Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, Слезинка сказал:

Мне интересно послушать про полуобморочные состояния. С атаками как-то научилась справляться, а вот это состояние, когда все как-будто ''плывет'' никак не могу избавиться. Стоит немного понервничать или расстроиться - начинается! С чем это может быть связано? И самое главное что делать в такие моменты? 

А это уж каждый сам для себя придумывает;) Методом мучительных проб и ошибок, к сожалению. Мне, например, очень помогает сильно-сильно потереть уши, подёргать даже, чтобы почувствовалось, как кровь к ушкам прилила и им жарко стало:D Странненько? Ага..особенно когда на работе из туалета выходишь с красными огромными лопухами на месте обычно аккуратненьких ушек. Зато весьма действенно. Подслушала у одной мамаши, у неё пацан не переносит поездок, его жутко до обмороков укачивает. Она ему ушки ему потрёт - и всё, порядок. Вот я и решила попробовать на себе. Попробуйте и Вы, возможно облегчит состояние во время приступа. Я еще обычно в тандеме с Глицином всё это проделываю, если приступ сильный. Удачи Вам! Не болейте!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edemka Я ношу сережки и если нервничаю, то начинаю мочку уха теребить. А вот глицин считаю бесполезен, по крайней мере для меня. Еще голова болит странно- с левой стороны, на макушке как-будто пульсирует и в виске точка болит. Посплю, наутро хорошо, как понервничаю, так начинает болеть. 

Вам не болеть! :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Делали МРТ головного мозга или МРТ сосудов?

Сосудов и мозга.

 

8 часов назад, Слезинка сказал:

Мне интересно послушать про полуобморочные состояния. С атаками как-то научилась справляться, а вот это состояние, когда все как-будто ''плывет'' никак не могу избавиться. Стоит немного понервничать или расстроиться-начинается! С чем это может быть связано? И самое главное что делать в такие моменты? 

У меня самой такое часто. Два года назад сильно застудила шею, были адские головокружения при ходьбе. С тех пор как куда идти, так непроизвольное чувство тревоги и сразу легкая дезориентация, головокружение, страх. Причем по дому и двору хожу нормально, а за калитку выйду и поплыла сразу. Я ничего не делаю, даю себе установку «надо» и иду, стараюсь не зацикливаться на этом состоянии, не прислушиваться к ощущениям, пою песни про себя или думаю о том, что в данный момент важно.

Если делать в плане как избавиться, так тут сначала причину надо найти. Когда у меня не ПА были, а именно головокружения, то это был спазм мышц шеи. Как чувствую опять мышцы каменные, сразу миорелаксант пью, нпвп, плюс мышцы мажу теми же нпвп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проказница Что такое НПВП? 

Я все хочу к платному неврологу, но в платных они скорее всего занимаются выкачиванием денег. В поликлинику идти-там запись почти на месяц вперед. 

''С тех пор как куда идти, так непроизвольное чувство тревоги и сразу легкая дезориентация, головокружение, страх. Причем по дому и двору хожу нормально, а за калитку выйду и поплыла сразу'' 

Также, причём волнуюсь из-за всякой ерунды. Это скорее всего психология, наверно сразу неправильная установка ''мне будет плохо'' . Читала Курпатова, книга мне никак не помогла, хотя есть положительные отзывы. Нужно что-то посильнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Слезинка сказал:

@Проказница Что такое НПВП? 

Также, причём волнуюсь из-за всякой ерунды. Это скорее всего психология, наверно сразу неправильная установка ''мне будет плохо'' 

Нестероидные противоспалительные препараты.

Это и есть чистая психология. У меня такая вещь на поход вне дома и на головную боль, если болит голова, то сразу отсылка к тому состоянию и понеслось, голова ватой набитая, кружится, чувство паники. Справляюсь только силой воли. Пила успокоительные, противотревожные, до одного места. Справляюсь только психологически, работая психологом для самой себя.

Изменено пользователем Проказница
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, edemka2006 сказал:

Мне, например, очень помогает сильно - сильно потереть уши, подёргать даже, чтобы почувствовалось, как кровь к ушкам прилила и им жарко стало:D Странненько?

Массаж и растирание ушей даже врачи советуют. Так что ничего странного. У меня были свои причины для такого состояния, но когда я о них еще не знала, мне советовали как раз растирание ушных раковин, до покраснения. Как объяснили - помогает независимо от причин такого состояния. 

10 часов назад, Слезинка сказал:

 Я ношу сережки и если нервничаю, то начинаю мочку уха теребить.

О! А мне сказали, что при таких состояниях и приступах сережки вообще противопоказаны! Я их и не носила никогда, а вот моя одногруппница избавилась от приступов (стали реже), когда сняла сережки. 

2 часа назад, Проказница сказал:

Я ничего не делаю, даю себе установку «надо» и иду, стараюсь не зацикливаться на этом состоянии, не прислушиваться к ощущениям, пою песни про себя или думаю о том, что в данный момент важно.

Добавьте еще дыхательную гимнастику. Правильное дыхание помогает при многих приступах. Сосредоточиться на дыхании - глубокий вдох, выдох и так 10 раз. Вдыхаете медленно, считая до 10, выдыхаете быстро. 

16 минут назад, Слезинка сказал:

так непроизвольное чувство тревоги и сразу легкая дезориентация, головокружение, страх.

"Дышите глубже" (с) Сосредоточьтесь на дыхании. Помогает. Когда волноваться начинаете, тоже дышите. Дыхание - наше все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад у меня произошли изменения в жизни. Нехорошие изменения. С того момента и началось. Периодически повышается сердцебиение, чувство страха в моменты, когда по идее его не должно быть, липкая дрожь в животе, сужение поля видимости - это когда я вижу только перед собой, а панорамного вида нет (как в трубу).  Со временем начался нервный тик левого глаза. Однажды он был целую неделю, я утром просыпалась с ощущением подергивания нижнего века. Я не обращалась к врачу, у меня даже не было мысли. Я думала, что это реакция на стресс и она должна пройти. Дальше хуже. Меня стал беспокоить левый глаз. Постоянное напряжение и эпилогом стало непроизвольное отклонение зрачка влево. Это когда глаз сам начинает смотреть влево, когда я смотрю прямо перед собой. И как только я поняла, что дело пахнет керосином, что то случилось (с памятью тоже беда кстати) и вроде подуспокоилось. 

Пару недель назад всё вернулось. Чувство страха, дрожание в животе, чувство постоянной тревоги, снова нервный тик и отклоняющийся зрачок. Я побежала к окулисту. Там по "глазным" делам всё в норме. Врач посоветовала срочно пойти к неврологу. Для этого надо сначала попасть к терапевту.

И вот на приёме у терапевта, озвучив свою проблему, я попросила направление к неврологу. Врач взглянув на меня побежала за неврологом сама. Пришли обе (у невролога шел прием). Невролог задав мне несколько вопросов, записала меня к себе на приём через 2 недели. При этом настоятельно рекомендовала эти две недели пропить некоторые лекарства. Что бы понять, помогают или нет. И если нет, то проблема серьёзнее.

Я не сильна в фармацевтике. Мне прописали Пантогам 250 Х3 раза в день. Магнелис 1 т Х3 раза в день. На ночь Фенозепам 1 таблетка (начать с половинки). Я очень плохо сплю, тревожно, просыпаюсь часто. 

Я стала очень много и часто плакать. Причем с таким количеством слёз мама не горюй. Сегодня наконец попала к неврологу на прием. Говорит на лицо психическая нестабильность, полностью расшатана нервная система. Я начала вываливать свои переживания, разрыдалась. Не ожидала от себя. На работе проблемы, дома проблемы, в школе проблемы, с мужем проблемы, ещё ремонт, за который полностью отвечаю я. А ещё на мне готовка, уборка, дети, уроки и спортивная секция. Короче я в полной жопе и конца края этому нет.

Выписали мне новый рецепт чего то там. В своей аптеке не нашла, поеду в городскую за ним. Сказали если не поможет, то можно смело отпавляться в Психдеспансер к психиатру за антидепрессантами. Но это я так в общем описала.

Хотела попроситься куда нибуд в неврологию полежать. Да мне сама врач сказала, что я там чёкнусь раньше срока.. Вед дети то мои никому не нужны. Никто их возить по школам и садам не будет. Муж мой с матерью в контрах. Посоветовали пить таблеточки  думать о хорошем.

пыс: Сегодня у нас годовщина свадьбы. 10 лет. Год назад он лежал с инсультом в неврологии. Теперь я пОциент невролога.

 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2017 в 21:44, Ульяна Лопаткина сказал:

 

Антидепрессанты не так страшны, как их малюют. Пила их в общей сложности около года, никакие более слабые препараты не помогали. Да, побочки, но по сравнению с тем, что происходило с организмом без них, фигня. Я просто в восторге была, что снова могу нормально соображать и нет этого постоянного чувства дикой тревоги. Прошло почти два года с приема, приступы стали гораздо реже  и слабее. Живу нормальной жизнью почти. Теперь и растительные препараты помогают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

. На ночь Фенозепам 1 таблетка (начать с половинки). Я очень плохо сплю, тревожно, просыпаюсь часто. 

Невролога в топку. Подсядете на барбитураты - будет в сто раз хуже. Я бы посоветовала на ночь простой Триптофан - это аминокислота, которая отвечает за выработку Серотонина и Мелатонина. Ну и Деприм Форте, я все советую.:D

8 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Сказали если не поможет, то можно смело отпавляться в Психдеспансер к психиатру за антидепрессантами.

Лучше сразу к психиатру, тот хоть вредную чушь выписыать не будет. И нет ничего страшного в антидепрессантах.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2017 в 21:44, Ульяна Лопаткина сказал:

Я не сильна в фармацевтике. Мне прописали Пантогам 250 Х3 раза в день. Магнелис 1 т Х3 раза в день. На ночь Фенозепам 1 таблетка (начать с половинки). Я очень плохо сплю, тревожно, просыпаюсь часто. 

Выписали мне новый рецепт чего то там. В своей аптеке не нашла, поеду в городскую за ним. Сказали если не поможет, то можно смело отпавляться в Психдеспансер к психиатру за антидепрессантами. Но это я так в общем описала.

Смотрите, фенозепам - это транквилизатор, который нельзя принимать более 2х недель. Я Вам НАСТОЯТЕЛЬНО советую пойти к психиатру, только частному, постарайтесь выделить на это финансы, за рецептом на антидепрессанты и, возможно, другой транквилизатор, прямо сейчас. Ибо Вы сейчас пропьете транки, они сами по себе Вам особо не помогут, а потом при начале приема антидепрессантов Вам уже просто нельзя будет их пить. И “входить” в антидепрессанты Вам будет сложнее.

И да - поверьте, в антидепрессантах ничего страшного нет, а эффект -значителен. Да и транквилизаторы, если их пить как положено, никакой зависимости не вызывают, а успокаивают и налаживают сон просто отлично. Единственное, фенозепам все-таки считается “тяжелой” артиллерией, зато безотказной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать не знаю. С утра все было нормально, ближе к обеду случилась паническая атака на ровном месте, но ничего, отдышалась, успокоилась. И полдня теперь странное состояние, морозит, в то же время температура 37°, голова разболелась, сердце бьется ровно, но так, что я его чувствую и в голове, и в груди, и в животе. В руках мурашки, левая сторона тела болит от ребер до подмышки. Опять начинаю паниковать. 

Жду мужа с работы, если не прекратится, то скорую, да? Какой-то криз у меня вегетативный. Давление, кстати, в норме почти 130\80.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут стрессовость повышенная.

ВСД-шники дорогие,  боли точечные могут быть при ВСД, при повышенной тревожности и ипохондрии? А кости могут ломить?

Я начиталась в инете... у меня ВСЕ болит понемногу. Вот просто все. И вялость, и ощущение апатии.

К слову, панических атак с нехваткой воздуха не было давно. Я летом начала заниматься скандинавской ходьбой, а потом взяла и побежала. Такого стресса видимо мой организм не ожидал, да и перестал задыхаться)). Недаром ВСД армией лечат.

Но вот появилось другое. Перенервничала и нате.

К слову, ВСД у меня с 15 лет, последние два года пью диуретики в составе средств от гипертонии (поставили 1 степени).

Допускаю боль и ломоту из-за нехватки калия, магния и витаминов группы Б, так как средства против артериальной гипертензии выводят их из организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

У меня тут стрессовость повышенная.

ВСД-шники дорогие,  боли точечные могут быть при ВСД, при повышенной тревожности и ипохондрии? А кости могут ломить?

Я начиталась в инете... у меня ВСЕ болит понемногу. Вот просто все. И вялость, и ощущение апатии.

К слову, панических атак с нехваткой воздуха не было давно. Я летом начала заниматься скандинавской ходьбой, а потом взяла и побежала. Такого стресса видимо мой организм не ожидал, да и перестал задыхаться)). Недаром ВСД армией лечат.

Но вот появилось другое. Перенервничала и нате.

К слову, ВСД у меня с 15 лет, последние два года пью диуретики в составе средств от гипертонии (поставили 1 степени).

Допускаю боль и ломоту из-за нехватки калия, магния и витаминов группы Б, так как средства против артериальной гипертензии выводят их из организма.

Могут быть. Точечные боли абсолютно в любых местах, болеть кости, или мышцы, сводить тот или иной палец или конечность. Могут быть не только от нехватки, а как симптом перевозбуждения, обострения. Терпи и лечись, мать.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2017 в 06:52, Ямана сказал:
В 15.09.2017 в 21:44, Ульяна Лопаткина сказал:

На ночь Фенозепам 1 таблетка (начать с половинки). Я очень плохо сплю, тревожно, просыпаюсь часто. 

Невролога в топку. Подсядете на барбитураты - будет в сто раз хуже. Я бы посоветовала на ночь простой Триптофан - это аминокислота, которая отвечает за выработку Серотонина и Мелатонина. Ну и Деприм Форте, я все советую.:D

Я че-то от Феназепама в качестве снотворного тоже в ужасе. Лучше, правда, сразу к психиатру. Правда, я к нему не пошла в мае, третирую невролога в ведомственной поликлинике. Она мне, по традиции, советует Персен Форте. Гидазепам, меньше нервничать и сидеть за компьютером и больше гулять. Малахольная, словом. Чтобы я и не нервничала)) Поддерживаю оратора, что с феназепамом невролог погорячилась - они очень любят такое прописывать, как потом слезать с таких препаратов, неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

Допускаю боль и ломоту из-за нехватки калия, магния и витаминов группы Б, так как средства против артериальной гипертензии выводят их из организма.

Спросите у своего врача про калийсберегающие диуретики, например, Верошпирон. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ангорский кроль сказал:

Точечные боли абсолютно в любых местах, болеть кости, или мышцы, сводить тот или иной палец или конечность.

Вот оно и есть. 

Я уже себе каких только болячек не накрутила. 

Опаньки, кажется я поняла в чем дело. Я задыхаться-то перестала, а невроз вылез таким образом. Все, надо к психоневрологу. 

16 минут назад, Норвежская Фьорда сказал:

Спросите у своего врача про калийсберегающие диуретики, например, Верошпирон.

Да вот пила я его, толку нет. И его нельзя пить часто. Мне вообще только Индапамид помогает. Привыкла я к нему. От него уже побочки пошли, а моя врач: ничего, говорит, я его 11 лет пью 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баба с возом сказал:

Опаньки, кажется я поняла в чем дело. Я задыхаться-то перестала, а невроз вылез таким образом. Все, надо к психоневрологу. 

Садись, 5. Верно поняла. Дуй бегом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 в 23:54, Абсолютная добродетель сказал:

Я че-то от Феназепама в качестве снотворного тоже в ужасе.

....

 Она мне, по традиции, советует Персен Форте. Гидазепам, меньше нервничать и сидеть за компьютером и больше гулять. Малахольная, словом. Чтобы я и не нервничала)) Поддерживаю оратора, что с феназепамом невролог погорячилась - они очень любят такое прописывать, как потом слезать с таких препаратов, неизвестно.

Гидазепам ровно такой же бензодиазепиновый транквилизатор, как и феназепам :) В РФ гидазепама нет, как мне сказал психиатр, он есть в Украине, например. Считается, что у него более мягкие побочки, но и эффект слабее. А принцип действия, опасность привыкания - совершенно одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Цивилизация сказал:

Гидазепам ровно такой же бензодиазепиновый транквилизатор, как и феназепам :) В РФ гидазепама нет, как мне сказал психиатр, он есть в Украине, например. Считается, что у него более мягкие побочки, но и эффект слабее. А принцип действия, опасность привыкания - совершенно одинаковы.

Вы совершенно правы. Гидазепам мне на Украине еще прописывали. Одну таблетку выпила, кроме дикой заторможенности, как у наркоманов из анекдотов, ничего лучше не стало. В Москве рекомендуют фенибут. Я таблетки 4 съела в мае. Что могу сказать - эффект отличный. Но напрягло, что надо пить месяц. Сразу представляется, что возникнет зависимость) Поэтому я честно пропила их полтора дня, вошла в состояние "ходить могу" и дальше героически ем персен время от времени)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы совершенно правы. Гидазепам мне на Украине еще прописывали. Одну таблетку выпила, кроме дикой заторможенности, как у наркоманов из анекдотов, ничего лучше не стало. В Москве рекомендуют фенибут. Я таблетки 4 съела в мае. Что могу сказать - эффект отличный. Но напрягло, что надо пить месяц. Сразу представляется, что возникнет зависимость) Поэтому я честно пропила их полтора дня, вошла в состояние "ходить могу" и дальше героически ем персен время от времени)

Я Вас не совсем правильно поняла, извините. Я решила, что Вы опасаетесь феназепама, но по совету врача принимаете гидазепам. Вот и написала, что это - одно и то же, по сути. 

Не только в Москве. У нас тоже в ПНД мне сказали фенибут пропить и не думать о плохом :D А частный психиатр, хвала богам, все выписал по протоколу лечения тревожных расстройств и вылечил, собственно. Пока, во всяком случае, ничего подобного прошлому состоянию я даже близко себе представить не могу :) Как и не со мной это все творилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Цивилизация сказал:

Я Вас не совсем правильно поняла, извините. Я решила, что Вы опасаетесь феназепама, но по совету врача принимаете гидазепам. Вот и написала, что это - одно и то же, по сути. 

Я опасаюсь одинаково этих препаратов и держусь от них подальше) Как ВСД, так сразу норовят феназемапа и производных выписать. Лишь бы не лечить. Ибо считается, что это вовсе чепуха и даже никакая не болезнь.

К психиатру я че-то очкую идти) Предыдущие шесть за 20 лет ВСД сказали - иди отсюда. А сейчас вдруг что скажут?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

В Москве рекомендуют фенибут. Я таблетки 4 съела в мае. Что могу сказать - эффект отличный. Но напрягло, что надо пить месяц. Сразу представляется, что возникнет зависимость) Поэтому я честно пропила их полтора дня, вошла в состояние "ходить могу" и дальше героически ем персен время от времени)

Не бойтесь, к нему не возникает ни привыкания, ни зависимости. Это ж просто ноотроп с седативным эффектом, отличный препарат. Пила курсами, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не бойтесь, к нему не возникает ни привыкания, ни зависимости. Это ж просто ноотроп с седативным эффектом, отличный препарат. Пила курсами, все нормально.

Однако! Вы меня очень обнадежили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 23:37, Абсолютная добродетель сказал:

Однако! Вы меня очень обнадежили)

Тоже периодически пью фенибут, но не курсами, а только когда чувствую что сегодня "загоняюсь". Очень хорошо помогает. Да его и постоянно принимать нельзя.

От ПА помогает действительно отвлечение, иду и переключаюсь на что то приятное, думы свои перенастраиваю. А еще очень помогает нажатие на глазные яблоки. Ведь когда наступает паническая атака, пульс начинает очень интенсивно повышаться. А это очень плохо. Помогает упражнение: пальцами рук кратковременно нажимаете на закрытые глаза, отпускаете и опять нажимаете. И так несколько раз. При этом конечно восстанавливаете дыхание. На вдохе задерживаете, выдыхаете полностью.

До сорока лет не знала что такое давление, думала сказки какие то, а тут к давлению еще и панические атаки присовокупились. Жесть!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×