Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
romoks

Ксения Петербуржская

Recommended Posts

Очень хочу попасть на могилу к Св. Ксении Петербургской. Знаю, что она многим помогает, да и мне помогала не раз. Может кто-то знает когда лучше это сделать? Подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то знает когда лучше это сделать?

Кхм.. да в любой, в принципе, день. А в чем трудность?

Там нет таких огромных прям очередей. В выходной, может, часик-полтора. А в будний день пройти не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни когда не была.., но мы с мужем завтра собираемся, сейчас в инете нашла как добраться, если надо, то пришлю. А на счёт когда лучше...мне кажется туда никогда не рано и не поздно, главное от всего сердца и от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молебны раньше проходили почти каждый час - 1,5 часа, работала до 16 часов. Точно не знаю год там не была.

Адрес часовни: Санкт-Петербург, В.О., Камская ул., 24, Смоленское православное кладбище. Станция метро "Василеостровская".

Как добраться: Доехать до станции метро "Василеостровская", выйти на 8-ю линию (первая улица налево от выхода из метро) и идти вдоль линии в сторону увеличения нумерации домов до пересечения с Камской улицей. Повернуть на Камскую улицу и идти в сторону увеличения нумерации домов до входа на Смоленское кладбище. Рядом с входом на кладбище находится Смоленская церковь, а неподалеку от нее - часовня святой Ксении Блаженной Петербургской.

Телефон: ( 812) 321-1483

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшка

Доехать до станции метро "Василеостровская", выйти на 8-ю линию (первая улица налево от выхода из метро) и идти вдоль линии в сторону увеличения нумерации домов до пересечения с Камской улицей. Повернуть на Камскую улицу и идти в сторону увеличения нумерации домов до входа на Смоленское кладбище. Рядом с входом на кладбище находится Смоленская церковь, а неподалеку от нее - часовня святой Ксении Блаженной Петербургской.

Или так, а я хожу по другому.

Выйти из метро Приморская - перейти реку смоленку, повернуть на улицу Беринга. Буквально сразу - вход на кладбище. Минут 10 через кладбище, и Вы у Храма и часовни.

Так мне больше нравится ходить, потому что, во первых, все таки ближе, а во вторых, смоленское кладбище старое - очень красивое. Много деревьев, умиротворяющая тишина, старинные захоронения, склепы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

И так тоже можно. Но мне с ВО сподручней, иногда транспортом подъезжала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм.. да в любой, в принципе, день. А в чем трудность?

Просто живу в другом городе и дочка маленькая, чтобы оставлять надолго. Я в Санкт-Петербург собираюсь только ради посещения часовни св. Ксении Петеургской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romoks

Просто живу в другом городе и дочка маленькая, чтобы оставлять надолго. Я в Санкт-Петербург собираюсь только ради посещения часовни св. Ксении Петеургской.

Тогда советую выбрать любой будний день. С 11 до 16, в будни, проход к мощам практически беспрепятственный. Ну потом, может, небольшие очереди будут, но в будни они не столь существенные.

Если нет возможности в будни, в субботу утром. Я так и ездила, когда работала, в субботу к 9 туда. Тоже без проблем проходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывала неоднократно на Смоленском кладбище, в самой часовенке Ксении Блаженной, писала записки, трогает до слёз, моя проблема, конечно, не была решена, ну да не такая ,видно, важная была...а вот интересно, кому помощь пришла? Мне когда плохо на душе, всегда туда тянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у Ксении Блаженной один раз и надеюсь побывать ещё. Мне очень понравилось на Смоленском кладбище - так тихо, умиротворённо. Я бы и чаще приезжала бы, если бы в Питере жила, но я живу в области.

моя проблема, конечно, не была решена

Моя тоже. Но не это главное. Главное - верить и ждать. А ещё лучше - положиться на Божью волю.

А вообще, я когда ездила туда и стояла в очереди (слово не подходящее какое g.gif), слышала разговор двух женщин. Одна другой рассказывала, как её знакомая ездила что- то просить у Ксении, пока ждала своей очереди думала о просьбе, а как очередь подошла - тут же забыла. И потом ещё принято вокруг часовни обходить три раза и после этого прислониться к стенке и снова про себя повторить просьбу. Так вот, она пока ходила, как- то вообще отстранилась от своих переживаний. И впоследствии оказалось, что это ей и не надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка часто ездила, очень ей хотелось внуков иметь, а обе дочери были с проблемами...она никогда не скрывала, что постоянно там бывает, не знаю, насколько часто, но одна дочь родила двойню, вторая тоже, одного правда, наверное, сильно она верила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю еду в Спб, собираюсь пойти к Ксении.

Если у кого то будут записочки, то напишите мне в личку. Обещаю переписать каждый на листочек отдельно и отвезти.

До 23 октября буду заглядывать в ящик wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу Вам написать в личку, но очень-очень прошу написать записку для моей маленькой Ксюши, которая последнее время болеет и болеет, я сама доктор , но уже не знаю, что у нее искать, пожалуйста, напишите записку , попросите у СВ.Ксении здоровья моей маленькой дочке и мира в нашей семье. Заранее благодарна, Екатерина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Если у кого то будут записочки, то напишите мне в личку.
Не получается написать вам в личку. Передайте пожалуйста записку:

"Святая Блаженная Ксения, помоги пожалуйста мне устроить личную жизнь, а моей маме со здоровьем".

Заранее спасибо.

VOLUN

Спасибо! Маму зовут Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, пожалуйста, не вырезайте моё сообщение. Никак не получается написать в личку. А так хочется передать записочку Ксеньюшке.

VOLUN, передайте за меня записочку:

Ксеньюшка, моли Бога о моих детках мл.Надежде и мл.Ирине. Попроси для них здоровья. Помолись о мире в нашей семье. Спасибо, Ксеньюшка.

VOLUN, спасибо вам большое.

Хочу ещё сказать, что мне очень помогают Ксеньюшка и Матушка Матронушка и другие небесные святые. И спасибо за это Господу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aromatnaya

Если раньше для Вас никто не откликнется, то имейте меня в виду, я поеду перед постом, где то в конце февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса, у меня, к сожалению, нет доступа к личным сообщениям. Напишу здесь: "Святая Блаженная Ксения, помоги пожалуйста в создании крепкой и счастливой семьи между рабой божьей Анной и рабом божьим Юрием! Помолись, пожулуйста о нашей любви!"

Спасибо Вам заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, может кто знает, особенно иногородние: когда приезжали к Ксении, где останавливались?

Моя знакомая собирается приехать, очень сильно хочет, попросила меня информацию в интернете поискать, а я что-то ничего не найду. Она где-то на недельку хочет съездить, может кто-то знает гостиницы недалеко от Смоленского кладбища confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набережная Неисцелимых

Там на Васильевском острове есть гостинница большая "Паркин", кажется, называется. Мы с мужем от неё довольно бысто пешком дошли до Смоленского кладбища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набережная Неисцелимых

"Прибалтийская"--но она дорогая, или мини-отель "Меньшиков" на Уральской улице--от него минут 15 пешком идти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Ксеньюшки была, к мощам приложилась, три раза вокруг часовни обошла, записочку оставила...

Желание мое сбылось в тот же год! Слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба моих пожелания сбылись.

Только было это немного больно, через расставание с будущим мужем. Полгода не общались, зато потом я поняла, что он меня любит - так добивался восстановления отношений.

Молитвы о помощи и заступничестве Ксении - это действительно помощь.

К слову, девочки, я поеду в июне в Петербург и обязательно навещу часовню, хочу поблагодарить Ксению за ее помощь. Если нужно будет, могу передать ваши записочки с молитвами и просьбами. Я так уже делала.

Пишите в личные сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×