Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люблю Курпатова за юмор. :lol:

"Ну все, помираю!".

Молодец, правильно все говорит. Надо знать о своих панических атаках, тревоги и тормозить их. Тормозить пофигизмом и спокойным отношением.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что - сходила я к неврологу. Вердикт: виновата шея - остеохондроз. Прошла курс уколов:  для улучшения мозгового кровообращения, для суставов, ноотропы... Мазь "Адов  корень" на воротниковую зону, чередовать с перцовым пластырем.

Если учесть, что на момент консультации головокружений не было - даже не знаю, что сказать (лечить - пройдет за неделю, не лечить - за 7 дней (с)). Жду записи на УЗИ сосудов шеи - те показатели уже устарели, вдруг что поменялось. С записью пока беда.

Подсознанию надоели палки, может и правильно - не фиг к костылям привыкать. Пару раз я забывала - возвращалась. Сегодня, сегодня ушла без них - поздно спохватилась. Теперь страшно - а вдруг?! Закон подлости никто не отменял.

Смена суматошная - все сомнения выветрились, не до них было,  а сейчас на выход пора - и я, выходит, опять себя накручиваю. Вся беда в голове!

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка, по поводу головокружений читала недавно похожую историю. Женщина несколько лет лечилась у всевозможных специалистов, пока не попала к одному лору, то ли за подписью, то ли за рецептом пришла. Он ее историю болезни почитал, положил на кушетку , сделал пару движений. Женщина с криками убежала жаловаться заведующей, а через десять минут вернулась со словами: " Доктор, вы знаете, а голова не кружится." Оказалось, что у нее отолитиаз. Случается настолько редко, что многие врачи даже не знают о таком. Суть в том, что в ушном лабиринте образуются камушки, которые задевают стенки и вызывают головокружение. Лечится это специальными упражнениями. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спустя 5 месяцев приема Золофта и 3 - Эглонила - я вновь у психиатра на очередном приеме. 

Врачу не понравилось то, что тревога у меня хоть и редко, но бывает - чуть больше месяца назад подкатила паническая атака, да так и откатила, не успела развиться. Но врачу не понравился сам факт того, что она вообще подкатила. Сказала увеличить дозу антидепрессанта - моя, говорит, детская (50мг). Теперь потихоньку вхожу в большую дозу - первые 10 дней 1,5 таблетки (75мг), потом одну таблетку утром, одну в обед, итого 100 мг. И одну таблетку эглонила ещё в обед впридачу к золофту. А от вечерней половинки тералиджена отказаться - потому что, говорит, пора наращивать антидепрессант и уходить потихоньку от «лишних» таблеток. 

Я затаила дыхание и спросила у доктора - а какова вообще вероятность того, что я излечусь? Она ответила - за ее 20-летнюю практику она может сказать, что 80% людей излечиваются навсегда, остальные 20% - люди с химическим дисбалансом в мозгу и им необходимо принимать эти таблетки пожизненно, но это не мой случай. 

Вообще, о своём состоянии, если коротко, могу сказать так - мне всё ВСЕ РАВНО. Мне неинтересны новости, транслируемые каналами, мне неинтересны проблемы окружающих людей (за исключением близких), меня не колышут неприятности на работе. Мне ровно и хорошо. Все мои мысли направлены внутрь меня самой, я исследую, скажем так, своё состояние, наблюдаю за ним, делаю какие-то вещи, приятные себе - ухаживаю за собой и тому подобное. Я больше не переживаю, и не обвиняю себя во всех грехах, если опаздываю на работу на пару минут, я не вступаю ни в какие склоки и интриги на работе - теперь это где-то далеко от меня. А на все остальное мне начхать. 

Это не бесчувственность, это как бы забота о себе. Наверное, так? 

Но раз уж доктор сказала поднимать дозу, я так и сделала - и сразу же появилось слегка возбужденное состояние, на следующий день диарея и то противное чувство ломоты в спине, между лопатками, как будто чувство зуда изнутри тела, «щемит в глубине души», как одна форумчанка сказала. Но так у меня было и при привыкании к золофту, поэтому я просто стиснула зубы и терплю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Начали беспокоить головные боли, пару раз просыпалась среди ночи как будто не дыша. Сразу начиналась сильная тахикардия и страх. Очень сильный. Сходила к неврологу . Выписала грандаксин и кавинтон. Но вот дома почитала... Грандаксин нельзя при проблемах с дыханием и апноэ. А у меня ночью апноэ было? Второе, кавинтон. Вызывает тахикардию. И что делать? Именно она меня по ночам и мучает. Сердце будто колотиться со скоростью света. Теперь не знаю что делать. Пить это страшно. И да, врач сказала всд у меня.

Врач правда только после института. Уважаемые,принимал кто то при всд Кавинтон или грандаксин?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлеживаюсь второй день - накрыло. Чувствую себя котенком, которого ребенок поднял за голову и бултыхает из стороны в сторону. Головокружения (с плясками окружающего мира перед глазами)  как такового нет. Отчетливо смещенный центр тяжести в затылок. То ли Ванька-Встанька, то ли Неваляшка - при движениях  и поворотах так и чувствуется противовес в голове. Почему-то закладываются уши, чувствуется "подъем чего-то тяжелого" по сосудам шеи. Тахикардия.

В общем, чертов коронавирус, блин! Если что: неделя сидения за швейной машинкой, хочу к себе! Обратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу, рядом тазик - сходила в магазин за хлебушком, блин. Хорошо мама была дома, а не на квартире - забирала меня от магазина, в крыльцо которого я вцепилась, как в родное. Палка тоже пригодилась - до этого крыльца я хотя бы дошла, хлебушек бы далече. А вот через оживленную дорогу уже не рискнула. Ну и до дома дойти нормально с палкой, ибо шла я вслепую - мама направляла.

Мысли самые черные, обревелась.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка допрыгалась. Оляпку накрыло по дороге в весьма неудачном месте - рядом с котлованом. Первый приступ был несильным, мой внезапный провожатый - местный пес:

- Ну что ты, что?!

Любезно проводил меня до завалинки, уселся в ногах и периодически оглядывался:

- Ну как ты?! - пока противоположный дом весело отплясывал джиггу.

Переждав, вытерев слезы, решила меленько-меленько двигаться дальше - меня хватило буквально метров на десять: от одного взгляда на отсутствующую ограду раскопа, не закрытые колодцы и ближайший очень неудобный в плане перехода перекресток -  мир завертелся с редкостной скоростью, еле набрала 112.

Потом удалось остановить прохожую девушку и общалась уже она. В скорой две милые девушки сделали ЭКГ (в норме), померили давление (в норме), сделали улучшающий кровоснабжение мозга укол и анализ на  глюкозу (6,7 - это много?). Отвезли в одну больницу на КТ - не инсульт, привезли во вторую - дежурный терапевт, шарахаясь на пресловутые полтора метра (как с такой же дистанцией она мерила давление - в первый раз такое видела: манжета ниже локтевого сгиба, головка стетоскопа посередине предплечья), оснований для госпитализации не нашла - головокружение то мне уже купировали.

Сначала хотела отправить к лору (но я объяснила прошлогодние мытарства по врачам), а потому - на консультацию в областной центр, и пока что бетасерк... который я и так пила эти две-три недели, и с которого что мертвому припарки.

Завтра жду врача на дом. Тошно.

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панические атаки - это симптом тревожного расстройства. Тревожное расстройство лечит психотерапевт. Можете потратить уйму денег на врачей и обследования, а можете прямиком пойти к психотерапевту и сразу начать лечение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больничный сегодня закрыла: лучше чем было, но хуже чем хотелось. Так-то чуточку до космонавта не дотянула - за вычетом шейного остеохондроза все показатели в норме: сахар, ЭКГ, холестерин, почки, КТ мозга. УЗИ БЦА показало незначительные изменения (с) - вердикт: следить за осанкой и периодический прием соответствующих лекарств (сосуды, суставы). Уточнила про ЛФК - буду ходить, так боюсь - Шишонин аукается.

Головокружений как таковых нет - вместо них как волной накрывает на пару секунд - особых закономерностей нет. Хожу аки хрустальная ваза: без резких поворотов и торможений - накрывало пару раз даже после небольшой остановки - двигаться дальше сразу не выходило, клинит на несколько секунд.

 Палитра чувств: от наглого симулянта до смертельно больного аквариума, полного воды, в движении, с резкими остановками - а там все прелести инерции для содержимого. И, вообще, я себе гроб присматриваю... с тапочками! На счет следующего года нехорошее подозрение, ибо... закономерность, но это в Непознаное.

  Пока гостевала на квартире (сестра уколы делала) - поправилась, там очень вкусно кормят :) , даже мой своеобразный аппетит спасовал пред таким искушением. Теперь в корзинку: а что нам жить мешает ? - добавился и жирок на животе. Как-то неудобно мне с ним - на какой бок не повернись. Не, он и раньше был, но все же настолько неудобным не казался - по ощущениям: барон Апельсин с тележкой.

В гостях  завидовала - они кофе пьют!!! А я чай, с одной ложечкой сахара - г-гадость! Ну - это все! Исключаю все провокаторы. Что показательно: глаза завидущие, а запах то какой был?! Но наводить не стала - никто б ни слова не сказал, самой - желания не было. Не силы воли, я очень слабовольна, я страус - прячусь, избегаю. Мне просто страшно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Оляпка сказал:

ла - за вычетом шейного остеохондроза все показатели в норме:

То есть основная причина вашего головокружения -остеохондроз, так врачи считают?

Не поняла, а сладкое почему нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, стена дождя сказал:

 

Не поняла, а сладкое почему нельзя?

Мне почему-то помогает диета, точнее ограничения при болезни Меньера, хотя она и не подтвердилась. Плюс все же хотелось бы ограничить потребление - дюже сладко наводила, да вообще сладкоежка. Тут еще с мамой поспорили: высокий сахар или нет - вы не представляете с каким облегчением восприняла слова врача, что сахар в норме. 

 

17 минут назад, стена дождя сказал:

-остеохондроз, так врачи считают?

Большинством - да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу на ЛФК и массаж - однозначно стало лучше. Психиатр прописала фенибут и сибазон. Головокружений нет, волн стало меньше, а тупить, по ощущениям, стала больше. Появился страх перед перекрестками, собственно, из-за него и решилась к психиатру - просто волной с потерей ориентации накрывало, если приходилось останавливаться на красный - зеленый горит, а я в себя прихожу.

  За неделю страх вроде бы прошел, но вчера меня заклинило на пару секунд возле холодильника с кастрюлей супа, а сегодня каждый раз собиралась с духом, чтобы перейти перекресток (я так понимаю, что проблема - надо крутить головой).

Вернулся тремор нижней челюсти - успокаиваю себя, что просто холодно :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы ! Пожалуйста, пусть тема повисит пару дней! 

Мнительность была у меня с детства, но с годами, такое чувство , что она перешла в какую-то болезнь. Я нервничаю практически постоянно. Причем только проблема появится , а я уже начитаюсь, и все плохое начинаю примерять на себя. 
Летом была проблема со здоровьем. В принципе, такое не редко встречается. Должны были сделать операцию. Накрутила себя до такой степени, что казалось не переживу этой операции и обязательно будет что-то не так. 
Сделали операцию - началась побочка, которая тоже часто встречается и должна нормализоваться в течении месяца

Но в палате была девочка , у которой эта побочка осталась и через пол года (и ничего , что-то неё куча параллельно куча проблем) - я автоматически решаю , что у меня тоже это или надолго или навсегда. 
Замучила  всех врачей своей мнительностью , да и родственников. 
Спустя время все нормализовалось. И вот только я успокоилась - я заболела. Не сильно , в принципе , как всегда каждый год в октябре. 
Пропало обоняние. Первые дни я уверена была, что так всегда , когда болею.

Но на третью ночь, когда проснулась , закапала нос и по непонятным причинам - я решила, что что-то не так с обонянием. И начала в 3 часа ночи читать интернет. 
Ну, и дочиталась , что обоняние может и не вернуться, особенно если это ковид. (тест я сдала бесплатный , но результат ещё не скоро). Можно, конечно , и платный сдать , но с другой стороны - что мне это сейчас даст? Я практически себя нормально чувствую. Осталась только заложенность носа и отсутствие обоняния. 
Так вот .... после прочтения со мной началось что-то страшное. Я начала задыхаться, катастрофически не хватало воздуха и такое состояние , что надо куда-то бежать.....

Пока при свете - терпимо, а спать и находиться в темноте - не возможно.

Муж успокаивает , говорит , что такого не может быть , и все восстановится и даже злится , что я не слушаю и как всегда накручиваю себя. 
 

Но мне тяжело объяснить ему своё состояние, да и самой себе.

Я боюсь сама себя, своей реакции. 
Боюсь, что не восстановится обоняние и как жить дальше ? И справлюсь ли я с этим ?

Кажется , что я не смогу так жить .... и желания ни к чему нет...как будто все закончилось...
ведь это не жизнь , когда ты ограничен. 

То есть , я уже для себя практически ищу смирение с ситуацией. Хотя прошла только неделя. 
Стараюсь себя успокоить, но ровно на несколько минут. 
Такое чувство , что попала в другую реальность.  Жизнь как- будто остановилась....

Но ведь это ненормально так себя вести ? А ничего поделать не могу. 


 

Изменено пользователем Любимуся
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это катастрофизация. Нужно бы к психотерапевту походить и таблетки с полгода попить. Прогнозы хорошие.:D Ваши химически процессы малость сломались, не хватает серотонина с дофамином. До психотерапевта порекомендую бег. Каждый день. Сколько сможете.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимуся сказал:

Но ведь это ненормально так себя вести ? А ничего поделать не могу. 

Ненормально. Но поделать можете. Идите к психотерапевту или даже психиатру. Ничего стыдного в этом нет, а жить так - ну это же ад и для Вас, и для близких. Такое должен лечить специалист.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

таблетки с полгода попить.

Где с пол года назад я была у невропатолога. Сказала, что нервничаю по любому поводу.

Она сразу прописала таблетки по рецепту, не помню как название. Они были гормональные, через месяц приема начались выделения из груди.

Пока месяц пила - почувствовала облегчение. Как- то все сгладилось , я перестала каждый день копаться в себе. Просто жила (я уже и забыла как это)

Но только прервала прием - все вернулось и даже показалось , что стало только хуже. Как нервный комок. 
Даже если все хорошо , то я начинаю представлять что-то плохое и что я буду делать в этой ситуации. 
 

А ещё понимаю, что прием таблеток может сказываться негативно на других органах. Тем более после операции мне надо быть аккуратной. 
 

Я все это пишу , но мысли о пропавшем нюхе не покидают. Вчера не выдержала- начала плакать . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любимуся сказал:

Где с пол года назад я была у невропатолога.

Я не говорила - невропатолог. Я сказала - психотерапевт. Не психолог, не невролог, а именно психотерапевт!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Я не говорила - невропатолог.

Я вас поняла , просто рассказала , что облегчение было и почувствовала себя нормальным человеком.

Про бег очень понравилось. Хоть мне и нельзя до пол года нагрузки, но можно быструю ходьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся, перестаньте читать интернет на медицинские темы! Я сама такая же паникерша, чуть что - ааа, шеф, всё пропало :lol:. Давно перестала читать и чувствую себя гораздо спокойнее, очень помогают отвлечься от тревожных мыслей домашние дела, уроки с ребёнком и тд. Так ведь и накрутить себя можно бог знает до чего. А так да, к психотерапевту нужно бы вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Любимуся сказал:

Где с пол года назад я была у невропатолога. Сказала, что нервничаю по любому поводу.

Ваши проблемы не неврологические. И психолог Вам не поможет, ибо у Вас уже начались проблемы со сном. Впрочем как и пропажа обоняния может быть психиатрического характера. Т.е. только психотерапевт. И как можно скорее, пока не загнали проблему внутрь.

А так у психолога на занятиях нас учили, как избавляться от назойливых страхов и мыслей. Для верующих это чтение молитв. Просто берете молитвослов и читаете, читаете. Тут, кстати даже эффект не от того, что верите или не верите в силу молитвы, а именно внимательное чтение (желательно вслух) очень отвлекает, приходит облегчение.

Есть ещё вариант - слушать аудиокниги. И желательно в наушниках. Есть такой фактор, когда звук идёт прямо в уши, как-то так. Причём, не музыку, а именно текст, в который Вы вслушиваетесь. Мне очень помогли наушники при просмотре фильмов. Смотрю, слушаю и никаких посторонних мыслей и самокопания. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2020 в 09:11, Любимуся сказал:

 

Это не панические атаки

 

То что было ночью - похоже, как по мне. 
Так как резко такой вывод ночью и сразу такая реакция.

А в другое время - это просто постоянное накручивание себя, проигрывание каких-то плохих ситуаций.(даже если их нет)

А представьте , что со мной происходит , когда возникает какая-то проблема...

Я реально думала, что не выживу на операции. Перед этим начиталась инет литературы. Потом была температура после операции, в принципе, нормальная реакция организма. Но я опять же начиталась , что возможны летальные случаи. И ревела. 
 

Сейчас вот обоняние....Неделя, а оно не возвращается ....

 

В 09.10.2020 в 09:12, Яблоневая сказал:

перестаньте читать интернет на медицинские темы!

Я после операции , когда все устаканилось ,пообещала себе больше не читать. Так как все страхи были зря.

Но только я начинаю бояться - опять за своё ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Любимуся сказал:

Но только я начинаю бояться - опять за своё ) 

Не позволяйте! Переключайтесь, думайте о чём-то хорошем, я бы постаралась взять себя под свой же контроль.  Вы мастер себя накрутить, похоже уже на панические атаки. 

Напомнили.

...Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

 

 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Любимуся сказал:

Я после операции , когда все устаканилось ,пообещала себе больше не читать. Так как все страхи были зря.

Но только я начинаю бояться - опять за своё ) 

Действенное упражнение при катастрофизации. Вот вы испугались потери обоняния. Боитесь коронавируса? Ну представьте, заболели, пили таблетки, вылечились. Любую проблему можно прожить в уме, не загоняя внутрь и придумать минимум один путь выхода из ситуации. При нарушении химического обмена уровень гормона счастья падает, а уровень адреналина растет. Вот этот избыток скидывается через физнагрузку. Катастрофизацию я поборола за полгода, а "приступы" счастья начали посещать только через года полтора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×