извините, и тем более невестке, по закону НИЧЕГО не положено.Так что как бы не "пыжилась" и "не харахорилась" невестка после развода ее можно выселить.

Что ж это получается если три раза женился и три раза неудачно, так всем квартиры дарить? И всю жизнь вкалывать? Нет уж . Халявщиков много, а квартира одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну в данном-то случае квартира важнее, любимей.

Да не квартира! СЫН!!!

Он не стал Наталье посторонним, после печати в загсе! Не выгонит нормальная мать нормального ребенка из дома в угоду чужому человеку!

Сноха сама затребовала развод.

Сказки в детстве девушка внимательно читала. Про зайца и лису.

Давайте исходить из того, что квартира не их. А на не свое и нечего рот разевать.

Дамы, я уже писала, я так живу. Мне до родни далеко. И у нас брачный контракт - так было надо при оформлении покупки квартиры. Мне было сказанно, что как только я пропишусь, контракт расторгнется нами. Три года я прописана тут, контракт на месте. И я знаю, что в случае развода, я должна рассчитывать на себя, а не на совесть мужа и, тем более, свекрови.

И когда мы чуть не разошлись, я уезжала к своим родителям в частную халупу без удобств. Потому, как на квартиру я, по закону, не имею прав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вот если невестка дура (а она не просто дура, она еще и хамка будь здоров) - за глупость надо отвечать, а не перевешивать ее на кого бы то ни было.

Отвечать должны ОБА, а не одна невестка. Значит, и ущемляться в своем комфорте должны ОБА. А то очень хорошо получается - невестка пошла вон, а мальчик как бы не при чем, живи пожалуйста дальше, води девок в мамину квартиру...

Потом. Сколько баб рожает детей только для того, чтобы шантажировать этим отцов? Миллионы.

Здесь я вижу еще одно доказательство своим словам.

Хорош шантаж - всю жизнь на горбу ребенка тянуть smile.gif . Сколько там этих алиментов - 25% от зарплаты?... А ребенка в ясли, в школу, лекарства, еда, с личной жизнью теперь шишь - не, хорош шантаж, назло маме уши отморожу laugh.gif

Жаконя

Да не квартира! СЫН!!!

Квартира, квартира. И свое спокойствие. Сын может и с матерью пожить, и комнату поснимать - он может работать. А невестка - нет, пока в ясли не устроит ребенка.

Наталья боиться за свою спокойную налаженную жизнь, прежде всего. Для того и страховалась, умные советы слушала да на ус мотала. Имеет полное право - она ребенка своего вырастила, теперь может отдохнуть. Только вот что вырастила, то и получила, в итоге. Неспособного решать проблемы мальчика.

СМЕШНАЯ

Что ж это получается если три раза женился и три раза неудачно, так всем квартиры дарить?

Мальчик жениться может хоть тысячу раз, но мальчик должен понять, что у него есть ребенок, это ответственность.

Нет, грамотно у мерикосов устроено - женитьба - рубль, а развод - 100 рублей - хрен разведешься без "потерь"... При чем с обоих сторон, адвокаты перышки-то пощипают laugh.gif . Зато и женяться люди, взвесив все "за" и "против".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не стал Наталье посторонним, после печати в загсе! Не выгонит нормальная мать нормального ребенка из дома в угоду чужому человеку!

Сноха сама затребовала развод.

Вот именно. Раз затребовала - пусть и отвечает. И рыбку хочет съесть, и сковородку не помыть, а так не бывает.

А то очень хорошо получается - невестка пошла вон, а мальчик как бы не при чем, живи пожалуйста дальше, води девок в мамину квартиру...

А мальчик, извините, в чем виноват, если мама нашла возможность ему жилплощадь предоставить? У невестки есть отец и жилье! Другое дело, что она хочет по-своему все переиграть.. Почему Наташа должна идти у нее на поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я в последнем вашем посте не совсем с вами согласна. Но рассуждаю, исключительно исходя из собственного опыта. Сейчас на примерах

девочка пришла на все готовое, разве не так?

Она пришла в квартиру, т.е. крыша над головой - да. Но документальных прав у нее никаких. Какой там быт, интерьер, мож, невнимательно читала, но тоже неизвестно ничего. У нас, к примеру, на кухне стол стол на вертушечке, как в туалете на дворе в деревне. И с годами ничего не менялось, пока я, пардон, ногами не стала топать (не в буквальном смысле wink.gif ) А мне тоже свекровь говорила - на всем готовом.

Вот и веди себя как положено

А как положено? А куда молодой муж должен был привести жену? Ну пусть бы вел на съемную квартиру. Любой муж, раз уж ребенок и брак, должен об этом позаботится. Куда было, туда и привел. Не было бы квартиры, мож к маме б и привел. И тогда Наташа уже не столь свободна была б в своем вольном образе жизни.

Это квартира матери, ей и решать

Конечно ей. Хозяин барин. Но принимая единственно правильное решение, мне кажется, Наташа должна учесть, что отселив от себя сына, она таким образом "купила" себе толику свободы. Она совсем не возражала, когда девушки заселялись в эту квартиру, порядки там наводили, что-то в доме делали, о сыне заботились (уж не знаю в какой степени, но нем не менее).

И никто не требует хотя бы элементарной вежливости от невестки.

Ну, если уж вглубь "копать", то на самом деле мы не знаем насколько она невежлива. Мы знаем только то, что Лана написала, а она - от Наташи, а та в части диалогов молодых супругов от сына. До "первоисточника", т.е. до самой невестки, как до Луны.

А уж как эта цепочка раскручивается, я на собственном опыте знаю. И доподлино знаю, что когда малый ребенок на руках, не до политесов. Особенно, когда некому помочь. Многие девочки, имеющие рядом маму (родную) или сестре или других родственников даже понять не могут, каково, когда не на кого расчитывать в плане помощи.

Когда ко мне впервые после родов приехала мама и пошал на улицу гулять с внуком, я в кои то веки выспалась. Пусть не полностью, но хоть чуть-чуть. До этого мне все казалось беспросветным. В парикмахерскую сходить - это целая проблема. Это считалось блажь, да и не на что было. К врачу - тоже. Вон попей таблеточки и все пройдет (угу, до следующего раза).

А вообще - надо брачные контракты составлять, а не надеяться не пойми на кого.

Об этом в первую очередь должны позаботится родители брачующихся, пока у молодых любовь-морковь. Это в зрелом возрасте, когда уже сам чегой-то нажил, нутром понимаешь, что мое - "не отдам никому", а в младые годы - какая разница чья там квартира, главное, молодым есть где шуры-муры крутить и никто не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что как бы не "пыжилась" и "не харахорилась" невестка после развода ее можно выселить.

Насколько я поняла, женщина именно не хочет скандального выгона... Не хочет именно этой пакости и грязи.

Выселить можно всегда. А что потом, никто не думает? Жизнь кончается завтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочет скандального выгона... Не хочет именно этой пакости и грязи.

Правильно, лучше подарить квартиру за просто так. Так их, запугаем возможной истерикой, авось, и не станут ввязываться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Отвечать должны ОБА, а не одна невестка.

Согласна.

Значит, и ущемляться в своем комфорте должны ОБА.

Но ведь это же НЕ ЕГО квартира. Вот в чём дело-то! Конечно, ребёнку надо где-то жить. Но почему за счёт свекрови-то? Была бы это квартира отца ребёнка - тогда можно было бы обсудить тут, что вот он какой нехороший, гонит ребёнка из квартиры. Но ведь хозяйка - свекровь и только она по своему усмотрению иожет ею распоряжаться. Захочет - и сына выселит.

Сколько там этих алиментов - 25% от зарплаты?... А ребенка в ясли, в школу, лекарства, еда,

Тоже согласна. Вот пусть папа и купит сыну квартиру, раз так хорошо зарабатывает, оформит её на ребёнка - и все будут довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Насколько я поняла, женщина именно не хочет скандального выгона... Не хочет именно этой пакости и грязи.

Может, и не хочет. Но мотивы разными могут быть. Мы Наташу не знаем, а вариантов, исходя из этого предположения, может быть, как минимум, два.

Первый - человек кристально честный. Такие встречаются, и тогда забота о женщине, которая много сделала для рода - родила внука (это я про невестку) вполне естсественна. Только не все об этом помнят, вроде как, котенка родить.

Второй - не хочет выглядеть в глазах общественности эдакой отрицательной героиней, вроде как, выгнала незнамо куда, женщину с малый ребенком. Но с другой стороны, почему не знамо куда? Ведь у девушки есть же родитель, и отчий дом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Правильно, лучше подарить квартиру за просто так. Так их, запугаем возможной истерикой, авось, и не станут ввязываться!

Ну и какой сакральный смысл от этой "продуманной" истерики, как Вы говорите?.. Прописки нет, прав на жилплощадь нет, в больницу как ходить?.. В ясли как устроить?...

ЧТо-то я все больше склоняюсь к тому, что как поругались, так и помиряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А куда молодой муж должен был привести жену?

А почему бы молодому мужу не пойти в примаки к тестю? Чем не вариант?

А Наташа могла бы эту квартиру сдавать, например.

мож к маме б и привел.

Я думаю, что, не согласись мама - никуда бы не привел.

До "первоисточника", т.е. до самой невестки, как до Луны.

Да. Не моглу не согласиться.

Когда ко мне впервые после родов приехала мама и пошал на улицу гулять с внуком, я в кои то веки выспалась.

Согласна. В некоторых случаях помощь необходима.

Но почему бы не обратиться за помощью к собственному папе? А не к свекрови? Тем более, если устраиваешь ее сыну скандалы?

Я дочку растила в одиночестве. Муж работал как проклятый, я с дочей была одна.

Честно - мне никто не был нужен. Никакая помощь. Справлялась.

Слишком много было взаимоисключающих советов, которые сильно трепали нервы.

Нафиг. Вдвоем спокойнее.

Девочки, прошу! Ничего личного! Я вижу ситуацию исключительно своими глазами. В моей жизни много чего интересного было, и вспоминать не хочется.

Поэтому - за СВОЕ буду драться до последнего.

А на НЕ свое - плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какой сакральный смысл от этой "продуманной" истерики, как Вы говорите?.. Прописки нет, прав на жилплощадь нет, в больницу как ходить?.. В ясли как устроить?...

А я считаю, девушка сейчас об этом не думает, она в полном неадеквате. И при выселении постарается подпакостить, раз уже сейчас от нее истерики ожидают. И будет цепляться и скандалить до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, лучше подарить квартиру за просто так. Так их, запугаем возможной истерикой, авось, и не станут ввязываться!

А сыночек ребенка делал, не думал, что платить за это надо? Я не слышу и не читаю идеи насчет того, что ребенка отец будет воспитывать сам, а уж скандальная жена пусть идет в отчий дом...

Золотая осень

Из дому сын Наташи взял девушку одну, вот и возвращает пусть одну, по описи... laugh.gif

Всем легко с родителями жилось, что-ли? Она ведь ЗАМУЖ вышла. За мужем пошла - мог и не брать, так ведь?

Откуда мы думаем, когда замуж идем и детей рожаем - на кого там его имущество записано? Настрой то не на развод, а на жизнь...

А те, хто думает, кстати - так они не скандалят. Они в доверие втираются года за три, дарственные именно получают и потом сын на улице без вопросов и проблем автоматически остается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ребёнку надо где-то жить.

Вот тут то и загвоздка. У каждой из них свой ребенок. У невестки свой, у Натальи - свой. Большой или маленький, но это ее ребенок. Он был и остается им. И ему тоже надо жить и, при этом, содержать своего сына.

Я сейчас как мама рассуждаю.

ЧТо-то я все больше склоняюсь к тому, что как поругались, так и помиряться

Да, это было б не плохо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

А сыночек ребенка делал, не думал, что платить за это надо? Я не слышу и не читаю идеи насчет того, что ребенка отец будет воспитывать сам, а уж скандальная жена пусть идет в отчий дом...

Повторяю - пусть платит сын, это справедливо. Почему и за что должна платить его мать??? Она и так длительное время предоставляла жилплощадь и шла на определенные уступки. С какой стати она должна платить за действия взрослого сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Так и парень то, наверное, не рассчитывал, что так оно обернется.

А те, хто думает, кстати - так они не скандалят. Они в доверие втираются года за три,

Это у кого ума поболее. А как в этой ситуации - только догадываться остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю - пусть платит сын, это справедливо. Почему и за что должна платить его мать??? Она и так длительное время предоставляла жилплощадь и шла на определенные уступки. С какой стати она должна платить за действия взрослого сына?

Потому что не внушила ему простой мысли - жену надо вести в СВОЙ ДОМ. И не прятаться потом за ее спину - выгони плохую жену мама, дом ведь твой...

И потому что спрашивают от ее имени.

И кто говорит про должна? Был вопрос, как поступить и желательно по человечески, Наташа любит внука (если это правда, конечно).

Разменять квартиру сына - это предложено как вариант. Чтобы ему тоже неповадно было и он понял, что даром строгать детей со всеми подряд и вогонять, когда они ему не понравились не удастся...

Самому сыну купить квартиру жене и переселить ее туда - это вообще идеальный вариант... Но что-то непохоже, что он зрелый до такой степени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Потому что у ребенка есть отец

Отец который не отказывается платить алименты на ребенка, брать его на выходные. Тоесть не самоустранитьса, а уделять ребенку внимание по мере сил и возможностей, а так же обеспечивать его материально. Ребенка, не мать. Тоесть нести полную ответственность за того кого породил. Нести же ответственность за взрослую девицу НЕ ОБЯЗАН ни по каким критериям, ни по моральным, ни по материальным.

Судя по постам Ланы, то девушка находится в конфронтационных отношениях со своим отцом и с отцом ребенка, и по причине этих конфронтаций ни с тем ни с тем жить не согласна. Хочет свое отдельное жилье. Это прекрасно. Идем работаем и зарабатываем на свое отдельное жилье. А не бравируем полуторагодовалым ребенком.

Потому что если ты мать, то должна понимать что истерики и скандалы отразятся на психике ребенка еще более худшим образом чем отсутсвие собственного жилья.

Вы тут с Шедой много чего наговорили, рожать моги не моги, не надо доводить до абсурда. Квартира не принадлежит сыну, она принадлежит его матери. А могла принадлежать кому угодно, бабушке, дедушке, тете, дяде. А любимый племянник или внук мог проживать в ней, так же как сейчас. И вот на основании чего вдруг тетя, дядя, бабушка или дедушка, должны дарить свою жилплощадь?

Вы дамы говорите о том что девушка расчитывала на обеспеченность жилплощадью когда рожала. Но тогда с таким же успехом любая семейная пара проживающая на съемной квартире имеет требовать себе эту квартиру в собственность после рождения ребенка. Полная абсурдность ситуации.

И потом, делаю большие глаза, а как же любовь? Лично я вижу любовь только со стороны отца, который пашет как вол, дабы обеспечить семью, а ему в этой семье даже поспать нормально не дают.

Лана

Если вас конечно заинтересует мое мнение, то думаю что истерики невестки по отношению к свекрови тут очень лекго объяснимы. Пока девушка просто проживала с молодым человеком, она ощущала в какой то мере свободу. Она жила, на отдельной жилплощади с любимым (пусть будет любимым, но я не уверена), он ее обепечивал, у нее не было ни каких особых обязанностей, жизнь в свое удовольствие. Итог - свадьба и как следствие и боязнь потерять свое устойчивое положение - рождение ребенка.

И вот понеслось. Обязанностей прибавилось, свободы уменьшилось. А тут свекровь как мозоль на глазу, фонтанирует своей бурной личной жизнью, при встртечах блистает отличным внешним видом, и выглядит моложе чем она есть на самом деле, у нее и поклонники, и работа отличная, и с финансами порядок, и шейпинг, и бассейн, и еще куча всего интересного в сорок лет. А у девочки в 22 пеленки, распашенки, муж вечно работающий, и ни каких поклонников - шейпингов. Где справедливость?)))))))) Вот и причина всех истерик и претензий к свекрови.)))

Только девочка зря надеется, что выгнав супруга из дома, получит ту самую распрекрасную жизнь свекрови, потому что для этого еще и мозги нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Так и парень то, наверное, не рассчитывал, что так оно обернется.

Мы не знаем, на что рассчитывала девушка... Ее мнения вообще нет, но никто не говорит, что она плохая мать. Сын не забирает ребенка себе, узнав что его жена - меркантильная, расчетливая стерва.

Ему просто не хочется видеть в своей квартире ставшие надоевшими и неприятными лица. Мама, помогай!

Ну выселят они ее с боем. Дальше что? Будут веселиться и радоваться - черновая жена с ребенком выгнана, теперь наболо новенькую и чистенькую в освобожденную квартиру вести можно?

А порядочность, родственные чувства и совесть - это слова просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Но ведь это же НЕ ЕГО квартира. Вот в чём дело-то!

Вот и именно, что не его!... ХОтим своим детям как лучше сделать, а получаем инфантильных "женилок". Это я еще подумаю, пожалуй, триста раз, а стоит ли покупать "старт" - пусть-ка сам, родной...

Но ведь хозяйка - свекровь и только она по своему усмотрению иожет ею распоряжаться. Захочет - и сына выселит.

Да де-юре-то она может кого угодно выселить в два счета, но де факто-то она хочет чистенькой при этом остаться. ЧТобы совесть не мучила, что ребенка выкидывает вместе с матерью. Чтобы все было чинно и благородно. Вот ведь закавыка. Ну с этим уж пусть сама разбирается...

Что практически - можно сделать еще проще. Девушку поставить в известность, что квартира продается. Срочно. В течении недели ее необходимо освободить. Привести "покупателя". Который бы "согласен" был бы купить квартиру, кто бы там не жил, потому как очень дешево. Деваться ей будет некуда в такой ситуации, придется съезжать, несмотря на истерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Будут веселиться и радоваться - черновая жена с ребенком выгнана, теперь наболо новенькую и чистенькую в освобожденную квартиру вести можно?

Именно так.

Ребёнку - алименты, бабодуре - кукиш с маслом. На что ещё скандалистке рассчитывать? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец который не отказывается платить алименты на ребенка, брать его на выходные. Тоесть не самоустранитьса, а уделять ребенку внимание по мере сил и возможностей, а так же обеспечивать его материально.

Много видели таких отцов? Особенно когда их раз да два мама прикроет...

А обиженная, выселенная жена охотно даст ребенка отцу и бабушке...

Обиды будут копиться. А ребенок страдать, вот и все.

Не должна свекровь дарить, не должна. А чего тогда спрашивать, если и так все ясно. И прав у девченки с ребенком нет законных, все на стороне мужа с мамой. Вопрос в чем тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×