Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Miracle

Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

Recommended Posts

Девушки и женщины, кто как поступал? Или только думает, как поступит?

Какое у кого было/будет свадебное платье?

Покупали (за сколько и где), брали напрокат, шили на заказ? Или еще есть варианты?

А потом куда? Если купили, то оставлять в шкафу? А если брали напрокат и подпортили? Выкупать?

Вроде с одной стороны хочется свое, а с другой стороны жалко такие деньги выкидывать. Можно, конечно, продать после.

Ну я не знаю g.gif

Вроде была похожая тема, но все-таки напишите, у кого как сложилось с этим необходимым (по моему мнению) праздничным нарядом? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платье покупаю. Это конечно трата денег, но мне ужас как хочется свое платье. Платье покупает невесте жених. Так же как и обручальные кольца.

Когда будешь выбирать платье, то не гнушайся самыми маленькими неизвестными салонами, потому что именно в таком маленьком салончике в конце города о котором я раньше даже не слышала я нашла платье равного которому не было ни в одном дорогом разрекламированном салоне. Мое платье стоит 9 тыс. К нему бесплатно прилагаются:

1. фата- ее или выбираю из того что имеется или шюьт какую мне надо.

2. сумочка- то же самое (или шюьт или выбираю из того что есть)

3. перчатки- напрокат.

4. бижутерия- напрокат.

5. украшения на 10 машин - напрокат бесплатно.

Фата и сумочка остаются невесте в подарок. Их перчатки мне не понравились- я сошью сама, украшу кружевом и может бисером или стразами.

В других салонах за те же самые деньги платья были намного хуже качества и при этом надо было плюс к платью покупать фату, перчатки, сумочку.

Можно так же сходить на рынок, там обычно стоят женщины и у них висит 2-3 платья, они дают визитки, вы приходите к ним домой. Там платья стоят на 3-4 тысячи дешевле чем в салонах, но условия те же (украшения, фата и т.д.). Я сначала хотела вот так "на дому" платье купить, но те платья которые мне понравились были все короткие - на 10-15 см короче чем мне надо, хотя я и роста не очень высокого- 168 см. Там так же можно взять и напрокат.

Так что Miracle выбирай сама- и делай так как хочешь ты. Меня например, некоторые родственники осудили за расточительность, все советовали что бы я платье напрокат взяла. Напрокат оно было на 3,5 тыс. дешевле. Но я уперлась, и мой жених меня поддержал. Сказал- хочешь- покупай, лишь бы ты радовалась.

Обойдись без вечернего платья- их ты наденешь еще много раз в своей жизни. а вот свадебное- только раз (по крайней мере хочется на это надеяться). У меня платье белое, с некоторыми розовыми вставочками (на мой взгляд чисто белые платья смотряться несколько бледновато). Очень очень пышно, с множеством юбок из сеток, в нем я буду как воздушное облачко, и я точно знаю, что мой жених онемеет от удивления, когда меня в нем увидит. Так что не лишайте ни себя, ни его такого удовольствия.

Во всех салонах меня продавщицы уверяли, что сейчас в моде поатья с гладкими юбками, но мне они не очень нравяться. Я выбрала сетку. Она смотриться намного нежнее (это только мое мнение).

Моя свадьба через 2 месяца, и не могу дождаться того дня когда надену все это воздушное великолепие. На своей свадьбе я должна быть принцессой! Вот так! И это платье я ни за что никому потом не отдам, и не продам, и не буду детям из них ничего сшить, я его сохраню на всю жизнь. Может это и непрактично, но в конце-концев, могу я на собственной свадьбе прозволить себе эту роскошь? Я думаю, что да.

Удачного вам выбора платья и удачной семйной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zverik

Да, вы во многом правы.

Я-то сама пока замуж не собираюсь, до этого еще далеко wink.gif Много чего нам сделать надо сначала с моим любимым. Чтоб после свадьбы не болтаться по съемным квартирам или жить у родителей, а иметь свой дом и тд.

Просто чегой-то очень заинтересовал меня такой вопрос.

И еще, наверное, лезет из меня иногда эта практичность, но ... ну не могу я выкинуть большую сумму на платье, чтоб потом просто как память было.

tongue.gif Жаба-с. tongue.gif

А напрокат - ненамного и дешевле выходит, уж лучше купить. Вот блин и замкнутый круг. Не знаю, как сама сделаю....... хотела просто услышать, как другие с этим делом справляются или собираются справляться. blush.gif

А платье хоче себе с открытыми плечами и спиной, только чтоб рукава были длинные. И Юбку сильно пышную не хочу, и чтоб сверху было кружево, только такое, хорошее, не как занавеска biggrin.gif Вот!

А как у вас было со свадебным платьем? Сбылись мечты или все не так как представлялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала платье напрокат. Все обдумала, конечно сначала хотела купить, но потом подумала хорошенько и вот какой вывод. Когда искала платье, перемеряла кучу, как и другие невесты. Ну наконец-то вы выбрали, то самое: вам его же сразу и отдали. А если брать напрокат, то вам перед этим его и подрежут/подошьют если надо, а также почистят в химчистке, единственное неудобство забирать надо перед самым торжеством и отдавать тоже быстро. у меня порвался кринолин, пришлось за него заплатить. А так потом смотреть на него, покупателя достаточно трудно найти, т.к. такой огромный выбор есть в магазинах. Я ни сколько не жалею, что напрокат взяла. Осталась только у меня фата, ее говорят хранить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое свадебное платье дома у мамы в шкафу лежит. Ну а куда ж его девать-то еще? Продавать - жааалко. Красивое очень, да и память о том днеsmile.gif Дочь (если будет дочь) его точно не наденет, старое оно к тому времени уже будет. Но и просто так оставить в шкафу тоже жалко. Вот и не знаю, что сделать с самым красивым нарядом в моей жизни, который мне больше не надеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в салоне брала платье, красивое очень, не вычурное ( терпеть не могу ), розовое. А не осталось ни фоток нормальных, ни негативов. Все украли. И кассету с профессиональной съемкой.

Мы вечером, когда стемнело, фотались в центре на фонтане с разноцветной подсветкой. Потом моя огромная фотка несколько месяцев висела там у фотографа, как реклама. И дома у нас висит большущая фотография с фонтана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zverik

Вот вредные создания!

Согласен. Но меня свадебное платье просто достало! Открываешь шкаф - оно там.......тьфу.....и продать жена не смогла. Может еще пригодится? Если конечно обвенчаться надумаем. А то мне кажется , что оно столько места занимает ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда замуж выходила, очень долго подберала платье, перемерила все что могла, наконец выбрала (на тот момент думала самое лучшее), а спустя дня два после свадьбы, захотелось совсем другово, другую прическу, платье и аксессуары к нему. Вот так! А платье лежит дома, продавать не собираюсь, пусть будет как хорошая память rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Согласен. Но меня свадебное платье просто достало! Открываешь шкаф - оно там.......тьфу.....и продать жена не смогла. Может еще пригодится? Если конечно обвенчаться надумаем. А то мне кажется , что оно столько места занимает

Мой жених согласен что бы я платье покупала, и ни за что не хочет что бы я его продавала. Он правда не ощутил на себе всю прелесть хранения свадебного платья в шкафу! tongue.gif Но потом тоже наверно возмущаться начнет biggrin.gif . Ну, потом уже поздно будет.

Miracle

Как это жених должен покупать? Он до свадебного дня ваще платья видеть не должен.

Он же его не выбирает! Он только денишку дает! Традиция такая, свадебный наряд невесте покупает жених! И туфли тоже! Смешно конечно: сначала туфли купи, а потом на свдьбе их еще и выкупай, если кто-нибудь стянет! Ну ничего, переживут! tongue.gif Мой, правда так хотел платье посмотреть, что пытался подговорить мою подружку, чтобы та за взятку (!!!) показала ему мое платье!! laugh.giflaugh.gif Но подружка оказалась стойкая! (А может просто в цене не сошлись? laugh.gif ). А недавно мне пишет: ты у меня такая красивая в свадебном платье! Я: eek.gif Он: а я тебя во сне видел, ты была такая красивая, я так долго на тебя смотрел! laugh.gif

Цитата

Если вы покупаете платье, то его тоже подгоняют по фигуре (при необходимости), а к тому же еще и шьют свадебные аксессуары- фату, сумочку, к тому же все это бесплатно, вы платите ТОЛЬКО ЗА ПЛАТЬЕ, и ни копейки больше.

Ну не будьте такой наивной. Не в 19 веке живете. Стоимость этих аксессуаров уже раз пять включена в стоимость платья. Не бывает ничего бесплатного в этой жизни!

Это то понятно! Но лучше заплатить один раз, чем купить платье за те же деньги (причем платье намного хуже) и при этом еще и все аксессуары докупать! В салоне где я покупала платье можно выбирать любую фату, причем не важно стоит она у них 600 руб., или 2 тысячи. А такой как я хотела там вообще не оказалось, так что они мне шьют ее. В других салонах фата идет в подарок только за 300 руб. (вы представляете себе фату за 300 руб? confused_1.gif ), а если фата дороже, то опять же разницу - доплачивай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zverik

Это то понятно! Но лучше заплатить один раз, чем купить платье за те же деньги (причем платье намного хуже) и при этом еще и все аксессуары докупать!

Ну да, лучше, конечно, когда в одном месте все. Сразу и посмотришь, как все это к платью подходит.

Хотя такая это морока, как я посмотрю, платье выбирать tongue.gif

А женихам жутко интересно, че за платье! У меня когда подруга замуж выходила, платье за три месяца приобрела, так бедный жених извелся весь. Ну хоть одним глазком...... Нет уж, фигушки. Даже когда приходил к ней, она ему нарочно говорила - а вот в этом шкафу мое свадебное платье висит, но смотреть нельзя. Ему это платье, как он говорил, раз -цать снилось... ну в смысле, невеста в этом платье. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он правда не ощутил на себе всю прелесть хранения свадебного платья в шкафу!

девочки, объясните мне глупой, зачем вы его в шкафу храните?

В шкафу я храню одежду, которую ношу постоянно, а платье - это одежда одноразовая.

Причем, оговорюсь отдельно, у меня не шкаф, а гардеробная комната, и то места под платье там нету, там висит одежда мужа и моя. А платье сложено, обернуто в простыню и сложено в чемодан на антресолях, потому что смотреть на него и ностальгировать - считаю убожеством, а просто так болтаться на вешалке - мешает, на фига, ответьте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

девочки, объясните мне глупой, зачем вы его в шкафу храните?

Ну я пока его еще не храню нигде, оно пока в магазине, я его перед самой свадьбой заберу, а вот где буду хранить потом- не знаю. Наверное, где место для него найдется. Но не продам точно! Мне тоже

мне важно, чтобы оно было со мной.
. Все равно буду любоваться на него время от времени.

Miracle

Ну да, лучше, конечно, когда в одном месте все. Сразу и посмотришь, как все это к платью подходит

Да, я вот напрмиер померила перчатки в том же салоне и мне что- то ни одни не понравились. И ни в одном другом магазине тоже. Все они грубые какие-то. И однотипные совершенно. Особенно мне не нравятся лайкровые перчатки длинной чуть ли не до плеча, да еще и с дешовой вышивкой, которая просто ужасно смотрится. Эти лайкровые перчатки испортят сколь угодно красивые руки, превратя их в нечто... даже не знаю как сказать, но видок тот еще! Я нашла в магазине для шитья очень красивую сетку, по краям отделаную тонким кружевом, из неё сошью себе перчатки. Получится очень нежно. А главное- ни у кого таких не будет!

Но иногда мне кажется что я слишком трепетно отношусь к своему свадебному наряду. Если меня не устраивает хоть какая нибудь мелочь, вплоть до не так пришитой бусинки, я жутко огорчаюсь, так хочется что бы я вся в этот день от волос и до пальчиков выглядела просто бесподобно! И что бы мое платье было самым прекрасным платьем на земле, поэтому я сама вручную готова переделывать каждую мелочь, которая меня не устраивает. Но к счастью, хоть платье меня устраивает. Фату сошьют- посмотрю что получится, с перчатками тоже вроде все продумала. А вот туфли пока не нашла. Почти все свадебные туфли на огромном каблуке, а я думаю что весь день на таком каблуке ходить- сдохнуть можно! Ищу на маленьком. А там останется продумать макияж и прическу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zverik

Но иногда мне кажется что я слишком трепетно отношусь к своему свадебному наряду. Если меня не устраивает хоть какая нибудь мелочь, вплоть до не так пришитой бусинки, я жутко огорчаюсь, так хочется что бы я вся в этот день от волос и до пальчиков выглядела просто бесподобно!

Так это замечательно! Это же ваш день, ваш праздник, вы королева! wink.gif

Только слишком не огорчайтесь из-за мелочей, а то будете весь праздник сидеть и никого к себе не подпускать, чтоб че-нить в наряде не испортили! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Так это замечательно! Это же ваш день, ваш праздник, вы королева!

Вот и я и хочу выглядеть как настоящая принцесса! Я как представлю лицо моего благоверного когда он меня увидит, прямо мурашки бегут по коже, и так сама себе ехидно улыбаюсь, в предвкушении... Он правда, проситься чтоб я ему платье показала, но мне чето даже нравится его поддразнивать и задевать его любопытство. Я такая вредная! Аж самой приятно! harhar.gif

А у моего жениха сегодня день рождения! Я спала дома, он приехал из другого города пол второго ночи, я звонка не слышала, открыл ему мой брат. Он будить меня не стал. Представляете, просыпаюсь я уже под утро, а мой любимый рядом со мной спит! in_love.gif Здорово!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Уважаемее форумчане, поделитесь где и за сколько вы покупали себе свадебное платье.

Очень актуальный для меня вопрос. Вторую неделю выбираю себе платье. Какое же это трудное дело. Я знаю, что я хочу, но почему то такие модели есть только в каталогах, на деле нет и надо вести под заказ, а это 30% наценка. Да и вообще цена платье в Москве очень разнообразная – высот уже кажется нет, а средняя цена - от 15 000 рублей.

helpsmilie.gif А может кто посоветует отличный салон в Москве, где действительно большой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и сразу вспомнила свою свадьбу...

Сразу понимала, что буду красить свою рожицу сама и никому не доверю.

Заранее закупила всё необходимое, чтобы нарисовать красоту несказанную.

Но жизнь вносит свои коррективы.

Парикмахер так старалась над моей прической, что унять её совершенно не было никакой возможности. И в результате мне на макиях оставалось всего 15-20 минут blink.gif

Согласитесь, для свадебного макияжа рекордно короткие сроки wink.gif

Но я-таки установила рекорд!

Откуда-то появилось огромное количество куража и все прошло идеально: тон лег ровненько, никаких кругов под глазами от бессонной ночи (болтала с братьями и сестрой, приехавшими на свадьбу), нужные участки лица оттенены или высветлены с учетом грядущей фотосъемки, стрелки на глазах еще никогда не получались удачнее, причем с первого же раза, ресницы, брови, губы - все как-то так удачно сложилось...

Что мне теперь подруги не верят, что на всё про всё ушло не более 20 минут biggrin.gif

Так что, если умеет женщина и желает, пусть создает свой свадебный образ сама, каким видит его.

Но зачастую в день свадьбы хочется чего-то сказочного и необычного, а для создания такого образа нужен навык, нужен профессионал.

Но в день свадьбы, какой бы невеста ни была, она всегда прекрасна! excl.gif

Так что, дорогие невесты, помните об этом и не волнуйтесь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде, мама немного прогладила его перед самим днем свадьбы.

В салоне оно висело, как и все остальные - на вешалке.

Когда я его купила, то я тоже купила еще и упаковку для него. В этой упаковке его было очень легко везти домой - оно просто складывалось пополам и за ручки можно было держать. И дома висело в этой же упаковке, чтоб не пылилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Ну вот уж первый раз слышу о предварительной стирке  Зачем? Оно грязное?

Это наверное болезнь обострилась... все новое-купленное обязательно стирать, потом уж на себя laugh.gif У меня сложилось уже так, что что бы ни купила из одежды, обязательно надо постирать... и больше-то переживаю за то, что когда его отглаживать будем, мало ли пригладим что.. ведь ещё подгонка-примерка предстоит, залапают же..

А кстати, для примера вот, мерила платья в салоне с громким названием, то есть салон-супер-пупер, все ДЛЯ... О, Боже! Как там воняют платья куревом.... в самом салоне главное не пахнет, а вот с вешалки она его сняла и о ужас!

в негодностьпривести не боитесь?
Боюсь, поэтому вот и спрашиваю, кто как... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадебное платье ОБЯЗАТЕЛЬНО !! thumb_yello.gif У меня доча с таким восторгом смотрит на фотки, кассету со свадьбой засмотрела до дыр, сокрушается - А где же я была?. Никак не объяснить, что она была в далеких планах. И поэтомумне не капли не жаль "выкинутых на ветер" денег. Зато красиво и память и Вам и Вашим детям.

Ко мне в гости зашли приятельница с сыном, ровесником моей дочи, так она ему начала фотки показывать, а он прибежал со слезами на глазах - МАМА а почему у нас ТАКИХ нет? Неудобно получилось, но не мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вопреки всем отговоркам свадебное платье шила сама! biggrin.gif

И...развелась потом через пару лет.Вот так!

Вот уж чего никогда не посоветую никому! no_1.gif

Оно сейчас лежит у мамы,что-то мерять его не тянет,а выкинуть жалко.

Зато на нашу свадьбу с моим вторым и последним(сильно надеюсь wink.gif )мужем никакого платья не покупала.Это был второй брак и у него и у меня,сильно не праздновали.

Костюм у меня был.Новый,красивый,одеваю иногда в ресторан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут видела у нас свадьбу с невестой в ярко красном платье!

А я мерила красное - не, не мое это no_1.gif Еще мерила платье, у которого весь подол был в блестках, прям усыпан. Почувствовала себя золушкой laugh.gif Блестело красиво, но для меня это было слишком.

У нас двор большой, два дома стоят квадратом. Посредине стол. Иду я как-то домой, а там свадьбу гуляют. Музыка орет на весь двор, люди пьяные бродют, а невеста в ярко розовом платье. Оказалось, что они свадьбу уже 5 день гуляют. Жених из одного города, она из другого. Вот и катались везде. Не думаю, правда, что она в первый день в розовом была.

Мне платье шила крестная, у нее золотые руки и платье вышло замечательное. Умеренно пышная юбка, корсет обтянут прозрачной тканью с блестящим напылением в виде узоров с цветами и такой же угол на юбке. Сама она начинается не от талии, а чуть-чуть ниже, переход от корсета к юбке выложен цветами. Получилось просто и изящно. Мне много блеска ни к чему, я девушка красивая и скромная rolleyes.gif

Я не люблю вычурности и в салонах меня жутко раздражали, на мой взгляд, безвкусные росшивки платьев. Издалека смотрелось красиво, а в близи ... sad.gif

Невеста ИМХО должна произволить впечатление чистоты, а не елочного украшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только не подумайте, что я хвастаюсь, но мне тааак хочецца похвастацца моим свадебным платьем и мной в нем! laugh.gif

воть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

очень приятное платьице, невесте идет!

но не всем розовый к лицу...

Платьеце приятное. Но мне не понравилось своей пышностью. Но это мне не понравилось, а кто-то специально пышное выбирал. Хотя я в последний момент тоже решилась дополнительную юбку поддеть smile.gif

Ballada

ага, в белом я.

Видела одни раз невесту в красном платье. Очень мне понравилась. Такая эффектная была - высокая (намного выше мужа), стройная, вышагивала через всю площадку Воробьевых гор. Но фаты не было, был открытый корсет и пышная юбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила на Красной площади невеста... В золотого цвета костюме - сетка такая с парчой. Брюки - сетка до верха, а там так типа шортиков сделано и корсет сверху, украшенный цветами. Может, звучит ужасно, но было красиво и необычно. Но там свадьба явно с размахом была - чуть ли не с охраной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×