Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мда? Ну ладно. Буду.

А то смотри, Фиолет, не доеду... biggrin.gif На твоей совести теперь моё здоровье, после таких советов.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то смотри, Фиолет, не доеду...

laugh.gif Так пусть хоть мощи транспортируют в Москву, я тебя тут реанимирую tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощи? Ну лана, тады жди мощей, шаманша фигова. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна

металлический привкус 1,7% (про % мне вообще не понятно, как их определяют. и каков на вкус 100%-ный металлический привкус

Проценты не для вкуса....а количество данных осложнений от количества экспериментуемых или от общего числа потребляющих этот препарат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюша - гость форума

Замучилась с головной болью. Ужасно болит. Диагноз похож на вегето-сосудистую дистонию. helpsmilie.gif Если кто-то знаком с этой болезнью, что вы принимаете, когда сильно голова болит? cry_1.gif Только не советуйте ходить по врачам, я уже ходила к невропаталогу, так она меня отправила к эндокринологу, та написала кучу анализов и еще отправила к гинекологу-эндокринологу. А при головной боли ни есть, ни пить не могу. Кстати, дапление в норме, а вот пульс учащенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж страдает этим.

Ему помогает только средство с кофеином, это цитрамон и все производные от него: цитрапак, цитрапар, т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, у меня тоже самое. Пью иногда чай с чайной ложкой коньяка, сосуды расширяет. Душ помогает. И таблеточки. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучилась с головной болью. Ужасно болит. Диагноз похож на вегето-сосудистую дистонию.  Если кто-то знаком с этой болезнью, что вы принимаете, когда сильно голова болит?

Трава Путырника(в Аптеке есть всегда)пит как чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью кофе с коньяом. Баралгин. У меня еще беда в том, что теряю сознание, редко, но бывает. Тогда рюмку коньяка выпиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая боль похожа на мигрень. У моего мужа бывают жуткие приступы с рвотой и катанием по полу. Пьет мигренол, спазган, помогает горячий душ, чай с коняком и долгий сон. А еще есть сайт мигрень.ру. Там описаны разные типы мигрени. Зайдите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучилась с головной болью. Ужасно болит.

Как ИМЕННО болит голова? Головная боль бывает разной - и по расположению (в височной части, лобной, затылочной), пульсирующая, колющая, сдавливающая. От этого зависит тип болеутоляющего.

Вегето-сосудистая дистония - это такой расплывчатый диагноз, что прописывать какое-либо лечение не представляется возможность. Необходимо обследоваться и у эндокринолога, и у окулиста, и у гинеколога, еще желательно лора, чтобы исключить хронический гайморит.

На основании одной только головной боли невозможно поставить диагноз. Что предшествовало началу болезни? Может быть были травмы?

Первым делом надо лечь, ноги в тепло, погасить яркий свет. Принять спазмолитик (типа спазган, но-шпа) и кофеинсодержащее - цитрамон, либо, если боль совсем нетерпимая внутримышечно но-шпа - анальгин - димедрол.

Но лучше не увлекаться, а пройти полноценное обследование.

п.с. Я не врач, но головная боль - это почти моя вторая натура cry_1.gif Слишком долго я с ней живу... Научитесь на моих ошибках - не затягивайте с постановкой диагноза....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедолага, врагу такого не пожелаешь.

Marikisa баралгин? Шутите? При ВСД? Он давление понижает.

Общее укрепление организма. Хорошо - массаж шеи, плечи тоже массировать, до тепла. Утром - гимнастику в кровати. Уже от этого будет легче.

Есть возможность - плавайте, тоже хорошее общеукрепляющее.

Из таблеток - цитрамон.

комплексное обследование у специалистов.

(а вообще госпожа Белозуб упоминала, что это - болезнь "от нервов". может, в этом дело?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда сильные головные боли помогает: туго перевязать голову платком и лечь в проветриваемой комнате, и полежать в тишине и темноте. Ещё иногда, когда только начинается, помогает банально вымыть голову под тёплым душем.

Из таблеток в последнее время помогает только аспирин. Странно, но цитрамон никогда не помогал вообще. Как-то действовал анальгин, а в последнее время перестал.

Диагноз ВГД тоже имею. Помню, самое страшное было при беременности, голова разламывается, а таблеток нельзя. Как-то терпела чуть ли не 3 дня ноющие боли, потом пошла к терапевту при консультации - разрешили всё-таки анальгина капочку, так как ничего больше не помогало.

А ещё интересно, некоторые засыпают с больной головой, а встают как огурчики. У меня же никогда голова не проходит за время сна unsure.gif .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вегето-сосудистая хорошо лечится анаприлином(по 0,1)хотя бы 1 раз в день,контрастным душем по утрам.А головную боль анальгетиками.Душ и лекарство надо комплексно,хотя бы в течении месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Общее укрепление организма. Хорошо - массаж шеи, плечи тоже массировать, до тепла.

Точно, помогает.

Капризулька

Странно, но цитрамон никогда не помогал вообще.

И мне тоже g.gif Нурафен пью, кавинтон confused_1.gif (прошу прощения, если с ошибкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, проследите, отчего именно у Вас заболевает голова. Просто переутомляемость? Погода? Еда опредленная?

Глаза болят?

А мне помогает хорошо "двойной удар" - Но-шпа+Анальгин(или любая фигня типа Спазгана).

И иногда ничего не помогает, кроме Цитрамона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Увлекаться анальгетиками нельзя, так как может возникнуть головная боль от самих анальгетиков. Сначала нужно обследоваться, если нет органических заболеваний, то скорее всего это результат неправильного образа жизни или депрессии. Сама страдала жуткими головными болями, даже повалялась по этому случаю в больничке, диагноз тожа поставили ВСД, а вот причину так и не нашли. Все обследовали ...Все в норме, а голова просто разрывалась на части. Потом один умный человек сказал, что ВСД частый симптом депрессии и неправильного образа жизни. Я перестала пить таблетки вообще, к тому же они мне и не помогали, веду сейчас здоровой образ жизни, избавилась от депрессухи, о головный болях сразу забыла. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне порекомендовали пить 2 таблетки Нош-пы + 20 капель корвалола. И представляете, только этим впасаюсь от головной боли. Только принимать это надо при первых симптомах развивающийся головной боли, не дожидаясь когда голову будет разрывать до рвоты. shiz.gif Будьте здоровы! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 20 капель корвалола

Корвалол некоторые не переносят. Меня 15 капель вырубили на день. Голова жутко болела, хотелось спать, тошнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну поставили диагноз ВСД (замучили дикие головные боли). Спазмолитики уже не очень то и помогали. Ему назначили нооотропил (пирацетам), пропили его два месяца (курс), боли почти прошли. НО! Самое интересное, что боли были не только из за проблем с сосудами. У многих людей, из за неправильной осанки "разбалтываются" шейные позвонки. Врач нам порекомендовал носить шейный корсет. Через месяц ношения шея , при повороте головы, перестала хрустеть , прошли утренние головокружения и головные боли.

Танюша

Сходите к хирургу и проконсультируйтесь у него, может у вас именно эта проблема? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из народных средств борьбы с мигренью - свежеснятый капустный лист прикладывается к голове и привязывается платком. Или ватный тампон, смоченный в соке лука или красной свеклы, следует закладывать в ухо.

При сильных болях лучше всего принять сидячую ванну. Налить в нее воды температурой около 30 градусов С. Постепенно доливать холодную воду, снижая температуру воды в ванне до 23-23 градусов. Продолжительность сидячей ванны может варьироваться от 5 до 20 минут. Во время приема ванны необходимо тщательно растирать тело грубой мочалкой. А после процедуры хорошо растереться махровым полотенцем и лечь в постель на 2-3 часа.

Тётка

Можно вопросик?

Что из себя представляет шейный корсет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя

Шейный корсет сделан из плотного поролона и обтянут трикотажным полотном из хлопка, затёгивается сзади на "липучку". Он плотно облегает шею и не позволяет наклонять голову под неправильным углом, т.е. сидя за компомили письменным столом человек ВЫНУЖДЕН держать осанку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×