Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мелочь

Спиной надо серьёзно заниматься... Всё зависит от того, что за проблемы со спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

ну вот знаешь, есть такие как бы пояса они полностью спину держат с плеч до поЯсницы и тоже не дают гнутся как червяку

потому что я слышала, что если спина кривая - то голова тож может болеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

Если болит спина, сходи к хирургу, а потом к хорошему мануалу. Он тебе и спину поправит и покажет комплекс упражнений, которые надо выполнять ежедневно, что бы ничего не болело.( совет из личной практики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так она меня отправила к эндокринологу, та написала кучу анализов и еще отправила к гинекологу-эндокринологу
Меня еще направляли к лору и на рентген головного мозга. Результат - нулевой.

Как я с этим справляюсь?

Страдаю я ВСД много-много лет. Сгодами и приступы стали реже, и я научилась их предвидеть.

Итак, если я чувствую приближение, то глотаю таблетку обезболивающего типа седальгин или пенталгин. Или, если нет под рукой, то очень-очень крепкий и очень-очень сладкий чай или кофе. Если начало прохлопано, то, как говориться, труба дело. Может помочь все то же обезболивающее+лед на голову+темная коната. Но результат не гарантирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ВСД. Очень помогает цитрамон, горячий чай с лимоном (от тошноты), кофе (но я пью с молоком т.к. чёрный кофе просто ненавижу).

Иногда голова болит просто от перемены погоды, это у меня уже метеозависимость так проявляется. А иногда из-за шейного остеохондроза - тут только массаж и спасает.

А вообще, я недавно узнала, что мигрень - это наследственное заболевание. У меня по материнской линии и бабушка и мама ей страдают всю жизнь и я вот тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При головных болях хорошо помогает конрастный душ.

Еще корвалол и нашатырный спирт, если натереть им виски и затылок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Прочитала в медицинской энциклопедии, что при ВСД нельзя принимать анальгин, так как из-за него возможны разрывы сосудов голового мозга, инсульт короче eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татусик

Я уже тут писала, мне помогает 2 таблетки Нош-пы+20 капель Корвалола. Если вам корвалол не противопоказан, то попробуйте. Я только этим спасаюсь.

Раньше пила седальгин, но врач сказал, что он вреден, тот же анальгетик. И вот порекомендовал вышесказанное. Только не ждите когда совсем голова будет разрываться, при первых проявлениях надо принимать меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таблетками беда был только анальгин, других не могу подобрать. Помогает душ и нашатырь но не всегда есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обследовалась у кардиолога и у врача, который мне чердак сканировал (не знаю как называется). Короче, просветили голову и сердце. Сказали, что ВСД.

А врач, Косичкин М. М. - заслуженный врач России. Я ему доверяю.

Вот он мне сказал, что надо мне спасаться только контрастным душем и зарядкой. Причем ни когда заболит, а каждое утро и так всю жизнь. Неприятно, но надо.

Теперь голова вообще не болит. Ну только если не высплюсь, то тут анальгин. А вообще забыла о боли. И теперь не могу без душа и зарядки. Привыкла! Вот!

Удачи всем и не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще при ВСД необходим режим. То есть спать надо ложиться не позже 23 часов, спать не менее 7 часов. Не увлекаться жирным, соленым, острым. Все в меру короче.Осторожней с алкоголем, бросить курить. Ну а физическая нагрузка в виде зарядки само собой. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А еше от головной боли помогает валидол сосать.Я думал это от серца.А знакомая врач говорила жене что надо валидол и помогает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежеснятый капустный лист

свежеснятый капустный лист

Очень хорошее средство! Я еще таблетку аспирина съедаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем, кому это сочетание знакомо. У меня вегето-сосудистая дистония, а это постоянные головные боли на ровном месте, усталость от нагрузок... К этому добавляется мое пониженное давление (причем внутричерепное - повышенное). Состояние очень часто совершенно "никакое", работоспособность снижается... Люди, подскажите, как от этого избавиться!

Заранее очень благодарна! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая лента

Когда я мучилась ВСД, я состояла на учете у невропатолога. Раз в полгода я проходила различные обследования, после которых врач выписывал те, или иные лекартва. Самолечением не советую заниматься.

В последнее время у меня плохое самочувствие лишь из-за смены погоды, от нервов, и сезонные - октябрь-декабрь, февраль-апрель. Раньше все было намного хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье эта бяка у всех есть. Самое неприятное, что у детей тоже. Могу сказать по опыту - самое главное - правильный образ жизни. Вредно невысыпаться, вредно переохлаждаться, вредно перегреваться, вредно долго быть голодным. Необходимо заниматься спортом - не через силу, а так, для удовольствия. Побольше свежего воздуха.

А лечение - это все должен назначать врач. Мы пили кальцинову, ноотропил, травки всякие. Помогло. Но как только малйший сбой режима - у дочки тут же мигрени, сердцебиения и все заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто падает давление. Сначала пила аскофен, потом перестало помогать. Перешла на более сильные "колеса" - кофеин и цитрамон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пейте колеса! Здоровый образ жизни, физические нагрузки, свежий djplep+правильное питание и желательно как можно меньше нервироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пейте колеса! Здоровый образ жизни, физические нагрузки, свежий djplep+правильное питание и желательно как можно меньше нервироваться.

Супер совет!!!

Особенно когда пульс 120, руки\ноги мокрые и холодные, в глазюках темнеет, и головная боль до тошноты...

Зачем таблетки пить? Ролики надеть и на кладбище wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Колеса снимают только симптомы, а мой совет помогает забыть о ВСД и никогда не вспоминать. Ну сидите всю жизнь на колесах. От колес быстрее на кладбище можно оказаться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сидите всю жизнь на колесах.

20 лет уже сижу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gitana

Не морочьте людям голову. Симптомы снимать все равно необходимо - попробуйте вести здоровый образ жизни, когда в ушах шумит, давление скачет, в глазах двоится, а двое детей, дом, работа и вообще жить хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Знаете я не сказки тут рассказываю, сама страдала этой фигней с 20 лет, однако теперь о ней даже не вспоминаю. Я свое мнение вобще о никому тут не навязывю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашей работой не будет нервничать только недоразвитая амёба

Изменено пользователем Мормышка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×