Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Носик

Дачная техника. Триммеры, газонокосилки

Recommended Posts

9 часов назад, Трюфель с марципаном сказал:

Муж постоянно на работе и косить редко получается, выглядит ужасно.

Я купила себе электрический триммер с верхним расположением двигателя, очень мощный (1,6 кВт, 10 тыс. оборотов). К нему 40 м. удлинитель, яркого цвета - это важно, чтобы не "скосить", его видно хорошо, должен быть всегда сзади. Нажал кнопочку и косишь. И муж не нужен (в смысле косить).

Косила в начале июля. Хватило на месяц. Т.е. не надо каждую неделю косить, раз пять за весь сезон получится (хотя какое лето).

Купите большой каркасный бассейн. Он займёт часть земли.

Кролики и коза тоже отлично справляются с травой:D.

Как вариант - забетонировать участок:laugh:.  

 

Добавляю. Если есть деньги, лучше купить газонокосилку, тоже электрическую. Меньше возни с бензином и таскать не надо. 

И не забываем про технику безопасности! Защитная маска на лицо, перчатки, резиновые сапожки, длинные рукава, джинсы на ноги.

 

6 часов назад, Архимедовна сказал:

косим через выходной

Т.е. раз в две недели? Значит мне в этом году повезло с погодой:)!

Просто мне косить некому, поэтому проблему знаю непонаслышке. Я ж до этого триммера с серпом на коленках ползала! Не косить нельзя - заезд под машину. Канаву вдоль дороги мы обязаны выкашивать. И это придомовая территория, хочется, чтобы усе как у людей красиво и ухожено было. Я цветы там начала сажать, чтобы косить не надо было. Но ведь их теперь нужно полоть!:D Да и во дворе тропинки зарастают.

Лучше уж каждую неделю выкашивать траву триммером, чем так, как было у меня:)

Только вот уже посаженные цветы так и придётся пропалывать. Лучше бы сразу триммер:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Трюфель с марципаном сказал:

Что сделать чтоб трава не лезла и выглядело цивильно?

Купить газонокосилку типа "самоходная тележка" с приводом на колеса. Работать с ней - одно удовольствие, она сама едет, гуляешь за ней туда-сюда, а позади остается ровненькая низенькая зеленая щеточка. Никакого труда, просто прогулки. Поэтому совершенно не в напряг покосить столько раз, сколько трава просит. Хоть каждую неделю. У нас за нее драка - чья очередь косить лужайки. Всем нравится эта работа именно потому, что она легче легкого, а эффект виден сразу.

Если брать электрическую - много возни с проводами, с постоянным контролем положения провода, дабы не наехать на него. Бензиновая потяжелее немножко, но удобнее для косьбы в отдаленных зонах.

А в зарослях и под кустами пусть муж извращается с триммером или ручной косой.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

газонокосилку типа "самоходная тележка" с приводом на колеса. Работать с ней - одно удовольствие

А как ножи точить? Я смотрела на такую, они недорогие, но такие ножи нигде не точат и отдельно не продают. Но я и не сильно искала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Юлемна сказал:

А как ножи точить? Я смотрела на такую, они недорогие, но такие ножи нигде не точат и отдельно не продают. Но я и не сильно искала.

Да даже у вас в городе, в мастерской по ремонту инструмента на ул.Бякова, точат. Возле "Пятерочки". Там и сменные ножи заказать можно. Я в эту мастерскую часто заглядываю, сдаю инструмент от фирмы ремонтировать, так вижу, что там такое принимают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ползала с серпом несколько лет. Это, скажу я вам, тот еще труд. Медленно и непродуктивно. Месяц назад купила маленький триммер на аккумуляторе и телескопической ручке, у нас нет электричества в огороде, а бензиновый мне не натаскаться тяжелый. Мой триммер легкий, как лыжная палка, правда батарейки хватает на 30 минут, но в комплектации их 2, значит, час косьбы мне обеспечен. Этого более чем достаточно, чтобы уработаться, рука вибрирует неприятно. Дома заряжаю аккумуляторы и в огороде кошу. Конечно, охват у него крошечный, но мне для моих 2 соток нормально. Я старательно прохожу каждый сантиметр, а поскольку у него головка небольшая, то могу аккуратно пройтись прямо вплотную к дереву или забору. Другие 2 сотки у меня заняты огородом, а вот на территории у теплицы, яблони и домика теперь у меня хорошенькая лужайка. Я довольна!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купили триммер бензиновый. Не сказать, чтоб тяжёлый, я косила. Но без мужа я его и заводить не могу, не получается, и леску не поменяю. Там ещё насадка с лопастями есть, косить мелкие кусты и жесткий бурьян. До этого с обычной ручной косой мучались. 

А опрыскиватель электрический сюда? Тоже типа техника. Раньше от вредителей опрыскивали обычным, который сначала накачать надо, но барахлил постоянно. Новый прибор гораздо удобнее, заряжается от розетки, насадки разные. Я использую и для разбрызгивания удобрений. Один раз машину мыла, там написано, что и для этого можно, вода под давлением идёт. Конечно, это не автрмойка электрическая, но тоже неплохо, и ни воду подводить, ни электричество не надо. 

Этой зимой купили  мотоблок. Перепахивали им, картошку под него сажали, раньше или руками копали огород или у отца брали. Своё всё ж лучше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кимми сказал:

купила маленький триммер на аккумуляторе и телескопической ручке,

Я тоже такой приобрела, не нарадуюсь. Легонький, не шумит, не воняет, манёвренный. Конечно здоровенный бурьян им не скосить, но дорожки между грядок пройти, в цветнике поработать - самое оно. Я ещё его с собой беру, когда еду на велосипеде в лес, и кроликам подкашиваю траву. Он в складном состоянии чуть более метра, удобно с собой брать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триммеры не люблю, особенно бензиновые - тяжёлые и возни много - масло, бензин налей; вибрируют при работе, потом руки "звенят", спина болит. Плюс леску тяжело менять.

Больше нравятся газонокосилки электрические. Легко ходят, толкай да толкай одной рукой. Самое главное, чтобы камней на участке не было- ножи могут погнуться. Шнур 60 метров, поэтому куда угодно можно дойти. Лёгкие, маневренные, есть контейнер для сбора - не надо скошенную траву собирать. После как ковер - ровненько и мягко. От триммера проплешины, как ни старайся, идеально ровно не получается.

В труднодоступных местах снимаю корзину и кошу без нее, у меня небольшая газокосилка, без контейнера удобнее маневрировать.

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Правая нога сказал:

ул.Бякова, точат. Возле "Пятерочки". Там и сменные ножи заказать можно. Я в эту мастерскую часто заглядываю, сдаю

:lol_1: А я тут живу и не знаю:1eye:. Спасибо за информацию:)

Тогда ещё спрошу. Чем лучше косить узкие межи между грядками. Своим триммером я туда не влезу, да и очень мощный, всё на грядке скошу, т. к. руки тоже кривые :laugh:

13 часов назад, Оксана Александровна сказал:

опрыскиватель электрический сюда?

А это чего за зверь? Фотку можно? А краску можно использовать? Ну, там забор покрасить или ещё что?

1 час назад, Асия сказал:

Больше нравятся газонокосилки электрические

Забыли об одном минусе - стоимости. Это если у кого большая площадь покоса и ровненько всё. У меня вот вокруг машины трава, три канавы узких и тропа во дворе. Нет смысла покупать что-то серьёзное. Ещё везде щебенка попадается, палки какие-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Юлемна сказал:

Чем лучше косить узкие межи между грядками. Своим триммером я туда не влезу

А можно не косить, а застелить чем-нибудь. Рубероидом, картоном... Либо, если межи не постоянные, а блуждающие, скоблить их плоскорезом Фокина долыса.  Этот прибор, конечно, не техника, а ручной инструмент, но в узких межах да на легких почвах ему нет равных по эффеткивности.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Юлемна сказал:

Забыли об одном минусе - стоимости

В прошлом году покупала одновременно электрический триммер и электрогазонокосилку, цена одинаковая.

Тоже сомневалась в покупке, у нас не идеально ровная поверхность, кочки, ямки. Потом сосед дал свой напрокат, попробовала и мне понравилось. К тому же, выше писали - газонокосилка выравнивает участок - срезает кочки.

Единственное - перед первым применением буквально прочесала участок, убрала все даже мелкие камешки, палки и прочие твердые предметы, чтобы нож не сломался.

Канаву да, газонокосилкой не покосишь. Я обычно серпом прохожу, мне удобней и быстрее, чем триммером.

У меня ещё есть механическая газонокосилка, тоже удобно. Когда надо быстро обработать и лень со шнурами возиться, пользую.

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Правая нога сказал:

Рубероидом, картоном...

Рубероид "растворяется" за год. Я эти кусочки замучилась выбирать. 

Плоскорезом не умею, руки не тем концом растут:1eye:, да и камней у меня много (я уж все ямы на дороге засыпала, а они всё выходят).

10 минут назад, Асия сказал:

Канаву да, газонокосилкой не покосишь. Я обычно серпом прохожу, мне удобней и быстрее, чем триммером.

Мне нагибаться тяжело голове и колени болят, если приседать. Ищу лёгкий способ покоса своих канав:). Пока руками выдирать траву с корнями - самый эффективный способ-_-.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Юлемна сказал:

это чего за зверь? Фотку можно? А краску можно использовать?

У меня такой точно, но не с Озона. Фирма одна привезла мужу на работу, мы выкупили, он имеет выход на поставщиков садовой техники. 

Краска это вряд ли. Как потом его промывать? 

Screenshot_20210818_111107_ru.ozon.app.android.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юлемна сказал:

Чем лучше косить узкие межи между грядками.

Электрические  (аккумуляторные) садовые ножницы. У меня есть такие, удобно, хотя и медленнее, чем триммером. Примерно такие. Ими можно и кусты подстригать.

image.png.4562f8830bdd96527ff2d12e4c6d7aff.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто какими бензокосами пользуется?

Изменено пользователем Лиственница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2021 в 15:23, Елена Зима сказал:

Электрические  (аккумуляторные) садовые ножницы. У меня есть такие, удобно, хотя и медленнее, чем триммером. Примерно такие. Ими можно и кусты подстригать.

здравствуйте, в теме про покупки писали о бензокосе Kroff T5500, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о его работе! Старый штиль проработал 11 лет, но устал, ищем замену, никак не определимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лиственница сказал:

о бензокосе Kroff T5500, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о его работе!

Кратко- зверь! Мощная, заводится легко, косит отлично и леской и дисками. Всё, что заявлено производителем, всё правда. Мы довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Елена Зима сказал:

Кратко- зверь! Мощная, заводится легко, косит отлично и леской и дисками. Всё, что заявлено производителем, всё правда. Мы довольны.

Спасибо! Обнадёживает, и цена, можно сказать, в два раза меньше нового штиля

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2023 в 20:17, Елена Зима сказал:

Кратко- зверь! Мощная, заводится легко, косит отлично и леской и дисками. Всё, что заявлено производителем, всё правда.

Здравствуйте. Тоже прочитала про эту косу. Не поняла по поводу электрозапуска - это что, кнопка или. все-таки, веревка? Хочется, что бы заводилась хорошо, а то я с этими веревками мучаюсь. длины руки не хватает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

Не поняла по поводу электрозапуска - это что, кнопка или. все-таки, веревка?

У нас модель самая простая и дешевая - для запуска надо дергать веревку. С электрозапуском подороже, но да, там нужно только кнопку нажать и коса заработает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Елена Зима сказал:

У нас модель самая простая и дешевая - для запуска надо дергать веревку.

модель не подскажете?, что то сообщение то не найду. С веревки заводится нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был электрический триммер, мне не очень нравился. Именно из-за того, что электрический. Постоянно таскать за собой удлинитель, смотреть, чтобы не повредить его, да он еще цепляется за все. В прошлом году ему пришел конец, да и то не мотору, разломалась головка. Новую я не захотела покупать, надоел он мне. Сестра отдала свой бензиновый, с этим проще, но он у нее громоздкий, и сам длинный и ручка рогами. Этот год уже докошу, а на следующий хочу купить поменьше. И давно облизываюсь на аккумуляторный, но они слабенькие. Может быть осенью все-таки куплю, когда закончится сезон и начнутся скидки. У меня перед домом растут кусты и цветы и вот там мне с большим совсем не развернуться. Ну или аккумуляторные ножницы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бутки сказал:

модель не подскажете?

Kroff T-5500 без электрозапуска. Мы заказывали на сайте производителя, где он стоит 9990 руб. Доставка транспортной компанией, очень быстрая.

Заводится с первого раза.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать вовсе не про цветочки. А про сабельную пилу Dexter. Вот вспомнила американский сериал "Правосудие Декстера", где он там всех пилил-резал.

Про пилу. Очень удобная для обрезания веток и мелких деревьев. Одно нехорошо: она тяжелая - вес 3,5 кг. Для женщины, ну никак. Была угроза, что при  перепиливании пила будет падать вниз и может полоснуть по ногам. Просто  накинула на неё ремень от старого переносного чемодана. Когда пилишь, то одной рукой надо обязательно придерживать ветку на козлах. Когда пила заканчивает пропил, то она падает вниз. И вот тут вы просто слегка напрягаете шею, и пила повисает на ремнях. Отличное решение проблемы. Вариант для женщин, которые ведут хозяйство без мужчин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2023 в 14:07, полиграфист сказал:

Этот год уже докошу, а на следующий хочу купить поменьше. И давно облизываюсь на аккумуляторный, но они слабенькие.

У меня мощная коса Штиль, когда-то покупала почти за 9 тыс. Срубает всё. Но, поменять леску - это тот ещё квест. Обычно ухожу к сараю, сажусь на ступеньку и начинаю. Там много нецензурной лексики, потому что поменять леску - нужно очень много физической силы. Поэтому аккумуляторная коса - то что надо. У меня соседка тоже всё время ей подкашивает. Зарядки хватает на полчаса. Потом долго заряжает. Но, оно того стоит. У меня на участке куча клещей, потому что косить проблемно. А у соседки никого. Через день подкашивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×