Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мать-и-Мачеха

Брови и ресницы: окраска, наращивание, средства, уход

Recommended Posts

Я ресницы наращиваю несколько лет. Уже не могу без них. Была у многих мастеров и если ресницы перекручиваются или загибаются не туда значит нарушена технология наращивания. 

Потом я нашла девочку которая наращивала идеально, я присела на обьемчики и тройной и четверку делала. У меня свои не густые. Смотрелось очень хорошо, не как опахала. Со временем у девочки повысилась цена, она открыла салон, но я продолжала к ней ходить. Пока мне в личку не написала какая то девушка с приглашением в ее группу на наращивание. Я от скуки посмотрела работы и влюбилась! Это так аккуратно естественно совсем не хуже чем у первой и ощутимо дешевле. 

В следующий раз пошла к ней. Осталась в восторге. Она , правда, больше три де обьема не наращивает, но это не беда. Зато как держатся и как смотрятся! Уже месяц хожу и еще можно немного потянуть. Но все ж записалась на коррекцию. Обожаю когда свеженаращенные и эксперименты люблю с длинной, с завитком.

Поделиться этим сообщением

Люди, объясните мне: что за новая мода - красить (татуировать) брови поверх своих родных, повторяя линию роста бровей, но непосредственно над ними? Как по мне, выглядит безобразно.

27 минут назад, Верхотура сказал:

что за новая мода - красить (татуировать) брови поверх своих родных, повторяя линию роста бровей, но непосредственно над ними? Как по мне, выглядит безобразно.

Это подиумная мода, не для повседневной жизни. Оттуда же разноцветные брови, сильно взлохмаченные, со стразиками, в виде павлиньего пера, сильно-сильно широкие, какие то спутанные и куча еще извращений. Лично мне этого не понять. Просто поскольку я уже старенькая и нервная, искренне надеюсь, что на улицах такого не встречу, особенно ночью в темной подворотне.

• Нравится 3

3 часа назад, Тесла сказал:

Это подиумная мода, не для повседневной жизни.

Я вчера видела такую девушку, брюнетку: брови закрашены темным карандашом, а сверху еще миллиметров пять дорисовано. Причем нарочито грубо дорисовано, с плохой растушевкой. Я, канеш, понимала, что я болею, но вот это меня просто добило.

Уж лучше бы волосы в зеленый цвет перекрасили, честное слово...

• Нравится 1

1 час назад, ЮльСанна сказал:

Я вчера видела такую девушку, брюнетку: брови закрашены темным карандашом, а сверху еще миллиметров пять дорисовано. Причем нарочито грубо дорисовано, с плохой растушевкой. Я, канеш, понимала, что я болею, но вот это меня просто добило.

Дааа, бывает. Колхозный гламур. Не отличить модные направления от реальной жизни, уместность того или иного относительно ситуации, неумение правильно применить новое...

• Нравится 2

Девушки, у меня свои брови неплохие. Ничего новомодного не делала, крашу и корректирую сама. Обратила внимание, что после редкой коррекции с подстриганием в парикмахерской, волоски начинают торчать во все стороны. Надо следить постоянно и приглаживать. Вчера эпилятором с насадкой для стрижки чуть убрала длину. А теперь думаю, это ж постоянно теперь придётся подстригать?

48 минут назад, Дейзи сказал:

Девушки, у меня свои брови неплохие. Ничего новомодного не делала, крашу и корректирую сама. Обратила внимание, что после редкой коррекции с подстриганием в парикмахерской, волоски начинают торчать во все стороны. Надо следить постоянно и приглаживать. Вчера эпилятором с насадкой для стрижки чуть убрала длину. А теперь думаю, это ж постоянно теперь придётся подстригать?

Поэтому брови стричь не рекомендуется. Можно слегка придать форму у основания (где переносица). А по остальной длине бровь не стригут.

2 минуты назад, Rettka сказал:

Поэтому брови стричь не рекомендуется. Можно слегка придать форму у основания (где переносица). А по остальной длине бровь не стригут.

А я стригу, без вариантов, бровинки длинные, прямо на самом деле длинные, замеряла - от 2-3'5 см и такие по всей длине брови, это Брежнева скопирую легко, без стрижки то. И такие с юности самой, сколько помню, а уж растут как быстро и хорошо, ни многолетнее выщипывание, ни шугаринг им не помеха, от бы ресницы так.

8 минут назад, Rettka сказал:
1 час назад, Дейзи сказал:

Брови длинные очень, 2 см точно есть. Возможно и удалось бы без вмешательства, но до подстригания в парикмахерской я этого не знала, к сожалению :(

14 минут назад, Уточка сказал:

А я стригу, без вариантов, бровинки длинные, прямо на самом деле длинные, замеряла - от 2-3'5 см и такие по всей длине брови, это Брежнева скопирую легко, без стрижки то. И такие с юности самой, сколько помню, а уж растут как быстро и хорошо, ни многолетнее выщипывание, ни шугаринг им не помеха, от бы ресницы так.

Ну бывает, конечно, когда приходится стричь. У меня была клиентка с кудрявыми бровями. Стригли, а потом ещё укладывали восковым карандашом. Иначе никак. 

12 минут назад, Дейзи сказал:

Брови длинные очень, 2 см точно есть. Возможно и удалось бы без вмешательства, но до подстригания в парикмахерской я этого не знала, к сожалению :(

Так не стригите брови. Они же выпадают, меняются на новые. Отрастут брови с тонким кончиком.  Если и стричь бровья то не просто так. Часть брови зачесывается наверх, и стрижется по форме, немного с наклоном. А другая часть, наоборот, зачесывается вниз. Но стрижка обычно подразумевает укладку спец. средствами для бровей.

• Спасибо 1

У меня хорошие волосы, нормальные брови, и отличные ногти. А вот с ресницами не повезло. Светлые, редкие, короткие и стоят прямо, как дула автоматов. Вот, до 36 лет дожила с ними, такими непутёвыми. Чтобы накрасить и подзавить при этом, приходилось канифолить по ресницам щёточкой до умопомрачения, толку - не особо-то. 

Вот мои натуральные, покрашенные тушью ресницы. Видно их? Ага, десять раз -_-

_20180629_103744.JPG.86ad188873c29042da20ec2de6f140f0.JPG

Сходила один раз на наращивание, сделала классику. Мне не понравилось. Некоторые реснички кололись у основания (нарушен правильный отступ, как подсказывает  @Rettka ), очень много ресниц быстро выпали вместе с родными, конечно же. Дорого, долго. Нет, не моё это.

Подруга недавно выучилась на мастера по бровям и ресницам, сходила к ней на ботокс и ламинирование. По времени процедура короче, по цене дешевле (пока она руку набивает и клиентов заманивает). Результатом пока довольна, три недели уже хожу, ресницы форму завитка держат, выглядят очень естественно и с макияжем проблем нет - махнула щёточкой и готово. 

Без туши.

_20180629_102128.JPG.2fd6cf4a30cb4937abbc9affd38318c2.JPG

С тушью.

_20180629_102024.JPG.71fbbb4d6eceae4dac6e6f41f52727f9.JPG

(На брови не обращайте внимание. Я отращиваю нормальную форму, поскольку хна мою кожу не берёт и вообще мне нравится). 

Физического дискомфорта от проделанной процедуры тоже никакого не ощущается в течение всего этого времени. Ничего нигде не щипет, раздражений нет. Подруга говорит, что ботокс имеет эффект накапливания и ресницы с каждым разом будут выглядеть всё лучше и лучше. Посмотрим :) Пока что планирую постоянно делать. 

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти