Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Miracle

Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

Recommended Posts

Гость Серенада

Кто-то спрашивал про стирку платья и как они храниться в магазинах. Помню первом салоне, когда мерила, мне выдали влажные салфетки и попросили протереть руки, подмышки и снять помаду. Потом поставили на тумбу и сами одевали и перемещалась я по тумбам. ТО етсь ясно, что платье они потом стирать не будут, они заранее о нем заботятся. shiz.gif

Еще в одном, мне дали понять, что я мерить буду, если обещаю его потом купить. Ушли, не меряя.

А вот там, где я купила, просто фантастика была smile.gif Меня одели в платье и разрешили в нем делать все что душа пожелает. И в каблуках ходить и без, и сидеть (я проверяла как в машину помешусь, как со ступенек ходить буду, как мне его буду подхватывать и т.д.). У них там своя чистка, глажка, подгонка. Но мне новое платье шили, его не мерили другие. Завернули мне его в пакет и порекомендовали за два дня достать, побрызгать водой и повесить на вешалку, чтоб отвиселось. Но все равно мама отгладила чуть-чуть. а потом просто в машинке постирала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый день пробежалась с подругой, просто смотрели что есть вообще, в одном магазине меня спросили когда буду мерить, покупать, сказала что лето ещё... ну меня конечно порадовали и обрадовали, правильно говорят, летом берите.. когда сезон и платья подорожают ohmy.gif , пришлось в ближайший выходной ехать покупать! Померила всего 5 моделей, а то которое купила, аж три раза мерила! biggrin.gif

А я свое платье в первый день мерила (только мне оно шибко дорогим показалось),а потом 2 недели ездила по Москве и понимала, что все не то, не такое как "мое" платье. И долго бы ездила, пока продавец в одном магазине не раскрыла мне глаза. Она прям в точку попала, когда сказала, что вы уже выбрали платье, вам просто его купить осталось побыстрее, а то разберут.

Вот и я, после примерки ТОГО САМОГО, уже все остальные приравнивала на ТО.... а когда с корсетиком одела.... такая бой-баба из меня плучилась, которая коня на скоку остановит, в горящую избу войдет lol.gif это было впечатляюще shiz.gif

В итоге купили то что и хотелось, и сидела и нагибалась и ходила в туфлях, и даже руку вверх поднимала (как обычно куртки покупают, руку задирают, примериваются к поручню в транспорте, так и я... мало ли меня где потеряют, придется общественным добираться laugh.gif ). Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выношу белые платья. Почему-сама не знаю.

Собираемся расписываться в августе. Хочу купить платье-такое, чтобы можно было носить после по праздникам. Хотелось бы не светлое-лучше всего сиреневое, фиолетовое, можно бордовое. Говорят-нельзя в сиреневом (или фиолетовом?) замуж выходить-овдовеешь. Верить не хочу. Что поделаешь, если это цвета мои любимые? У Бригантины фотки свадебные видела-платье темно-голубое (мне показалось зеленоватым). Вот и я хочу что либо подобное.

Муж тоже не желает костюм с галстуком да и я его таковым видеть не хочу. Даже не знаю-что можно придумать? Может, просто рубашку?

Традиции традициями, но если в такой день ты сам себе не нравишься, ощущаешь не в своей тарелке, да и на половину свою смотреть тошно-то какая ж это свадьба нафик? Одни мои знакомые женились-она в черном платье, он весь в коже. Это, конечно, перебор на мой взгляд, но главное что сами они себя чувствовали комфортно. Женщина с работы рассказала, что была в бежевом пиджачном костюмчике.

Всю ветку не читала, простите если было. Хотелось бы мнение ваше узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс для мужа можно купить костюм неформального вида.

Ткань обычная, костюмная, но цвет, допустим, хаки или оливковый, а прострочен он, как джинса, двойным швом, я видела такие костюмы, обалдеть как смотрится, под такой костюм можно надеть футболку хорошего качества, например, черную, и будет сногсшибательный мачо.

А вам можно посоветовать купить клиньевое платье-сарафан из льна с этническими мотивами на подоле. Или заказать сшить такое, пусть оно будет немного мятым, как и подобает льну. И возьмите не беленый лен, бежеватый, естесственный, будет шикарно гармонировать с одеянием мужа! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада

руки придется поднимать - то в танце, то букет кидать, поэтому хорошо что проверили.

А!!! shiz.gif Об это даже и не думала... вот у меня крыша уже протекает laugh.gif

Рукав у платья свободный, легкая ткань, прозрачный, с небольшим узорчиком, и расклешается, а от локтя идет разрез, прям мечтала о таком tongue.gif

А само платье, из плотной ткани, цельнокройное, ткань тяжелая... и вся такая шуршучая при хотьбе laugh.gif

А туфли купили?

Туфли ещё нет... мне бы с каблучком минимальным, и хочу носок не закругленный, а остренький, но чтобы не откровенно так, а слегка... в общем, буду искать ещё, щас снег вон валит, на улицу просто так и выйти-то лень bb.gif

Поздравляю с покупкой платья.

Спасибо, довольная я biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra - я вас люблю!!! drinks_cheers.gif

Вы прямо будто читаете мои мысли и мои желания!

Кстати, пара наших друзей тоже собирается в одно с нами время жениться. Так у нас вообще идея была продолжать отмечание в лесу, с палатками, в сооветствующих костюмах с соответствующими развлечениями-например-с турниром реконструкторским. У нас все друзья толкинутики и фэнтезюшники-представляете что это будет? Подруга размечталась шатры в прокат достать, столы на поляне накрыть...Эххх....денег бы еще найти на все это..

Для меня это была бы свадьба-мечта! thumb_yello.gif Хотя родители в ужасе, они хотят чтоб мы после загса поехали на белых машинах к Медному всаднику фоткаться, голубей выпускать и букеты кидать. А фигушки! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут многие говорят что не хотят белое платье. я тоже когда мерила белое все казалось что что то не то. потом померила цвет шампанского. было совсем по другому. маленький оттенок а эфект разный. так вроде и не скажеш что оно не белое. но на фоне белой рубашки заметно.посмотрите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга отдавала в химчистку, так с неё содрали много, а ничего не отчистили и за что только деньги брали? особенно низ подола, как был черным, так и остался. А я свое сама постирала, только покупала порошок специальный - жидкий и прямо в ванной. Полежало, стало аж с голубым отливом и хрустящее, потом в нем же и венчалась. Ничего не отвалилось и не размохрилось, хорошо сшито. И подруге мама сама постирала платье перед венчанием, а там вообще был корсет с юбкой, форму платье не потеряло.

Платье ни продавать, ни сдавать не буду, оно венчальное, оставлю как память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое платье тоже сама стирала. Но частями, в основном край юбок. У меня блесточки, не стала рисковать их наличаем.

Задрала три верхних юбки, сначала окунула их ванну, они полежали, аккуратно прополаскала, потом окунула нижние. Потом ватным тампоном протерла с порошочком корсет, где испачкался.

Все, платье стало чистенькое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое вам после венчания покажу,просто пока муж не видел,не хочу.

А помнится моя подруга ,когда кидала будет-порвала платье в подмышках, пролила на него вино красное,когда били бокалы, потом кто-то из гостей уронил салатик. biggrin.gif

Ну,она сама в ванной постирала и так висит,память cool.gif .

Кстати, как можно распрямить платье? Помню, в первый раз я свое платье в ванне вешала над горячей ванной,от пара и распрямилось. А это в принципе и утюгом -написано,что можно...кто-нибудь гладил? на каком режиме лучше всего? Ткань типа атласа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Платье ни продавать, ни сдавать не буду, оно венчальное, оставлю как память.
им недуги лечить еще можно, если заболеет кто, оберните больного венчальным платьем, это старинный русский обычай.

Silentium

на каком режиме лучше всего? Ткань типа атласа...
мне мама гладила, она с режимом отпаривания на средней температуре гладила с изнанки, очень хорошо получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, навеяло чего-то... Когда я решила купить платьице к свадьбе, то выбор оказался прост: посетив 6 или 7 салонов я поняла, что девушки 52 размера замуж никогда не выходят lol.gif потому что НЕТ таких платьев в нормальных салонах. Была только парочка в каком-то простецком магазине, но их мерять мне было даже страшно, я как представила все эти рушечки на мне, так сразу поняла: меня тогда только на чайник сажать, именно так они и выглядели. laugh.gif

Поэтому оставалось только шить. Пришла в салон и сказала: сшейте хоть что-нибудь, чтобы было прилично. Цвет - шампань действительно и праздничный и в тоже время не белый, лучше полноту скрывает. Платье всем моим очень понравилось, в нем и венчалась, так и лежит себе полеживает - не собираюсь его не отдавать, не продавать.

То есть девушки свыше 50 размера, кто захочет замуж и не найдет платья - обращайтесь, если порыться то у меня и фотки есть и телефон ателье этого остался где-то. Платье в 2002 году обошлось в 12000 руб. Оставила их телефон, потому что вечерние платья (при мне меряли) офигенно красивые получались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

им недуги лечить еще можно, если заболеет кто, оберните больного венчальным платьем, это старинный русский обычай.

Спасибо за подсказку, а я и не знала даже. Знаю, что фатой можно ребенка накрывать, чтобы не болел, а про само платье слышу впервые.

А это в принципе и утюгом -написано,что можно...кто-нибудь гладил? на каком режиме лучше всего? Ткань типа атласа...

Я гладила. у меня тоже типа атласа. У меня утюг со специальной насадкой, на мин. температуре, а можно и на средней, с паром разгладила все так, что блестело и переливалось! Его еще рекламируют часто, не то Браун, не то еще как-то называется. Только заколебалась гладить, там же юбок целый воз!

А это мое платье, только в нем сестра, это мы баловались. Ниже не видно - идет ассиметричный срез по косой, там ткань сеточкой с люрексом и на ней такие же узоры, как и по корсету. Ни одна страза за время стирки-глажки не отвалилась. Платье без фаты и колец стоило 10500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда кидала будет-порвала платье в подмышках

Как такое может быть eek.gif Сшили так плохо? Я на свадьбе на подол свой наступила и порвала, но он такой был, типа сеточки. Сказали, что муж бить будет, если платье порвать. До сих пор вспоминаю и laugh.giflaugh.giflaugh.gif Муж бить так и не начал, только заботиться. А еще я замуж в босоножках выходила, а по приметам типа должны быть пятки закрыты. Чушь это все собачья. мне подруга потом говорила, что надо бы эти босоножки в церковь отнести, тогда ничего не будет. Не верьте, все это предрассудки. Наряжайтесь и будьте королевами на своем празднике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Я на свадьбе на подол свой наступила и порвала

А я читала, что наоброт - это как печать, все хорошо будет!

А еще я замуж в босоножках выходила, а по приметам типа должны быть пятки закрыты

У меня тоже пятки открытые были - чушь это все!

Я вот зато прислушалась к примете - одеть СВОИ туфли... Свои, в смысле, хоть один раз одеванные на выход... К удаче в семье!

И, учитывая, что я свои покупала еще на выпуск в школе, потом на все балы-выходы раз 10, они у меня 100% мои были! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы видели каким утюгом мое платье гладили, мы его покупали, мне лет 6 было. На среднем режиме. И ничего, оно выдержало. Только вдвоем лучше. Один держит, другой гладит, и вертеть удобнее.

Amira

Ballada

Я с вами drinks_cheers.gif и юбку порвала, тоже наступила, и в босоножках была. Я слышала, голые пятки к бедной жизни - ерунда это все!

У меня обувь еще и без каблука была. Когда покупала продовец так удивилась, что свадебные. Говорит, у вас что жених с ростом подкачал? А у меня просто спина от каблуков очень болит laugh.gif Тока неудобно в длинном платье без каблука, шаг слишком широкий.

Малышуля

Наверное, за рекламу посчитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да свадебное платье у каждой невесты единственное и неповторимое! Но сама я замуж выходила в черных брюках и красивенькой белой расшитой золотом блузочке...Я сама явная нехудышка и плюс ко всему 6 месяц беременности...Да и жили мы вместе7 лет

rolleyes.gif Хотя некоторые замуж по 5 раз выходят и каждый в белом платье...Но я ни о чем не жалею!

music_whistling.gif Все было класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платье покупала. Белое, с пышной юбкой, розовые цветы, зелененькие лепестки, красивый венок из цветных цветов, фата закрывает лицо... Выходила замуж весной ранней и владелица свадебного салона сама на мне это платье делала. Подразумевалось, что я буду невеста-весна. Получилось! Была очень красивая невеста. Хотела оставить.

Но одна девочка из бедной семьи выходила замуж за попа (батюшку), хорошая такая, скромненькая, но тупая до ужаса. Попросила в прокат. Дала (за 500р.), просила не стирать и вернуть его какое будет. Она была тоже очень красивая невеста-весна. Хорошо, хоть в другом городе. А после свадьбы она взяла и засунула мое платье в ванну и постирала его там два раза. Ясно, что все цветы и букетики отвалились и помялись. Жалко так. Поплакала, поматюкалась да и продала его этой же девочке за ту же сумму, что и купила.

Остались только фата и букет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИНИЯ

Да такой шиз наверное есть у каждой wink.gif

Правда я... один день прошлась по салонам, посмотрела что есть вообще, а второй раз, пошла и купила... хотя то что купила, даже и не видела в первый раз... и уже скучаю по нему, по тому что буду всего одн день в нем и несколько часов... я ж не буду даже помнить себя в нем laugh.gif

Одевала специально разные фасоны.. даже те, которые бы и за бесплатно не взяла.. интересно же.. посмотреть как оно да что... где-то посмелись. где-то чуть не плакали, а выбрала то самое! thumb_yello.gif Ищите, найдете свое.. оно ждет именно вас, ищите! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Спасибо за поддержку!

Пока платье на манекене-вроде бы ничего,надену- ужОс!Продавщицы бегают вокруг"Вам так идет!Берите!"А мне не нравится то и это,а еще вон то...

Видимо мое платье действительно одно единственное и неповторимое где-то ждет меня.Завтра снова отправлюсь на поиски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИНИЯ

Завтра снова отправлюсь на поиски!

А у Вас свадьба когда? Сколько ещё в поисках планируете находиться? И как долго уже ищите? а то может пора и на заказ?

Наталька

У меня в детстве тоже был костюм снежинки из платья маминого свадебного

а я в юбке из тетиного платья, ну, переделанное конечно, дошитого до платья... в школе в пятом классе танцевала на "рыцерском турнире", мы, дамы сердца, были в жюри... ну и конечно НАШИ (моего класса, параллель участвовала)мальчики победили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИНИЯ

а я ходила выбирать платье с подружкой у которой хороший вкус.

одна бы не за что не выбрала. столько много всего и все вроде красивые а как оденеж то тоже казалось что все не то. нужен рядом ктото что бы посаветовал . но естественно не продавец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИНИЯ

Мерить, мерить и еще раз мерить. Оно вас найдет, ваше платье, главное его не пропустить. Я именно так и нашла свое, а уж сколько до этого перемерила, что тошнить стало от белого и на "втором дыхании" нашла свое. Причем, мы ездили с подругой, она тоже невестой была, и мое платье первая померила она, ей понравилось, но было коротковато, а на меня село, как влитое.

Без платья точно не останетесЬ. главное, чтобы жизнь была белой и сладкой, без темных пятен! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИНИЯ

Интересно,а у вас,когда платье искали было то же самое или это мой персональный шиз

Было-было laugh.gif до жути могло не нравиться.

Продавщицы бегают вокруг"Вам так идет!Берите!"
А продавцам сильно не верьте, главное, что вы чувствуете. Найдете smile.gif без платье точно не останетесь!

На меня все корсеты большие были, сама худенькая, грудь маленькая, затягивали так, что края друг на дружку заходили. На одном аж до смешного, там где округлая грудь должна быть получились треугольнички, расходящиеся от косточки в карсете, колпачки какие-то, не невеста а коза. Я им говорю:

- Снимайте, мне не подходит g.gif

- Ну что вы, с боку прекрасно смотриться biggrin.gif

- А мне сверху как-то не очень lac.gif

- Ну, девушка, оттуда же к вам никто заглядывать не будет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×