Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мать-и-Мачеха

Брови и ресницы: окраска, наращивание, средства, уход

Recommended Posts

1 час назад, Высокая частота сказал:

Мне еще посоветовали препарат витаминный Пантовигар, но сказали месяца три ждать эффект. Долго :bangin:

Мне моя гинеколог советовала витамины Пантовигар, когда я ей пожаловалась, что у меня волосы выпадают после родов. Насчет ресниц не знаю. Но я прочитала в аннотации, что они увеличивают густоту. Мне не надо, я страдаю от густоты.

Поделиться этим сообщением

@Шальная если и волосы будут быстрее расти, это только плюс. У меня никак не отрастают волосы, жалею, что состригла волосы по пояс, теперь не стригусь лет пять, а волосы чуть ниже плеч и дальше никак.

14 минут назад, Rettka сказал:

@Ornella может просто совпало? Авитаминоз какой-нибудь? Я точно могу сказать, что не от наращивания. 

Да я бы не сказала, все время витамины пью и раньше не было такого никогда. При этом раньше красилась активно и такого не было, последние лет 5 почти не крашусь и такое...

9 часов назад, Ornella сказал:

На фото мои родные с тушью, сейчас и половины длины не наблюдается

Какие ж к тебя были?  У меня такие и я считаю это нормой. 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Какие ж к тебя были?  У меня такие и я считаю это нормой. 

Так и я считаю нормой, а теперь представь что их в половину обрезали и распушили на кончиках. 

Сегодня в аптеке купила касторовое масло (65р) сотрудница аптеки посоветовала туда раздавить 6 капсул аевита (23р). Пантовигар оказывается такой дорогой :o, поэтому остановлюсь пока на касторовом масле. Буду лечить реснички.

@Ornella, у меня изменилось состояние волос, бровей и ресниц после того, как мне диагностировали гипотиреоз. Восстановила ресницы средством Фег.  

7 минут назад, Монгольфьер сказал:

@Ornella, у меня изменилось состояние волос, бровей и ресниц после того, как мне диагностировали гипотиреоз. Восстановила ресницы средством Фег.  

Спасибо. Буду пока касторкой пробовать. С волосами и бровями проблем нет слава богу.

Я пыталась добиться какого-то результата с помощью касторки. Три месяца втирала касторку, еще три месяца - касторку с капсулами рыбьего жира. И  в первом, и во втором случае, результат был равен практически нулю.

В 11.03.2018 в 23:44, Ornella сказал:

Восстановила ресницы средством Фег.  

Насколько я поняла, эффект от Фег длится до тех пор, пока вы им пользуетесь.

26 минут назад, ЮльСанна сказал:

пыталась добиться какого-то результата с помощью касторки. Три месяца втирала касторку, еще три месяца - касторку с капсулами рыбьего жира. И  в первом, и во втором случае, результат был равен практически нулю.

Аналогично.

• Нравится 1

Кому не подходит Капепрост, можно попробовать Севенлаш, он мягче действует, нет побочки, а эффект абсолютно тот же.

И вместо Пантовигара можно пропить Мерц. Или витамины в капсулах от Солгар.

А вместо касторового масла, сейчас в аптеках продается масло Эльма, оформлен, как тюбик туши, с кисточкой с одной стороны и расческой с другой. Очень удобно наносить на реснички.

Обычно ресницы восстанавливаются за 2-3 недели.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Вэлла сказал:

масло Эльма

Вот, спасибо за название. Там есть несколько видов масла, мне попалось какое-то особо вонючее. Но после никотинки питает хорошо, я довольна.

2 часа назад, ЮльСанна сказал:

Я пыталась добиться какого-то результата с помощью касторки. Три месяца втирала касторку, еще три месяца - касторку с капсулами рыбьего жира. И  в первом, и во втором случае, результат был равен практически нулю.

Просто касторкой обычно мажутся, когда начинается волосопад - сезонная "линька", нехватка витаминов, стрессы. Это обратимый процесс, он и без какой-либо лишней подпитки остановится. Но многие связывают это с использованием какого-либо средства. Масла могут сделать ресницы более эластичными, подпитать их. Но никогда от масел не станет ресниц вдвое больше, длиннее и т.д. То, что дано генетически - не изменить. Всякие карепосты дают временный эффект, лишь на время пользования - потом все опять возвращается, как и было. 

• Нравится 1

Про наращивание ресниц... Девушки, если хотете качественное наращивание, то не делайте в салонах, нормальных мастеров там практически нет. Найдите в своем городе студию, которая специализируются ТОЛЬКО на ресницах, иногда еще и плюс брови. Но только эти 2 услуги! Ресницы выбирайте МАКСИМУМ 0,1 толщина, еще лучше 0,07. Красиво смотрится двойной объем 0,07 толщиной.

Стоит только найти нормального мастера и поймете, как это удобно и естественно смотрится. Вреда своим ресничкам нет!  Никакого дискомфорта при наращивании быть не должно, нижние реснички при процедуре изолируются патчами, если будут клеить липкую ленту, сразу бегите от такого мастера, это прошлый век. Единственное, могут нависшее веко слегка оттянуть лентой. 

Никаким масло укреплять уже нарощенные ресницы категорически нельзя, масло вступает в реакцию с клеем и реснички долго не продержатся.

В 14.02.2018 в 19:49, Мэри Грант сказал:

Мне мастер сказала, что очень много клиенток разочаровываются в хне. Стоит на 200 рублей дороже, а эффект не очень заметный. При этом, по её словам, если сделать хну раза 3 или 4, то потом она въестся в кожу, и держаться будет дольше. Если не вернуться к краске, а немного потерпеть, то эффект будет заметнее.

Ну, и, конечно, посоветовала особо не мурыжить брови тониками и молочком. 

@Изолента, а как насчёт фломастера для бровей? Меня продавец и вчерашняя мастер отговорили от теней для бровей, посоветовали фломастер. Я купила тёмно-коричневый, вроде, с тоном совпадает. Вы не пробовали фломастер?

Про фломастеры ничего не могу сказать, советую попробовать помадку для бровей. Наносить таким образом: кисточку для бровей обмакнуть  в помадку и нанести сначала на свою руку (ну как мы обычно смотрим оттенок помады в магазине), там растушевать до необходимой насыщенности  и уже равномерно распределившийся цвет нанести на брови. Получаются красивые пудровые бровки.

Изменено пользователем Винтаж
  • Нравится 3

5 часов назад, Винтаж сказал:

советую попробовать помадку для бровей. Наносить таким образом: кисточку для бровей обмакнуть  в помадку

Интересная вещь. Но я вечно как с другой планеты. Недавно зашла в специализированный отдел для парикмахеров-маникюров, чтобы купить кисточку для бровей. Хочу красить брови сама, мне категорически не нравится результат, который я получаю последнее время в "салонах". Сразу говорю - в дорогие салоны не хожу, в обычные, недалеко от дома. Вроде как по рекомендациям. Но то ли брови у меня сложные, то ли мне так везет, результат так себе. Жалко отдаваемых денег одним словом, так и я сделаю. 

В большинстве случаев это девочки студентки или те, которые сидят в декрете и которым стало скучно. Отучились на двухнедельных курсах (в лучшем случае, а то и вообще, обучились в ютубе) и вперед.

Я отвлеклась. Зашла в специлизированный отдел, прошу кисточку для бровей, ибо тем, что продается в комплекте с краской неудобно. На меня продавец ставит такие глаза удивленные. Показывает мягкие широкие кисточки растушевки, которыми обычно румяна наносят. Все понятно. У меня остались кисточки для гелевых ногтей, я вспомнила. Пущу в ход их. Пойдет? Про помаду для бровей боюсь даже спрашивать.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Зашла в специлизированный отдел, прошу кисточку для бровей, ибо тем, что продается в комплекте с краской неудобно. На меня продавец ставит такие глаза удивленные.

Умеешь ты находить места. Вот такую я купила в магазине рядом с домом.

5aab5b6b15b46_.PNG.9fd440f55498d41a9b32d2bffa8f36a2.PNG  Скошенный кончик, очень удобно, поворачиваешь нужной стороной и хочешь толстую линию проводи, хочешь тонкую.

Вопрос к тем, кто красит брови и ресницы. У меня дочь блондинка, ресницы и бровки светлые, возраст - скоро 15. Просит на период хотя бы май-сентябрь разрешить покрасить у нашего мастера брови и ресницы в темный цвет. Заколебалась, говорит, в жару с тушью ходить. Мастер говорит, что и младше девочки ресницы красят (у нее краска Эстель, но я хочу подороже взять, реснички жалко), и ничего там не выпадает.

А я сомневаюсь. Стоит красить или нет?

В 10.03.2018 в 21:23, Маркиза Карабас сказал:

Какого то особого эффекта не увидела, можно сказать вообще не поняла. Сказала, что волоски на бровях выпрямятся (они у меня местами кучерявятся куда зря). Фигня. На второй день торчало все кто куда хочет. Может не так сильно, но в разные стороны. Сказала не подстригать, терпеть. (!?)

Покрасила. На третий день окраски не видно. Когда я крашу эффект и то дольше. Как то все быстро произошло, может недодержала? Седые волосы в бровях, из за которых я собственно говоря и шла, так и остались седыми. Ну не совсем, чуть покоричневели. Но гораздо светлее остальных. Так же не должно быть? На третий день всего?

Вам бы я посоветовала использовать фиксирующий гель для бровей. Приобрести можно в  любой сетке косметических продуктов, например в Рив Гош, Летуале, даже на Озоне есть. Кисточку можете там же посмотреть.

Изменено пользователем Винтаж

1 час назад, ЮльСанна сказал:

Вопрос к тем, кто красит брови и ресницы. У меня дочь блондинка, ресницы и бровки светлые, возраст - скоро 15. Просит на период хотя бы май-сентябрь разрешить покрасить у нашего мастера брови и ресницы в темный цвет. Заколебалась, говорит, в жару с тушью ходить. Мастер говорит, что и младше девочки ресницы красят (у нее краска Эстель, но я хочу подороже взять, реснички жалко), и ничего там не выпадает.

А я сомневаюсь. Стоит красить или нет?

Красить можно.  Коррекцию бровей делать очень аккуратно.  Сверху категорически нищего не убирать,  ну если только совсем торчащий волосок. 

39 минут назад, Rettka сказал:

Коррекцию бровей делать очень аккуратно

Кожа прокрасится надолго, и будет моя девочка ходить, как Гиви?

1 минуту назад, ЮльСанна сказал:

Кожа прокрасится надолго, и будет моя девочка ходить, как Гиви?

Кожа краской может вообще не окраситься,  только волосы.  Если окрасится,  то не более 5-7 дней продержится.  И почему как Гиви?  Если девочка блондинка,  то цвет ей подберут коричневый или серый.  

2 минуты назад, Rettka сказал:

И почему как Гиви

Пока училась брови красить, перебарщивала с цветом, иногда делала практически монобровь темного цвета. Вот прикалывались, что как Гиви.

Но там мастер обещала, что  3-4 недели гарантированно продержится краска на ресницах и бровях. В майские попробуем, может. Она вообще татуаж волосковый просит, хочет тоже время не тратить на брови, но мастера в отказ ушли, не раньше 18 лет, хотя некоторые согласны делать в 16.

Только что, ЮльСанна сказал:

Пока училась брови красить, перебарщивала с цветом, иногда делала практически монобровь темного цвета. Вот прикалывались, что как Гиви.

Но там мастер обещала, что  3-4 недели гарантированно продержится краска на ресницах и бровях. В майские попробуем, может. Она вообще татуаж волосковый просит, хочет тоже время не тратить на брови, но мастера в отказ ушли, не раньше 18 лет, хотя некоторые согласны делать в 16.

На волосках краска держится 3-6 недель.  На коже 3-7 дней.  Очень редко до 10 дней.  Про татуаж до 18 можно забыть.  И полную коррекцию бровей до 16-18 тоже лучше не делать.  В крайнем случае между бровями и под бровью.  Пушковые волосы категорически не удалять. 

• Нравится 1

Я всё мажусь касторкой с витаминами ) кстати заметила кожа век стала более свежей, светлой, наверно от масла. Единственное- до сих пор не могу понять, почему нижние ресницы тоже испортились и частично выпали, контакта с клеем у них не было. 

3 часа назад, Винтаж сказал:

Вам бы я посоветовала использовать фиксирующий гель для бровей. Приобрести можно в  любой сетке косметических продуктов, например в Рив Гош, Летуале, даже на Озоне есть. Кисточку можете там же посмотреть.

Ха!  Купила,  использую. Результат так себе. Все равно брови все топорщатся в разные стороны. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти