Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем желаю здоровья и, самое главное - иметь голову на плечах. Не зацикливаться на болезни, а просто научиться жить с ней. И всегда суметь принять необходимые меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дистония. Но я не страдаю, узнала это только на обследовании по поводу резко упавшего зрения - несколько лет назад. Вроде ничего не болит! Разве что изредка голова, когда погода меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Ухти--Тухти

Мормышка

Gitana

No Future

Огняна

Большое спасибо всем вам за советы и за то, что откликнулись! Записалась на завтра к врачу - будем искать проблему в источниках.

Респект вам! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объединяемся с уже существующей веткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из вас,наверное, слышали про такую штуку как ВСД. Вообщем симптоматика такова: скачки давления,часто высокое давление,головокружение,нехватка воздука,фантомные боли в разных органах,часто в сердце,тахикардия,панические атаки,депрессии..

Вопрос как бопроться??? Диагноз распространенный и такое ощущение что неизлечимый..

Порадуйте пожалуйста те кто стабилизировал своё состояние,какое лечение эффективно...

Многое испробовано,но помогает слабо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Лечение заключается в образе жизни...

Вообщем надо не курить, не увлекаться жирным, острым, соленым, алкоголем ,полезны умеренные физические нагрузки., контрастный душ и т.д... Спать ложиться не поздно (уже кстати поздновато! rolleyes.gif ), уметь отдыхать, т.е. не пернагружаться работой..

А ещё незнаю как кому, но многим помогает при сильных головных болях 2 нош-пы = 20 капель корвалола, но это индивидуально, надо с врачом посоветоваться ( мне помогает,)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач мне как-то сказала,что вегето-сосудистая дистония - обыный спутник каждого второго(!) жителя крупного города. Надо стараться больше отдыхать, больше положительных эмоций(хотя где их сейчас возьмешь-то) и не нервничать. А вообще-то это и правда не лечится... sad.gif

Изменено пользователем Стуша-Кутуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару лет назад была такая же ситуация. Правда, панические атаки не успели начаться, была ужасная депрессия. Фантомные боли – ДА! shiz.gif Болели ноги. Обегала всех врачей, насдавала кучу анализов… Все без толку, пока не попала к хорошему невропатологу, который и определил маскированную депрессию. Лечение было комплексным; антидепрессанты, больше полугода каждую неделю ходила к психологу, затем – курс сеансов холотропного дыхания (почитайте в инете о таком дыхании… кстати, там было много народу с ПА – им помогало…). И самое главное – может быть, не в корне, но поменять свою жизнь! Я, например, в тот момент пошла заниматься в спортзал, записалась на курсы вождения… И все это давалось мне НЕИМОВЕРНЫМИ усилиями!

И не отчаивайтесь! Все это излечимо и обязательно пройдет!

Будут вопросы – пишите.

Удачи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж

Спасибо за конкретные рекомендации,от общих уже устала. Не пью,не курю,хожу в бассеин,периодически на фитнес,пью всевозможные травки.витам ины,колю их же... А всё равно осенью и весной - ужасные обострения...

Можно узнать какие именно антидепресанты и сколько по времени принимали?

я так понимаю психолог частный? у нас пробема в городе найти хорошего специалиста,боюсь наткнуться на разводилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из антидепрессантов пила апо-флуоксетин. (+ в первые дни фенибут, но это не АД, а нейролептик вроде...) Но это должен подбирать врач - вместе в пациентом естественно. Сначала выписал мне паксил, но мне этот АД не подошел... Пила где-то полгода... Улучшения наступают примерно через 4 недели с начала приема (препарат должен "накопиться", т.е. накопиться должен сератонин).

Психолог - да, частный. Разговаривали, обсуждали проблемы, применяли метод "эриксовский" гипноз.

А в каком городе живете? Поспрашивайте у знакомых - конечно, лучше идти к зарекомендовавшему себя психологу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила флуоксидин,но недолго,месяц где то.Результата не было.

Сейчас пью только нейролептик(сонопакс) и грандаксин..

Лечусь у психа в районной поликлинике,она написала какая то депрессия и какието расстройства..

предлагает психоанализ и сеансы релаксации.. разумеется за деньги... я не начинаю,не доверяю почему то...

Знакомыке как назло все здоровые,советоваться не с кем.

Если не секрет,сколько стоили сеансы у вашего врача.. Боюсь просто мне хорошего специалиста не потянуть,я студентка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы бросили пить флуоксетин... Как мне объяснял мой невролог - у каждого по-разному, но первые результаты - не ранее 4-ех недель. Кажется через месяц он мне увеличил дозу с 20мг до 40мг. Мне тоже помогло не сразу, улучшения начались где-то после месяца приема...

Сеанс психотерапии стоил около 50$.

А что такое "сеансы релаксации"?

А с грандаксином - поосторожнее (к транквилизаторам идет привыкание)

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грандаксин разве транквилизатор??? я даже не знала ... пила 3 месяца назад,мне опять назначили...

Не знаю,просто сказал врач... Я спросила про гипноз,мне невропатолог советовал,а псих сказал,что мне не подходит,что я не поддаюсь такому виду лечения,сказала приходить на сеансы психоанализа и релаксации.

50 - за один сеанс?А сколько он длился? И сколько раз потребовалось?

С меня просят 250 психоанализ и 300 релаксация. Для меня и это очень много,я студентка,а с мамы стыдно уже трясти...

А как определит подходит или не подходит АД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грандаксин - транквилизатор, дневной, т.е. не вызывает сонливости.

А почему псих так уверен, что гипноз не подойдет??

50$ за час. Ходила примерно раз в неделю сначала, потом - реже. Примерно полгода.

Подходит или не подходит АД: сналача невролог определяет тип депрессии, далее в зависимости от симптомов назначает тот или иной АД. Флуоксетин например, не производит "тормозящего" эффекта, а наоборот, стимулирует активность.

А с Вас просят 250$ за один сеанс что-ли??? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насмешили... рублей конечно же...

Говорит что не поможет гипноз,,впринципе ей виднее.Просто меня очень трудно в чём то убедить.Мой мозг отпихивается и отбрыкивается как может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда мне кажется, что нужно попробовать... психоанализ по крайней мере g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из вас,наверное, слышали про такую штуку как ВСД. Вообщем симптоматика такова: скачки давления,часто высокое давление,головокружение,нехватка воздука,фантомные боли в разных органах,часто в сердце,тахикардия,панические атаки,депрессии..

Девоньки, у меня из вышеперечисленного - головокружения(правда, легкие) , причем в закрытом помещении, причем ( я не шучу), чаще всего в магазинах,хоть в больших, хоть в маленьких.

(Панические атаки и депрессия, в основном в предменструальные период.)Может ли это быть ВСД?

В-общем, может, кто посоветует, что ? (кроме похода к врачу, как-нибудь выберусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ranetka

Девоньки, у меня из вышеперечисленного - головокружения(правда, легкие) , причем в закрытом помещении, причем ( я не шучу), чаще всего в магазинах,хоть в больших, хоть в маленьких.

(Панические атаки и депрессия, в основном в предменструальные период.)Может ли это быть ВСД?

В-общем, может, кто посоветует, что ? (кроме похода к врачу, как-нибудь выберусь)

Лимонка! Это очень похоже на ВСД. Надо соблюдать режим, спать не меньше 8 часов, побольше гулять на свежем воздухе, заниматься физкультурой.

А при ПА надо попить что-нибудь успокоительное. Начать можно и с трав.

Хороший сбор : настойка пустырника, настойка валерианы, настойка боярышника, настойка пиона по 7-8 капель 3 раза в день.

Если тяжко при ПА, надо сходить к врачу, назначат что-нибудь посильнее трав. И бояться этого не нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСД в карточке торчит лет с 13. А куда же без нее в переходном-то возрасте.

Да и до сих пор мучаюсь, пальцы ног-рук ледяные, особенно в межсезонье.

Периодически всяческие пятнышки перед глазами, и прочаа ерунда.

Старая развалина. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Старая развалина. 

Сама такая-же, а привыкла.... Еще и гипотония, а живем в высокогорье, скачки давления природные забодали.

Без горячего душа и не уснешь no_1.gif , мерзнешь как собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка

А при ПА надо попить что-нибудь успокоительное. Начать можно и с трав.

Адонис-бром 1 таб. на ночь, витамины "Магнефар B6".

Не пейте чай и кофе (это возбудители ЦНС).

Тут уже писали про холотропное дыхание, хорошо также помогает НЛП. Просто не поддавайтесь панике, говорите свое сознанию: "Стоп! У меня все замечательно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот диагноз в 12 лет поставили.Освободили от физкультуры,чему я была безумно рада,по желанию можно было экзамены не сдавать в 9 классе,дали бумагу,но к главврачу не пошла,то что у меня голова кружиться и болит периодически,не делает меня не способной к сдаче экзаменов.

У меня часто голова болит,бывает,что глаза вот-вот вылезут из орбит.

Так что таблетки мало помогают,Пенталгин от головной боли,но не факт что пройдет.Сердцебиение сильное и кровь из носа,сейчас уже редко,а когда в школе училась,постоянно было.

У меня такие методы,горячий душ,голову горяченькой водой мою,свежевыжатый сок,цитрусовый.

А если есть возможность,немного поспать,то вообще красота.

Самое тошное бывает,когда вечером ложишься спать с больной бошкой,с ней же больной и просыпаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ranetka

Катерина

И бояться этого не нужно!

Просто не поддавайтесь панике, говорите свое сознанию: "Стоп! У меня все замечательно".

Это у меня первое лекарствие wink.gif

Болеть не имею права, мне еще дочку(14лет) поднимать надо.Пытаюсь свалить на приближающийся климакс(мне 47), но пока ,кроме головокружения, никаких симптомов...

хорошо также помогает НЛП

Что-то расшифровать не могу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка

Нейро-лингвистическое программирование.

Я привела для вас пример "Стоп!"

Подробнее схема выглядит след. образом:

1. Ситуация - (то, где вам становится не по себе)

2. Психоэмоциональное состояние - что-то может произойти, страх

3. Физ. состояние - учащение сердцебиения, головокружение, тошнота, спазмы желудка (симптоматика может быть другой,, свойственной вам)

4. Поведение - иррациональное (чаще: избегание стрессовой ситуации в дальнейшем, как правило, приводит к добровольному ограничению жизненного пространства).

Теперь попробуйте правильно и вовремя себя настроить:

1. Ситуация - та же, либо аналогичная

2. Психоэмоциональное состояние - вот на этом этапе и необходимо сказать себе "Стоп! У меня все нормально"

3. Физ. состояние - спокойное, нормальный пульс и сердцебиение

4. Поведение - рациональное (вы продолжаете жить нормальной жизнью)

Это, конечно, не так легко и не сразу действует, но это работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне диагноз ВСД поставили в 20 лет. Я тоже гипотоник. И панические атаки тоже были, (моя врач их называет - сосудистые кризы). Был сильный озноб и синели ногти. Я внушала себе:"От этого не умирают", срочно выпивала корвалол и засовывала руки под гарячую воду. В 30 лет я наконец прислушалась к советам невропатолога насчет образа жизни и изменила его кардинально - бросила курить, занялась спортом и поменяла мужа, (исключила стрессовую ситуацию smile.gif ).

Сейчас мне 39, я 3 раза в неделю занимаюсь шейпингом, 2 раза плаваю в бассейне. Организм уже привык к нагрузкам и их недостает, когда пропускаю в праздники.

Последние 9 лет приступов не было ни разу (Т.Т.Т.), а головные боли бывают почему-то только в полнолуние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×