Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Носик

Дачная техника. Триммеры, газонокосилки

Recommended Posts

5 минут назад, Пачули сказал:

шнурок сзади болтается??

Приблизь фотку, там можно разглядеть.  Вдоль одной стороны ручки прикреплен.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уж прям чешусь- не терпится выжать косилку. С прямыми ножами))) гладкими, мощность 1400))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, мой как раз косит, я тебе видео в ватсап сбросила.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Пачули сказал:

Девочки, у кого электрические газонокосилки- проясните как вы управляетесь?? Меня муж запугивает что шнурок болтается и я не смогу ею косить и потому покупать не хочет(

Мы электрический триммер купили лет 6 назад.  Фирма Зигзаг. Он для меня тяжелый. Могу покосить только если немного. Шнур не мешает, тянется сзади, просто аккуратно надо смотреть.

У соседей электрическая косилка-тележка. Соседский дед катает целый день, тарахтит ужасно, но у них участок выровненный, а у нас горочки и колдобинки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у нас покоса- пару соток, ну может чуть больше. Но тележкой я смогу это делать вовремя и красиво ( участок ровный). А мужу то некогда то уже темно, почти всегда второпях и неровно. Неровность объясняет тем, что хочет по длиннее люцерку оставлять для лучшего роста

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Меня тема косы вдруг заинтересовала. У нам в деревне у всех бензокосы с диском и леской. Когда только они вошли в ход, несколько лет назад, у нас местность была вся заросшая сильным бурьяном, густой и противной травой и крапивой, лопухами и прочей дрянью. Так вот. Уже года три вместо бурьяна клевер и одуванчик, нет крапивы и лопуха, не говоря о чем похуже. Это я про то, что и без тележки лужайка повсеместная. Местность неровная, особенно нашего участка это касается.

Я просто возмечтала в новом доме лужайку самой косить. Очень рада, что тут пишут, что регулировкой решается вопрос, а то муж считает кошение тяжёлой задачей, но по деревне даже старухи сами косят такими штуками и ничего. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

.

Я просто возмечтала в новом доме лужайку самой косить

Я кошу сама, соток 8 у меня для этого. Правда, у меня электрокоса. Нормально кошу. На такую площадь уходит часов 5.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Я кошу сама, соток 8 у меня для этого. Правда, у меня электрокоса. Нормально кошу. На такую площадь уходит часов 5.

Не, я хочу именно бензокосой, не надо нам шнурков. У нас старые старухи косят бензокосами.  Думаю, уж не совсем же я развалина. Здесь уже все, косить в этом сезоне не будем, муж недавно облысил участок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не, я хочу именно бензокосой

А разве есть принципиальная разница? У меня есть и бензокоса, но ее не люблю из-за бензина и запаха при кошении. А так, не сильно отличается от электрокосы. А вообще, это кайф! Косишь, потом оборачиваешься, а там красота. И запах такой стоит, не надышишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хочу машину с АТМ сказал:

А разве есть принципиальная разница? У меня есть и бензокоса, но ее не люблю из-за бензина и запаха при кошении. А так, не сильно отличается от электрокосы. А вообще, это кайф! Косишь, потом оборачиваешься, а там красота. И запах такой стоит, не надышишься.

Разница в шнурке как минимум. Я боюсь, при моём еврейском счастье я шнурок скошу и долбанусь током. Я сейчас вообще не выбираю, я так, помечтать вышла. В следующем сезоне поглядим. Муж считает, что косить я не смогу, я хрупкая и у меня спина болит то там то сям, боится, что рассыплюсь. А поглядим, вдруг не рассыплюсь. Поживем - увидим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Муж считает, что косить я не смогу, я хрупкая и у меня спина болит то там то сям, боится, что рассыплюсь.

Просто выбираете триммер полегче и всё, пусть они будет немного не такой мощный, зато не тяжело. У нас бензокоса специально для кошения травы на корм - большая и мощная, мне ей работать тяжело. А для обкоса участков люди берут менее мощные триммеры, они вдвое легче, но с обкосом территории справляются. У нас на улице бабушка 86 лет шустро сама обкашивает вдоль участка и в саду.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Разница в шнурке как минимум.

Вот шнурок-то вам как раз обеспечен в бензокосе - запускать ее будете, шыргая за шнурок. И возиться с топливной смесью. И таскать на рукоятке 1-1,5 л бензина. И ошалеете от звука и запаха бензина. Этот агрегат хорош только при отсутствии электричества. А электрокосы сейчас и со сменными головками есть - хочешь, катушку с леской ставь, если травку косить, хочешь - диск с лопастями, бурьян и кустарник молодой сносить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вот шнурок-то вам как раз обеспечен в бензокосе - запускать ее будете, шыргая за шнурок. 

Это не тот шнурок. Я вообще в курсе, как выглядит и работает бензокоса. И там тоже есть сменные головки.

Насчёт ошалеть от запаха и звука, вообще не ко мне. Я единственная ошалею, что ли, бапки косят, я не шмагу... Ничего, воздуха свежего навалом, отдышусь. Если только ещё докупить тележку. Но вот электротриммер не рассматриваем вообще.

Размечталась я что-то. Муж, пока жив, не даст мне косить:)))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Муж считает, что косить я не смогу, я хрупкая и у меня спина болит то там то сям, боится, что рассыплюсь. А поглядим, вдруг не рассыплюсь. Поживем - увидим.

Я не могу бензокосой косить. Она меня перевешивает. Не я ею верчу, а она мной. Я через 20 минут борьбы полумертвая.

Самоходная тележка лучше. Она, кстати, и участок выравнивает со временем - кочки срезает при каждом кошении и вокруг разбрасывает, если без короба работать. У нас перед участком, на улице, сплошные горбы и впадины были, а через шесть лет окосов тележкой стало все гладенько и ровненько.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Насчёт ошалеть от запаха и звука, вообще не ко мне. Я единственная ошалею, что ли, бапки косят, я не шмагу...

А зачем? Перетерпеть, чтобы доказать, что можете, как те бабки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

А зачем? Перетерпеть, чтобы доказать, что можете, как те бабки?

Нет, чтоб вам объяснить и больше ни для чего.:)))) Мне вообще-то для того, чтоб траву косить самостоятельно без необходимости покупать ненужное только ради мнения постороннего человека в интернете. Тележку куплю. А электрокосу при имеющейся бензо не стану. Ни зачем, ни почему. Спасибо за ваше мнение и всего вам наилучшего.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Правая нога сказал:

Я не могу бензокосой косить. Она меня перевешивает. Не я ею верчу, а она мной. Я через 20 минут борьбы полумертвая.

Самоходная тележка лучше.

Юзала все три девайса. Бензокосой косить могу, но кто-то должен на меня её повесить и завести. Она довольно тяжелая и трясет при работе, как вибромассажер всего тела. Больше подходит для покоса бурьяна, ну и конечно если электричества нет. Электрокоса в этом плане гораздо легче, шнур особо не мешает, но конечно нужно следить, чтобы он всегда сзади был и иметь длинный надёжный удлинитель. И еще на нашей косе нужно всё время кнопку пусковую держать, а она очень тугая, палец устает.  Тележка лучше всего на ровных местах, можно травку в контейнер собирать, что тоже плюс, красиво так полосами газон косит. Единственно, что  перед покосом мне приходится шишки собирать, у нас сосны везде их кидают. А то лезвия тупятся и летит всё во все стороны.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тележку не куплю, тележка есть у свекрови, она с лёгкостью отдаст ибо не пользуется. Муж изругал тележку и хвалит бензокосу свою. Пасторальной картинки меня, косящей траву на участке, не будет.:)))) Охотно верю, что коса меня перевесит и растрясет. А электро - током жахнет (это уже фантазии мужа, он вообще свято верит, что меня кругом опасности подстерегают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Муж изругал тележку и хвалит бензокосу свою.

Мой муж тоже тележку не хотел, мол, баловство. Даже родителям на дачу электрокосу купил, хотя они тележку хотели. Но родители всё же тележку купили себе и когда он к ним поехал и попробовал ей косить, то тут же и себе купил, понравилось. Газон очень выравнивается, когда ей косишь. Но если всё в ямах и ухабах, то этой тележкой косить не вариант. А так мне нравится, кнопку нажал и иди себе, двумя руками за неё держись. С косой-то с любой побегаешь и с ног валишься. Её к тому же надо правильно по высоте отрегулировать, а то спина отвалится и на животе мозоль будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбрасывает триммер скошенное. Для меня в этом еще большая разница. Вся одежда в ошметках травы, постройки, если рядом с ними триммером пройтись. Стены потом шлангом отмывали, а скошенное граблями собирали. Двойная, тройная работа чтобы участок привести в порядок. 

С тележкой никаких ужасов с влетанием ошметков в глаза и лицо. Довольно больно бьют, между прочим, даже если случайно мимо пройдешь.  Муж косит триммером в очках, в специально для этого выделенной одежде с длинным рукавом. Вся эта одежда потом в ошметках и соке травы.

Жуть.

Тележкой косить - одежда чистая. Никаких очков не нужно. Траву граблями не собирать. Она вся в коробе тележки. Меленькая, аккуратная. Мульчируй на здоровье.

Сразу за тележкой абсолютно чистый и аккуратный участок. И даже намного более ровный стал как будто. Ну или это так ровно везде одинаковая высота скошенной травы смотрится.

Для меня разница не просто огромная - принципиальная. Триммер нужен нам все равно. Для неудобья за участком.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

Разбрасывает триммер скошенное. Для меня в этом еще большая разница. Вся одежда в ошметках травы, постройки, если рядом с ними триммером пройтись. Стены потом шлангом отмывали, а скошенное граблями собирали. Двойная, тройная работа чтобы участок привести в порядок. 

Да! Я мужа прошу тележку купить, чтобы и самой можно было косить, и газон аккуратнее смотрелся. Поскольку мы только в этом году плотно занялись газоном (подсеиваем траву, обозначаем будущие дорожки и уровни ), я стала обращать внимание на качество после покоса. Соседи практически все пользуются тележками и газоны у них ровные и ухоженные. После триммера очень неаккуратно смотрится неравномерно скошенная трава. И убирать сено тоже нелегкий труд.

4 минуты назад, Череда сказал:

риммер нужен нам все равно. Для неудобья за участком.

Да.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

подсеиваем траву, обозначаем будущие дорожки и уровни ),

Мы сеем траву только там, где были земляные работы. После тележки сама полезла травка какая нужно и белый низкий с очень мелкими листочками клевер. Сныть ушла и одуванчики. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мана сказал:

Юзала все три девайса. 

У нас электрическая тележка, был триммер электрический и брали у соседа бензокосу.

Что я поняла, так это точно не хочу бензиновых приблуд никаких. Мне бензином воняет - раз, заводить "дёргалкой" неудобно - два. Ну и трясет меня бензоагрегатом, потом голова аж болит. И тяжелее бензокоса, конечно. Один плюс - бурьян рубит любой, вплоть до поросли клёна.

Электротриммер полегче и выхлопа нет. Заводится без проблем с кнопки. То, что у нас на участке растёт, скашивает. 

Косилка-тележка, конечно, самый приятный вариант. У нас электрическая, надо за проводом следить, чтобы не перерезать, но я научилась закидывать на плечо, приспособилась, в общем. У нас склон приличный, но тележка не очень тяжёлая, вполне посильно и в горку её толкать. 

Будем новый электротриммер брать, чтобы косить в углах, куда с косилкой не пролезешь, но основной рабочий инструмент, конечно, косилка. С ней и косить легче, и после не надо траву собирать, бункер вытряхнул сразу в компостер или на грядку - красота.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите девы, вдоль борта грядки скашивает тележка? Если одна дорожка перпендикулярна другой и на границе невысокое бревнышко ( правда совсем невысокое)- тележка пере катится через препятствие продолжая косить?? Или около всех препятствий стопорится?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пачули, смотря какое брёвнышко конечно. Но лучше перед брёвнышком отключить, перекатить, а потом опять включить. Я однажды на муравейник наехала, у нас муравьи в песке муравейники строят, -пыль столбом стояла, она ж его рубить начала. Если шишка сосновая попадает, то тоже рубит и ошметки во все стороны летят. Борта грядки по моему мнению, если грядка ограничена чем-то, то у самых бортов не прокосит, ведь ножи не по всей ширине косилки, а по ширине вала,  припуски на колеса берите. А вот под кустами, ну не совсем конечно под стволами, а по кругу, я кошу, нормально всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×