Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мать-и-Мачеха

Брови и ресницы: окраска, наращивание, средства, уход

Recommended Posts

Созрела я морально до микроблейдинг бровей. Тут еще оказия - в конце месяца юбилей родственника. Хочется и колется.

На что обратить внимание, какие могут быть неприятные моменты? Делать собираюсь в хорошем месте, думаю недёшево. :( Но хочется сделать так, чтобы не бегать потом каждые 2 -3 недели на коррекцию. 

14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Созрела я морально до микроблейдинг бровей. Тут еще оказия - в конце месяца юбилей родственника. Хочется и колется.

На что обратить внимание, какие могут быть неприятные моменты? Делать собираюсь в хорошем месте, думаю недёшево. :( Но хочется сделать так, чтобы не бегать потом каждые 2 -3 недели на коррекцию. 

Надь, самое главное выбрать мастера и посмотреть ее работы на лице, а не на одной брови. 

• Thanks 1

@Стасина

Сделала я ресницы. 

Никаких особо неприятных ощущений не было, ну так, немного не комфортно что в ресницах ковыряются и все. Процедура заняла чуть больше часа, я под конец уже засыпать стала, но боялась что усну и захраплю. :1eye:

Пока не пойму нравится или нет, они ещё такие, как слипшиеся немного от масла или что там нанесли, средство какое-то в конце, для укрепления и роста. Завтра умываться можно будет, так посмотрю распушатся или как. Вообще я думала у меня ресницы длиннее.))) По виду они как будто накрашены. 

Косметолог сказала первый раз продержится месяц - полтора, второй раз уже до трех месяцев результат будет. 

• Like 2

Posted (edited)
7 часов назад, IRSEN сказал:

Косметолог сказала первый раз продержится месяц - полтора, второй раз уже до трех месяцев результат будет. 

Долго у вас, это хорошо. У меня держатся 3-4 недели.  Плачу 1000-1200. Первая цифра - цена со скидкой. 

Edited by Стасина

2 минуты назад, Стасина сказал:

На фото не расчесанные

Ну вот у меня сейчас так, завтра уже посмотрю что будет. Я заплатила со скидкой 1200, сейчас акция какая-то идёт в салоне. 

3 минуты назад, Стасина сказал:

меня держатся 3-4 недели

Надо мне запомнить какого числа я сделала. Ну вообще в зеркало приятнее на себя смотреть, а то без туши для ресниц я все таки бледновато выгляжу, а теперь глаза видно. :D

Posted (edited)
6 минут назад, IRSEN сказал:

Ну вот у меня сейчас так, завтра уже посмотрю что будет

Я их каждое утро расчесываю. А здесь дома осталась, ну и рукой махнула.  Думаю вам понравится, ещё нарастить захотите. 

Edited by Стасина

Posted (edited)
3 часа назад, Стасина сказал:

Я их каждое утро расчесываю. А здесь дома осталась, ну и рукой махнула.  Думаю вам понравится, ещё нарастить захотите. 

Вот так сейчас. 

Может и нарастить надумаю, но не уверена. 

Edited by IRSEN
Убрала фото

Моя мастер говорила, что через 3-4 недели надо делать коррекцию, перенашивать нежелательно. Реснички клеится на свои реснички, которые растут. Если дорастают до определённой длины - из за дополнительной нагрузки могут обламываться свои ресницы. Оно надо?

Поэтому мастер говорила - если не хочешь наращивать еще, просто приходи, я тебе сниму остатки бесплатно. Но ждать пока они сами отрастут/отвалятся не надо. 

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Поэтому мастер говорила - если не хочешь наращивать еще, просто приходи, я тебе сниму остатки бесплатно. Но ждать пока они сами отрастут/отвалятся не надо. 

Дома самой маслом снять любым. Я так разок внепланово сняла. Только нарастила, пошла на мероприятие, сделала стойкий макияж, ну и вечером взяла для его снятия двухфазную масляную жидкость. Сняла. И макияж и ресницы. Да мастера и предупреждают, что по краю века, где место крепления, не мазать крем, не пользоваться жирными карандашами для подводки, жир растворяет клей.

32 минуты назад, Уточка сказал:

Дома самой маслом снять любым. Я так разок внепланово сняла. Только нарастила, пошла на мероприятие, сделала стойкий макияж, ну и вечером взяла для его снятия двухфазную масляную жидкость. Сняла. И макияж и ресницы. Да мастера и предупреждают, что по краю века, где место крепления, не мазать крем, не пользоваться жирными карандашами для подводки, жир растворяет клей.

Качественный клей маслами не снимешь. В целом, если мазать жирным каждый день, то носка уменьшается. Например, вместо месяца ресницы проносятся 3 недели. Но такого, чтобы намазать маслом и ресницы снялись - быть не должно.  Это либо клей для макияжа, однодневный, либо что-то не качественное, просроченное (чрез 1,5-2 месяца после вскрытия клей уже не работает и ресницы не держит).

1 минуту назад, Rettka сказал:

либо что-то не качественное, просроченное (чр

А и может быть. Или жара повлияла. У меня тогда первый раз аллергия на ресницы вылезла, плюсом сломался кондиционер и клеили в жару. Еле выбежала, было душно в кабинете очень. Хотя салон очень популярный, дорогой, со своей школой, но я решила тогда, что какой то новый клей, и на него. 

Опять я и после такое проделывала разок, после 5-6 недель носки остатки ресниц тоже маслом сняла.

А спрошу у вас, если можно. Сделала маникюр с почти белым гель-лаком, а вчера курочку куркумой посыпала, да перемешала, и ногти окрасились. Это только снимать? Руки сто раз уж мыла, антисептики( не для отмывания, а по необходимости). Жалко, меньше недели прошло.

9 минут назад, Уточка сказал:

Сделала маникюр с почти белым гель-лаком, а вчера курочку куркумой посыпала, да перемешала, и ногти окрасились. Это только снимать?

А сверху покрыть каким то лаком не вариант? На гелевых ногтях держится долго, проверено. 

• Thanks 1

В 08.07.2020 в 20:20, Маркиза Карабас сказал:

На что обратить внимание, какие могут быть неприятные моменты?

Надя, если не поздно, я отвечу.

Я делала татуаж бровей начиная с 2010 года, примерно раз в год - в два, всегда у разных мастеров. И всегда был хороший результат.

Всегда было очень больно, несмотря на ЭМЛу, всегда была кровь и корки в течение 7 - 10 дней.

В последний раз я пошла (по рекомендации), посмотрела цены на брови - от 4 до 12 тысяч,  то есть 4-6-8-10-12 тысяч

Конечно, я спросила, с чем связан такой разброс.

Она ответила - с качеством пигмента.

Я тогда выбрала за 4000, зачем платить больше;)

(Она не сказала, что мой вариант называется микроблейдинг)

Было совсем не больно, крови и корок не было.

Сначала было круто! 

Красиво, и все хвалили!

А в итоге через месяц мне уже сказали (знакомые), что от результата ничего не осталось(.

Так и хожу, купила хороший карандаш и подкрашиваю брови.

Недавно 2 мои сотрудницы были у мастера, одна делала брови, другая стрелки. Обе сказали, что совсем не больно. И не было крови и корок. 

Может, новые технологии пришли:confused_1: чтобы безболезненно и надолго? Не уверена.

Записалась на завтра на брови к этому мастеру, у которой были коллеги. 

Покажу, как бы ни получилось)

• Thanks 1

Posted (edited)
40 минут назад, Julietta сказал:

Я тогда выбрала за 4000, зачем платить больше;)

(Она не сказала, что мой вариант называется микроблейдинг)

Было совсем не больно, крови и корок не было.

Сначала было круто! 

Красиво, и все хвалили!

А в итоге через месяц мне уже сказали (знакомые), что от результата ничего не осталось(.

Месяц это мало совсем. :( Может это от того, что у тебя свои брови очень светлые? У меня обычной коррекции и окраски бровей (краской или хной) хватает на месяц.

PS Я сижу на попе ровно и наверное правильно делаю. Ситуация с родными бровями у меня не критичная, буду только поддерживать форму и красить периодически.

Edited by Маркиза Карабас

19 минут назад, Julietta сказал:

Я делала татуаж бровей начиная с 2010 года, примерно раз в год - в два, всегда у разных мастеров. И всегда был хороший результат.

Я делала татуаж, но с тех пор прошло примерно 7 лет. Нашла мастеров, чьи результаты понравились, правда цена в 11 тыс кусается сильно. Но больше смутило, что предложили сначала удалить старый татуаж. Может и правда технологии изменились. Или в другом причина: там, где я делала, было полное заполнение, а теперь хочу пудровые брови. И потолще, потолще!

29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Месяц это мало совсем. :( Может это от того, что у тебя свои брови очень светлые? У меня обычной коррекции и окраски бровей (краской или хной) хватает на месяц.

У меня нормальные брови, не светлые, но седеют, конечно, Противно смотреть, если честно, особенно под лупой с подсветкой - это ужас. Надеюсь, это только мне заметно.

Для меня уход за бровями сложный - разрастаются на лоб и на веки, только успевай удалять. Салонное удаление - не для меня, хватает на день. 

15 минут назад, Газировочка сказал:

Я делала татуаж, но с тех пор прошло примерно 7 лет. Нашла мастеров, чьи результаты понравились, правда цена в 11 тыс кусается сильно. Но больше смутило, что предложили сначала удалить старый татуаж. Может и правда технологии изменились. Или в другом причина: там, где я делала, было полное заполнение, а теперь хочу пудровые брови. И потолще, потолще!

У некоторых людей татуаж держится долго, до 5 - 7 лет. Это зависит от особенностей организма и других факторов, как мне объясняли. 

Я часто пользуюсь пенками, масками, иногда скрабами - они вымывают пигмент. 

11 тысяч это перебор уже(

Потолще, потолще! И я тоже хочу, завтра примерю сначала "сардельки", а потом уж посмотрим ;)

Posted (edited)
12 минут назад, Julietta сказал:

Для меня уход за бровями сложный - разрастаются на лоб и на веки, только успевай удалять.

Мне не сложно прощипывать пару раз в неделю. Когда совсем не успеваю - хожу на коррекцию. Я нашла такого замечательного мастера, такая приятная девушка (мама двойни! они для меня все герои), она рисует специальным карандашом контур, потом удаляет лишнее теплым воском. Я думала будет больно, неа, никак. Я даже решилась удалить усики, вполне даже нормально. Буду ходить теперь к ней. И делает она лежа, а не сидя (очень больно и неудобно задирать голову, да и голова кружиться начинает) и цена приятная, и рядом со мной. Одни положительности!

Если что - у меня дома и краска для бровей есть. Я сама тоже могу красить. У меня только проблема прорисовать брови симметрично. :lol:

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 1

22 часа назад, Газировочка сказал:

теперь хочу пудровые брови. И потолще, потолще!

Сегодня шла и смотрю здоровый баннер висит, пудровые брови 4900. Это север города. Не знаю это как дёшево или нет? 

@Стасина

Вчера вечером у меня адски болели глаза, утром думала проснусь без ресниц и без глаз. Нет, проснулась и даже не сразу вспомнила. Умылась, расчесала ресницы, они и правда распушились, ничего не болит, вид отличный, как будто встала накрашенная. :D В общем ламинированием я пока довольна. 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
В 10.07.2020 в 21:46, Газировочка сказал:

теперь хочу пудровые брови. И потолще, потолще!

И я хотела давно, все смотрела в соцсетях фотографии разных мастеров. Какие то нравились, какие то заставляли получше задуматься и отложить хотение:1eye: Но на фото все равно не понять то, что в реальности и как будет через какой то промежуток времени. А где то года полтора назад, коллега сделала пудровые брови и я стала смотреть на нее.  Очень естественный вид, учитывая, что коллега русая, своих бровей почти не видно, волоски светлые и редкие, а с " пудровыми бровями" преобразилась и никогда не скажешь, что брови нарисованы и чужеродное что то на лице.

И так мне понравилось, что взяла контакты мастера. Записана была еще на апрель, но с этим каронавирусом, все отложилось и вот только 9 июля сделала. У меня ассимерия бровей по ширине, длинне и высоте + цвет волосков черный, потому цвет надо подбирать так, чтобы и " Марфушечка" с угольными бровями не получилась и чтобы свои черные волоски не смотрелись чужеродно, если фон намного светлее выйдет. У нас цена 5 т.р., коррекция 2 т.р.

Корочки сошли на пятый день. На фото слева- направо: " а'ля натюрель" , 1 день, 9 дней .

20200717_193004.jpg.2b98034a8041ebcdf9117cc697495982.jpg

Edited by Кроха Лу
  • Like 17

В 10 июля 2020 г. в 21:15, Маркиза Карабас сказал:

Если что - у меня дома и краска для бровей есть. Я сама тоже могу красить. У меня только проблема прорисовать брови симметрично. :lol:

Не советую делать микроблейдинг, это достаточно травматичная процедура, потом остаются шрамы. Эта техника была популярна в Азии, но у азиаток совершенно другой тип кожи. В интернете много об этом пишут. 

Лучше всего попробовать пудровое напыление, оно смотрится естественно. 

4 минуты назад, Фиксен сказал:

Не советую делать микроблейдинг, это достаточно травматичная процедура, потом остаются шрамы. Эта техника была популярна в Азии, но у азиаток совершенно другой тип кожи. В интернете много об этом пишут. 

Лучше всего попробовать пудровое напыление, оно смотрится естественно. 

Спасибо. Я чайник в этом деле. Если честно я думала это примерно одно и тоже.

Не знаю, все эти брови выглядят очень странно. Уже каждая вторая с ними, так смешно. Помешались на татуаже ( если по-старому назвать, суть то одна). И если на молодых,  как говорится, все к лицу, то женщины в возрасте с этими напыленными бровями выглядят жалко и глупо.  

• Like 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
6 часов назад, Амченка сказал:

Не знаю, все эти брови выглядят очень странно. Уже каждая вторая с ними, так смешно. Помешались на татуаже ( если по-старому назвать, суть то одна). И если на молодых,  как говорится, все к лицу, то женщины в возрасте с этими напыленными бровями выглядят жалко и глупо.  

Может не помешались, а татуаж облегчает ситуацию, если проблема с бровями, ибавляет от необходимости ежедневного рисования карандашом или тенями? С карандашом или тенями не глупо и не жалко? Или уж что выросло то и ладно, живенько, натуральненько?)) И "в возрасте", это во сколько конкретно, ну чтобы знать, со скольки лет без бровей типа неглупая, а с бровями уже идиоткой смотришься? :1eye: А если совсем сбрить, то на гениальность можно претендовать?

У меня одна бровь на сантиметр короче, на половину уже другой и изгиб выше. Вот без коррекции, вид так себе. Карандаш или тени на протяжении многих лет, но это в случае моей работы, к сожалению, плохие помошники, встаю в 5 утра, дома в 22 часа, температура летом за +40°С. 

Вот на молодых девушках, на мой взгляд, как раз "собольи", в палец шириной бровища, смотрятся дико и чужеродно. А вобще, в любом возрасте, разумность и чувство меры никому не мешает.

П.с. Если бы у меня были свои хорошие, симметричные брови, правильной формы, то я естественно, не стала бы ничего с ними делать и даже корректировать косметическими средствами. А если есть возможность исправить недосток, то почему не воспользоваться ей. Вот на детской фотографии лучше всего видна моя проблема, а с возрастом уже как то мимику контролировала, ботулотоксином корректировала. 

20200718_121817.jpg.4c8ac4b8b0ce233deeb40e9caa1883e8.jpg

Edited by Кроха Лу
  • Like 5
  • Upvote 3

57 минут назад, Амченка сказал:

А вам лишь бы покритиковать и не важно что. Все зависит от мастера и особенностей кожи. Смотрю на свою коллегу: просто угольком нарисовали, а у подружки как будто карандашом нарисовала. Смотрится аккуратно и саму линию бровей подобрали удачно. А покажите свои бровки?

• Like 1
  • Upvote 3