Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
romoks

Ксения Петербуржская

Recommended Posts

Тумми Весна

Конечно. Напишите личным сообщением, я обязательно передам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Если вы не против, я тоже вам напишу в личку. Только не знаю как писать и можно ли в одной записке писать несколько просьб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Можно и я напишу Вам записку в личку?

Написала. Евгения, заранее спасибо. Если что-то не так, то поправьте меня, пожалуйста. Ни разу не писала такие записки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у Ксении неделю назад, получилось 2 раза побывать. Оставила записочки.

Буду молиться о помощи.

Кстати, кто не знает как от метро дойти до Смоленского кладбища,то возле метро стоит маршрутка К 249-а, она едет от метро до самого кладбища.

В будни дни очереди практически не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через это кладбище, где часовня Ксении блаженной, хожу каждый день в будни. Никакой не надо маршрутки, там пешком пять минут идти от метро. Кто хочет записки, пишите в личку, я в понедельник передам.

Мини-отель есть в двух шагах, на Беринга. Парк-инн Прибалтийская на пересечении Нахимова и Кораблестроителей. Это чуть дальше и дороже. Короче говоря, приезжайте, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка , добрый день.

Так хочу написать Ксеньюшке записочку. Но Вам не могу написать в личку. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Ксении тоже люблю ходить. Правда, как всегда мы это делаем, идем в церковь или к Ксении, когда плохо. Это не очень правильно, конечно.

Была у нее раз 10, наверное, записки пишу, три раза часовню обхожу, к мощам подхожу, немного на службе стою. Всегда реву там, почему то.

Но, яхочу сказать - все, о чем не просила - сбылось. Просто все. Правда, и просьбы были - в основном здоровья касалось. Но несколько раз ситуации патовые были.

Волшебница она. Летом поеду еще туда - благодарить. Как соберусь - дам знать здесь, напишу записки и передам (в смысле, в спец место положу).

Но все делать лучше лично, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же не пять минут от метро. Что от Василеостровской, что от Приморской - идти прилично, минут 20. Но лучше пешком, конечно, раньше паломники к святыням и не на такие расстояния ходили, считалось, что надо потрудиться, чтобы молитвы были услышаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в 15 минутах ходьбы от Смоленского кладбища. Но была всего пару раз. Стыдно...

Действительно, на буднях достаточно свободно, а выходные придется постоять.

В тот период времени у меня был крах в личной жизни. Ушел муж, оставив меня с малолетним ребенком.

Я тогда у Ксении просила его образумить и вернуть в семью. А если это невозможно, то послать мне хорошего мужчину, который бы полюбил меня и принял моего ребенка как своего.

Не прошло и трех месяцев, как я познакомилась с хорошим человеком, который мне очень помог в тот тяжелый период. О муже я и думать забыла. У меня появилась новая любовь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда в этом году ехала в Питер, можно сказать в первый раз, про Ксению почему-то и не вспомнила. Хотя читала ее житие, слышала, что помогает просящим.

Зато меня как магнитом тянуло в Иоанновский ставропигиальный женский монастырь, к мощам Иоана Кронштадского. Попали мы туда в пятницу, как раз пели акафист иконе Покрова Божьей Матери, которая чудесным образом обновилась в этом монастыре. Людей было немного, мне было так приятно там находиться, чувствовалась намоленность этого места, благость какая-то.

После службы все спустились в склеп поклониться мощам Иоана, батюшка разговаривал с теми, кто вопросы задавал. Накупили иконок, свечей, масло, водички набрали. Я как дома побывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у Ксении ничего не просила.

Когда я со своим будущим мужем встречалась, я не думала, что мы поженимся. Все очень сложно было.

Мне приснился сон. Бабулька в белом палатке мне сказала, чтобы мы не делали, а вместе будем, ибо мы две половинки. Я рассказала этот сон моей массажистке, женщине воцерковленной. Она, выслушав, принесла мне иконку и спросила : <Это она?>

Да, сказала я. Так я узнала, как выглядит Ксения Петербуржская.

До сих пор счастливы и собираемся обвенчаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, петербурженка, у Ксении побывала только в этом году...

Ходила раньше в Храм рядом с домом или в какой другой, если по дороге мне.

А в этом году со мной многое происходило, словами и не опишешь всего, но сейчас не об этом.

Было дело в начале лета, пришла с подругой в Храм, пошла как обычно написала за здравие и за упокой, постояла службу немного. Выходим, гуляем потом с подругой.

Вдруг вечером до меня доходит, а маму то я забыла написать в записке об упокоении! И прямо как водой холодной окатили меня, ВДРУГ вспомнила, что я ни разу ей сорокоуст не заказывала... А скажу я вам, были до этого, в течении месяца еще события в жизни, связанные с воспоминаниями о маме и родом моим по женской линии..

Умерла она давно, молодой 46 летней женщиной, а мне было тогда 25 лет и в голове ни о чем таком понятия не было, да и потом почему то тоже... А в этом году я как раз в возрасте мамы, эти мысли тоже меня посещали не раз уже.

И тут поняла я, или осознала, что к Ксении Петербуржской мне надобно сходить о маме помолиться. И вот собралась и поехала, ничего не просила у Ксенюшки, только просила прощения у мамы и за нее истово молилась...

Не знаю, как об этом писать, но с новым ощущением жизни вышла из часовни, как будто что-то важное сделала, как будто много лет закрыто в душе моей что-то было, а сейчас это все преобразилось, трансформировалось как-то и как будто мама мне благословение дала...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я созрела для поездки к Ксении.

Так что до четверга можете писать мне в личку...Всё отвезу.

Большая просьба: Пишите ТЕКСТ записок. Я скопирую.

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите, не стесняйтесь. Я все дела сделала. Завтра еду.

Перед выездом сюда зайду. Так что пишите.

ВСЁ УЕХАЛА, Записки все взяла

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка прямо здесь можно написать?

Пресвятая матушка Ксения! Прошу моли Господа Бога о рабе Божьей Анне, помоги ей встретить достойного мужа.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все записки положила. Попала на молебен. Очень понравилось. Умудрилась получить благословение настоятеля.

Всё будет хорошо!!! throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луковичка, большое человеческое списибище! smile.gif Удачи Вам и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке...Я, конечно верила в Ксению...Но чтобы такое чудо произошло!!!. Это просто чума! Слов нет. Писать пока всё не буду...Скажу только, что моя просьба была не за себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Ксений с Именинами. Храни вас, Господи. 

По сноскам очень полезная информация, кому интересно - посмотрите. Очень понравились картины о жизни святой Ксении. Это в одной из сносок. 

О чём молятся святой блаженной Ксении Петербургской

Святой молятся о семейном благополучии, об исцелении, о замужестве и о детях. Кроме того, Ксенюшке молятся: за умерших без причастия, за Отечество, при унынии и скорби, о помощи и избавлении от страстей.

 

ЧЕТЫРЕ ЧУДЕСНЫЕ МОЛИТВЫ К СВЯТОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ

Kseniya-e1430123628815.jpeg

Молитва блаженной Ксении Петербургской о заступлении, помощи, для семейного благополучия и при любой нужде

О святая всеблаженная мати Ксение! Под кровом Всевышнего жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерью, голод и жажду, холод и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси и под сенью Всемогущаго по­коишися.

Ныне Святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя. Предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым, яко живей ти, сущей с нами, молимся ти: приими прошения наша и принеси их ко Престолу Милосерднаго Отца Небеснаго, яко дерзновение к Нему имущая. Испроси притекающим к тебе вечное спасение, на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление.

Предстани святыми твоими мо­литвами пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных. Помози, святая блаженная мати Ксение, младенцы светом святаго крещения озарити и печатью дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати; болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие ниспосли; мона­шествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости Духа Святаго утверди, народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Таин умоли.

Ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение воссылаем и с тобою славим Отца, и Сына, и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва святой Ксении о здравии душевной и физической

О препростая образом жития своего, бездомная на земли, наследнице же обителей Отца Небеснаго, блаженная страннице Ксение!

Якоже прежде к надгробию твоему недужнии и скорбнии припадавшии и абие утешениями исполняемии, сице ныне и мы (имена), обуреваемии тлетворными обстоянии, тебе прибегающе, с надеждою просим: помолися, благая небошественнице, дабы исправилися стопы наша по словеси Господню к деланию заповедей Его, и да упразднится богоборное безбожие, пленившее град твой и страну твою, повергающее нас, многогрешных, в смертное братоненавидение, гордое самовозбешение и хульное отчаяние.

О, блаженнейшая Христа ради, посрамившая суемудрость века сего, испроси у Творца и Подателя всяческих благ даровати нам смирения, кротости и любве в сокровище сердца нашего, веры в укрепление молитвы, надежды в покаянии, крепости в многотрудном житии, милосерднаго исцеления души и тела нашего, целомудрия в супружестве и благопопечения о ближних и искренних своих, всего жития нашего обновление в чистительней бане покаяния, яко да всехвально воспевающе память твою, прославим в тебе чудодействующаго, Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную во веки веков. Аминь

Молитва святой Ксении Петербургской при всякой нужде, при скорбях  и печалях, за Отчизну

О преславная святая блаженная мати наша Ксение, теплая о нас пред Богом молитвеннице!

Якоже прежде к надгробию твоему припадавшии, сице ныне и мы по прославлении твоем к мощем твоим прибегающе, просим: помолися Господу, да освятит наши души и телеса, да просветит ум, очистит совесть от всякия скверны, нечистых помыслов, лукавых и хульных умышлений и от всякаго превозношения, гордости же и кичения, высокоумия же и дерзости, от всякаго фарисейскаго лицемерия, и от всякаго студнаго и лукаваго обычия нашего; да дарует нам искреннее покаяние, сокрушение сердец наших, смиренномудрие, кротость же и тихость, благоговение, разум же духовный со всяким благоразумием и благодарением.

Утаившая себе от мудрых века сего, но Богу знаемая, испроси же стране нашей Российстей от бед лютых избавление, всего нашего жития обновление и исправление, соблюди нас во всяком благочестивом православном исповедании веры христианския, яко да ублажающе тя сподобимся во вся дни воспевати, благодарити и славити Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную, Животворящую и Нераздельную во веки веков. Аминь.

Молитва святой Ксении Петербургской о семейном благополучии, об исцелении, о замужестве и о детях

О святая угодница Божия блаженная Ксения! Призри милостиво твоим оком на нас, раб Божиих (имена), честной твоей иконе умильно молящиеся и просящие у тебе помощи и заступления.

Простри ко Господу Богу нашему теплыя твоя молитвы и испроси душам нашим оставление прегрешений. Се бо мы сердцем сокрушенным, и духом смиренным тебе ходатаицу милостивую ко Владыце и молитвенницу за ны, грешныя, призываем, яко ты прияла еси от Него благодать молитися за ны и от бед избавляти.

Тебе убо просим, не презри нас недостойных, молящихся тебе и твоей помощи требующих, и исходатайствуй всем вся ко спасению полезная, яко да твоими ко Господу Богу молитвами получивши благодать и милость прославим всех благих Источника и Дароподателя и Бога Единаго, в Троице Святей славимаго. Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

  • Нравится 5
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форомучане! Я работаю недалеко от часовни Ксении Петербургской. Если кому нужно - пишите записочки в личку, я на бумажку перепишу потом и в ящик опущу. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве они, эти записочки не платные? Я помнится прилично заплатила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×