Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Смириться ли дочери с обидой на отца?

Recommended Posts

Нессун Дорма

Так почему по-поводу маши можно придумывать то, чего нет
А кто что про нее придумал-то? blink.gif

на некоторое время замаслив машу. Легко!
Не думаю, что это так легко. Она же не совсем безмозглая....

Хотя - а ведь Маша, точно, должна прописать мачеху, или она подозревает за ней нехорошее??? Во ушлая-то МАша будет, если не пропишет, как в той веточке сказали laugh.gif

Папа ей и так помогать не будет, учитывая прошлое.....
Не знаю, но думаю - смотря как попросит. Другое дело - просить ниже достоинства Маши blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

судя по всему, девочка, к ее горю, из породы людей, которые верят в честное слово и незыблемость семейных отношений и обязательств. ИМХО - дурО.

Согласна, девочка - дуро.

Уж не знаю, во что она верит, но про незыблемость семейных отношений, это вы явно поторопились.

Была бы вера в незыблемость, она бы перво-наперво свою бы семью сохраняла.

Объясню, почему дуро.

С папой отношения безнадежно испорчены.

Мамы нет.

Жилья нет.

Однако, случилось чудо - девочка вышла замуж за мальчика из хорошей семьи, с приличным заработком и квартирой готовой.

Много ли вы знаете семей, которым сразу под опу квартирки суют?

Повезло Маше.

И со свекровью повезло, несмотря на то, что молодые живут как раз таки в её квартирке, она в эту квартирку носа не сует, жизни не учит и квартирой не попрекает.

Однако, дуро-Маша не может угомониться.

Ей срочно понадобился развод.

Именно сейчас, с маленьким ребенком на руках и с полным отсутствием какой либо поддержки.

Я не знаю, может, конечно, муж её душит по ночам, а Лана скрывает.

Если только так.

Тогда она не дуро, а страдалица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я Вам лично отвечу. Вы - подросток, любите маму и папу. Хватит у Вас душевных сил осознать, что папа полюбил другую женщину, хочет уйти к ней, бросив Вас с матерью? Именно полюбил, а не просто кобель, как 90% маша уверена?

Тут взрослые женщины пишут - изменил, значит, предал. А ребенок?! А папа еще и масла в огонь подлил - 2 года оливал машу с мамой грязью, чем довел мать до смерти. Если любовь такая - что ж он не нашел в себе силы ребенку объяснить, что это жизнь?Если любовь такая безумная - почему ребенок смог что-то изменить? нет, это не маша папу вернула - а папа разыграл классические качели, и свалил вину свою, нерешительность - на маму и машу.

Не знаю, но думаю - смотря как попросит

Да как бы не просила - у такого папы не допросишься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, из той ветки ушла, пойду сюда огребать biggrin.gif .

Девчонка конечно эгоистична до безобразия, отца удержала совершенно зря, не нужно было этого делать. Считаю так абсолютно серьезно, уход можно было бы пережить наверное...

Но! Как тут уже было выше сказано - отец тоже должен был быть потактичнее с дочкой. Все-таки потерять близкого человека, родную мать - это ОГРОМНЫЙ стресс, очень страшный удар. И по психике тоже. Тем более, мы уже выяснили, что свою мать она чуть ли не боготворила. Да, естественно, что со стороны отца его уход к другой женщине выглядит как предательство светлой памяти. А отец не смог этого понять. А ему-то что... Не у него же родной человек умер... У него-то уже другой родной человек появился. К тому времени жена для него была опостылевшей, и (не утверждаю, но все же) возможно ее смерть стала для него избавлением. А для девочки смерть матери - это огромная, невосполнимая утрата! На нее такое горе навалилось - а тут любящий папочка - накося выкуси доча, с тетей Клавой буду жить, а тебе если не нравится - катись на все 4 стороны, все равно приползешь на коленях.

Любящий родитель, ничего не скажешь...

И хоть тут Лана и утверждает, что не всегда жены после ухода мужа умирают... Мы не знаем и никогда не узнаем, что там было на самом деле, не исключено, что у матери Маши было слабое сердце, а эта история её просто подкосила. Или рак, который из-за стресса начал прогрессировать.. Лана, я надеюсь не нужно вам объяснять, что стрессы разрушают организм и ускоряют течение любой болезни?

Так что думается мне, что есть у Маши основания полагать, что-таки виноват отец косвеннымм образом в смерти ее матери. Хотя конечно и сама Маша в чем-то виновата, может не оставь папу рядом с мамой - поплакала бы мама, и успокоилась... А так... Наверное еще хуже. Но она пока видимо этого не понимает.

А далее опять проступают двойные стандарты этого форума - здесь папа и его любовница - чуть ли не святые, которым злая девчонка помешала быть вместе в их святой любви, Машина мама - истеричная жена, которая сама себя до смерти довела, а сама Маша должна срочно ползти протирая дыры на коленях умолять отца о прощении. А в соседних веточках помидорами швыряются в любовниц, которые пытаются увести мужа из семьи, проклинают их, называя алчными стервами и прочими нелестными словами...

Вот такие вот мои наблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я не знаю, может, конечно, муж её душит по ночам, а Лана скрывает.
Вот что не смогу уточнить - дак это laugh.gif

Нессун Дорма

а папа разыграл классические качели, и свалил вину свою, нерешительность - на маму и машу.
Я не говорю, что он идеал - но и не так страшен, чтобы не было возможности с ним проживать по месту прописки music_whistling.gif

Да как бы не просила - у такого папы не допросишься....

Может быть. Он ни разу не приезжал к Маше в город - т.е., значит внука даже не видел.

Ну, это ничего, ему можно - а вот Наташа бабушка плохая, она всего-то какие-то игрушки-погремушки и одежду дарит. Нет, чтобы квартитру biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

это ОГРОМНЫЙ стресс

Да никто не собирается с этим спорить. Только, как же, у человека стресс, свекровь, дабы поправить ее нервное здоровье, должна невестке квартиру отдать?

Любящий родитель, ничего не скажешь...

Но почему чужая мама должна в обход своего сына ей жилплощадь отдать? Поймите, как бы там ни было, это чужая квартира.

Да и , считаю, что тут уже правильно подметили

она бы перво-наперво свою бы семью сохраняла.

А она сразу мужа попросила на выход, не устраивает он ее, видите ли. Хотя, охотно могу поверить, что и муж тоже не особо старался семью выстроить, а это как раз должно быть обоюдно, об обратном нам ЛАНА, скорей всего не расскажет, она как раз на стороне свекрови, и для нее как-то вообще есть только тона, полутонов она не приемлет... wink.gif ( ЛАНА, не обижайтесь, мое личное мнение...)

Но, в любом случае, это квартира чужая!!! Будь ты хоть сто раз сиротой, хоть тристо раз со злобным злорадным папашкой в трешке в пригороде... Чужая!!!

Кстати, Машу бы, и правда, спросить, а не желает ли она прописать жену отца в их квартиру? А чего? Если у Маши нормальным является желание прописаться в квартиру свекрови, то прописка новой жены отца не должна вызвать нареканий... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу квартиры я уже высказывалась. Маша на неё права не имеет.

А в остальном, Машу эту мне не то что жалко, я её понимаю. Не знает она жизни, не знает как поступать в определённых ситуациях, не вижу в её окружении человека, который мог ей мозги вправить, помочь дельным советом, книжки дать правельные почитать. Бодяга с отцом уже 8 лет длится. Мамы нет. Некому ей подсказать, что мужу вечные истерики устраивать нельзя, что-то требовать от свекрови глупо, высказывать завышенные требования - только настраивать против себя. Как Маша среагировала на то что её действительно могут выселить из квартиры - она удивилась. Потом зновонок к свекрови, с просьбой помочь сохранить семью.

Не знает человек жизни, ума не нажил, не думаю, что она аферистка, которая продумала все шаги, просто потерявшаяся, которая чувствует себя жертвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Я вам там в репутации ответила, но повторяюсь для всех - я НЕ СЧИТАЮ, что свекровь должна подарить квартиру. Более того, считаю, что наоборот НЕ ДОЛЖНА ни в коем случае!!!

И в своем посте о свекрови я не сказала ни слова, о квартире вообще не заикнулась. Речь шла только об отношениях с отцом и о чувстве утраты, совершенно справедливо возникшем у девушки в следствие смерти матери. ВСЁ!

А мне снова здорово

Но почему чужая мама должна в обход своего сына ей жилплощадь отдать? Поймите, как бы там ни было, это чужая квартира.

Понимаю! Что вы стучитесь в мою гостиприимно открытую дверь cry_1.gif ? Уже давно открыто на распашку, и все ждут только вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

А все очень просто...

У нас у всех свои проблемы, свои стрессы, свои неприятности.

Только, помните, тема о чем?

О квартире и желании ее прихватизировать, а не о эмоциональном и психическом состоянии девушки, правда?!

То, что Вы привели пример о состоянии девушки ( и не только Вы, а и многие), само собой хочется в ответ сказать, что все мы жалеем, скорбим, и т.д. Но... Тема о другом, и эти два примера между собой не связаны... Никак...

я НЕ СЧИТАЮ, что свекровь должна подарить квартиру. Более того, считаю, что наоборот НЕ ДОЛЖНА ни в коем случае!!!

Ну и ладненько... biggrin.gif Ну и хорошо...

А обсуждать эмоциональный стресс Маши будем в другой ветке, как только ЛАНА ее откроет biggrin.gif . А в данной ветке на мнение многих это никак не влияет...

и все ждут только вас!

А тема для того и открыта, что б обсуждать... Если меня ждали - ну, вот она, я, пришла!!! Кстати, уже давно пришла, еще в обратной веточке про Злую и Коварную - Жадину свекровь... И ничего не поменялось с изменением взгляда с другой стороны... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

У меня такие же ощущения.

На счет квартиры - тут и речи нету, не имеет она никакого права на ту жилплощадь.

А в остальном - жалко ее

В самый трудный подростковый возраст она осталась без внимания, родители занимались личной жизнью. Мама манипулировала мужем и дочерью заодно. Болела, понимаю, но ведь в таких ситуациях женщины заболевают, подсознательно стремясь к этому, чтобы удержать. Ну а там организм дает сбой.

Кто знает, если бы отпустили тогда папу, может и мама жива была бы.

Некому девочку было научить жизни.

Не очень умная, несчастная, очень одинокая. Она и замуж-то вышла от отчаяния. А потом поняла, что трудно без любви жить. Сейчас хочет помириться с мужем. Но дальше будет та же тоска - жизнь без любви, лишь бы не выгнали.

Простит ли она отца? Это если и произойдет, то очень нескоро, когда она помудреет, жизнь узнает.

Отец мог бы и поумнее быть, но тоже обида играет кое-где.

Мне кажется, кто-то третий должен поговорить с отцом, промыть ему мозги.

Не на предмет его отношений с его любимой женщиной, а просто объяснить, что дочь осталась ему дочерью и нуждается в тепле и любви, и поддержке.

Постараться промыть мозги и Маше, объяснить, что в жизни бывает всякое и отец тоже имеет право на личную жизнь. Что он не виноват в смерти матери.

Мне кажется, если помирить дочь с отцом, то и отношения со свекровью и бывшим мужем уже выстроятся совсем по-другому. Просто потому что Маша поумнеет хоть немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

DorimeА все очень просто... У нас у всех свои проблемы, свои стрессы, свои неприятности.

Только, помните, тема о чем?

lol.gif Спасибо за позитив! Да! Я помню, о чем тема biggrin.gifСмириться ли дочери с обидой на отца?, Сериал "Наташина семья", 2 серия smile.gif. А вы это помните?

или

Ну и ладненько...Ну и хорошо... А обсуждать эмоциональный стресс Маши будем в другой ветке, как только ЛАНА ее откроет. А в данной ветке на мнение многих это никак не влияет...

Про свекровь и квартиру - в соседней веточке blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Эта тема звучит Смириться ли дочери с обидой на отца

Так что здесь можно не про квартиры, а про состояние девушки, а так же

жалеем, скорбим, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

ЛАНА создала вторую ветку для того, что бы мы взглянули со стороны Маши на ситуацию. Об этом много вопросов было в той, первой ветке...Мол, это только со слов ЛАНЫ, вторую сторону не слышим, а там, может, другие намерения...

И, взглянув с ее точки зрения, правильно оценили ее поступок, желание остаться в свекровиной квартире.

Смысл создания этой ветки я понимаю так... И, соответственно, отвечала именно так. Эти две темы не просто перекликаются. Они - две части одного целого...Хотела написать, половинки - но нет, не половинки. Там еще частей дофига...

А Машу... Нет, не жалко. Совсем... Эгоистичная и хамоватая молодая девочка, плюющая на вся и всех...

Можете закидать помидорами... А я уже писала, что столкнулась с таким же человеком, нет тут обиженности на весь мир... Есть твердая уверенность - ей все должны...

Пы.Сы. Мужу несколько минут назад обьяснила, про что речь, что меня опять держит у компьютера. Он хмыкнул:" Еще одна Лена?!" ( Это сноха, выше про которую упомянула)

Так что, как хотите, можете меня считать жестоким человеком, (не только Вы,Dorime, а и другие форумчане), но для того, что бы ерестать жалеть таких " бедненьких и обиженных", достаточно заиметь их в родне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я не знаю, может, конечно, муж её душит по ночам, а Лана скрывает.

lol.gif

Я об этом в соседней ветке тоже писала - не понять нам, что гонит бедную Машу из благополучного, на первый взгляд, брака...

Юношеский пыл, с которым девушка бросилась на защиту матери, мне, вобщем, понятен. Хотя, конечно, не каждая в 15 лет способна не ограничиться домашними разборками, а двинуть космы выдирать папиной пассии...

Но вот теперь, когда у самой Маши брак трещит по швам, со своим новым знанием, что любовь, оказывается, проходит, а семьи иногда распадаются (да и лет ей уже поболе, чем тогда ), мне кажется, должна девушка взглянуть на отца несколько иными глазами. Или она настолько уперта и ограничена, что за собой право на несколько браков - признает, а за отцом - ни в коем разе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Но вот теперь, когда у самой Маши брак трещит по швам, со своим новым знанием, что любовь, оказывается, проходит, а семьи иногда распадаются (да и лет ей уже поболе, чем тогда ), мне кажется, должна девушка взглянуть на отца несколько иными глазами. Или она настолько уперта и ограничена, что за собой право на несколько браков - признает, а за отцом - ни в коем разе?

Ну так папа - изменщик.

А Маша святая. Просто ей со свекровью не повезло и с мужем.

И с папой, до кучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А Машу... Нет, не жалко. Совсем... Эгоистичная и хамоватая молодая девочка, плюющая на вся и всех...Можете закидать помидорами...

Да нет... Помидор на вас жалко. Даже тухлых. Потому что я никогда не смогу понять - как это, не жалко человека, у которого умер единственный близкий человек... Не кто-то, а МАТЬ! Просто, отмахнуться от всех ее заморочек насчет квартиры, а посмотреть только на то, что у нее умерла мама - не жалко? Совсем??? Просто по-человечески...

Она не хамоватая, а озлобленная. Это разные вещи. Короче говоря, очень легко вот тут сидеть и рыться в грязном белье семьи Наташи, только зачем все это нужно, понять не могу...

Лана, только честно... наши обсуждения этой ситуации хоть как-то помогают вашей подруге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А чего бы этой Маше не помочь, до лета времени вагон, может им срочно в ту квартиру Интренет провести и к нам на форум эту Машу. Мы ей тут поможем, таких хороших советов надаем throw.gif , да и сама почитает многое узнает, что правильно suspect.gif , а что нет Sneaktongue.gif .

И с детем поможем, и с мужем, и с свекровьюsmile.gif, и с отцомsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Еще читая ваш первый пост в предыдущей теме о выселении я предполагала такое развитие событий.

Я не буду выискивать цитаты, просто выскажу свое личное мнение по этому вопросу.

Для того чтобы более было понятно мое мнение, оговорюсь сразу. В жизни я всегда стараюсь не обвинять мужчин или женщин ибо каждый из них для меня просто человек со своими жизненными взглядами независимо от полового признака.

Здесь очень многие жалеют Машу. На основании чего жалеют, а именно ссылаясь на то что она сирота, у нее ребенок. Можно подумать что таких в мире единицы. А почему не задуматься о том, что есть на свете люди с завышенными требованиями. Такие которые желают и довольно часто получают право на жалость. Такие люди легко и просто манипулируют другими людьми независимо от возраста.

Конкретный случай с Машей. Папа уходит, мама плачет и Маша вмешивается в отношения своих родителей. Подростковый максимализм, но при этом не все подростки поступают подобным образом. У Маши получилось вернуть отца, ее подсознание запомнило эту победу. Маша вынесла урок.

Она не смогла понять, что этим своим поступком она сделала семью своих родителей несчастной. Для нее была главнее победа над отцом и именно эта победа впоследствии и сыграет с ней злую "шутку".

Маша повторит свой урок уже не с отцом, а со свекровью. Она опять использует тоже оружие - свои истерики, но... У нее не вышло, свекровь не пошла у нее на поводу.

Тогда Маша устраивает истерики уже своему мужу. Она не задумывается, что таким образом она разрушит свою семью. Нет, она не допускает даже такой мысли, ведь получилось с отцом, значит получится и с мужем. И опять она ошибается.

Вот только тогда она и задумывается и начинает искать выход для себя. Именно выход для себя. Она понимает, что истерики не помогут и вот тогда...

Тогда она пускает другое оружие. Она начинает давить на слабость свекрови. Просит ее понять и рассказывает историю с отцом. Рассказывает так, как ей надо.

Почему я считаю так? Вывод я делаю из того, что ей надо чтобы ее пожалели. Она не хочет возвращаться в квартиру к отцу. Правду она говорит про отца или нет, мы не знаем.

Единственное, что мы все здесь точно знаем - это то, что Маша не желает освобождать квартиру свекрови. Также мы знаем, что она поставлена перед фактом освобождения этой квартиры.

Первый свой жизненный урок Маша усвоила, впоследствии поняла, что истерики не всегда дают желаемый результат.

Сейчас она проходит другой урок, используя другой метод поведения - давление на жалость. Получится ли это у нее? Это зависит от Наташи и мужа Маши.

Сможет ли Маша начать понимать других людей, а не только думать о себе? Это покажет ей жизнь. Жизнь - самый главный наш учитель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что есть такие отцы, жить с которыми никак невозможно. Пусть они непьющие даже. И на месте этой Маши сдала бы свою комнату или две - и в этом же пригороде сняла бы другую комнату или однушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Не кто-то, а МАТЬ! Просто, отмахнуться от всех ее заморочек насчет квартиры, а посмотреть только на то, что у нее умерла мама - не жалко? Совсем??? Просто по-человечески...

А я не потому не жалею, что мать умерла. Это я могу понять, по-человечески...Это вызывает жалость к любому человеку, пусть он трижды подлец...Это - жалко...

Но, если Маша сама, как человек, не вызывает у меня жалости?! Поступками, идущая по головам, наплевавшая на все?

Или опять обсуждаем только то, что мать у нее умерла? Так ведь там и другие люди есть...И другие ситуации...

Почему Вы уцепились за вот эту трагедию в ее семье, и все - жалко!!! Пусть сама Маша корыстная и поступающая по-дурному, но все равно все надо списывать на то, что она пережила такой стресс?

Почему многие, кто пережил трагедии, остался чистым и добрым человеком Сам, понимаете, Сам По Себе?!

озлобленная.

Почему ее озлобленность должны ощущать все на свете, раз ей так плохо?! Что за эгоизм такой? Мне плохо, я всем назло тоже плохо сделаю?

очень легко вот тут сидеть и рыться в грязном белье семьи Наташи, только зачем все это нужно, понять не могу...

Дак не ройтесь, достаточно выйти из этой темы, всего-то... А я уже писала, что я прошла через отношения с таким человеком, не дай Бог никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Она не хамоватая, а озлобленная. Это разные вещи. Короче говоря, очень легко вот тут сидеть и рыться в грязном белье семьи Наташи, только зачем все это нужно, понять не могу...

Лана, только честно... наши обсуждения этой ситуации хоть как-то помогают вашей подруге?

Можно подумать, вы с этой девушкой общались лично и воочию убедились, что она не хамка, а озлобившаяся жертва обстоятельств.

Что касается пользы обсуждения темы форумчанами - с таким подходом можно половину форумских веток сносить, поэтому ваши претензии к Лане мне лично кажутся безосновательными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Но, если Маша сама, как человек, не вызывает у меня жалости?! Поступками, идущая по головам, наплевавшая на все?

По каким головам, о чем вы? Она просто закатывала истерики - и все! Она просто ДУРА! Те, кто действительно идет по головам - тот не истерит, а просто действует. В нашем случае БЖ моего мужа например тоже захотела квартирку, которая по совести ей не принадлежала. Да разве ж она истерила? Она просто её получила. А мой муж сейчас фактический бомж. При этом, все было тихо и без скандалов... Свекровь вообще не примешивалась rolleyes.gif

Неужели вы за всем этим не видите просто психованную молодую женщину, не очень умную, но очень обиженную на весь свет и озлобленную. Эти истерики - просто агония. Вот и все. А вы "идущая по головам, наплевавшая на все"... Нелепо.

Мечта поэта

Можно подумать, вы с этой девушкой общались лично и воочию убедились, что она не хамка, а озлобившаяся жертва обстоятельств.

То же самое могу сказать и вам в ответ на ваши против нее выпады! Так что... Без комментариев пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Маша сама, как человек, не вызывает у меня жалости

И опять -буду бита за желание понять всех вокруг... У Вас в голове - ваша родственница. Кто сказал, что маша похожа на нее? Вы лично встретили машу и сделали вывод? Или Вы сделали такой вывод на основании поста Ланы? Ну, так у нее имеются веские причины подавать ситуацию со своей колокольни..... Не камень в ее огород, просто информация идет через 3-и руки, и немало заинтересованные....

Мечта поэта

Можно подумать, вы с этой девушкой общались лично и воочию убедились, что она не хамка, а озлобившаяся жертва обстоятельств.

Угу. (ПЕРЕ)Вернуть?! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким головам, о чем вы? Она просто закатывала истерики - и все! Она просто ДУРА! Те, кто действительно идет по головам - тот не истерит, а просто действует. В нашем случае БЖ моего мужа например тоже захотела квартирку, которая по совести ей не принадлежала. Да разве ж она истерила? Она просто её получила. А мой муж сейчас фактический бомж. При этом, все было тихо и без скандалов... Свекровь вообще не примешивалась

Вот, кстати, +1. Где здесь тонкий расчет, в упор не вижу. Да даже неюристу ясно, что захапать себе квартирку или часть ее у Маши шансов нет, если свекровь хоть чуточку в здравом уме. А уж как эта Маша себя повела...да какой здесь расчет, банальная несдержанность и хамоватость. Свекровь вообще может избавиться от проблемы за несколько часов, если пожелает и прекратит рефлексировать на пустом месте. Если б первую (в 80 страниц) тему завела свекровь лично, это вообще бы выглядело чистым позерством - ах, да как же мне выселить человека, не имеющего к моей квартире отношения, в его трешку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Нессун Дорма

То же самое могу сказать и вам в ответ на ваши против нее выпады! Так что... Без комментариев пожалуйста

Угу. (ПЕРЕ)Вернуть?! 

Все мои комментарии относительно этой гипотетической Маши строились строго на основании изложеных фактов.

Вы нигде не найдете фразы, типа, она просто хамка, наглая хамка, она притворяется, что скорбит о маме и неможет оправиться, а на самом деле..... и т.д.

То есть, вы домысливаете, а я строю логическую цепочку.

Мамы нет, папа - плохой, вышла замуж, муж работает, все деньги в дом, свекровь предоставила изолированную (заметьте!) квартиру, умная Маша собралась разводиться с малышом на руках и претендовать на чужое жилье.

Вывод - дурО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×