Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Отношение родителей к половой жизни своих детей

Recommended Posts

Что-то из детства, наверно, а может, это нормально?

у меня тоже с детства пошло стеснение матери, мне не нравилось, когда она заходила ко мне в ванную,я начала запираться на 100 засовов, спину мне тереть нельзя, смотреть на меня нельзя. Спала тоже в закрытой комнате, что бы не дай бог меня кто-нибудь увидел. Не знаю почему, но с родетеми как-то на обсуждение щекотливых вопросов меня не тянуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать что-то личное своим домашним могу, но в ванную ко мне заходить или переодеваться при маме - тоже стесняюсь. Чувствую себя неуверенно, когда нахожусь на улице/в гостях/на людях в обществ мамы - комплексую за свою поведение, за то, как одета. Но это тоже с детства, когда она замечания делала, вот и отложилось в голове, что до сих пор ругать будет.

Еще такая особенность есть: когда месячные, то все, кто попадется мне в тот день на глаза, будут знать, что они у меня идут - так все болит в эти дни, что я, забивая на все неудобства, жаловаться начинаю - очень успокаивает, когда тебя жалеют laugh.gif Судя по всему, комплексы у меня частичные остались. Ну и говорить на личные темы мне, конечно, проще с посторонними людьми, чем с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. В принципе моя проблема, наверное и вовсе не проблема. Но все-таки напишу.

В ноябре прошлого года на свадьбе хорошей подруги я познакомилась с парнишкой. сразу замечу, мне 24 года, ему - 20. Сначала не воспринимала всерьез, тем более, что на тот момент у меня было еще 2 претендента на звание "Мой парень", постарше, посолидней. Но благодаря нашим друзьям, моим подругам (испытавшим все тяготы неудачного брака и т.д.) я, девушка рассудительная и обдумывающая каждый свой шаг, решила попробовать.

Завязалась дружба. Кино, ресторанчики, кафе. Горячие поцелуи на заснеженной аллее с одиноким фонарем на всю улицу. Новый год, его признание в любви.

А 1 января я въехала в квартиру (бабулька дала ключи на пару-десяток лет, сразу замечу, прав у меня на жилье никаких, просто проживаю, даже не прописана). 1 января у нас с моим любимым была первая ночь. Причем у него она была "первая" в прямом смысле...

Фактически с этого же времени мы с ним вместе живем: вместе просыпаемся, умываемся, покупаем продукты, готовим ужим, стираем, купаемся, ходим в магазины... Я раньше никогда не встречалась с парнем больше 2 месяцев, ниокгда не любила. А тут, через 3 месяца после знакомства тоже поняла, что люблю этого человечка. И так мне стало хорошо! Он уже давно уговаривает меня или никах прочитать (мы мусульмане) или расписаться.

Родители ко мне в гости не ходят ( я и не приглашаю, и не вижу смысла), хожу я к ним. Часто приезжаем с моим любимым. Родители приняли его в штыки, потому что он моложе, ниже по образовательному уровню, и вообще недостоен такой золотой девочки как их дочусенька. Хотя они признали, что он "хороший человек".

Проблема, скорее всего, есть.

Мои родители, скорее всего догадываются, но наверное, надеются,что мы просто дружим. Хотя мы уже полгода живем вместе. Его мама все знает о наших отношениях, но только сегодня узнала, что мои родители в неведении. Замечу. Я не начинала сама этот разговор с родителями, но если бы они спросили, я бы ответила, как есть.

И, похоже, сегодня она разрешится.

Вчера родители уехали в баню к родственникам, мы подъехали позже. Встал вопрос: как пойти в баню, по-одному или вместе?

Подошла я к матери: "Мам, ничего, если мы с Р.. вместе в баню пойдем?

Мама: "Как это?! Вы и спите вместе?"

Я аж дар речи потеряла!!(нет, мля, в ладушки играем!!)

Короче я многозначительно промолчала..

А сегодня моя мамшка пригласила меня вечером на серьезный разговор...

На все вопросы будут отвечать правдиво, но что-то меня страашно..

У кого-нибудь былоа такая ситуация.. Поддержите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

Ситуации такой конечно не было, обычно все ясно и без разговоров. А Ваши родители видят то, что хотят видеть. Поговорить с ними придется, корректно, сдержанно, без эмоций. Не бойтесь, они все поймут, может быть пока не примут, но со временем все наладится. Просто Вы для них все еще маленькая девочка, которая нуждается в опеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в 24 года уже вполне можно жить с кем ты хочешь. Просто все расскажите маме. Я думаю она вас поймет. Ну можно там еще сказать типа....."Мамочка ну ты же одна у меня такая хорошая, понимающая, добрая....." Ну и все в этом духе. Успех гарантирован. Проверено на собственном опыте. У меня мама тоже такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

Чес-слово, странная проблема.

Мне в 24 года не приходилось объяснять, почему мне хочется вместе пойти в баню с человеком, с которым полгода живу. eek.gif

На все вопросы будут отвечать правдиво, но что-то меня страашно..

Я так поняла, что живете вы самостоятельно, себя обеспечиваете.

Так чего может быть страшно?

Мама конфетку не даст или в угол поставит? Чего может бояться взрослый человек, не совершающий ничего противоправного ипредосудительного?

Непритно, конечно, что родители ваш выбор не одобряют, но они его любить и не обязаны. Тем более, что признают, что "человек хороший".

Но проблемы взаимоотношений с родителями в таком случае (если они могут как-то на ваше поведение в таком возрасте влиять) - они, скорее всего, не сегодня проявились. А появления данного МЧ только эти проблемы выявило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

Вы самодостаточный, взрослый человек, чтобы отвечать за свои поступки.

Видимо, мама принимает вас еще за малолетнее дитя, которое ниче решить не может. Отвечайте на ее вопросы. независимо от того, как сложится ситуация, все равно решать вам, Что у вас будет происходить в дальнейшем.

Постарайтесь все-таки обьяснить маме, что вы подросли и жизненные ситуации решаете сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звездулина, что значит - "ниже по образовательному уровню"? В смысле образования нет? Ему всего 20, что ему мешает днем работать, а вечером учиться в институте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

Как я поняла, там вопрос религии.

Насколько я поняла, у автора с МЧ одно вероиповедание.

Он уже давно уговаривает меня или никах прочитать (мы мусульмане) или расписаться.

Если бы вера была радикальная, то добрачного сожительства бы не было. Более того, родители бы изначально не позволили незамужней дочери встречаться с мужчиной, жить отдельно, тем более с ним.

А так большинство внешне соблюдает обряды: барана режут, никах читают, но фактически на этом сильного акцента нет. По крайней мере, из поста автора я такой проблемы не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая звезда

Моя мама - скала. По крайней мере - суровый человек, это признают все, кто с ней знаком. Даже наши родственники - криминальные авторитеты признают, что "типа, уважают ее".

Никогда она не спрашивала у меня: " Ты не хотела бы поговорить со мной на тему:

-дружить с мальчиком;

- половая жизнь и т.п." не было.

Она отмалчивается, а я не хочу начинать разговор сама, т.к. знаю, что следом последует сильнейшая критика, и нравоучения, как надо, как не надо( хотя сама опытом не блещет, влюбилась в нашего папу-красавца и выскочила замуж, до этого ни с кем не встречалась, не дружила).

В самом начале моей "взрослой жизни" я сильно простудилась, началось сильное воспаление "по-женски", и когда я купила все необходимые лекарства, преимущественно свечи, она искренне удивилась:"А разве тебе можно ими пользоваться?!".

Леди Несовершенство

Нет, просто у меня 2 колледжа за спиной (пед. и нефтяной), сейчас перешла на 6 курс института. Хотя в свои 20 лет я была тепличным растением и не работала. А он, окончив училище и колледж, с 16 лет пашет, как ломовая лошадь, чтобы обеспечивать себя и свою маму.

Галчонка

Согласна. В нашем случае никах - обряд для двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина!

Прекрасно Вас понимаю,потому что и у меня с моими родителями были точно такие же проблемы.Правда,я по-младше была в то время.

Моя мама также не хотела,наверное,понимать.что я уже взрослая девушка,и в голове у меня не только куклы,но и мальчики.Ну не хотят наши родители понимать,что мы уже выросли!

Вам,конечно,с мамой поговорить нужно,причем откровенно.И не бойтесь;мама,конечно,будет говорить,что все это рано,успеется,что он - не тот человек,с кем можно по жизни шагать и т.д.Но в конце-концов,Вы - девушка взрослая,Вам дальше жить с этим парнем,Вам и решать.

Я тоже так делала:мамино мнение послушала,головой покивала - и сделала по-своему! biggrin.gif

Так что все у Вас будет нормально!Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

Как у Вас с послушанием родителей?

Ваша ситуация (когда девушка старше и образованее) зачастую приводит к тому, что мужчина поднаторев в секс делах с опытной партнершей ищет себе более молодую и менее образованную (чем он) по той простой причине, что ему будет льстить что жена молода и что он умнее (образованнее) её. Но если у него есть стремление, то он займется своим образованием, а как быть с разницей в возрасте? Все в Ваших руках, что нужно что бы муж не гулял, да что бы у него сил на это небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Ваша ситуация (когда девушка старше и образованее) зачастую приводит к тому, что мужчина поднаторев в секс делах с опытной партнершей ищет себе более молодую

Ну не такя же у них разница, чтоб опыта набираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

В настоящее время мы любим друг друга, причем он сам осознает, что он любит сильнее. Так и говорит:"Мы любим тех, кто нас не любит".

Никто не застрахован от предательства и измены. И я тоже не отрицаю, что когда-нибудь он разлюбит меня и полюбит другую.

Этого никто не может отрицать, ни я, ни вы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

Ну да свозрастом я хватанул, она у него первая, он как я понял у неё нет, значит всетаки она опытнее.

Звездулина

Не примите мое выссказывание за наезд, просто в этом вопросе я скептик и не настаиваю на своем мнении. Мой взгляд на жизнь двух таков что любовь познать можно только на смертном одре, а пока это влюбленность что временна, живя вместе должны уважать друг друга, тогда и согласие будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите с мамой, что уж делать. В конце концов вам не 16-ть, а 24 уже. Взрослая девочка, самостоятельная, в праве выбрать того с кем хочет быть.

Маме возможно что-то и не нравится, но жить с этим МЧ вам, а не вашей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у меня такой вопрос и такая ситуация.

Я уже писала, что начала жить с молодым человеком, мы живем у меня.

И вот ситуация......Дело в том, что мои родители не знают, что мы живем.

И вот скоро приедет мой папа, который любит меня до безумия, я сказала молодому человеку, что надо дня два побыть отдельно, он согласился, но к вечеру, все ходил,молчал, не поняла.

Позже я спросила, что такое произошло?

На что ответил: "Ты меня стесняешься,боишься показать родным и друзьям!

я не мальчик, не могу сегодня прийти,завтра уйти,мы решили жить вместе, значит все должно быть серъезно!"

У нас разница почти 9 лет. Я действительно рада и счастлива,что он есть со мной.

Но я боюсь реакции моих родителей,это первый человек, с которым я живу.

Я не знаю,как поступить, рассказать все родителям или подождать.

Как вести в данной ситуации

Мне 21 год, ему 30,вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка

А сколько вам лет, если не секрет?

И если папа вас так сильно любит, то почему вам кажется, что он не поймет вас или ему будет от этого больно?

Но я боюсь реакции моих родителей,это первый человек, с которым я живу.

Реакция может быть какой угодно, но вам нужно довести до родителей, что это ВАШ выбор и вы сами в праве принимать решения. Вы уже не маленький ребенок и у вас своя жизнь. Так что вперед и с песнями! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка

ну и в чем проблема? по-моему, было бы хуже, если бы до сих пор отвергали парней как вид.

Ну вы же не думаете, что ваш папа не знает о такой "жизни", зачал вас непрочно и даже н е сомневается, что вы спите с плюшевым медвежонком, не лучше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка

Если Ваш МЧ Вам действительно дорог, то, может, и стоило бы объявить о его существовании своим родителям. Вы уже давно не ребенок, живете от них отдельно. Пусть и они свыкаются с этой мыслью. А, может, они только за Вас порадуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро приедет мой папа

Вот и познакомите. Рано или поздно придется это сделать.

я сказала молодому человеку, что надо дня два побыть отдельно

Я бы тоже обиделась. Вы прячете его от родителей, а у него, похоже, серьезные намерения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка

А не думаете ли вы, что делая из этого секрет, вы вводите своего МЧ в заблуждение, заставляете домысливать и переживать родителей по этому поводу.

Конечно же нужно сказать. Ничего криминального/преступного в этом нет.

Это может быть неожиданностью для родителей, но ни как не ужасным известием....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка

Вы сами создали себе проблему.

Если бы вы родителей постепенно подводили к мысли что вы уже взрослая (рассказывали, что появился парень, о нем рассказали, сказали, что собираетесь жить вместе и т.п.), то родители бы постепенно свыклись (даже если бы и не очень были довольны).

А так конечно - для папы и шоком может быть известие, что его "маленькая девочка" уже не маленькая. wink.gif

Срочно наверстывайте упущенное. Расскажите своим родителям о своем избраннике, о том, какой замечательный ваш МЧ.

А его обиду я понимаю - ему уже не 18 лет, чтобы от родителей прятаться. Мне бы тоже было неприятно, если бы отношение со мной скрывали от родителей, как будто в этом есть что-то постыдное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы познакомить его с родителями... Может стоит предупредить папу (пока он еще не приехал и не увидел все сам), что вы живете с молодым человеком. Ваш папа любит вас и конечно все поймет. А пока он будет ехать свыкнется с мыслью, что у вас есть м/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×