Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мать-и-Мачеха

Брови и ресницы: окраска, наращивание, средства, уход

Recommended Posts

2 часа назад, milay сказал:

Моя личная имхо - делайте) Чуть шире и чуть темнее. Вам будет хорошо :) 

И мое^_^

Поделиться этим сообщением

@milay, @Ornella, @Rettka, спасибо за совет, девушки. Хной я делала чуть пошире, было лучше. 

Мне мастер сказала, что очень много клиенток разочаровываются в хне. Стоит на 200 рублей дороже, а эффект не очень заметный. При этом, по её словам, если сделать хну раза 3 или 4, то потом она въестся в кожу, и держаться будет дольше. Если не вернуться к краске, а немного потерпеть, то эффект будет заметнее.

Ну, и, конечно, посоветовала особо не мурыжить брови тониками и молочком. 

@Изолента, а как насчёт фломастера для бровей? Меня продавец и вчерашняя мастер отговорили от теней для бровей, посоветовали фломастер. Я купила тёмно-коричневый, вроде, с тоном совпадает. Вы не пробовали фломастер?

1 час назад, Мэри Грант сказал:

@Изолента, а как насчёт фломастера для бровей? Меня продавец и вчерашняя мастер отговорили от теней для бровей, посоветовали фломастер. Я купила тёмно-коричневый, вроде, с тоном совпадает. Вы не пробовали фломастер?

Нет, не пробовала. Интересно, нужно попробовать. Спасибо за наводку. 

А я все тенями для бровей и тушью крашу брови.

А я нашла фото, мои брови до стороннего вмешательства. Вот сейчас смотрю: идеально. Где бы взять машину времени, чтобы вернуться,  отобрать пинцет и еще по рукам  надавать.  Мне 16, не красила и не выщипывала. И сейчас.  Хорошо, хоть до ниточек не дощипала. Отращиваю сейчас. Но не растут совсем.  Куплю стимулятор какой-нибудь. 

20180218_140032-1.jpg

20180216_084507-1.jpg

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

@Пуш Аподин-в-один у меня ситуация.  У меня очень красивые брови были, идеальной формы. Но в 16 лет я начала близко общаться с женой своего дяди, ей тогда было 26 лет, и она в таком возрасте уже полной тетенькой с химией. Она вообще брови щипала в ноль  и рисовала карандашом 2 полукруга над бровями. Говорила,  что густые не модно, а так у неё типа аристократично выходит.

И я дура, свои брови начала щипать. В ниточку. 

Уже ровно год ращу, репейное масло не помогает совсем. Крашу тенями, форма на вашу похожа.

Одно время красила хной, но цена 350 рублей, а хватает на неделю.  Мастер моя тоже все сокрушалась, что так мода повернулась плохо- из ниточек в широкие.

Я вот все размышляю над татуажем - "бархатные брови", или как это называется.  Стоит 8000 рублей, но что-то страшно отдать такие деньги, а вдруг плохо будет.

Вот зря маму не слушала, которая говорила- не щипай....

Изменено пользователем Юбка в цветочек

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

@Пуш Аподин-в-один у меня ситуация.  У меня очень красивые брови были, идеальной формы. Но в 16 лет я начала близко общаться с женой своего дяди, ей тогда было 26 лет, и она в таком возрасте уже полной тетенькой с химией. Она вообще брови щипала в ноль  и рисовала карандашом 2 полукруга над бровями. Говорила,  что густые не модно, а так у неё типа аристократично выходит.

И я дура, свои брови начала щипать. В ниточку. 

Уже ровно год ращу, репейное масло не помогает совсем. Крашу тенями, форма на вашу похожа.

Одно время красила хной, но цена 350 рублей, а хватает на неделю.  Мастер моя тоже все сокрушалась, что так мода повернулась плохо- из ниточек в широкие.

Я вот все размышляю над татуажем - "бархатные брови", или как это называется.  Стоит 8000 рублей, но что-то страшно отдать такие деньги, а вдруг плохо будет.

Вот зря маму не слушала, которая говорила- не щипай....

Я очень против любого вмешательства: татуаж, микроблейдинг, пудровые/ волосковые техники. Во-первых, бешеные деньги, причем придется их выкидывать для поддержания результата снова и снова.  Во-вторых,  тот результат никто мне не гарантирует.  Видели фото неудачных процедур? Да просто,  индивидуальные особенности,  типа моей жирной кожи, и у меня серо-буро-малиновые брови. В-третьих, не известно,  что будет актуально в недалеком будущем: тебе нарисуют лопаты, а все вокруг будут сбривать в ноль. 

Не, тени и карандаш мое все. У меня хотя бы осталось, что подкрашивать. Но я тоже помню, у моей подруги в молодости была однокурсница. Я сперва поразилась форме ее бровей ( у меня-то как раз были немодные-нещипаные) - два тонких полукружья, как по циркулю. А вблизи вообще жутко: видно что родные волосья сбриты, на месте роста бровей виднеются щетина и пеньки. И карандашом намулеваны эти шнурочки.  Я еще спросила у подруги,  а что у И. с бровями : мало ли, может по состоянию здоровья там что-то.  Она и ответила, что она их бреет, а зачем - сие неведомо,  а спросить неудобно... 

26 минут назад, Пуш Ап сказал:

Я очень против любого вмешательства: татуаж, микроблейдинг, пудровые/ волосковые техники. Во-первых, бешеные деньги, причем придется их выкидывать для поддержания результата снова и снова.  Во-вторых,  тот результат никто мне не гарантирует.  Видели фото неудачных процедур? Да просто,  индивидуальные особенности,  типа моей жирной кожи, и у меня серо-буро-малиновые брови. В-третьих, не известно,  что будет актуально в недалеком будущем: тебе нарисуют лопаты, а все вокруг будут сбривать в ноль.

А я наоборот рада что есть теперь такая возможность, сделать бровки и забыть о них на год полтора. Мастера надо выбирать тщательно, это однозначно. Да дорого, но для меня это того стоит. О том что мода изменчива совсем не переживаю. Во первых микроблейдинг таки уходит сам через время, и в крайнем случае можно вывести. У моего мастера и ремувер есть для этого. Нет, я однозначно пока это актуально, буду пользоваться данной процедурой.

10 минут назад, Ornella сказал:

А я наоборот рада что есть теперь такая возможность, сделать бровки и забыть о них на год полтора. Мастера надо выбирать тщательно, это однозначно. Да дорого, но для меня это того стоит. О том что мода изменчива совсем не переживаю. Во первых микроблейдинг таки уходит сам через время, и в крайнем случае можно вывести. У моего мастера и ремувер есть для этого. Нет, я однозначно пока это актуально, буду пользоваться данной процедурой.

Но почему тогда все именитые стилисты ( сужу по передачам и ТВ) так против татуажа? Типа он снижает вариативность макияжа, выгдядит часто грубо и простит? Вот мне тоже на душу не лежит этот татуаж. Чистая инстаграмщина, имхо! Губки пю в комплекте. Всем без обид, сугубо личное восприятие-неприятие.  

• Повышение репутации 1

3 минуты назад, Пуш Ап сказал:

Но почему тогда все именитые стилисты ( сужу по передачам и ТВ) так против татуажа? Типа он снижает вариативность макияжа, выгдядит часто грубо и простит? Вот мне тоже на душу не лежит этот татуаж. Чистая инстаграмщина, имхо! Губки пю в комплекте. Всем без обид, сугубо личное восприятие-неприятие.  

Потому что тот же татуаж очень разный бывает. Как и ресницы нарощенные. Когда это классика оно и смотрится хорошо. Но многие любят километрами наращивать. И татуаж, я делаю брови под естественный цвет, их не отличишь от своих, а многие делают толстые и черные. Ну что я вам рассказывать буду. Сами все видели. Всему должна быть мера.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

6 минут назад, Ornella сказал:

Потому что тот же татуаж очень разный бывает. Как и ресницы нарощенные. Когда это классика оно и смотрится хорошо. Но многие любят километрами наращивать. И татуаж, я делаю брови под естественный цвет, их не отличишь от своих, а многие делают толстые и черные. Ну что я вам рассказывать буду. Сами все видели. Всему должна быть мера.

Вот, я поняла!  Вот по мне, как ни наращивай ресницы, я все равно вижу: не свои! Не естественно, хоть самая классическая классика.

Так и с бровями. В моде естественность, но бровисты делают их, как под копирку, из инстаграма. Я ооочень долго смотрела работы мастера в нашем городе,  очень дорогого, вроде все аккуратно, и форма подбирается индивидуально, но почему на выходе получаются одинаковые муклы с одинаковыми бровями? Какими угодно красивыми, но не естественными. Понимаете? 

А я хочу естественные, как в шешнадцать, сейчас много молоденьких моделей с нетронутыми бровями: пушистыми, шелковистыми, их прям на фото хочется потрогать и погладить. И они не похожи на вытатуированные.  Естественные. .. нет, понятно,  когда своих нет совсем,  какой-то выход. Но мне обидно, что свое было,  и так испохабила.

Короче, экспериментирую с макияжем дальше: заказала фломастер. 

• Нравится 1

Девочки, кто-нибудь пользовался магнитными ресницами? Хочется услышать "живые" отзывы. 

50 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Девочки, кто-нибудь пользовался магнитными ресницами? Хочется услышать "живые" отзывы. 

Сестра недавно купила себе такие. Ей понравилось, смотрится очень даже неплохо. Но нужна тренировка, чтобы их ровно прилепить. В первый раз намучалась, конечно...

• Спасибо 1

Я в восторге.  Нарастила ультратонкие реснички.  Вообще не видно,  что нарощенные.  Ну на мой взгляд) 

IMG_20180219_221009_1.jpg

• Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Ух,  ты!  А зеленый цвет глаз это Ваш натуральный?

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Ух,  ты!  А зеленый цвет глаз это Ваш натуральный?

Конечно). Фото без каких-либо фильтров, сонный муж сделал). И я вижу, что срочно брови надо сделать)))).

• Повышение репутации 1

Я вот все спросить хочу. Мне недавно, покрасили брови. Первый раз в моей жизни. Я месяца полтора ходила чесалась потом. Это что вообще было?

Только что, Шальная сказал:

Я вот все спросить хочу. Мне недавно, покрасили брови. Первый раз в моей жизни. Я месяца полтора ходила чесалась потом. Это что вообще было?

Аллергическая реакция.

• Спасибо 1

6 минут назад, Rettka сказал:

Аллергическая реакция.

Получается на конкретную марку краски? Или вообще на все?

Получается на конкретную марку краски? Или вообще на все?

Ну если от всех красок зуд - значит на все. Если только на эту - значит на конкретную фирму. Либо на какой-то компонент. Точно вам никто не скажет.

Во избежание проблем, в следующий раз делайте 24 часовую пробу на внутреннем сгибе локтя или запястье на ЛЮБОЙ краситель, в том числе и краску для волос.

Изменено пользователем Rettka

40 минут назад, Rettka сказал:

в том числе и краску для волос

Вот волосы я красила в свое время. В основном веллой. Ничего не было. А тут. Я аж прям растерялась. Покрасила перед празднованием дня рождения кума в кафе. И сидела чесалась...

Вот волосы я красила в свое время. В основном веллой. Ничего не было. А тут. Я аж прям растерялась. Покрасила перед празднованием дня рождения кума в кафе. И сидела чесалась...

Аллергия на красители может быть накопительной. 10 раз нормально красились, а на 11 вылезло.

В 18.02.2018 в 15:42, Пуш Ап сказал:

Но почему тогда все именитые стилисты ( сужу по передачам и ТВ) так против татуажа? Типа он снижает вариативность макияжа, выгдядит часто грубо и простит?

А кто к ним станет обращаться, если все татуаж сделают и станут раз в год на коррекцию ходить? А не к ним, работникам косметических салонов, крутым стилистам-бровистам каждый месяц? Я всегда категоричные такие отзывы типа "Ужас фу-фу-фу" относительно обычного по уровню экстравагантности макияжу, хоть перманентному, хоть какому, расцениваю с позиции "Кому это выгодно?" Гонка за модой - вчера модно тонкие - выщипала, сегодня широкие - отрастила,никогда не была в моих планах даже смолоду. Что кажется гармоничным в смысле геометрии лица и цветовой гамме, то и хорошо, а правила гармонии не мода диктует, слава богу. Для таких как я татуаж и придуман.

В 21.02.2018 в 01:24, Rettka сказал:

Аллергия на красители может быть накопительной. 10 раз нормально красились, а на 11 вылезло.

Я красила волосы несколько лет постоянно. Вообще побочек не было. А тут с 1 раза брови дали мне огня...

56 минут назад, Шальная сказал:

Я красила волосы несколько лет постоянно. Вообще побочек не было. А тут с 1 раза брови дали мне огня...

Возможно реакция на определенный компонент.  Единственный совет - делать пробу за 24 часа. 

• Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти