Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Miracle

Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

Recommended Posts

Свое свадебное платье купила случайно, планировала быть в каком-нибудь вечернем наряде, но увидев его просто влюбилась. Хотя его сложно назвать свадебным smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня в клиентах такая чудная девочка была, что аж накипело! laugh.gif

Ну я думаю,всем известна поговорка, что каждый второй, у кого есть зеркалка мнит себя профессиональным фотографом wink.gif

Договаривались с невестой, что я буду у неё в 8 утра. На сборы 2,5 часа. Пусть она это озвучит фотографу и видеографу, чтобы они сами рассчитывали на какой стадии подготовки им приехать. Приехали в 9. Заходит фотограф, девушка лет 30-33 и чуть ли не с порога начинает ныть, как в номере гостиницы темно. Как ей не хватает люстры большой. Ну мне это изначально показалось очень странным, в номере два больших окна. Пусть за окном и пасмурно, но с внешней вспышкой света просто за глаза. Ну ладно, я ж так, как хобби фото увлекаюсь и советов меня не спрашивали, так что молча делаю свою работу. Да и тем более сборы невесты в большинстве случаях проходят в обычных квартирах, а там света явно меньше, чем в гостинце в центре Москвы на 10м этаже. И как-то неправильно озвучивать невесте свои профессиональные сложности. Её количество света совсем не должно волновать, она платит за красивые фотографиии.

И фотограф с видеографом просто сели на кровать shiz.gif И сидели ЧАС! Просто молча! Жених в соседнем номере недавно встал и принимал душ. Ну ладно, а что мешало подготовить и настроить аппаратуру? Снять платье? Украшения? Подружек невесты, которые были уже готовы к тому моменту? Да даже, процесс создания прически в конце концов? Видеограф ушел к жениху к 10 и фотограф наконец проснулась. Начала снимать, когда уже была укладка и макияж наполовину сделан blink.gif

А там ещё такой нюанс был, у невесты очень красивые большие глаза и сама она девочка очень нежная. Мне в макияже было очень важно сохранить тот баланс между естественностью и чтобы макияж был виден на фото. Я всегда прошу для меня сделать пробный кадр, чтобы посмотреть со стороны. И, когда минут через 15 работы фотографа я попросила взглянуть, что получается, она сказала, что только настраивает фотоаппарат! Блин! Там съемки в номере по времени и так мало, а ещё и жениха снять успеть, а она четверть часа просто ахнула вникуда cry_1.gif

Когда они еще на кровати сидели, я хотела невесту в ванну отозвать под предлогом и сказать, чтобы она их подопнула. Да и просто спросила: Ребят, а что сидим? Но решила опять же не лезть, да и сложно было отвлечься,так как время я своё рассчитываю тоже.

И что в итоге?

1. Можно было бы заранее настроить технику, потренировавшись на тех же подружках невесты. Во-первых и им красивые фото. А они потенциальные клиенты. И во-вторых не тратить драгоценное время с невестой.

2. Нет фото платья, украшений, номера.

3. Оплата чаще всего почасовая у таких специалистов. То есть по моим примерным прикидкам. За двоих это минимум 5000 улетело просто в трубу.

4. Даже если оплата и за день. Что мешало тому же видеографу в это время с 9-10 спуститься в холл, показать всю красоту дорогого отеля, попросить ту же девушку на ресепшн ему подыграть, снять коридор, как плавно открывается дверь в номер...

Мой перфекционизм меня до ручки доведет cry_1.gif И чего я нервы про себя молча трепала, делала бы свою работу и всё cry_1.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

У моей подруги на свадьбе был видео-оператор, который пришёл так же к 9, и сидел, сидел, сидел, наблюдал за всей суматохой, потом попросил себе кофе, попил кофе, покурил. А сами сборы, как невеста в халатике красивом ходит, как её красят, как она платье к себе прикладывает- этого ничего нет, все её видео начинается с приезда жениха и выкупа. Вот интересно, чего тогда приперся в 9, если выкуп был в 11?

Я сначала не знала, кто это такой даже, думала, что родственник. Подруге было не до этого, родители носились со своими сборами-караваями. Я бы его пнула конечно, если бы знала, что он оператор. В итоге, у неё ничего такого на видео нет, никаких предсвадебных слов жениху, как ей корсет затягивают, как Бабушка плакала, когда её невестой увидела.

Ну не знаю, по мне это одно из интересных- сборы невесты. Там ещё ей приданного подготовили, подушки, одеяло, комплекты постельного, набор кастрюль и сковородок и все это стояло на столе, ну прикольно же, а в итоге видео начинается с машин.

Подруга отнеслась весьма пофигистично ко всему, что творилось на свадьбе, поэтому её ничего не волновало) Что и правильно, в общем) А мне почему-то запомнилось. Причём обговаривалась все как надо, что он приходит ещё на сборы невесты, и снимает до салюта. Ну так он и пришёл на сборы, собственно говоря))

(Ну и в качестве просто поболтать- на нашу свадьбу я видео не хотела, очень дорого стоит у нас в городе, от 12 до 15 тысяч просто ходит дяденька с камерой и снимает все подряд, а потом только буковки вставляет: выкуп, церемония в ЗАГСе, праздничный вечер, а хорошие операторы просили от 25, я посчитала, что все это того не стоит. А мама попросила своего друга поснимать в качестве подарка, ну и потом ему сунула денежку. И видео начинается с того, что я сижу перед окном с чашкой чая, с фотографом, и с вытаращенными глазами рассматриваю этого мужика, типа- это Что ещё за новости, что он тут делает, и сколько денег ему платить?! Такой взгляд у меня угарный, что просто ради этого стоило его нанять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Я бы его пнула конечно, если бы знала, что он оператор.

Я невесте не хотела настроение портить. И нервировать её лишний раз.

Ну не знаю, по мне это одно из интересных- сборы невесты.

А, учитывая, что ребята там совсем небогатые и специально для красивых снимков сняли номер в дорогой гостинице sad.gif

очень дорого стоит у нас в городе

Дорого очень, да...Меня брат снимал, у него очень хорошая камера есть. Надо только взяться и фильм смонтировать, там столько моментов смешных.

А сами сборы, как невеста в халатике красивом ходит, как её красят, как она платье к себе прикладывает- этого ничего нет, все её видео начинается с приезда жениха и выкупа.

Ну слава богу,оператор снял, как невесту подружки одевают. До меня вот только дошло: а почему нельзя было тех подружек "украсть", пока я её готовлю и пусть они на камеру слова приятные сказали бы. Те более свадьба в определенной цветовой гамме была и все подружки, умнички, были в платьях одного цвета. Бирюзового...in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

может вам фотосессию в стиле Европы 18-19 обыграть? Ну там наряды, кареты, корзинки, покрытые тканью, гусь под мышкой, быт

Можно конечно) У меня есть ещё кадры с этой фотосессии, потом выложу. Это 6 лет назад было, сейчас уже и не найду контактов наверно). Но идея хорошая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Северная Америка сказал:

Идея с нарядами из театра озарила как то сразу)

Я когда читала текст и еще не видела фото, то подумала "Ну щас что-то странное будет" Но увидев фото поняла, что это намного интереснее обычных,надоевших свадебных нарядов. Лица гармонируют с нарядами, наряды с лицами, природа настраивает на романтический лад)

Извозчик на челябинского похож, который на проспекте стоит. Хотя может везде такие есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:

Извозчик на челябинского похож, который на проспекте стоит. Хотя может везде такие есть.

Да это он есть, с Кировки)))

Сейчас вот смотрю фото и вспоминаю, как весело было, люди оглядывались. К нам подходили и говорили: О! Староверы женятся!

А дети фото смотрят и говорят, мои папа и мама это принц и принцесса, мы ж распечатали большие портреты. И много знакомых потом женились стилизованно. Но у нас все же спонтанно это произошло, денег на новое платье уже не было, а голь на выдумки хитра.

Меня за флуд забанят...

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок мой определился со свадебным зимним платьем. Вчера пришло. Простое, молочного цвета, мягкое вельветовое платье до щиколоток, с длинными рукавами на резинке. к нему та-дам...  чёрный корсет и берцы. Распустила рыжие волосы ниже попы. Получилось неожиданно нежно, как куколка "хоть в сервант ставь".

Это сейчас на роспись. Да и роспись будет в необычном месте. 

Летом хотят гулять основную свадьбу уже в другом наряде. 

Дай Бог, чтобы всё получилось. Сейчас документы собирают. 

 

 

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×