Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Татуаж, перманентный макияж. Уход за бровями и ресницами. Наращённые ресницы

Recommended Posts

Обсуждение началось вчера в теме про брови и уход за ними, продолжу здесь.

Была сегодня на дому у мастера, которую порекомендовали, вот фото до и после. Потом будет не так ярко, конечно

Не больно совершенно, я бы подремала, если бы не приятная беседа)

 

20200711_185451.jpg

20200711_185522.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос: а что со своими бровями делают? Сбивают? Они у меня как бы есть. У всех на фото брови выглядят как намазанные, волосков почти не видно. Или это погрешности фотографии?

Это я все размышляю на тему микроблейдинга бровей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Глупый вопрос: а что со своими бровями делают? Сбивают? Они у меня как бы есть. У всех на фото брови выглядят как намазанные, волосков почти не видно. Или это погрешности фотографии?

Ничего не сбривают, всё на месте остаётся. Брови при хорошем татуаже выглядят, как подкрашенные. У кого-то бывает, что свои родные брови негустые.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Газировочка сказал:

теперь хочу пудровые брови. И потолще, потолще!

Сегодня шла и смотрю здоровый баннер висит, пудровые брови 4900. Это север города. Не знаю это как дёшево или нет? 

@Стасина

Вчера вечером у меня адски болели глаза, утром думала проснусь без ресниц и без глаз. Нет, проснулась и даже не сразу вспомнила. Умылась, расчесала ресницы, они и правда распушились, ничего не болит, вид отличный, как будто встала накрашенная. :D В общем ламинированием я пока довольна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Глупый вопрос: а что со своими бровями делают? Сбивают? Они у меня как бы есть. У всех на фото брови выглядят как намазанные, волосков почти не видно. Или это погрешности фотографии?

Это я все размышляю на тему микроблейдинга бровей. 

Вот мои уже полтора года им. Здесь при очень ярком свете, пр обычном дневном более целостно смотрится. Так же можно увидеть стрелочку и пудровую растушевку, им уже по два года точно.

 

 

IMG_20200711_205027.jpg

Ещё губы добавлю те что сверху были свеже - сделанные, 22 иду на коррекцию.

IMG_20200711_210600.jpg

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я решилась и  1 июня сделала татуаж губ. Сказать, что я довольна и в восторге ничего не сказать. С утра просыпаешься-красотка, все-таки брови и губы наше всё! Лицо четкое, свеженькое.

Коллега целый день на меня смотрела-смотрела. Потом не выдержала, говорит, Наташ, ничего не пойму, ты когда успеваешь губы подкрашивать? Сказала, что это татуаж. Так удивилась! Говорит очень круто!.

Цвет делала не яркий, с розовым и еще какой-то мастер мешала. У меня видимо болевой порог очень низкий, мне было не больно, просто надоело 1,5 часа лежать:rolleyes:.  Губы не опухли, герпес не выступил,  корки с губ не отваливались в процессе заживления. А  из салона я вообще вышла как-будто у меня на губах ярко красный блеск.

На коррекцию пойду после отпуска в сентябре обязательно. Контур надо будет чётче сделать. 

Приложу два фото, если качество не очень, то это с телефона увеличенные. Где яркие-только сделала, где побледнее-как стало.

IMG_20200714_093431.jpg

IMG_20200714_095501.jpg

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Банкомат сказал:

Приложу два фото,

Вот если бы губы оставались как на 2 фото - тоже бы решилась. Классно!

Надо осенью брови делать, но продержались 2 года. В лето смысла делать не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2020 в 21:46, Газировочка сказал:

теперь хочу пудровые брови. И потолще, потолще!

И я хотела давно, все смотрела в соцсетях фотографии разных мастеров. Какие то нравились, какие то заставляли получше задуматься и отложить хотение:1eye: Но на фото все равно не понять то, что в реальности и как будет через какой то промежуток времени. А где то года полтора назад, коллега сделала пудровые брови и я стала смотреть на нее.  Очень естественный вид, учитывая, что коллега русая, своих бровей почти не видно, волоски светлые и редкие, а с " пудровыми бровями" преобразилась и никогда не скажешь, что брови нарисованы и чужеродное что то на лице.

И так мне понравилось, что взяла контакты мастера. Записана была еще на апрель, но с этим каронавирусом, все отложилось и вот только 9 июля сделала. У меня ассимерия бровей по ширине, длинне и высоте + цвет волосков черный, потому цвет надо подбирать так, чтобы и " Марфушечка" с угольными бровями не получилась и чтобы свои черные волоски не смотрелись чужеродно, если фон намного светлее выйдет. У нас цена 5 т.р., коррекция 2 т.р.

Корочки сошли на пятый день. На фото слева- направо: " а'ля натюрель" , 1 день, 9 дней .

20200717_193004.jpg.2b98034a8041ebcdf9117cc697495982.jpg

 

 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 июля 2020 г. в 21:15, Маркиза Карабас сказал:

Если что - у меня дома и краска для бровей есть. Я сама тоже могу красить. У меня только проблема прорисовать брови симметрично. :lol:

Не советую делать микроблейдинг, это достаточно травматичная процедура, потом остаются шрамы. Эта техника была популярна в Азии, но у азиаток совершенно другой тип кожи. В интернете много об этом пишут. 

Лучше всего попробовать пудровое напыление, оно смотрится естественно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фиксен сказал:

Не советую делать микроблейдинг, это достаточно травматичная процедура, потом остаются шрамы. Эта техника была популярна в Азии, но у азиаток совершенно другой тип кожи. В интернете много об этом пишут. 

Лучше всего попробовать пудровое напыление, оно смотрится естественно. 

Спасибо. Я чайник в этом деле. Если честно я думала это примерно одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, все эти брови выглядят очень странно. Уже каждая вторая с ними, так смешно. Помешались на татуаже ( если по-старому назвать, суть то одна). И если на молодых,  как говорится, все к лицу, то женщины в возрасте с этими напыленными бровями выглядят жалко и глупо.  

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Амченка сказал:

Не знаю, все эти брови выглядят очень странно. Уже каждая вторая с ними, так смешно. Помешались на татуаже ( если по-старому назвать, суть то одна). И если на молодых,  как говорится, все к лицу, то женщины в возрасте с этими напыленными бровями выглядят жалко и глупо.  

 Может не помешались, а татуаж облегчает ситуацию, если проблема с бровями, ибавляет от необходимости ежедневного рисования карандашом или тенями? С карандашом или тенями не глупо и не жалко? Или уж что выросло то и ладно, живенько, натуральненько?)) И "в возрасте", это во сколько конкретно, ну чтобы знать, со скольки лет без бровей типа неглупая, а с бровями уже идиоткой смотришься? :1eye: А если совсем сбрить, то на гениальность можно претендовать?

У меня одна бровь на сантиметр короче, на половину уже другой и изгиб выше. Вот без коррекции, вид так себе. Карандаш или тени на протяжении многих лет, но это в случае моей работы, к сожалению, плохие помошники, встаю в 5 утра, дома в 22 часа, температура летом за +40°С. 

Вот на молодых девушках, на мой взгляд, как раз "собольи", в палец шириной бровища, смотрятся дико и чужеродно. А вобще, в любом возрасте, разумность и чувство меры никому не мешает.

П.с. Если бы у меня были свои хорошие, симметричные брови, правильной формы, то я естественно, не стала бы ничего с ними делать и даже корректировать косметическими средствами. А если есть возможность исправить недосток, то почему не воспользоваться ей. Вот на детской фотографии лучше всего видна моя проблема, а с возрастом уже как то мимику контролировала, ботулотоксином корректировала. 

20200718_121817.jpg.4c8ac4b8b0ce233deeb40e9caa1883e8.jpg

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Амченка сказал:

Не знаю, все эти брови выглядят очень странно. Уже каждая вторая с ними, так смешно. Помешались на татуаже ( если по-старому назвать, суть то одна). И если на молодых,  как говорится, все к лицу, то женщины в возрасте с этими напыленными бровями выглядят жалко и глупо.  

А вам лишь бы покритиковать и не важно что. Все зависит от мастера и особенностей кожи. Смотрю на свою коллегу: просто угольком нарисовали, а у подружки как будто карандашом нарисовала. Смотрится аккуратно и саму линию бровей подобрали удачно. А покажите свои бровки?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я согласна - даже с минимумом макияжа бровями можно придать выразительности даже в возрасте 50+.

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали, что пудровые не держатся долго, максимум полгода( За такие деньги я не хочу на полгода заморачиваться. У меня и обычная окраска месяц держится с хорошей краской. А как нарисованные, а-ля Волочкова совсем не нравятся. Пока в раздумьях, еще не решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Яна сказал:

А мне сказали, что пудровые не держатся долго, максимум полгода( За такие деньги я не хочу на полгода заморачиваться. У меня и обычная окраска месяц держится с хорошей краской. А как нарисованные, а-ля Волочкова совсем не нравятся. Пока в раздумьях, еще не решила.

Я писала на прошлой странице, что полтора года наблюдала брови у коллеги. И выглядят очень хорошо, говорит может на коррекцию к зиме сходит. У нее довольно светлый пигмент, к пепельно- русым волосам, но держится хорошо и выглядит очень естественно, именно как растушевка тенями, без четкой графичной верхней линии, градиентным плавным переходом от акварельной головки брови, к более четому хвостику. Вот у нее, мне понравилось больше всего из того, что я видела именно вживую, а не по фото на страничках мастеров. Поэтому и решилась, пошла к этому мастеру. 

Мастер сказала, что у всех по- разному держитсяя, от кожи зависит, от других факторов. Но если год "простоят", то я и то буду рада, надоело по утрам рисовать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я с коррекции. Сегодня на все про все около полутора часов ушло.

Первое фото после первого сеанса, стащила со странички мастера.

IMG_20200722_133336.jpg.eb1abb1503e85b733df849f9a7e367c3.jpg

А это сейчас, после коррекции. Она меня не фотала, я уж сама, как смогла.

IMG_20200722_134550.jpg.efddc45397f2935e6d44ef894672f26c.jpg

Завтра ещё ногти сделаю и к отпуску готова. :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я в том декабре сделала татуаж губ. Довольна невероятно. Но через год, то есть в этом декабре, татуаж сойдет. Будут делать как в первый раз или есть нюансы и влияет ли это на цену? Кто делал повторно? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банкомат сказал:

Главное мастера хорошего найти.

Мастер хороший есть. Я у ней стрелки исправлял и получила дорохо бохато, как мне нравится. Вот брови осен к ней пойду. Но губы ещё думаю. Особенно вашими впечатлилась. Может и рискну 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Может и рискну

Наталья, даже и не думайте! Сделайте. Если, тем более мастер есть хороший!! 

Мне, знаете, что нравится. Когда просто ходишь, то как будто матовые, типа подкрашенные слегка,  а как простым блеском махнешь, вроде как помада на губах и они  ярче становятся, блестят:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Melas сказал:

Вот я бы тоже хотела, но морально подготовиться не получается. Раньше я встречала женщин, чей татуаж со временем приобретал цвет зековских партаков, что отбивало желание сходить к мастеру напрочь. 

Тоже дилемма у меня: вот уже больше года хочу сделать татуаж бровей, но чего-то не решаюсь. :huh:

Я несколько лет назад сама брови испортила, хотела немного стервозные брови сделать  и линию бровей изменила (приподнятые брови сделала), выщипала часть бровей и года два с такими ходила. А до этого у меня нормальная линия бровей была. 

Потом мне эта "стервозность" бровей надоела, захотела вернуть прежнюю форму. Одна бровь послушно отросла, форма нравится, устраивает, а вот другая не особо отросла, как бы это сказать, куцая (тоненькая) и страшненькая стала. Приходится карандашом нужную форму бровей очерчивать. Но так надоело! У меня еще телефон хороший, смотрю свои фотографии и видно, что иногда брови неравномерно окрашены почему-то (каждый день карандашом подчеркиваю бровь). 

Хочу сделать татуаж, но боюсь, что вдруг у мастера руки не из того места, вдруг страшные колбаски сделает и линии несоразмерные будут (одна выше, другая ниже). А вдруг я резко похудею и брови в разные стороны уйдут (или деформируются). 

Да, и еще одна знакомая женщина (ей уже за 60) сделала татуаж, она брюнетка. И у нее через год стали вместо черных бровей - зеленые. Я тоже темноволосая и не хочу с зелеными бровями ходить. -_- А она ходит с такими бровями, потому что делала не в том регионе, где сейчас живет, и нет денег новые сделать. 

Другая знакомая рыжая - вот у нее красивые брови были (год назад), недавно увидела - какие-то бесцветные стали, цвета простого карандаша, говорит, скоро на коррекцию идет. Это получается, каждый год-два на коррекцию бровей ходить надо?

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

Хочу сделать татуаж, но боюсь, что вдруг у мастера руки не из того места, вдруг страшные колбаски сделает и линии несоразмерные будут (одна выше, другая ниже). А вдруг я резко похудею и брови в разные стороны уйдут (или деформируются).

Это только по отзывам знакомых и глазами смотреть. Я через знакомых мастера искала, причем видела не одну работу. Никаких инстаграмных реклам. Только вживую. Три месяца ждала. Считаю, получилось хорошо, особенно за те деньги, которые отдала. 

 

1 час назад, Фортуната сказал:

Другая знакомая рыжая - вот у нее красивые брови были (год назад), недавно увидела - какие-то бесцветные стали, цвета простого карандаша, говорит, скоро на коррекцию идет. Это получается, каждый год-два на коррекцию бровей ходить надо?

Рыжие я бы не пережила. Но брови сейчас действительно делаются на год-полтора, техники очень поверхностные, как я поняла. Ну и лучше не экономить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада, что моя мастер еще на полгода в Москве осталась, хотя еще летом должна была переехать в другую страну жить. Так что успела я у нее в последний раз брови обновить. В этом году поярче, чем обычно сделали, но мне очень нравится, и очень естественно выглядит. В этот раз даже почти ничего не чесалось при заживлении. 

Теперь раздумываю, может, до нового года все-таки сделать межресничку. Вот это мне почему-то действительно страшно. А брови совсем не страшно и не больно.

(У меня мастер очень хорошая. Я вживую много работ видела, и в интернете выкладывает все как есть, без фотошопа. Давно работает и обучает. Кому надо, обращайтесь, дам контакты. Она в Москве до середины января. Потом вместе хорошего мастера искать будем.)

Изменено пользователем Вельдомена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто в теме: у меня свои черные, густые брови. Форму придаю выщипыванием, надоело-жуть, то-тоньше, то-толще.

Если я сделаю татуаж, то мне нужно будет выщипывать волоски, выходящие за пределы рисунка?

Никак не решусь на эту процедуру, хотя, когда вижу девушек с нарисованными бровями, то очень нравится и прямо хочу-хочу.

Скоро ухожу в отпуск и время будет на заживление. Дайте кто-нибудь пинка.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирма сказал:

Если я сделаю татуаж, то мне нужно будет выщипывать волоски, выходящие за пределы рисунка?

Конечно надо будет выщипывать, чтобы сделанная форма смотрелась. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×