Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На манеже, блин, все те же. Здравствуйте, я - Кикиморка и я патологический нытик. А если честно, девоньки, я просто развалилась ( в этот раз почти буквально) и не могу собраться. То, что я вечно болею - это обычное дело, но сейчас кажется настал тот момент, когда я вроде уже и не соберусь. И это страшно. 

Защемила я нерв, да так удачно, что плохо чувствую левую руку и ногу, словно чужие и лечь в больницу не могу - детей не с кем оставить. Буду ходить на уколы в процедурный. Лекарства - пить страшно, там вагон побочек, не пить - опять страшно, лечиться-то нужно. Лежу, как идиотка, реву, как будто это поможет чем-то. Убрала весь дом, если что - вызову скорую, положила рядом тонометр. Сама себя загоняю в паническую атаку, понимаю это и сделать ничего не могу. 

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кикиморка сказал:

Защемила я нерв, да так удачно, что плохо чувствую левую руку и ногу, словно чужие и лечь в больницу не могу - детей не с кем оставить. Буду ходить на уколы в процедурный. Лекарства - пить страшно, там вагон побочек, не пить - опять страшно, лечиться-то нужно. Лежу, как идиотка, реву, как будто это поможет чем-то. Убрала весь дом

Какая умница (нет). Вот и я такая же, была. Спина болела дико, но Новый год. Ползала, убиралась. Стирала руками - машинка накрылась как раз. Ну и все прочее.

В итоге защемило нерв так, что я орала, как резанная. Месяц с лишним плашмя, муж поднимал на ведро. Врач пришла, сказала, что может парализовать. Посоветовала на полу лежать. Не добрые бы люди и не церковь намоленная, не знаю, где бы я была и как жила. Вернее, один добрый человек - то, что называется хилер и экстрасенс.

С тех пор я выучила для себя одно простое правило - если болеешь, выполняй минимум. Например, накорми детей. А уборка это не минимум, это дурость, уж простите.

Уколы - обязательно, но нужно заниматься спиной. Как, пусть вам специалист подскажет. Если можете на пол лечь, то ложитесь. Только теплое что-то надо стелить. Если не можете, лучше не рисковать пока.

Занимайтесь спиной и берегите себя.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной ни чего подобного не было. Это панические атаки?
Когда я слышу или вижу, что моя мать рядом с нашим домом у меня появляется слабость и дрожь в конечностях, увеличивается частота сердцебиения. А один раз в такой момент я поймала себя на мысли, что я хочу залезть под кровать к сыну :blink: Это жесть какая - то, мне 37 лет, а я под кровать.
Если это панические атаки, то что с ними делать?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Трюфель с марципаном сказал:

Если это панические атаки, то что с ними делать?

Форум тут не помощник. Вам нужно к психиатру, причём из опыта советую сходить к нескольким, потому что диагнозы могут отличаться как бабочка от дракона. Схемы лечения, также, не всегда подходят (если диагноз неверен).

Опять же, только врач исходя из вашего состояния и вашего опыта может сказать, что вам может помочь, и будет наблюдать за ситуацией. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Форум тут не помощник. Вам нужно к психиатру

@Трюфель с марципаном, можно и к неврологу. Они тоже неплохо такие вещи лечат. Мне самой невролог прописала препарат (он строго рецептурный, дозировка подбирается индивидуально врачом), который помог. По крайней мере больше не было. 

Но и у меня самой, и сколько наблюдала панических атак на работе (у пациентов), такое состояние часто сопровождается страхом смерти. Причём не просто - боюсь, что умру. А чётким осознанием, что это твои последние секунды жизни и ты сейчас умрёшь. Ощущение жуткое, на самом деле. Причём настолько, что уж насколько я не люблю ходить лечиться, но тут галопом понеслась к врачу с криком "спасите-помогите". 

И у наших пациентов сколько наблюдала - становиться плохо, сердцебиение, сильная одышка, пульс шкалит, трясёт и все говорят - я сейчас умру. 

Причём это не связано с чём-то определённым, как, например, у вас с матерью. Возникает просто само по себе. 

Но я, конечно, не могу знать всех форм болезни. Может есть и другие варианты. 

Если у вас именно на мать такая реакция, то мне кажется, вам нужно в комплексе - и медикаментозное лечение, и работа с психологом. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×